Нашёл пару женских перчаток. Что делать?

Предложения того, что не продать и не купить, а только даром можно отдать или принять в дар
Правила форума
 Нажмите для просмотра
Размещая объявление на нашем сайте вы должны указывать достоверную контактную информацию (как минимум телефон).
Указывайте город и категорию объявления.
Не допускается размещать объявления:
  • с использованием нецензурных выражений
  • написанные заглавными буквами
  • содержащие информацию, противоречащую законодательству РБ
  • пропагандирующие насилие и нарушающие права граждан
Не допускается искусственное "поднятие" своими сообщениями ("UP", "в силе" и т.п., а также смайлами) интереса к поданным объявлениям. Для этого предусмотрена специальная функция, позволяющая поднимать автору объявления свою тему по прошествии 3-х дней с момента последней активности в ней. Поднятие осуществляется специальной конпкой:
Изображение
Администрация оставляет за собой право менять правила размещения объявлений.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность содержания объявлений и контактной информации, качества предлагаемых товаров и оставляет за собой право изменять и удалять размещенную информацию, если она не соответствует определенным критериям.

Что делать с находкой?

Разыскать хозяйку и вернуть перчатки
22
55%
Сдать их в милицию
3
8%
Обратиться в бюро находок
7
18%
Забрать себе, т.е. подарить близким своим
8
20%
 
Всего голосов: 40

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Нашёл пару женских перчаток. Что делать?

Сообщение Игорь » 10 ноя 2009, 19:29

  1. 06.11.2009 в 19:15 в Уручье найдена пара женских перчаток.

    Подходил к магазинчику и увидел, что на одном из перил висит кем-то поднятая с земли женская перчатка. Иду далее, и через 10-15м замечаю вторую, лежащую на земле. Поднимаю её и иду к первой. Осматриваюсь - рядом ни одной потенциально озабоченной потерей дамочки. Обе перчатки приятного размера кладу себе в карман.

    Обратился в ближайший магазин и оставил свою визитку - может человек будет искать пропажу?
  2. 24.12.2009 в 9:15 в Уручье недалеко от здания по ул. Ф. Скорины, 51 найдена пара женских перчаток.

    Выходил из а/м и увидел, что на снегу лежит пара женских перчаток. Осматриваюсь - рядом ни одной потенциально озабоченной потерей дамочки. Обе перчатки приятного размера кладу себе в карман.

    Сегодня на входе в здание вывешу объявление. Может человек будет искать пропажу?
  3. 07.04.2014 от неизвестной мне дамочки пришла бандероль с женскими вещами.

    Отправил отправителю телеграмму. Жду…

Что делать - :shock: как найти хозяек? Вернее как вернуть ихние пропажи?

А попутно :) хочу узнать ваше мнение путём голосования.
Последний раз редактировалось Игорь 13 май 2014, 16:09, всего редактировалось 8 раз.
Причина: Уточнение данных :)

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 16 ноя 2009, 18:52

Попутно в Бюро находок "Ва-банка" разместил объявление.

ETI, ты лучше мне помоги - не так уж и далеко от твоей работы они найдены.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 16 ноя 2009, 20:10

Игорь писал(а):Попутно в Бюро находок "Ва-банка" разместил объявление.

ETI, ты лучше мне помоги - не так уж и далеко от твоей работы они найдены.


"05.11.2009г. найдена пара потерянных женских перчаток в Уручье.
Разыскивается владелица." - это вот это что ли?

Игорь, с таким вот твоим обьявлением к тебе рванёт целый табун с Уручья... Надо же указывать и цвет, и фасон, и где нашёл, и в конце то концов запах какой в перчатках...

Мда, чувиха в инете искать будет... :D Это же баба! :cry: Женская логика! :twisted: Она по-любому не будет думать как ты... :lol: Правда, с методами поиска ты думаешь, даже не так как я!!! :hi:

Игорь, ты бы уже напечатал бы кучу обьявочек и сказал бы "газетчикам", чтобы в ящики бросали... Уже был бы 50% шанс... (если почту не сопрут или не сожгут)

Вай, Игорь, вспомнил, эта торпеда "без перчаток" явно пользуется метро! Надо ещё повесить по обьявке в метро... И я ещё видел 41 тролейбус не тюнингованный рекламой! :D


Не, ну народ, каково парня рубит от потовых флюидов из перчаток? :stars:
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 17 ноя 2009, 10:18

ETI писал(а):Помогу с одним условием-если ты на ней женишься
Я так понял, что не поможешь.

Alex VANGELIS, я знаю, что женская логика не логичная.

Цвет, фасон, материал подкладки, отделку, текстутру сообщить в объявлении - тогда первый заинтересованный человек скажет, что это он их потерял и назовёт указанные мною приметы.

Газетчиков нанимать или самому ходить кидать объявки - у меня своей работы хватает.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Alex VANGELIS, а чудес хватает - чего стоит только объявление о найденной приличной сумме денег.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 17 ноя 2009, 15:17

да... до чего только мужчины не додумаются, чтоб девок кадрить... :shock:
может написать проще - нашел цветы, бутылку шампанского и коробку конфет... возвращу владелице бесплатно, т.к. условий для передачи найденного нет, обращаться только стройным любительницам автоэкстримальных кувырканий? ;)

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 17 ноя 2009, 16:04

AUTOBAT писал(а):... нашел цветы, бутылку шампанского и коробку конфет... возвращу владелице бесплатно, т.к. условий для передачи найденного нет, обращаться только стройным любительницам ...
AUTOBAT, респект! Тонкий юмор!
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 17 ноя 2009, 19:03

AUTOBAT писал(а):нашел цветы, бутылку шампанского и коробку конфет... возвращу владелице бесплатно, т.к. условий для передачи найденного нет, обращаться только стройным любительницам автоэкстримальных кувырканий? ;)

А меня чё-то не вторкнуло... а на этих словах "т.к. условий для передачи найденного нет" я вообще иду в перезагруз от недопонимания тонкости вашего юмора... :?
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 18 май 2010, 15:57

По совету знакомой девушки продублировал объявление на сайте знакомств. Может быть так смогу вернуть пропажу.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 18 май 2010, 16:11

Игорь писал(а):6 ноября в 19:15 в Уручье найдена пара женских перчаток

Игорь, жжошь :rofl: Уже скоро год пройдет а ты все шукаешь прекрасную незнакомку? Или не в перчатке дело? ;)
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
evgen
Любитель
Любитель
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:09
Темы: 0
Авто: A6 3,0 ASN 220 лс
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение evgen » 18 май 2010, 16:57

У меня жена каждый год теряет перчатки, самое забавное пропадает сразу 2 шт. и она не замечает в какой это день происходит.
Есть 2 варианта:
1) Либо это её перчатки, что мало вероятно, живём в др. конце города
2) Зн. не одна она у меня такая растеряша :)

P.S. а про девушку забудь, мы например к перчаткам жены относимся, как к расходному материалу на 1 сезон, потеряли пошли сразу за новыми. Я кстати подумываю может сразу по 2 пары покупать :idea:

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 19 май 2010, 18:15

День не был в теме, я уже было подумал, :yahoo: что объявились хозяева, а оказалось, что тут урожай флуда дали. :x Демоны!

Перчатки... Вот у меня жо сих пор есть и служат верой и правдой купленные в ... 1993г на Комаровском рынке за 20$ венгерские перчатки из натуральной кожи. Выбросить жалко - в хорошем сосотоянии, да и как память уже о 1-ом курсе универа...

Мне знакомые посоветовали ещё на сайте Ребёнок.бу разместь объявление, говорят, что там много девушек общается.


P.S. За последние несколько месяцев ещё 2 находки: комплект (связка) электронных ключей (таблеток) и ключи от дома (квартиры). Сообщил на почту и в ЖЭС. Тишина.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

popular
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение popular » 24 май 2010, 18:59

Игорь, судя по тому насколько вы ответственный и как часто находите различные пропажи, предлагаю организовать, как на "Поле чудес", музей "Потерявшихся вещей, которые терпеливо ждут своих хозяек " И делать уже сразу рекламу музею...на всех сайтах знакомств :yes:

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 24 май 2010, 23:22

popular писал(а):... предлагаю организовать, как на "Поле чудес", музей "Потерявшихся вещей, которые терпеливо ждут своих хозяек "
popular, :) так уже есть подобный раздел - Отдам даром! Приму в дар!


popular писал(а):... делать уже сразу рекламу музею...на всех сайтах знакомств
А их не так уж и много - Mamba и Loveplanet. Так что 2-ух анкет вполне достаточно.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

popular
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение popular » 25 май 2010, 10:56

Игорь, Отдам даром, приму в дар - это раздел, где люди могут отдать что-то своё, то, что им не надо, но кому-то может пригодиться. А музей находок, это чужие, потерянные вещи, которые вряд-ли кто захочет забирать...мне, например, чужие женские перчатки и даром не надо...А вот если бы кто-то мне предложил отдать даром, что-то для моей машинки, я бы наверняка согласилась... :yes:

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 25 май 2010, 11:14

popular писал(а):... А музей находок...
С одними моими находками там будет грустно.
Я подумаю...


popular писал(а):... если бы кто-то мне предложил отдать даром, что-то для моей машинки, я бы наверняка согласилась...
Только никто из форумчан :? не знает, что у вас за машина. popular, :) ну вы поняли намёк, да?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

popular
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение popular » 25 май 2010, 11:43

1.
Игорь писал(а):С одними моими находками там будет грустно.
Я подумаю...
Игорь, я уверена, что не только Вы совершаете находки...Музей, это когда все туда чего-нибудь тянут :) , только важно найти место куда тянуть, а потом информировать народ, что нового появилось в музее...и принять за правило, что утерянная вещь может находится в музее определённый срок ( 6-12 месяцев), за который все могут прийти и на неё полюбоваться. А потом она может быть передана в красный крест, например...или ещё куда-нибудь.
2.
Игорь писал(а):Только никто из форумчан :? не знает, что у вас за машина. popular, :) ну вы поняли намёк, да?


Намёк не поняла, а машинка Форд Фиеста, 2007 год, предпочла взять новую в кредит 2 года назад, о чём сейчас сожалею :cry: Не предвидела кризис :yes:

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 24 дек 2010, 11:30

Сегодня утром недалеко от здания ул.Ф.Скорины, 51 мною была найдена пара женских перчаток.
Готов вернуть владелице.

Это уже забавно становится - без малого год как найдена вторая пара женских перчаток, а первая всё ещё ждёт свою владелицу.

Могу фото выложить обоих пар, но смысла не вижу.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 24 дек 2010, 15:05

Петрович-AV, добавлю один :oops: пикантный момент связанный с первыми перчатками.
Я их нашёл по пути в цветочный магазин за цветами для девушки, с кторой должен был встретиться с минуты на минуту. Так что она никак не могла оставить свои. Хотя... размер подошёл бы наверняка.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 27 дек 2010, 17:11

Игорь, да подари ты их кому (если в хорошем состоянии) :biggrin_NG:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 16 мар 2014, 15:25

Тему очистил от флуда.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 16 мар 2014, 16:03

Игорь, нужно купить какое-нибудь средство для кожи (типа черепашки) и хотя бы раз в год эти перчатки им натирать. А то пять лет лежат уже - может кожа без надлежащего ухода испортиться. 8-)


Вернуться в «Отдам даром! Приму в дар!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей