Страница 1 из 1

Прошивка блока турбины Audi A6C6

Добавлено: 25 июн 2011, 12:09
bwlcerber
Добрый день,

Ребята, подскажите может кто-то умеет возможность и имеет оборудование для прошивки блока турбины на audi a6c6 2005г. 3,0tdi???

Либо может есть знакомые, которые бы помогли решить вопрос?

Съездить записаться на серова просьба не предлагать!! :rofl:

Thanks

Добавлено: 25 июн 2011, 12:22
Dio
bwlcerber, уточните плиз про блок турбины, чо это такое?! А то я всю жизнь думал, что турбина управляется ЭБУ двигателя. :? :unknown:

Добавлено: 25 июн 2011, 15:17
bwlcerber
Dio писал(а):bwlcerber, уточните плиз про блок турбины, чо это такое?! А то я всю жизнь думал, что турбина управляется ЭБУ двигателя. :? :unknown:


Я в в вопросе "что это такое" не силен, поэтому опишу как смогу :kurevo:
Относительно того, что турбиной управляет ЭБУ двигателя, могу только сказать что на неё (по крайней мере в С6 кузове) выделен другой отдельный блок (с доставкой из германии стоил 200 евриков). Блок управления для двигателя выведен в отдельный механизм.

Необходимость в смене блока возникла, когда машина начала коптить при кикдауне и впоследствии при любом усиленном нажатии на газ и, соответсвенно, поступлении топлива. Т.е. если душишь на нейтралке или паркинге, то выхлоп девственно чист. Было опасение, что необходима замена форсунок, но по диагностике проблема не в них.

Насколько я знаю, в этих кузовах (может в с5 и с4 тоже) любой новый блок необходимо прошивать, работа на полчаса, но нужны руки и оборудование. Без этих двух вещей авто сейчас разгоняется безумно медленно, но чуть быстрее нового опеля.. :Laie:

Вот как то так) Буду благодарен за совет!

Добавлено: 25 июн 2011, 16:49
Dio
bwlcerber, попробуйте обратиться в автотерапию.

Добавлено: 25 июн 2011, 22:04
Юра 80
bwlcerber писал(а):любой новый блок необходимо прошивать,

менять кодировку, а не прошивать.
Прошивка - это уже, наверное, что-то другое.
Правда, после аварии блок айрбэгов нужно действительно прошивать. Ну или чтобы мощь нереальную из двигателя добыть - тоже прошивать надо.

Добавлено: 27 июн 2011, 20:56
Паша
bwlcerber, позавчера на съезде Клуба DIA рассказывал про аналогичную ситуацию. Попробуйте связаться с ним и уточнить какое было принято решение.

Со своей стороны предложу вам уточнить сколько стоит эта услуга у официалов, да только не у наших, а в соседних Польше, Литве.

Добавлено: 09 авг 2011, 01:08
bwlcerber
двсем спасибо за участие. впускные коллекторы прошил, на серова услугу предлагали за 700-900 тыс. (чисто компьютерное шитье), на шаранговича сначала мялись мол ауди не делаем, к тому же не гарантийная и т.п., в итоге выставили счет 251тыс, а когда приехал забирать, сказали что справились быстрее и в итоге 189тыс.руб за прошивку. тел мастера если что могу подогнать, примет и обслужит.

Добавлено: 10 авг 2011, 00:25
Kikos
Я понимаю, что Вы не профессионал в этом деле, но все же надо стараться более правильно ставить вопрос. "Впускные коллекторы прошил" - не в обиду, но звучит смешно, там шить нечего. Из Эльзы:
"Проверка/адаптация заслонок производится только при помощи коммутационного блока VAS 6395/1, который подключается непосредственно к мотору привода заслонки" - я думаю, именно это Вы имели ввиду.
Просто чем грамотнее Вы зададите вопрос, тем быстрее на него будет правильный ответ.