Подскажите где можно проверить ТУРБИНУ

Советы, рекомендации и консультации по поиску и выбору СТО
Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 19 июл 2011, 00:40

Oleg, обратитесь к клубному поломастеру DIA, он то точно найдет причину :so_happy: самое сложное к нему на прием попасть. А недодув или передув тут вообще в движении смотреть надо, так сказать тест драйв с ноутом, по ошибке особо не определишь.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Oleg
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:20
Темы: 0
Авто: A6 3.0 TDI QUATTRO
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Oleg » 19 июл 2011, 01:09

Rezaka, спасибо за совет. Обязательно так и сделаю. Может, DIA вылучит как-нибудь минутку. Только Ваше мнение о способе выяснения недодува и передува меня еще раз навело на очень грустные мысли о профессионализме наших СТО.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 19 июл 2011, 07:26

Oleg писал(а):еще раз навело на очень грустные мысли о профессионализме наших СТО

:lol:
А что, приходили в голову мысли об их профессионализме?
Самый правильный вариант - поставить ELSA и читать. А на СТО приезжать с конкретными задачами - это открутить, это заменить. И им проще и себе спокойней.

Oleg
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:20
Темы: 0
Авто: A6 3.0 TDI QUATTRO
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Oleg » 19 июл 2011, 19:57

Самый правильный вариант - поставить ELSA и читать.
Наверное, это правильно. Но я прочитал ветку по поводу установки ELSA и понял, что там все на не очень для меня понятных языках написано. :? Немецкий и английский как-то не дались.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 19 июл 2011, 20:03

Oleg писал(а):что там все на не очень для меня понятных языках

мы ж все учились понемногу ;)
Но даже то, что оттуда промтом переводится - значительно грамотней того, что можно на очень многих сервисах услышать.

По проблеме - нужно хотя бы прочитать ошибки и кинуть их сюда - тогда разговор будет более конкретный.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 19 июл 2011, 23:08

Да ничего вы по диагностике не найдете для данного авто в эльзе ни на одном языке, она просто будет отправлять к дяде васе, если смотреть её вцдээсом шмэсом то просто возможно хватит программы гфс откуда можно взять заданные значения и данные. А какой номер ошибки и тип двигателя.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Oleg
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:20
Темы: 0
Авто: A6 3.0 TDI QUATTRO
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Oleg » 19 июл 2011, 23:17

По проблеме - нужно хотя бы прочитать ошибки и кинуть их сюда - тогда разговор будет более конкретный.[/quote]

В отношении учебы с Вами согласен. Похоже нужно качать эту чудо-программу. Что касается ошибок, то, Вы понимаете, на этом Пит-стопе мне ничего не дали - ни распечатки, ни показали на компе эти ошибки, НИЧЕГО!!! Я попросил, а они ответили, что уже стерли. А на словах сказали - передув. Я ведь достаточно много читал здесь веток и понимал, что нужны эти ошибки, чтобы мне здесь кто-то дал более-менее нормальную консультацию. Ну почему по-нормальному сделать ну ни как не получается?! Я то на Пит-стоп поехал только потому, что прочитал здесь о нем. Ну да ладно, не в этом дело. DIA, к сожалению, болеет. Чего-то буду думать. Очень не хочу ехать к официалам. Точно разведут.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
DIA писал(а):Да ничего вы по диагностике не найдете для данного авто в эльзе ни на одном языке, она просто будет отправлять к дяде васе, если смотреть её вцдээсом шмэсом то просто возможно хватит программы гфс откуда можно взять заданные значения и данные. А какой номер ошибки и тип двигателя.

Модель двигателя BMK. Ошибки уже написал, что не знаю.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 20 июл 2011, 06:59

Oleg писал(а):Ошибки уже написал, что не знаю.

Олег, ну голова может болеть из-за того, что на нее кирпич упал и из-за того, что гриппом болеешь. А может из-за того, что пчела укусила. От чего лечить будем?
:)

Oleg писал(а):DIA, к сожалению, болеет

но номером ошибки интересовался
;)
Я бы еще раз ему написал в личку.
DIA писал(а):Да ничего вы по диагностике не найдете для данного авто в эльзе ни на одном языке, она просто будет отправлять к дяде васе

Мы эту машину к дядеигорю пока пытаемся оправить.


Вернуться в «Выбор СТО»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость