турбина

Makcon
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:40
Темы: 0
Авто: A6C6 3.0
Имя: Макс
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение Makcon » 10 сен 2019, 12:24

Юра 80 писал(а):Источник цитаты А почему не турбину?
Makcon писал(а):
Источник цитаты Почитал выше понял что проблема в блоке управления или турбине. скажите

А если первоисточники почитать - так дело и в предохранителе может быть.



Предохранитель в норме, еще заметил когда машина не едет если не глушить, снять фишку с блока управления и одеть обратно она едет пока не заглушу. поэтому и пришел к выводу что именно в блоке, а по турбине люфт отсутствует, если на лапку надавить блока ездить легко.

Аватар пользователя
Kikos
Механик
Механик
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:00
Темы: 0
Авто: A6Q Avant 3.0TDi (BMK) мех. 270Hp
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение Kikos » 14 сен 2019, 08:03

У Росса общая информация по ошибке, на этих моторах отдельного преда на блок турбы не стоит. Если начинает глючить, 100% сам блок.
Б\у брать можно, сам езжу лет 5 с таким, брал с обломанным разъемом, отдавали за недорого. Его надо правильно выставить. Если не справитесь, стучите в личку, поможем :)
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши...

Makcon
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:40
Темы: 0
Авто: A6C6 3.0
Имя: Макс
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение Makcon » 16 сен 2019, 13:53

Kikos писал(а):Источник цитаты У Росса общая информация по ошибке, на этих моторах отдельного преда на блок турбы не стоит. Если начинает глючить, 100% сам блок.
Б\у брать можно, сам езжу лет 5 с таким, брал с обломанным разъемом, отдавали за недорого. Его надо правильно выставить. Если не справитесь, стучите в личку, поможем

Обзвонил я что то много чего, новый предлагают 530 - 600 рублей, б.у по 300 - 400, есть вариант по дешевле взять или это реально его цена?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунды:
А так же еще в одной конторе сказали что это может быть программный сбой, типо у них есть программатор они поменяют диапазоны и все будет работать стоит эта услугу 100 рублей, но говорят мол не всегда помогает бывает дефект сложнее , что по этому поводу думаете ? развод?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение DIA » 18 сен 2019, 07:15

Makcon писал(а):Источник цитаты что по этому поводу думаете ? развод?

Может и развод, а вам какая разница?
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Makcon
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:40
Темы: 0
Авто: A6C6 3.0
Имя: Макс
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение Makcon » 18 сен 2019, 10:58

DIA писал(а):Источник цитаты Может и развод, а вам какая разница?

Я хочу решить проблему максимально бюджетно, поэтому и спрашиваю. И что бы меня она в будущем не беспокоила, сейчас похолодало думал вообще пройдет само собой, но продолжает вылазить и вырубать педаль газа, но точно реже стало, вчера вечером и сегодня утром до работы без проблем.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение DIA » 19 сен 2019, 08:11

Makcon писал(а):Источник цитаты что бы меня она в будущем не беспокоила

Вот это и хотел сказать, какая разница развод ил нет главное решение проблемы а если еще бюджетно то это :good:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Kikos
Механик
Механик
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:00
Темы: 0
Авто: A6Q Avant 3.0TDi (BMK) мех. 270Hp
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение Kikos » 19 сен 2019, 08:29

Новый блок 200 евро, б/у как получится, обычно в районе $100, но обычно не хотят разукомплектовывать турбину, потом её продать трудно.
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши...

Makcon
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:40
Темы: 0
Авто: A6C6 3.0
Имя: Макс
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение Makcon » 17 окт 2019, 15:37

В общем обратился я в эту организацию на бетонном проезде 6, приехал вышел парень подключил комп к блоку потыркал блок сказал пробуем перепрошить его и после тестируем будет стоить 100 рублей :???: ,либо меняем на новый сразу 550 рублей :stars: . перепрошил ездил я 2 дня счастливый и снова такая же беда :facepalm: , звоню попросил подъехать, начал рассказывать что это помогает в 50 % случаев и тд и тп, предложил доплатить 400 рублей и мол заменят блок на новый и все будет хорошо, по итогу на все про все 30 минут ушло, езжу уже 2 недели полет отличный. В целом все по делу единсвенное нету места ожидания и оплата наличными. Но в целом доволен. :hi:

mnemON
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:22
Темы: 0
Авто: A6 C6 2.0 tdi (BRE)
Имя: mnemON
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение mnemON » 10 июн 2021, 15:16

Всем привет. :hi: Пожалуйста дайте дельный совет куда копать. А6С6 2.0 tdi (BRE) Проблема в утечке масла через горячую часть турбины. Расход до реставрации турбины был 650 мл за 3.5 тыс. На холодную воняет маслом выхлоп. Не дымит.Сажевик вырезан и отшит+заслонки. Утечек по мотору нет.
Что было сделано:
1) Промыл клапанную крышку и заменил мембрану ВКГ
2) Заменено масло и фильтра
3) Подкидывал 2шт. б/у турбины (симптомы те же)
4) Замерял кратерные газы U образным моновакуометром ( на хх 3 Па, на 3000об. - разряжение)
5) Отреставрирована турбина (замена картриджа) с балансировкой и проверкой на стенде.
6) Проверен слив с турбины на ХХ сливается примерно 700мл/мин
7) Проверено входное отверстие слива с турбины в поддоне ( без трубки оттуда не много бызжет маслом)
8) После установки реставрированной турбины откинул глушитель - на горячей части расползаются потеки масла на хх, при 2000 и более утечек не наблюдается.
9) Уровень масла межну мin и мах посередине.
10) Чугунный выпускной коллектор сухой без подтеков масла.
Не знаю что и думать. В голове осталась только экзотическая версия связанная с вязкостью масла. Масло залил "comma 5w30 prolife"

mnemON
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:22
Темы: 0
Авто: A6 C6 2.0 tdi (BRE)
Имя: mnemON
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение mnemON » 17 июн 2021, 14:50

Обратил внимание, что запах горелого масла и белый дымок появляется именно на холодную. Что если всему виной редукционный клапан масляного насоса. Избыточное давление из за подклинивания на холодном масле всему виной? Буду копать в этом направлении. Все равно шестигранник собрался проверить и поменять..

MIMICRIA
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 11:37
Темы: 0
Авто: A6C6 AVANT BRE 2008
Имя: MIMICRIA
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение MIMICRIA » 25 сен 2021, 12:37

Всем доброго дня! Мой первый пост на этом форуме, так что не бейте сильно... Прикупил себе Авант (2008 BRE), понимал что идеального нет ничего, особенно в возрасте 13 лет, поэтому при покупке игнорировал шум турбины, точнее гул. Проехался пару десятков километров и понял, что спокойно с этим мириться не буду. Задумался над решением этой проблемы, потому что она действительно слышна, даже когда глушу - слышу из салона как она останавливается. Посему вопрос: есть ли резон брать ремкомплект или всё таки покупать новую или восстановленную, а может есть смысл поменять на б.у.? В общем подскажите кому не лень, варианты решения, а может быть я параною и гул турбины, это норма? В этом деле я вообще дилетант - первая Ауди, первый дизель. Но так уж вышло, что в кризис среднего возраста сознание иногда даёт клина и требует "во все тяжкие". Приму во внимание все ваши упрёки и критику, а так же дельные советы. заранее спасибо!

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение fender » 27 сен 2021, 16:32

MIMICRIA, а еще симптомы на "лечение" турбины кроме гула есть? ну там масло везде (во впуске в большом количестве), давления нет и тд?

MIMICRIA
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 11:37
Темы: 0
Авто: A6C6 AVANT BRE 2008
Имя: MIMICRIA
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение MIMICRIA » 29 сен 2021, 00:41

fender писал(а):Источник цитаты а еще симптомы на "лечение" турбины кроме гула есть? ну там масло везде (во впуске в большом количестве), давления нет и тд?

Не могу пока сказать, потому как я дикий дилетант. Продавец уверял, что масложора нет, но во впуске его следы имелись, опять же по его словам. Про давление масла если вы, то даже не знаю как это узнать - красная маслёнка не загоралась. Планирую превентивно заехать на сервис, поменять карандаш, ну и фильтры заодно. Может там спецы будут, кто сможет ответить на мой вопрос, но я не очень доверяю людям на сервисе, потому как они являются "заинтересованными лицами". Поэтому надеялся на независимых экспертов. И ещё вопрос - правда ли, что на данной версии двигателя для экономии топлива нужно держать обороты выше 2000, чтобы турбина могла нормально воздуха гнать в цилиндры? Ехал по трассе на шестой передаче держал около 2000 об/мин - ниже 6.5 л/100км компьютер не показывал.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение DIA » 29 сен 2021, 07:18

MIMICRIA писал(а):Источник цитаты я не очень доверяю людям на сервисе, потому как они являются "заинтересованными лицами"

Супер, это надо в юмор.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение Игорь » 08 окт 2021, 16:14

MIMICRIA, мне несколько раз приходилось иметь дело с ремонтом турбины, но VW Touran. Оба раза отдавали турбину в ремонт, получали гарантию и ездили.

Отправлено спустя 45 секунды:
DIA, :-D добрый ты человек, будь снисходительнее к новичку.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

MIMICRIA
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 11:37
Темы: 0
Авто: A6C6 AVANT BRE 2008
Имя: MIMICRIA
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение MIMICRIA » 08 окт 2021, 23:54

Игорь писал(а):Источник цитаты мне несколько раз приходилось иметь дело с ремонтом турбины, но VW Touran. Оба раза отдавали турбину в ремонт, получали гарантию и ездили.

А можно уточнить, какой двигатель там был, в какую цену вам это обходилось, сколько времени уходило на ремонт и где ремонтировали?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение DIA » 11 окт 2021, 04:50

Игорь писал(а):Источник цитаты будь снисходительнее к новичку.

Неа. просто еще раз убеждаюсь.
Не имеющим прав управления.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение Игорь » 11 окт 2021, 17:03

MIMICRIA, все записи у меня на работе, а я :facepalm: в больнице (коронавирус и пневмония), поэтому детально смогу через неделю ответить, не раньше.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

MIMICRIA
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 11:37
Темы: 0
Авто: A6C6 AVANT BRE 2008
Имя: MIMICRIA
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение MIMICRIA » 11 окт 2021, 21:37

Игорь писал(а):Источник цитаты в больнице (коронавирус и пневмония), поэтому детально смогу через неделю ответить, не раньше.

Здоровья вам! Буду следить за темой, заранее благодарен.

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

турбина

Сообщение fender » 12 окт 2021, 16:18

     Оффтопик:
Игорь писал(а):Источник цитаты в больнице

выздаравливай. вакцинировался, нет?


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей