Вибрация при наборе скорости

Braburus
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:24
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0 TDI
Имя: Андрей
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение Braburus » 05 май 2016, 22:26

Привет всем, случился у меня большой трабл, который вылился мне уже в 2000$ но так и не устранился. Начну попорядку. Пару месяцев назад появилась у меня маленькая вибрация при наборе скорости, когда нажимал в тапок вибрации небыло, не обращал внимания поначалу, но она начала прогрессировать. Авто у меня 2.0 дизель 2008 года вариатор, пробег 253000км. Мастера приговорили коробку, мол пробег вариатор, ок поехал в Польшу, при мне перебрали коробку, корпус правда взяли от другой там вал какой-то в корпусе моем износился такое, результат на лицо расход меньше разгон лучше, а вибрация как была так есть. В итоге , не буду томить подробностями, у меня поменяны наружные и внутренние шрусы оба, брались другие полуоси, подушки двигателя все, все рычаги подвески нормальные где было прозрением все меняли, один мастер увидел кривизну левой цапфы :shock2: , которую тоже поменяли, колеса переставлялись, балансировались брались с других авто где нет вибрации, развалы схождение ничего не помогло, сегодня была последняя капля, заменили демпфер и ничего не поменялось. Это пипец какой-то! Да, был на Бош сервисе смотрели форсунки, сказали что с форсунками все впорДке, выставили дали гарантию. Чего ей не хватает??? :stars: Чтоб понять как она у меня вибрирует, сядьте за руль ,а с зади пускай товарищ трясёт вас за плечо во время разгона, при нажатии в тапок вибрации никакой нет. Разогнался с вибрацией отпустил педаль тишина, чуть нажал опять тряска.
Есть момент! на холостом ходу когда поднять обороты двигателя до 1600 его колбасит прилично и так до 2000. После 2000 колбас пропадает, колбасит ощутимо прилично. Вибрация не всегда совпадает с таким диапазоном оборотов она всегда есть на любых оборотах при разгоне. Уважаемые господа подскажите в какое место ей ещё стоит заглянуть??? У меня фантазия уже иссякла.
Спасибо

zbarabanov
Любитель
Любитель
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:40
Темы: 1
Авто: Audi Allroad A6C5
Имя: евгений
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение zbarabanov » 05 май 2016, 22:32

Braburus, у меня была вибрация но только при резком разгоне, оказался кардан (подшипник и крестовина), на ваш случай не очень похоже но все же

Braburus
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:24
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0 TDI
Имя: Андрей
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение Braburus » 05 май 2016, 22:57

zbarabanov писал(а):Источник цитаты Braburus, у меня была вибрация но только при резком разгоне, оказался кардан (подшипник и крестовина), на ваш случай не очень похоже но все же

Фокус в том что у меня передний привод... и то там новые полуося.

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение hp_unit » 07 май 2016, 20:57

А как модуль балансирных валов поживает ?
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Braburus
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:24
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0 TDI
Имя: Андрей
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение Braburus » 07 май 2016, 22:36

hp_unit писал(а):Источник цитаты А как модуль балансирных валов поживает ?

Менял валы в Евгена в Солигорске под 100мм шестигранник, нареканий никаких небыло, думаешь стоить разобрать посмотреть? Полтора года с того времени прошло тысяч 70 накатал, как то в голову мысль не приходила что с ними может быть что то не то...

Atush
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 май 2016, 21:08
Темы: 0
Авто: A6 C6. 2.0 tdi. bre
VIN: WAUZZZ4F87N002301
Имя: Andrey
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение Atush » 01 июн 2016, 22:28

У меня такая же беда, те же симптомы. Сначала грешил на ЕГР либо маховик, в итоге заменил и ЕГР и маховик и сцепление и кулер и попутно уже ГРМ с роликами и помпой. Ничего не помогло. Вчера после долгих диагностик и консилиума уговорили поменять еще и проводку форсунок, что под клапанной лежит. Заменил и это купив у ОД за 150 € но и это не помогло. Теперь начинаю задумываться о катализаторе и сажевом

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение hp_unit » 02 июн 2016, 07:59

Atush, деньги некуда девать ? :-? Можете до кучи и выхлопную трубу поменять, что бы сопроьютивление поменьше стало, если к норм ребятам обратиться не судьба.
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Аватар пользователя
Starbugs
Наездник
Наездник
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 08 май 2011, 09:30
Темы: 2
Авто: Audi Allroad 2.7 BiTurbo BEL 2004
VIN: WA1YD64B74N000747
Имя: Леша
Откуда: Минск / ЖК Колизей
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение Starbugs » 02 июн 2016, 13:25

Тряска при нажатии на педаль газа и пропадание при отпускании похоже на шрусы внутренние (триподы). На какой скорости проявляется? Свыше 70-80? Или во всем диапозоне?

Может дело в дороге :hahaha:
Изображение

Atush
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 май 2016, 21:08
Темы: 0
Авто: A6 C6. 2.0 tdi. bre
VIN: WAUZZZ4F87N002301
Имя: Andrey
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение Atush » 02 июн 2016, 13:28

Ну не знаю, если ОД Бельгии и Голландии вы считаете ненормальными ребятами, то тогда я не знаю, вот к вам обращаюсь! Поможете?
А приступ тряски когда начинается, то трясет и на ХХ

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение hp_unit » 02 июн 2016, 14:09

Atush писал(а):Источник цитаты если ОД Бельгии и Голландии вы считаете ненормальными ребятами, то тогда я не знаю

У нас гаражные кулибины лучше всяких ОД :-)
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Atush
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 май 2016, 21:08
Темы: 0
Авто: A6 C6. 2.0 tdi. bre
VIN: WAUZZZ4F87N002301
Имя: Andrey
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение Atush » 02 июн 2016, 14:37

языком чесать не мешки ворочать.
Если вы так уверенно заявляете, то давайте я к вам приеду и оплачу вам по двойному тарифу за ваше "кулибинство". , но если проблема останется, то вы мне оплатите все расходы с дорогой. Как вам такой расклад?.. :plusviens:

Отправлено спустя 7 минуты 16 секунды:
Я к вам за советом обратился, можете подскажите, а нет , то обосрать официалов выставляя себя умнее остальных это по имхо по меньшей мере не по взрослому. Я конечно не фанат и не приверженец ОД, среди них тоже есть чайники, но встречался не с 1 м и не с двумя, а по сему всех считать чайникам просто глупо...

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение hp_unit » 02 июн 2016, 15:08

Atush писал(а):Источник цитаты то обосрать официалов выставляя себя умнее остальных это по имхо по меньшей мере не по взрослому.

ну вообще-то я никого не обсирал.
Atush писал(а):Источник цитаты то давайте я к вам приеду и оплачу вам по двойному тарифу

да ладно.
Atush писал(а):Источник цитаты Как вам такой расклад?.

:-)
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение LIS » 02 июн 2016, 18:59

Atush писал(а):Источник цитаты Ну не знаю, если ОД Бельгии и Голландии

они всегда ремонтируют путем ЗАМЕНЫ целого блока :)
ЗЫ: у вас кватра?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Atush
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 май 2016, 21:08
Темы: 0
Авто: A6 C6. 2.0 tdi. bre
VIN: WAUZZZ4F87N002301
Имя: Andrey
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение Atush » 02 июн 2016, 20:19

нет, не кватра. 2.0 тди мкпп. Согласен с вами что они любят менять сразу блоками, но тут даже не знаешь на какой блок смотреть?

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение alexstr81 » 02 июн 2016, 23:37

Atush писал(а):Источник цитаты даже не знаешь на какой блок смотреть?

Логично думать что проблема с мотором или сцеплением. Давайте начнем от простого к сложному:
1 Шины/диски - износ, балансировка, развал/схождение.
2 Форсунки - каждые 200тыс пробега рекомендуется проверить зазор между кулачком распредвала и толкателем насос-форсунки. Там же меняются резинки уплотнительные на самих форсах(я на своих менял ближе к 300т). По диагностике официалы их должны были тестить в любом случае. Темы на форуме тут и тут , см пост от Паши.
3 По ЕГР, не все так однозначно, у тех же официалов есть обновленная прошивка для ЭБУ мотора которая меняет порядок работы клапана и снижает вибрацию.
4 Подушки мотора и коробки никто не отменял...
на вскидку вспомнилось...
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Atush
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 май 2016, 21:08
Темы: 0
Авто: A6 C6. 2.0 tdi. bre
VIN: WAUZZZ4F87N002301
Имя: Andrey
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение Atush » 03 июн 2016, 01:05

2й и 4й пункты ближе к реальности, даже скорее 2й. Протестить форсунки и отрегулировать это вообще это вообще дорогое занятие и насколько оно эффективно?

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение Юра 80 » 03 июн 2016, 07:26

Atush писал(а):Источник цитаты по сему всех считать чайникам просто глупо...

ну вам же посоветовали менять и вы поменяли
ЕГР и маховик и сцепление и кулер и попутно уже ГРМ с роликами и помпой. Ничего не помогло. Вчера после долгих диагностик и консилиума уговорили поменять еще и проводку форсунок, что под клапанной лежит.


Когда колбасит - комп подключали? Не на предмет чтения ошибок, для просмотра параметров работы двигателя?
Atush писал(а):Источник цитаты приступ тряски когда начинается, то трясет и на ХХ

а когда он начинается? Ежедневно после прогрева, после отжигов на площадке для дрифта только, после продолжительной поездки с постоянной скоростью?
alexstr81 писал(а):Источник цитаты от простого к сложному

если совсем от простого - а просто датчик температуры на двигателе, который на мозги, не может такие же делать фокусы? Если дизель льет в кол-вах не правильных?

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение hp_unit » 03 июн 2016, 09:44

alexstr81, а если 1,2,3, и 4 мимо :stars: что тогда ?
Вообще странно как то, о какой вбрации все пишут, откатал я на таком аппарает, пробег был почти 300 и ниикаких вибраций не было. У Паши у почти 400 к пробега и нет вибраций. А что скажут бывалые люди ???? Анатольевич к примеру ? :popcorn:
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение DIA » 03 июн 2016, 09:48

Не вопрос по моему тут спецы есть покруче :wink: а скажу вот что.
hp_unit писал(а):Источник цитаты если к норм ребятам обратиться не судьба.

:hahaha:
Atush писал(а):Источник цитаты Оговорюсь сразу, живу сам в Бельгии

hp_unit писал(а):Источник цитаты У нас гаражные кулибины лучше всяких ОД

Сказочник, что знают наши кулибины то официалы давно забыли.
Atush писал(а):Источник цитаты языком чесать не мешки ворочать.
Если вы так уверенно заявляете, то давайте я к вам приеду и оплачу вам по двойному тарифу за ваше "кулибинство". , но если проблема останется, то вы мне оплатите все расходы с дорогой. Как вам такой расклад?..

:plusviens: :plusviens: :plusviens: :plusviens: Совершенно верно и еще отсель не один не согласился оставить авто на недельки две с полным баком, такие глюки как правило с кондачка быстро не решаются и надо время :hi:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Atush
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 май 2016, 21:08
Темы: 0
Авто: A6 C6. 2.0 tdi. bre
VIN: WAUZZZ4F87N002301
Имя: Andrey
Статус: Не в сети

Вибрация при наборе скорости

Сообщение Atush » 03 июн 2016, 13:37

У сеня еще такой вопрос. Я тут пару раз читал про какой то сорванный шестигранник, хотелось бы узнать, что это такое и с чем его едят и возможно ли при его дефекте стобы машину колбасило как писалось выше?

Отправлено спустя 14 минуты :
Юра 80,
Тряска начинается в основном в 2х случаях.
1. Двигаясь по городу на крейсерской скорости стоит чуть резче прибавить газу начинается перепад оборотов. Если страться все время оооочень плавно давить на гашетку, то тряска будет менее ощутимой
2. При езде по трассе, не важно плавно набирать скорость или резко если разогнаться свыше 120 и потом заехать в городской режим, то тут уже кокретный расколбас и стоя на сфетофорах все время прижимая сцепление и перегазовывая пытаешься как то выровнить работу движка


Вернуться в «Подвеска и Рулевое управление»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей