Сажевый фильтр (DPF) в дизельном моторе

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 17 фев 2011, 14:44

Kikos,

ХЗ... порядок должен быть в библиотеке :crazy:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Евгений_К
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:02
Темы: 0
Авто: A6 2,0TDI
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Евгений_К » 17 фев 2011, 16:32

Да просто живу я долековато от ближайшего места, где могут перепрошить((( Весной собираюсь продавать, так должно хватить.

Аватар пользователя
Kikos
Механик
Механик
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:00
Темы: 0
Авто: A6Q Avant 3.0TDi (BMK) мех. 270Hp
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Kikos » 18 фев 2011, 12:10

MICH порядок в каком смысле? В том, что раз с завода стоит, то так и надо?
А надо ли? Я понимаю у буржуев, там тебя государство стимулирует иметь более экологичный автос, меньше платишь налогов. У нас это никак не влияет. Удалив сажевый, техосмотр пройдешь без проблем. Мотору станет намного легче дышать, снизятся тепловые его нагрузки, ресурс вырастет. Немного увеличатся мощность и момент, чуть снизится расход топлива. Сплошные плюсы :-)
Опять же масло можно станет лить более простое и более дешевое. Гемора с регенерацией нет (когда надо кататься какое-то время с определенными оборотами для её успешного завершения).
Из минусов только экология. Но опять же, в нашей стране достаточно гораздо больших загрязнителей окружающей среды. Достаточно проехать возле литейки тракторного...
То же самое касается и системы EGR. Все эти экологические прибамбасы только мешают ему работать и укорачивают его жизнь.
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши...

Tak
Новичок
Новичок
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:03
Темы: 0
Авто: A6 C6 Avant 2,7 TDi BPP 2006
VIN: WAUZZZ4FX7N018225
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Tak » 20 фев 2011, 02:20

Мытьё сажевого фильтра - очень сомнительное занятие. Надолго ли? Я это проходил - не помогло... Согласен с одноклубниками: с нашим топливом это не на долго. По разным оценкам, ресурс оригинального нового фильтра зависит не только от качества топлива, но и от года/состояния машины. Например для 5-летних в РБ машин этот прогнозный ресурс сводится к 80 000 - 100 000 км.
Кстати, продолжаю после удаления фильтра успешно кататься без проблем. ;)

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Сержио » 20 фев 2011, 02:25

Не понимаю тех кто удаляет и ездит. Думаю на заводе Ауди непросто так их поставили, как минимум, чтобы позаботиться о детях и внуках. Да, в нашей стране и без этого загрязнений ОГО-ГО хватает, только если так думать, то можно и мусор не убирать и дальше засИрать окружающую природу. Заменил, почистил и езди дальше - я такого мнения придерживаюсь. Все же не за 5 тысяч машину покупали...

Аватар пользователя
Semafor
Любитель
Любитель
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:43
Темы: 0
Авто: А-6 3.0 TDI (ASB) Quattro s-line
Имя:
Откуда: Белорусь,Гродно
Статус: Не в сети

Сообщение Semafor » 20 фев 2011, 10:43

Для начало купите авто как минимум EVRO 4 и порассуждаем :Laie:

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 20 фев 2011, 15:20

Сержио бензиновый,
Ну вы как бы правы и в тоже время нет, во первых в одних годах эти авто шли как и сабжевым так и без них причем те и те евро 4, если в авто все в порядке с двигателем и её электороникой то для нас их можно считать производителями чистого воздуха поэтому считаю не стоит заморачиватся по угрызению совести если его удалить, а насчет экологии пускай сначало правительство подумает и продаст нам качественные горючесмазочные матереалы соответствующее нормам евро 4 что бы можно было на этих фильтрах ездить а не менять их за 1000 эуро через 10- 20 тыщ км,
Сержио бензиновый писал(а):то можно и мусор не убирать и дальше засИрать окружающую природу

