Что такое "дополнительный/автономный отопитель"?

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 03 дек 2012, 21:36

сергей 32 писал(а):что то у меня седенья не греются при выключенной климе

а ты включи их подогрев :hahaha:
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

сергей 32
Любитель
Любитель
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:18
Темы: 0
Авто: ауди а6 с6 2,0 tdi 2007 brf
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение сергей 32 » 03 дек 2012, 23:32

ща ещё раз попробую :)

Добавлено спустя 1 час 32 секунды:
включил зажигание включил подогрев сидений 6 выключил климу(экран климы погас)выключил зажигание вынул ключ. запускаю вебасту с брелка вебаста работает 10мин сиденья не прогреваются в чём причина?или я не так что делаю? :?

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 04 дек 2012, 07:15

сергей 32, а с чего ты взял, что электроподогрев должен работать с выкл. зажиганием и как его работа связана с вебастой? :?
мин. время работы вебасты, до самоотключения - 15 минут, при условии исправности системы и акб
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Maxxtro2
Механик
Механик
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:46
Темы: 30
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Maxxtro2 » 04 дек 2012, 10:52

Властелин колец, показать как работает :gamer:
сергей 32, возможно нужно с кодировкой поиграться или внимательно инструкцию к авто почитать

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 04 дек 2012, 11:12

Maxxtro2 писал(а):Властелин колец, показать как работает

:shock2: :shock: :yes:
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 04 дек 2012, 17:01

Maxxtro2, что то мне тоже не верится, что подогрев сидух будет работать при заглушенном двигле... у тебя так работает?
Кваттро в квадрате!

сергей 32
Любитель
Любитель
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:18
Темы: 0
Авто: ауди а6 с6 2,0 tdi 2007 brf
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение сергей 32 » 04 дек 2012, 17:33

вебасто работает как положено 15 мин подогрев только при вкл зажигании без него никак

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 04 дек 2012, 18:11

а у меня другой вопрос...а нахера ВЫКЛЮЧАТЬ климу в ноль??? :? :? :?
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 04 дек 2012, 21:02

popov_, я понимаю так, чтобы двигатель быстрее грелся
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 04 дек 2012, 21:40

     Оффтопик:
Властелин колец, ааа...нну если только...экономика должна быть экономной :hahaha: :hahaha: :hahaha: ...но, в данном случае, мне этого не понять :pardon: ...нну нагреется он на минуту раньше иче :? ...ладно, засчитаем офф, у каждого свои тараканы :rabota2:
Собаки лают-караван идет.

сергей 32
Любитель
Любитель
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:18
Темы: 0
Авто: ауди а6 с6 2,0 tdi 2007 brf
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение сергей 32 » 04 дек 2012, 23:11

Властелин колец писал(а):popov_, я понимаю так, чтобы двигатель быстрее грелся

:yes: :yes: пока не отключал запорный клапан. не знаю когда при прогревве вебастой машины начинает греть двигатель при включенной климе поэтому и отключаю

Аватар пользователя
Maxxtro2
Механик
Механик
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:46
Темы: 30
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Maxxtro2 » 05 дек 2012, 00:06

Vitaliyak, обычно я читаю литературу внимательно и не один раз, но этот режим был замечен случайно - ездил с жопогрейкой и не отключил, утром прихожу отопитель работает, клима включена и вижу что и клавиша сидушки горит. на заведенной если попогрей включить а климу выключить - сидушка дальше греется, ну вот я и решил проверить а если оставить обогрев включенным,а климу выключить и запустить отопитель - тут то и загорелись две лямпочки на кнопках - вкл/выкл климы и вкл/выкл обогрева сидушек. после этого я и стал обращать внимание на - выключил ли я обогрев сидушек (АКБ и так не долго проживает с короткими поездками и постоянным включением отопителя, да и еще сам авто прожерливый когда включает тены на ноги, на стекло, и....), так как в кодировке обогрева стоит игнор присутствия попы, что также является интересной опцией когда чистишь авто от снега, а сидушки греются, или знаешь что сейчас к тебе подсядет интересный пассажир. обогрев все равно сам себя отконтролирует и в случае перехода порога температуры снизит мощность.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 06 дек 2012, 23:48

Maxxtro2, очень интересно! Реально не подозревал о таком... вопрос в том, если ты вкл вебасту на пол часа, неужели и попогревы будут маслать пол часа?!
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Polosaty
Наездник
Наездник
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:08
Темы: 0
Авто: A6 2.0 TDI BRE седан, 2006 г.
VIN: WAUZZZ4FX6N181200
Имя: Polosaty
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Polosaty » 03 янв 2013, 21:59

Проконсультируйте, пожалуйста, по ТЭНам.
Вебасты нет, только ТЭНы, мотор 2.0 BRE. Сегодня проверял кабель к VCDS и заглянул в 16-ю группу (дополнительный отопитель). Машина была теплая, температура ОЖ порядка 50 градусов (недавно приехал), но в салоне было уже холодновато. VCDS показал, что ТЭНы были выключены. Во втором параметре (условия отключения) старшие два бита были 11, остальные нули. БК показывал +2 градуса за бортом, клима стояла на "авто", в меню "Дополнительный отопитель" тоже "авто".
Подозреваю, что ТЭНы в этих условиях и не должны были работать. Но вопросы есть.
Вопрос первый: по имеющемуся описанию (для 2.0 TDI BRE/BRF/BVG, взято в Интернете) старший бит во втором параметре означает "наружная температура выше 5 градусов", а на БК было показано 2 градуса. В описании групп индикации для 3.0 TDI CR (когда-то выкладывал DIA, наверное, из GFS) этот бит описан как "температура во впускн. коллект. достаточна". Получается, что второе описание бита правильное, а первое - нет? А "температура достаточна" - это сколько?
Вопрос второй: в моем описании предпоследний (перед старшим) бит вообще не описан, а в описании для 3.0 формулировка такая: "пусковой включатель (неактивен)". Подходит ли это описание к BRE? Если да, то что это за пусковой включатель и при каких условиях он бывает активен и не активен?
Можно ли как-то без VCDS достоверно определить, включаются ли ТЭНы, а то утром обычно некогда бук подключать к бибике... А проверить, включаются ли они, хотелось бы.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 03 янв 2013, 22:11

Polosaty писал(а):Можно ли как-то без VCDS достоверно определить, включаются ли ТЭНы, а то утром обычно некогда бук подключать к бибике... А проверить, включаются ли они, хотелось бы.

лехко...выключаем музло, слушаем...чз сек 10-15-30 (не помню) будет первый щелчок в р-не левее ниже руля, спустя некоторое время другой (вторая ступень)...нну и чз мин 3-5 ощущается заметно тепловатый воздух из дуек...если НЕ работают, то такого теплого воздуха можно ждать мин 15 по нынешней погоде
что касается битов...у меня прописывается одна единичка (т.е. НЕ соблюдается условие включения), но все равно тэны срабатывают даже летом, в 25 град жару...не включаются только если двиг горячий...не решено...полтергейст...забил...
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Kikos
Механик
Механик
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:00
Темы: 0
Авто: A6Q Avant 3.0TDi (BMK) мех. 270Hp
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Kikos » 03 янв 2013, 23:13

Polosaty
у меня по пригону авто они не работали, в салоне зимой пока станет тепло можно было одубеть, тока подогревы сидух спасали. Потом полез разбираться. Распотрошил обшивку под рулем, где стоят реле и преды, прозвонил связь с блоком мотора, всё отлично, не к чему придраться. Потом увидел замечание: проверьте кодировку. Полез в блок климата, и точно, стоит непонятно что. Перекодировал, и теперь пара минут, и дует уже прилично теплым. Сейчас всё время обращаю внимание на это, и уже не в одной машине кодинг был неверный.
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши...

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 03 янв 2013, 23:28

Kikos писал(а):Полез в блок климата, и точно, стоит непонятно что. Перекодировал, и теперь пара минут, и дует уже прилично теплым. Сейчас всё время обращаю внимание на это, и уже не в одной машине кодинг был неверный.

может МНЕ это тоже поможет???
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Николай dok
Любитель
Любитель
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:51
Темы: 0
Авто: A6Q 2,5TDi AEL
Имя: Nikolai
Откуда: Украина
Статус: Не в сети

Сообщение Николай dok » 03 янв 2013, 23:35

Kikos
Перекодировал, и теперь пара минут, и дует уже прилично теплым.
А что и где перекодировал, если можно поподробнее :huh_NG:

Аватар пользователя
Kikos
Механик
Механик
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:00
Темы: 0
Авто: A6Q Avant 3.0TDi (BMK) мех. 270Hp
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Kikos » 04 янв 2013, 08:49

Блок климата. В файле описание из GFSки.
Вложения
Контр.08 - J255_Клима.pdf
(94.03 KiB) Загружено 357 раз
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши...

Аватар пользователя
Polosaty
Наездник
Наездник
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:08
Темы: 0
Авто: A6 2.0 TDI BRE седан, 2006 г.
VIN: WAUZZZ4FX6N181200
Имя: Polosaty
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Polosaty » 05 янв 2013, 22:09

Kikos писал(а):В файле описание из GFSки.

В такие моменты ощущаю себя ущербным. Вроде буквы русские, а что написано, непонятно. Непонятно, где эту кодировку искать, как до нее добраться. Непонятно, какой она должна быть - как суммировать кодировки, для каждой кодировки возможны несколько вариантов и непонятно, какие из них выбирать, а также по тексту много "открытых вопросов". Нужно, наверное, сначала проверить, какая кодировка установлена. А как это сделать?


Вернуться в «Охлаждение, отопление и кондиционирование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей