Как снять обтекатель лобового стекла

sasser
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:06
Темы: 0
Авто: audi a4
Имя:
Статус: Не в сети

Как снять обтекатель лобового стекла

Сообщение sasser » 30 июн 2014, 09:48

Стали дворники на ауди а6 с6, дело в заклинившей трапеции дворников, снял поводки щеток, не могу снять обтекатель пластмассовый, 2 болта открутил, нет никаких защелок, скоб, все литое, поднимаю вверх на сколько возможно но не хватает места отщелкнуть, промывал вдэшкой, силиконом, подскажите кто как снимал.

Влад_78
Новичок
Новичок
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:00
Темы: 1
Авто: A6 2.7 ТДИ
VIN: WAUZZZ4F96N045804
Имя:
Статус: Не в сети

Как снять обтекатель лобового стекла

Сообщение Влад_78 » 15 янв 2016, 12:16

И я тоже хочу снять . Плиз подскажите .

saks11
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:10
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.7 TDI BPP
Имя: saks11
Статус: Не в сети

Как снять обтекатель лобового стекла

Сообщение saks11 » 21 янв 2016, 23:14

Всё намного проще, чем кажется. После удаления болтов он просто болтается вверх-вниз и как будто что-то его держит возле стекла. На самом деле он просто расклинен между крыльями. Тянем примерно за середину вверх и вперёд одновременно и при этом второй рукой отгибаем один край возле крыла. Пластик жестковат, но гнётся. Проделывали в одном и обратном направлении на улице в "минус" 6-7 градусов-выдержал.

Аватар пользователя
BadShaman
Любитель
Любитель
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 12:27
Темы: 0
Авто: A6 C6 2,4
Имя: Роман
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Как снять обтекатель лобового стекла

Сообщение BadShaman » 25 июл 2017, 01:07

Столкнулся я с проблемой... :facepalm: перестали работать дворники... Но так как иногда подавали жалкие признаки жизни и погода была сухая, решил покурить форум :cannabis: :kurevo: про С6 написано сухо, точнее совсем ничего... на youtube тоже ничего не нашел по С6, но про С5, B6, B7 и Q7 инфы достаточно... подумал, что будет что-то аналогичное... решил сам полезть под капот. Фотоотчет у меня скудный :pardon:
Первым делом я открутил гайки с поводков дворников. Сами поводки снимал съемником. Фото ниже

IMG_20170724_215657.jpg


Обтекатель я снимал как на видео по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=siXz38lJIaw&t=244s начало процесса 03:50... по совету выше я больше часа пытался тянуть, результата ноль :wall:
Чтобы снять трапецию с моторчиком надо открутить три болта, они хорошо видны и так же доступны. Чтобы все это дело достать из под лобового стекла, нужно было снять черную крышку блока предохранителей (на фото справа), там вроде бы пять винтов под звезду Т30.

IMG_20170724_142307.jpg


Сразу удалил стопорные кольца, шайбы под ними и уплотнительные кольца. Все шайбы обработал мелкой наждачной бумагой, удалил коррозию, возможные остатки закоревшей смазки. Потом все обезжирил.

рис.jpg


Стал выбивать пальцы, один пошел легко, второй пришлось побить молотком :rabota1: , предварительно накручивал гайку, так же выбивал по чуть-чуть, так как нарушалась соосность и они туго шли. Сами пальцы, внутренние стенки втулок так же обработал наждачной бумагой, самой мелкой, какая была под рукой. Коррозия пальцы не пощадила.

IMG_20170724_142336.jpg

IMG_20170724_142323.jpg


Так же зачистил торцы втулок.

IMG_20170724_142348.jpg


Когда собирал саму трапецию все обильно смазывал графитовой смазкой. Назад сразу собрал не задумываясь ни о чем... :facepalm: :wall: Ничего не заработало... :oops: Дворники "упали" вниз, их прижало к обтекателю лобового стекла... Начал все разбирать с начала... когда снял поводки, пластик, то увидел, что кронштейн от вала шестерни к трапеции ударяется об элемент(выступ) кузова. Я опять снял всю трапецию с двигателем, расслабил кронштейн.... Предварительно отверткой "закрыл капот", так как при открытом капоте дворники походу не работают :pardon:
Так вот, расслабил кронштейн, включил лапку включения дворников вниз, так сказать, они сделали один взмах, дворники в крайнем нижнем положении, саму трапецию перевел в крайнее правое положение по ходу движения авто, после зажал кронштейн. Установил трапецию с двигателем, обтекателем обратно. Поводки установил на пальцы, но сразу не угадал, щетка била в водительскую стойку, поэтому поводок сместил чуть-чуть к нижнему краю лобового стекла, со щеткой со стороны пассажира угадал с первого раза. :yahoo: Конечно можно было загнаться, и попытаться вымерить миллиметры, чтобы зона очистки была максимальной, но я не стал загоняться, так как наверно стоит учитывать ветер при поездке по трассе... В общем все работает!!! К стати, перед тем как заклинило трапецию при включении дворников был слышен скрип, в дождь это напрягало.
Даже сення был тестдрайв под дождем!!! :yahoo:


Вернуться в «Кузов и Салон»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость