Перестал работать верхний дополнительный стоп-сигнал

Аватар пользователя
LogitechFX
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 00:30
Темы: 0
Авто: Audi 80 B4 NG 2,3
Имя:
Откуда: Минск Беларусь
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение LogitechFX » 18 мар 2012, 10:42

ital писал(а):вы конечно простите..., но покупая такую машину, за такие деньги и что-то паять...
ссори, но я приверженец замены на новое...
я в туманках лампочки меняю на сервисе, хотя знаю как её легко заменить...

В этом что-то есть. Тем более когда спец меняет лампочки, он сразу и еще чего-нить осмотрит или заметит надвигающийся ремонт.

В теме про задние фонари есть фото отчет про их ремонт. viewtopic.php?p=1306379#p1306379

Так вот причина этого ремонта, только кривые руки и неподготовленность !
Обычно это все возникает от того, что владелец начинает сам лезть в ремонт авто.
Я не говорю что у всех кривые руки, у некоторых они ровнее чем у мастеров на СТО ))

Так вот о чем я! Неподготовленность.
Обычно: спросили инструкцию на форуме, сняли фонарь с авто, разобрали, сняли старую лампочку, поставили новую, собрали фонарь и установили обратно на машину.
Все готово! Сэкономили пятерочку и довольны. Сломали одно крепление, Pfff - еще три осталось.

А как же прочистить уплотнитель на крышке фонаря и пропитать силиконом (освежить его) а перед одеванием крышки протереть силиконом прилигающий кантик. Протереть контакт спреем и продуть разъем на крышке фонаря. Эту же операцию проделать и с разъемом торчащим из авто - песок и пыль мешают созданию герметичности !
Перед установкой лампочки посмотреть, нет ли там окислов или плохого контакта и если что, почистить его.
Осмотреть фонарь на предмет подтеканий по уплотнителю.

Пропускание некоторых из пунктов приводит только к дорогостоящему ремонту. (ремонт из ссылки выше обошелся в 120$)
Так вот и подумайте, сэкономить пятерочку сразу или 120 и пол дня в последующем.

Но как показывает практика, таких советов никто не слушает и продолжает делать так, как делали раньше - "Ведь всегда сам менял и пока ничего не произошло":wall:
Ремонт электрики VW Audi

Аватар пользователя
Luchenko
Любитель
Любитель
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:19
Темы: 0
Авто: А6 C6 4F5 2.7TDI BPP 2008
VIN: WAUZZZ4F18N088598
Имя: Tim
Статус: Не в сети

Сообщение Luchenko » 18 мар 2012, 14:03

Согласен с LogitechFX
только когда я менял лампочки на сервисе, хрен кто мне че-то там смотрел, смазывал, осматривал и т.п.
Тупо быстро меняли лампочку, собирали все обратно, причем собрали так, что на ямке чуть не потерял фару (Рено Лагуна была) и что по итогу получается, заплатил там 5ку, потом еще 120 за ремонт всей фары?

А вот про то что смазать, осмотреть, так мне кажется никто так не осмотрит мою машину на окислы, никто так качественно не почистит уплотнители на крышках фонарей, и так обильно пропитает силиконом их, не закрепит как нужно --- как сам. Если конечно у тебя руки растут из нужного места, и голова соображает немножко :) Ну а если с руками проблема, или сам не можешь догадаться все почистить, пропитать, закрепить без дури и все правильно - тогда конечно лучше съездить на сервис, все таки там опыта побольше.

ПыСы: Это лично мое мнение, оно может быть правильным и неправильным, несогласные могут с ним не соглашаться, но я останусь при нем :)

Аватар пользователя
arhivarius
Любитель
Любитель
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:14
Темы: 0
Авто: А8 D2 2.5 TDI 1998
Имя: Админ БелКома
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение arhivarius » 18 мар 2012, 21:16

Luchenko, :plusviens:
Изображение
VAG-COM 761 44 69 (мтс/вел) ЕГОР

Аватар пользователя
LogitechFX
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 00:30
Темы: 0
Авто: Audi 80 B4 NG 2,3
Имя:
Откуда: Минск Беларусь
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение LogitechFX » 18 мар 2012, 22:36

А вот про то что смазать, осмотреть, так мне кажется никто так не осмотрит мою машину на окислы, никто так качественно не почистит уплотнители на крышках фонарей, и так обильно пропитает силиконом их, не закрепит как нужно --- как сам.


У меня например, ко всей работе только такой подход. Иначе лучше не делать вообще.
Один раз даже пришлось машину задержать на день - не было нормального пистолета подкачки.
Заказал YATO-вский вечером, а на следующий день забрал.
Просто машина клиенту не кспеху нужна была. Иначе пришлось бы ему дать рекомендации по посещению шиномонтажа.
(VW Tiguan с датчиками давления в колесах).
Ремонт электрики VW Audi

Аватар пользователя
Luchenko
Любитель
Любитель
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:19
Темы: 0
Авто: А6 C6 4F5 2.7TDI BPP 2008
VIN: WAUZZZ4F18N088598
Имя: Tim
Статус: Не в сети

Сообщение Luchenko » 25 мар 2012, 11:01

Наконец-то сделали мне мой дополнительный стоп-сигнал. Самое сложное как мне сказали было его разобрать аккуратно. Подтеков воды нигде не было, с контактами тоже все было в порядке. Перегорела одна дорожка на плате (сорри, я не электрик, не знаю даже что это такое). Мне ее перепаяли. Всю плату обработали сантехническим прозрачным силиконом, тонкой пленкой покрыли получается, для того, чтоб вода не попадала на плату в будущем, т.к. это болезнь всем известная. И вернули как и просил в разобранном состоянии. Клеить я его решил сам. Заметил одну особенность: В фонаре есть светорассеиватель, прозрачная планка пластиковая. Если его ставить как он должен стоять, он рассеивает свет от светодиодов, и фонарь горит в основном красной полоской. Если же его перевернуть, он собирает свет от светодиодов, получается горит точками, как светодиоды в задних фонарях (как в более новых Ауди, например А7). Мне так больше понравилось, поэтому я подпилил 4 крепления, чтоб не мешали, и поставил эту планку наоборот. Склеивал двухкомпонентным клеем ХВАТ. С начало в местах, где он раньше был спаян, а потом еще по бокам проклеил стеклотканью. Т.к. большое усилие на разрыв идет, когда он зажимается черной планкой. Еще раз промазал силиконом резиночку, которая идет вокруг фонаря, чтоб вода не затекала по кузову под фонарь. И поставил его на нужное место. Сейчас не могу нарадоваться, ошибка, которая выносила мне мозг пол года уже не пищит и не горит на приборке. Ремонт фонаря стоил мне $10 электрику и $5 клей. Итого в сумме $15.Сегодня вечером сфотографирую, как он у меня стал гореть, и как горит в оригинале.

Пытался сфоткать на телефон, но к сожалению iPhone не умеет нормально фотать :(

Аватар пользователя
ital
Наездник
Наездник
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:39
Темы: 0
Авто: A6Q Avant 3.0 ASB 2007г.в.
Имя: ITAL
Откуда: Минск, Брилевичи.
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ital » 30 мар 2012, 23:06

неее...я сегодня заказал новый... 50 уе и 10 дней ждать из германии. поменяю сам.
Если тут тоже кто-то желает химичить, могу два фонаря подогнать...в колбах)))...
всегда хочу выпить...
Изображение

Аватар пользователя
Put1n
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:52
Темы: 0
Авто: А6 С6 2,7 TDI BSG
VIN: WAUZZZ4F68N012164
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Put1n » 30 мар 2012, 23:52

Таже херь была разобрал контакты окислились!!Почистил собрал поставил,жму тормоз загорается на секунду и тухнет!Опять разобрал накидываю на аккумулятор горит в конце концов начал перепаивать терморизистор он там 1!!Мучался день,толку не получил!!!Плюнул вытянул плату с диодами выкинул вон!!Купил 40 см красной светодиодной ленты туда всунул даже защелки для платы защелкнулись!!!Езжу и горя не знаю!!

Аватар пользователя
ital
Наездник
Наездник
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:39
Темы: 0
Авто: A6Q Avant 3.0 ASB 2007г.в.
Имя: ITAL
Откуда: Минск, Брилевичи.
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ital » 31 мар 2012, 00:18

значит только я такой принципиальный в этом плане. ТОЛЬКО новое)))
отдам...паяйте)))
всегда хочу выпить...
Изображение

Аватар пользователя
ital
Наездник
Наездник
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:39
Темы: 0
Авто: A6Q Avant 3.0 ASB 2007г.в.
Имя: ITAL
Откуда: Минск, Брилевичи.
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ital » 07 апр 2012, 11:51

Приехал мой новый стоп. Думаю просто заменю и всё. Но потом вспомнил, что может быть проблема с контактами, как у многих здесь. На всякий случай заказал пару комплектов новых контактов, и оказался прав, один был сломан при установке. После вскрытия обшивки открылась чистая картина, ни подтёков, ничего. Но один пин из стопа был зелёный и остался в контактной фишке, вот и вся поломка. Поставил новую фишку и новый стоп, и стало всё гуд. ;)
Вложения
WP_000050.jpg
новый стоп
WP_000051.jpg
старый стоп с поломанным пином
WP_000054.jpg
старая "зелёная" фишка
WP_000056.jpg
новая фишка
всегда хочу выпить...
Изображение

Аватар пользователя
LogitechFX
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 00:30
Темы: 0
Авто: Audi 80 B4 NG 2,3
Имя:
Откуда: Минск Беларусь
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение LogitechFX » 17 апр 2012, 22:43

Парни, в машине желательно использовать силикон НЕЙТРАЛЬНОГО ТИПА.
Обычно он так и подписан "нейтральный"
Сантехнические и т.д. основаны на уксусной кислоте, а она разъедает металл, контакты и т.д.

При высыхании нейтрального герметика выделяется только спирт.
И он не штычит что аж дышать невозможно :hang:
Ремонт электрики VW Audi

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 18 апр 2012, 01:38

LogitechFX писал(а): выделяется только спирт.
И он не штычит что аж дышать невозможно :hang:


     Оффтопик:
а нам нравится... и спирт и клей, что штычит :hahaha:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

xrust2115
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:21
Темы: 0
Авто: А6 4F C6 Avant 2007 2.0 TFSI
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение xrust2115 » 05 сен 2012, 08:52

Ребята а подскажите номер стопа, надо тоже заказывать(?

nal.73
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:42
Темы: 0
Авто: Ауди А6С6
VIN: WAUZZZ4F18N086480
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение nal.73 » 25 сен 2012, 00:03

Luchenko, можете сказать где делали стоп сигнал, у меня тоже не горит( 029-116-15-27 Андрей. Спасибо если подскажете телефончик.

Аватар пользователя
Nova
Любитель
Любитель
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:09
Темы: 0
Авто: Q5 Quattro 3.0TDI 2009г. R20
Имя: Паша Большой
Откуда: Minsk City
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nova » 26 сен 2012, 13:39

nal.73 писал(а):Luchenko, можете сказать где делали стоп сигнал, у меня тоже не горит( 029-116-15-27 Андрей. Спасибо если подскажете телефончик.

Учтите, гарантии, что после ремонта стоппер будет работать хорошо нет! Я сначала тоже захотел попробовать поиграть в мастера и починить всё сам ;): разобрал, свозил к электрику, подпаяли, вроде сделали всё красиво, склеили, поставили на герметик. Сразу всё хорошо... Но в итоге он начал всё тускнее и тукснее светить. После этого ремонтировать ещё желание пропало, зря потраченное время. Купил новый на Серова (чуть больше 50у.е.), причём они почти всегда есть в наличии. Установил и забыл про такую проблему :good:

P.S. Мой опыт таков, а дальше решать вам ;)
Let's hope for the best!

А4 AVANT B5 1.9TDI (AFN) 1997г. -> А4 AVANT B6 1.9TDI (AWX) 2002г. -> А6 C6 Avant 2.0TDI (BRE) 2005г. -> А6 C6 Avant 2.0TDI (BRE) 09.2008г. -> Q5 3.0TDI Quattro 2009г + A7 3.0TDI Quattro 2011г.
А4 B7 2.5TDI (BDG) 2005г. -> A4 B8 2.0TDI CVT (CAGA) 2009г.

igor33
Наездник
Наездник
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 21:04
Темы: 0
Авто: A6Q 3.0i 2005 Webasto
Имя:
Откуда: РФ
Статус: Не в сети

Сообщение igor33 » 26 сен 2012, 23:15

Nova писал(а): Установил и забыл про такую проблему :good: ;)

Разумно, не стоит давиться из-за 40$
Один Аллах ведает, куда девается искра у этого недостойного выродка великого семейства двигателей внутреннего изгорания! Да отсохнет его карбюратор во веки веков!»

Alex A6
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:02
Темы: 0
Авто: A6 2.7TDI
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Alex A6 » 30 окт 2012, 14:25

ital" неее...я сегодня заказал новый... 50 уе и 10 дней ждать из германии.

Подскажите, плиз, где заказывли товарчик. На Серова его цена 610 000 (по состоянию на 30.10.2012). Как-то жабка душит отдать чэстна заработанные рубли. Спасибо.

Аватар пользователя
ital
Наездник
Наездник
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:39
Темы: 0
Авто: A6Q Avant 3.0 ASB 2007г.в.
Имя: ITAL
Откуда: Минск, Брилевичи.
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ital » 25 ноя 2012, 03:23

не прошло и полгода ..., но мой новый стоп сдох...
Заказал новый, пришла очередная колба)))...
Разобрали обшивку...там вода, вот результат моек кЁрхелем и игнором советов просиликонить...
в этот раз посадил на селикон...посмотрю, на сколько хватит его))
всегда хочу выпить...
Изображение

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 02 апр 2013, 23:10

ital писал(а):не прошло и полгода ..., но мой новый стоп сдох...


мой полтора года продержался... пока не разбирал, но может опять придется новый тарить :hahaha:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 07 апр 2013, 09:51

разобрал... просто тупо сдох... ничего не понимаю :stars:

на провода напруга идет, ибо вколхозил лампочку, пока новый стоп едет- чтобы бортовик не вопел... на серова 70 евро, а так - 50 юсдов :unknown:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 07 апр 2013, 10:00

     Оффтопик:
MICH, " хитрый" мотор в подписи...аж целых 1,2дти :crazy: , мощь :stars:
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей