Как найти утечку тока?

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 20 авг 2015, 23:21

kotik_e22 писал(а):всё-таки коротят.

наверное, все чуть сложнее.
Снять обшивку, посмотреть - можно, конечно. Но, как мне кажется, это будет сродни открыванию капота и пинанию колеса.
Хотя -пощелкать разъемом можно. Чтоб быть уверенным в том, что с контактами все в порядке. Ну и на состояние проводки внимание за одно обратить - потертости и пр.

Аватар пользователя
nikolajstankevich
Новый пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:01
Темы: 0
Авто: А6С6 2,7д
Имя: Николай
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение nikolajstankevich » 16 янв 2016, 09:03

Привет чатлане. Хочу поделиться с Вами своими косяками . Начитавшись на форуме о добавлении разных примочек через скрытое меню ММИ много чего себе добавил( граф. парктроник , заряд ак.и т.д.) но я не об этом . Увеличил время звучания музыки при выкл. зажигании да 60 минут. И тут началось :все это было осенью. однажды утром машину не завел - сел аккумулятор- зарядил. опять- сел. Ну значит аккум. -хана. купил новый. откатался два месяца - та же песня- сел. Давай искать причину утечки тока .подключил -Амперметр к аккумулятору ( как это делать все можно найти в ютубе - утечка тока)Ну так вот :на закрытой машине при допуске в 0.03 Ампера у меня 5,3 Ампера .Спустя час поиска источника потребления -путем выдергивания предохранителей я нашел где собака зарыта -ЭТО ММИ. ТО ЕСТЬ УВЕЛИЧИВ ВРЕМЯ ДО 60 МИНУТ НА НЕЕ ИДЕТ ТОК В 5 АМПЕР ЦЕЛЫЙ ЧАС.а если учесть что езда в основном на короткие дистанции то этих 60 минут у меня в день 5-8 раз. Итог за сутки разряд 20-30 АМПЕР.Зашел в скрытые настройки и изменил время на 3 минуты. Проверил так и есть 3 минуты 5.3 А потом 0,01 А.Я не знаю как форумчане этого не заметили -может у меня машина особенная или я в чем то ошибаюсь.я не считаю себя СУПЕР спецом, я простой " дилетант" но люблю во всем сам разобрать сколько ума хватает .ДРУЗЬЯ НЕ НАСТУПАЙТЕ НА МОИ "ГРАБЛИ"

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение Игорь » 16 янв 2016, 17:36

nikolajstankevich, :thanks: спасибо за описанный случай! Возможно кому-то поможет.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

2AlexK
Любитель
Любитель
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:57
Темы: 0
Авто: A6 C6 2006 2.0TDi BRF
Имя:
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение 2AlexK » 01 мар 2016, 00:30

nikolajstankevich писал(а):Источник цитаты Привет чатлане. Хочу поделиться с Вами своими косяками . Начитавшись на форуме о добавлении разных примочек через скрытое меню ММИ много чего себе добавил( граф. парктроник , заряд ак.и т.д.) но я не об этом . Увеличил время звучания музыки при выкл. зажигании да 60 минут. И тут началось :все это было осенью. однажды утром машину не завел - сел аккумулятор- зарядил. опять- сел. Ну значит аккум. -хана. купил новый. откатался два месяца - та же песня- сел. Давай искать причину утечки тока .подключил -Амперметр к аккумулятору ( как это делать все можно найти в ютубе - утечка тока)Ну так вот :на закрытой машине при допуске в 0.03 Ампера у меня 5,3 Ампера .Спустя час поиска источника потребления -путем выдергивания предохранителей я нашел где собака зарыта -ЭТО ММИ. ТО ЕСТЬ УВЕЛИЧИВ ВРЕМЯ ДО 60 МИНУТ НА НЕЕ ИДЕТ ТОК В 5 АМПЕР ЦЕЛЫЙ ЧАС.а если учесть что езда в основном на короткие дистанции то этих 60 минут у меня в день 5-8 раз. Итог за сутки разряд 20-30 АМПЕР.Зашел в скрытые настройки и изменил время на 3 минуты. Проверил так и есть 3 минуты 5.3 А потом 0,01 А.Я не знаю как форумчане этого не заметили -может у меня машина особенная или я в чем то ошибаюсь.я не считаю себя СУПЕР спецом, я простой " дилетант" но люблю во всем сам разобрать сколько ума хватает .ДРУЗЬЯ НЕ НАСТУПАЙТЕ НА МОИ "ГРАБЛИ"


Вопрос: в инженерном меню крутили только Standby Timer или MMI-Off 1 Timer (MMI-Off 2 Timer)? Подозреваю, что MMI-Off 1 Timer (MMI-Off 2 Timer).

Подобные случаи описаны в этой теме: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=351848
Вот цитата оттуда (стр. 14):
"так, сейчас пошел проверил, т.к. утром меня посетила одна мысль...
меня бесило что когда глушишь машину ( без ключа в замке) то музыка выключалась сразу...
я себе открыл инженерное меню, и там выставил таймер "stanbay" на 60 мин., и по всей видимости по незнанию в следующем пункте меню "mmi taimer off -1" тоже поставил 60 мин, причем последнее "mmi taimer off" я сделал как раз таки на днях и начались приключения...
утром открутил все обратно, поставил по 1-й минуте... сейчас ошибка по току покоя пропала, аккум остался 100% что меня порадовало...
могло ли это повлиять на высадку аккумулятора?"

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунды:
Кстати, что за функции MMI-Off 1 Timer (MMI-Off 2 Timer)? Что-то нигде не нашел их описания.
"Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня."

Аватар пользователя
Vasilij
Новый пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:45
Темы: 0
Авто: Audi Q7
Имя: Василий
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение Vasilij » 13 апр 2016, 10:56

Добрый день! Обращаюсь за советом здесь, но перенаправьте, пожалуйста, если надо в другую ветку с моим вопросом. История такая . Куплена ауди Q7 2007г.вып. 1 декабря 2015г. Водитель я начинающий, зимой не ездил, две недели назад накачал шины, закрыл машину с пульта, а не ключом в двери ( как выяснилось позже, ключом никогда дверь не открывал и не закрывал
и предыдущий автовладелец), тут аккумулятор сел . Открыть машину не получается. Вызвал мастера из официальной фирмы по открытию замков в Минске. Не буду указывать название, но одна из известных. Сразу договорились, что оплачивается результат, а не попытки открыть, т.к. смотрел на ютьюбе фрагмент рередачи " главная дорога " , как приезжали 4 или пять подряд спецов, только пятая попытка была результативная. В моём случае тоже безрезультатно. Кто что посоветует. Не хочется начать эксплуатацию новоприобретённого авто с эвакуации на сервис

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение hp_unit » 13 апр 2016, 11:11

Vasilij писал(а):Источник цитаты В моём случае тоже безрезультатно. Кто что посоветует.

по подробнее узнать можно почему открыть не смог ?
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Аватар пользователя
Сергей73
Механик
Механик
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:33
Темы: 1
Авто: A6 C5 2.4 BDV 2002
Имя: Сергей
Откуда: Брест
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение Сергей73 » 13 апр 2016, 11:38

Vasilij писал(а):Источник цитаты закрыл машину с пульта, а не ключом в двери
А какая разница чем машина была закрыта? От ключа механическая часть центрального замка должна в любом случае открываться :pardon: Или в Q7 свои навороты?
без разницы откуда растут руки, если они золотые…

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение hp_unit » 13 апр 2016, 11:39

Сергей73 писал(а):Источник цитаты Или в Q7 свои навороты?

да нет там навротов, просто личинка замка двери закисла.
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Аватар пользователя
Сергей73
Механик
Механик
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:33
Темы: 1
Авто: A6 C5 2.4 BDV 2002
Имя: Сергей
Откуда: Брест
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение Сергей73 » 13 апр 2016, 12:39

hp_unit писал(а):Источник цитаты просто личинка замка двери закисла

Тогда ВДшка в помощь и разрабатывать :rabota3:
     Оффтопик:
Vasilij писал(а):Источник цитаты Вызвал мастера из официальной фирмы по открытию замков
Это был не прораб(с) :hahaha:
без разницы откуда растут руки, если они золотые…

Аватар пользователя
Vasilij
Новый пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:45
Темы: 0
Авто: Audi Q7
Имя: Василий
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение Vasilij » 13 апр 2016, 15:24

Официальная фирма, прислали по их речам, лучшего. Замок вэдэшкой чистили, результата нет

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунды:
Что - то слышал про заглушки на днище и снизу вывод к стартеру. Кто-нибудь реально такое делал?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунды:
В машину проволокой мастер лазил , пытался нажать на ручки дверей передних левой и правой, потянуть рычаг открытия капота, нет результата.

Аватар пользователя
Сергей73
Механик
Механик
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:33
Темы: 1
Авто: A6 C5 2.4 BDV 2002
Имя: Сергей
Откуда: Брест
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение Сергей73 » 13 апр 2016, 15:30

Vasilij писал(а):Источник цитаты Замок вэдэшкой чистили, результата нет

Нужно разрабатывать. Долгий и нудный процесс, сталкивался :wink:
без разницы откуда растут руки, если они золотые…

Аватар пользователя
Vasilij
Новый пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:45
Темы: 0
Авто: Audi Q7
Имя: Василий
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение Vasilij » 14 апр 2016, 14:03

С замком ничего не получается. Что делать? Не хотелось бы ломать личинку замка

Аватар пользователя
bykot
Мастер
Мастер
Сообщений: 2961
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:34
Темы: 24
Авто: A6 C6 3ТDI ATQ, A4(B6),1.8T,6АКПП
Имя: Максим
Откуда: Минск-Синявка
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение bykot » 14 апр 2016, 15:17

Vasilij, слышал что народ снимает боковые поворотники с крыльев и подает на них напряжение и дальше пультом открывают авто. Не знаю насколько это актуально для новых авто с их блоками управления на каждую лампочку. Но вариант себе на заметку взял.
Открывают багажник и там ищут источник, к которому подключится (это для седанов)
В моем авто A4 B6 можно решетку радиатора снять, потом замок капота и вуаля, капот открыт. Геморно, но проделывал процедуру когда тросик отвалился.
Насчет ломать личинку замка, может дешевле разбить какое стекло боковое будет. ну или снизу двигателя подлазить к стартеру.
https://www.drive2.ru/r/audi/a6_avant/469035993442288582/

Аватар пользователя
Nikolay M.
Водитель
Водитель
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:32
Темы: 2
Авто: A6Q, 3.0TDi, ASB, 6 МКПП, 07г.
Имя: Николай
Откуда: заМКАДье
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение Nikolay M. » 14 апр 2016, 19:39

Показать "мастеру" видео
 
[video]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JNQoWomJ0cc[/video]

Вот еще (пост #87), не знаю, подойдет ли для кукушки.
А-100 1.8, 83г./А-100 2.0, 88г./А-100 2.0 ТД, 90г./А-100 Avant 2.3, 93г./А6 Avant 1.9TDi, 04г./A6Q Avant 3.0TDi, 07г., optikpaket schwarz
Хороший день не назовут "мандэй"...

Аватар пользователя
BadShaman
Любитель
Любитель
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 12:27
Темы: 0
Авто: A6 C6 2,4
Имя: Роман
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение BadShaman » 14 апр 2016, 22:46

Доброго времени суток. У меня проблема утечки тока, определил амперметром на разрыв, показывает около 5-ти Ампер. Опытным путем было определено, что не засыпает Усилитель с ПО (4F0 910 223 B http://www.elcats.ru/audi/scheme.aspx?m ... &office=by). Отключал фишку с этого усилителя (возможно я ошибаюсь, не значит ли это отключить оптику) и измерения показывали менее одного Ампера. То что описывал выше nikolajstankevich, я сразу исключил. При снятии фишки, не работает ММИ, нет звука. Вопрос: что делать дальше??? За какие блоки отвечает этот усилитель? Соответствуем ли этому усилителю какая-то группа предохранителей, если да, то поочередным выдергиванием предохранителей, можно ли будет сузить круг подозреваемых??? Возможно отправите на ветку, где описывал свою проблему popov_... Я ее прочитал, но там нет описания решения проблемы... Или просто нет решения?.. :cry:

Аватар пользователя
6199990
Новый пользователь
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:27
Темы: 0
Авто: А6 2008г 2,4
Имя: 6199990
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение 6199990 » 22 окт 2016, 16:12

у меня машина не засыпает, и разряд полный уже через 3 часа, не работает целый букет антена, парктроник, проигрыватель и активно жужит после отключения бензонасос, короче не спит. Ищу мастера устранить это. Сам я с минска, но готов и подехать

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение LIS » 23 окт 2016, 00:35

6199990 писал(а):Источник цитаты у меня машина не засыпает

ищите на форуме... было...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

61Влад64
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 11:42
Темы: 0
Авто: A6C6 2,4
Имя: mot
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение 61Влад64 » 24 ноя 2016, 17:21

Привет всем. Возникла проблема с утечкой тока вплоть до разрядки аккумулятора. Свозил в СЦ сказали что ток жрет блок радио. Может посоветуете где можно купить такой блок б/y. На разборках нету

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение Юра 80 » 24 ноя 2016, 21:09

61Влад64 писал(а):Источник цитаты На разборках нету

Совсем нету?
И старый блок неремонтопригоден?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А с описываемыми в теме настройками все в порядке?

61Влад64
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 11:42
Темы: 0
Авто: A6C6 2,4
Имя: mot
Статус: Не в сети

Как найти утечку тока?

Сообщение 61Влад64 » 24 ноя 2016, 21:52

Юра 80 писал(а):Источник цитаты
61Влад64 писал(а):Источник цитаты На разборках нету

Совсем нету?
И старый блок неремонтопригоден?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А с описываемыми в теме настройками все в порядке?

С описываемым все в порядке. В СЦ сказали нужна обязательная замена


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей