Страница 1 из 1

Неподнимается температура выше 70

Добавлено: 30 окт 2012, 21:18
Антошка
Добрый вечер форумчане
Помогите решить проблему нехочет подниматся температура выше 70 градусов на А6 С6 ОБЬЁМ 2 БЕНЗИН 2007 г
ездил к диагносту тот сказал датчики все исправны нада менять термостат, поехал купил, приехал менять к слесарям те посмотрели сказали термостат здесь нипричём патрубки все горячие салот греется
где искать причину
Спосибо

Добавлено: 30 окт 2012, 21:26
V999
если не глючит температурный датчик то...1)заменить слесарей 2)заменить термостат

Добавлено: 31 окт 2012, 00:10
яуген
Патрубки горячие,значит термостат открывается раньше,нужна его замена.

Добавлено: 31 окт 2012, 02:01
Vital
:plusviens: Первым делом менять термостат, тем более если он уже куплен. Если слесари такие умные, чего не сказали в чем проблема?

Добавлено: 31 окт 2012, 08:23
/loXmaTblй
     Оффтопик:
я думал слесаря немножко другим занимаются...

Добавлено: 31 окт 2012, 08:39
Yusg
V999 писал(а):если не глючит температурный датчик то...1)заменить слесарей 2)заменить термостат
:plusviens:
Обязательно проверь датчик (зеленый четырехконтактный) в нем две цепи - одна дает данные в мозги, другая на панель. Умереть может каждая цепь в отдельности. !!!!!
Термостат, обычно начинает уставать к 200 тыс. км пробега и умирает долго. А патрубки будут горячие при этом, т.к. термостат в умирающем состоянии не полностью открывается и не полность закрывается.

Добавлено: 31 окт 2012, 09:45
Антошка
Ещё раз придётся сьездить к диагносту но уже к другому чтобы досконально проверил датчики
Всем большое спосибо за помощ