А вот это более актуально чем эти гребаные фильтры, бля заезжаешь в любой лес километров 10 в глубь и всеравно найдешь пластиковые бутылки, б...дь я бы их нах запретил выпускать а на стеклянные сделал бы ценник доллара три естественно с возвратом как раньше были приемные пункты. думаю хрен хоть одну безхозную увидел, а она эта сраная пластиковая говорят более ста лет разлогается вот так. :twisted:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
SnoW
Мастер
Мастер
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:11
Темы: 45
Авто: Х5 Е53 -> E60 3.0D
Имя:
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение SnoW » 20 фев 2011, 22:35

DIA, :plusviens: :plusviens: :plusviens: :plusviens: :plusviens: :plusviens:
... и будет Всем СЧАСТЬЕ!!!!!

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 21 фев 2011, 00:41

Я вернулся недавно с выставки в Германии. Какие они молодцы в плане окружающей среды. Практиески все бренды, которые я представляю в БССР ориентирутся на экологию. И на всех, без исключения стендах, они прежде чем показать эти свои экологические новинки, говорят. "Мы понимаем , что для России и тем более, для Белоруссии - это не актуально, тем не менне мы обязаны Вам показать наши инновации"
А чего там только нет... Пластиковая посуда, которая разлагается в течение трех лет, ОДноразовая посуда из сахарного тростника и бамбука...... ну и так далее....

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Сержио бензиновый писал(а): как минимум, чтобы позаботиться о детях и внуках. Да, в нашей стране и без этого загрязнений ОГО-ГО хватает, только если так думать, то можно и мусор не убирать и дальше засИрать окружающую природу..

Золотые слова, если искренне конечно...
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Tak
Новичок
Новичок
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:03
Темы: 0
Авто: A6 C6 Avant 2,7 TDi BPP 2006
VIN: WAUZZZ4FX7N018225
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Tak » 22 фев 2011, 00:47

Экология - это хорошо. Только пржде чем говорить о её сохранности, нужно начинать с себя. Согласен с тем, что прежде всего нужно научиться не гадить там, где живёшь, т.е. в собственном доме. А что касатся автомобилей, то пока нет доступной, комфортной и экологичски чистой альтернативы двигателям на бнзине, дизеле и газе. Отсюда и вывод: нечего заявлять о своей экологичности, ездя на автомобиле (пусть даже с новеньким сажевым фильтром).
А если серьёзно, то в этом плане у всех нас запятнанная репутация. Пока что нефть правит миром. И под её дудку пляшут все крупнейшие производители. В том числе и автоконцерны. Не так давно посмотрел все 3 части документального фильма "Дух времени". Там, в том числе, и по этой теме имеются интересные мысли. Рекомендую.
Пока не рискну бросить вызов обществу и пересесть на лошадь. ;)
Прошу прощения за оффтоп.

Руслан
Новичок
Новичок
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:50
Темы: 0
Авто: A6 2,7TDI BPP Avant 132kW
Имя:
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Лампочка

Сообщение Руслан » 13 мар 2011, 16:11

Ребята будьде так добры, подскажите такой вопрос, короче лампочка эта горит у меня только тогда когда я вставляю и поварачиваю ключ(не завожу), а вот когда завожу машину она уже не горит, так это что получается что у меня тоже проблема с этим фильтром??? может пока не поздно нужно принять меры????

AGENT COOPER
Любитель
Любитель
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:03
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение AGENT COOPER » 13 мар 2011, 16:43

какой пробег?

Руслан
Новичок
Новичок
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:50
Темы: 0
Авто: A6 2,7TDI BPP Avant 132kW
Имя:
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

180

Сообщение Руслан » 13 мар 2011, 17:12

Пробег 180 тысяч, и ещё помогите разобраться с парктроником, то работае то не работает, что делать??

Аватар пользователя
SnoW
Мастер
Мастер
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:11
Темы: 45
Авто: Х5 Е53 -> E60 3.0D
Имя:
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение SnoW » 13 мар 2011, 23:52

Руслан, по фильтру - попробывать продуть оборотами, описано выше, по поводу парктроника, какие симптомы, у меня в последнее время пока машина не проедет 5-10 км, короче пока не прогреется, при включении задней, парктроник пищит дико в течение 5 сек и отрубается, как нагреется автос - все в норме! пока не занимался этой проблемой, есть другие, кузовные :(
... и будет Всем СЧАСТЬЕ!!!!!

Руслан
Новичок
Новичок
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:50
Темы: 0
Авто: A6 2,7TDI BPP Avant 132kW
Имя:
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение Руслан » 14 мар 2011, 08:58

SnoW, по фильтру попробую потом отпишу, с парктроником такая же беда как и у тебя, вот вчера с утра выхожу, в машину сел заднюю включил пищит, секунд через пять остановка и просто моргает лампочка, к обеду после того как машина чут чуть поездила постояла на солнышке он заработал, и через часа 2 на холодную он опять отказался работать.... ну короче если будешь смотреть отпиши пожалуйста, ии ещё посмотри у себя, когда будешь включать заднюю или включать парктроник кнопкой обрати внимание на дисплей, у меня он как бы пытаеться включить этот графический режим но быстро сворачиваеться и отправляеться на исходную, например в режим радио(ну это смотря что у тебя было включено до того как ты попытался включить парктроник)

Аватар пользователя
Kikos
Механик
Механик
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:00
Темы: 0
Авто: A6Q Avant 3.0TDi (BMK) мех. 270Hp
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Kikos » 14 мар 2011, 09:50

У меня сейчас такая же история, парктрон то работает, то нет. Подключите комп, он точно скажет, какой датчик(и) пудрит мозги. Дело скорее всего в окислившихся после зимы контактах. Если не работает хотя бы один датчик, система отключается полностью. Пробовал добраться до датчика в заднем бампере, на который ругается, неудобно, приходится всё на ощупь, можно что-нить отломать. Решил как чуть потеплеет, снимать бампер.
Если проблема с сажевым, значек на панели должен гореть при работающем моторе. VCDSом можно посмотреть степень забитости фильтра.
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши...

Руслан
Новичок
Новичок
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:50
Темы: 0
Авто: A6 2,7TDI BPP Avant 132kW
Имя:
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение Руслан » 14 мар 2011, 10:16

Спасибо Kikos)) так насчёт сажевого я уже волнуюсь меньше, короче как я понял мне дорога на диагностику, там мне скажут и почему эта лампочка горит и почему парктрон так работает, слушай я в этом деле новичёк если можно объясните пожалуйста что такое VCDSom???

Аватар пользователя
SnoW
Мастер
Мастер
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:11
Темы: 45
Авто: Х5 Е53 -> E60 3.0D
Имя:
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение SnoW » 14 мар 2011, 11:05

Руслан, у меня нет графического парктрона, ругается пищалкой и все :D , диагностика нам поможет!
... и будет Всем СЧАСТЬЕ!!!!!

Руслан
Новичок
Новичок
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:50
Темы: 0
Авто: A6 2,7TDI BPP Avant 132kW
Имя:
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение Руслан » 14 мар 2011, 11:11

А кто подскажет где диагностику нормальную делают в могилёве????

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Буду молиться что бы помогла))) :pray: А то как то неприятно что парктрон есть но в тоже времяя его нет))

Аватар пользователя
SnoW
Мастер
Мастер
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:11
Темы: 45
Авто: Х5 Е53 -> E60 3.0D
Имя:
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение SnoW » 14 мар 2011, 11:17

Руслан, это тебе надо спросить у Могилевских собратьев, если чё, прилетай в Витебск, 160 км для бешеного не круг :D , у нас точно сделаем, хотя и у Вас должен быть VAG-com! ;)
Создай темку в Могилевском клубе, думаю ответят и помогут! :good:
... и будет Всем СЧАСТЬЕ!!!!!


Вернуться в «Выхлопная система»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость