да нет, давно его слышала уже 



Raznoglazaja писал(а):А за мой любимый анекдот мне могут погон вручить
лишь бы

) и кто дальше пройдет так. Первым пошел Алеша Попович, как самый младший. Прошел 1 км и все. За ним пошел Добрыня Никитич. Километр, два, пять. Выдохся. Настала очередь Ильи Муромца. Приготовился, пошел. Километр, два, пять, десять. День, два, пять. Неделя, месяц. Алеша и Добрыня заволновались и поехали искать Илью. Скачут день, два, пять... Видят такая картина... лежит Илья, ведро разлито, во лбу у Ильи дырка и ворона на суку: "Какая нелепая, какая нелепая смерть!!! Ведро сорвалось ... по лбу"

Raznoglazaja писал(а):сами поймете куда



hrak писал(а):Бюджет разработки автомобиля "Форд-Мондео", в цифрах 1992 года, составил...6.000.000.000 $!

Raznoglazaja писал(а):hrak, кто оценивает? Я оцениваю? Нет.
И любимый анекдот у вас про Микки Мауса...
Денис писал(а):Ну так прекрасный авто получился, по моему...лучший автомобиль 1993-го года.
Суть, которую я попробовал донести - не оценка этого Форда, а, э-э-э, масштабность производства, при котором не представляют выгоды конструкция узлов и агрегатов, разбирающаяся по винтикам на части. Денис, если присмотреться - то этот первый "Мондео" послужил пионером в платформенном проектировании, когда под несколько разных автомобилей, разрабатывается одна база, одна платформа. Не так ли? 

, правда наэлсяба, прилично, но на зиму, похоже, хватит, с учетом всей химии, которой обрабатывают дороги 

hrak писал(а):если присмотреться - то этот первый "Мондео" послужил пионером в платформенном проектировании, когда под несколько разных автомобилей, разрабатывается одна база, одна платформа. Не так ли?



я вот, к примеру, слабо себе понимаю разницу между "шасси" и "платформа" - но "знающие" люди (в том числе и упомянутый товарищ Перлин, консультант из "Атлант-М") говорят, что это все ж разные понятия. "Форд-Мондео" действительно был первым "платформенным" автомобилем, так как на платформе CDW27 кроме "Мондео", были построены "Мазда-626", "КИА-Кларус", какой-то "Меркури" в США и еще какой-то "Форд" в Канаде. То есть, вроде шасси/платформа у этих всех машин одна, однако это разные машины, как например, в отличие от "Опель-Кадетт-Е" и "ДЭУ-Нексия", выпускавшаяся корейцами по лицензии GM.
Raznoglazaja писал(а):как ни странно, тот анекдот мне мама рассказала




hrak писал(а):с этими терминами, такая путаница, коллега...я вот, к примеру, слабо себе понимаю разницу между "шасси" и "платформа"
hrak писал(а):"знающие" люди (в том числе и упомянутый товарищ Перлин, консультант из "Атлант-М") говорят, что это все ж разные понятия.
hrak писал(а):Например, у меня А6 с AEL с автоматической трансмиссий, и селектор АКПП имеет зоны режимов работ, как "1", "2", "3" - это значит, что кроме режима "D" автоматического выбора передач, я имею возможность принудительно ограничивать переключение скоростей автомата. Эх, маркетологи просекли фишку, вывели пару кнопок на руль, и уже появилась АКПП с возможностью ручного выбора передач.

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей