Замена и подключение оптики би-ксенон LED

Аватар пользователя
quakewar
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:00
Темы: 0
Авто: Audi a4 2.0 TDI 143 НР, 2008 г.в.
Имя:
Откуда: Украина, Житомир
Статус: Не в сети

Замена и подключение оптики би-ксенон LED

Сообщение quakewar » 28 ноя 2012, 10:39

Друзья, столкнулся с такой проблемой и прошу помощи. Купил Audi A4 avant 2.0TDI 2008г.в. переходная модель 2009. На ней оказалась галогенная оптика, которая мне не очень нравилась и я решил поменять ее. Купил фары с блоками за 950$, приехал к мастерам которые ранее (перед покупкой оптики) кричали что поставят и подключат без проблем, после того как они пол дня проходили возле машины то сказали что фишка у меня 10 пиновая, а им нужна 14 пиновая(1J0 973 737 Корпус плоского разьема), с плохим настроением поехал искать фишку которую нашёл быстро. Приехал на следущий день на сервис за позитивным результатом, они сказали что подключение и установка оптики займет день. Вечером приехал за машиной и тут новые новости, мастер рассказал что в оптике нету коректора фар, нужны пины 8 штук (какие именно обьяснить не смог), датчик положения кузова, датчик света и вообще по компютеру он не сможет поменять настройки так как у него нету програм. Друзья кто сталкивался с такой проблемой, кто менял фары на даной модели, как их подключать и как их менять? Очень надеюсь на вашу помощь. :( :cry:

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 28 ноя 2012, 11:29

Все правильно тебе сказали! Простой заменой фар ты не обойдешься! Нужны 2 датчика положения кузова, 2 блока которые управляют ими, блок электроники для управления led'ами, новая проводка, и все это счастье установить, протянуть и прописать в эбу.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Совсем забыл, то без чего ты не пройдешь еще техосмотр: омыватель фар! А это проводка, шланги, механизма 2, и новый бампер)))
Удачи в установке)
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
quakewar
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:00
Темы: 0
Авто: Audi a4 2.0 TDI 143 НР, 2008 г.в.
Имя:
Откуда: Украина, Житомир
Статус: Не в сети

Сообщение quakewar » 28 ноя 2012, 11:54

antoxa_lp писал(а):Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Совсем забыл, то без чего ты не пройдешь еще техосмотр: омыватель фар! А это проводка, шланги, механизма 2, и новый бампер)))
Удачи в установке)


У нас в Украине отменили, теперь если ты получаешь страховку то якобы и проходить техосмотр=)))

Еще бы коды деталей где то взять. Может еще что то знает по установке? Кто менял себе оптику на данной модели машины?

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 28 ноя 2012, 13:03

quakewar, по-моему, antoxa_lp дал тебе исчерпывающий ответ... он себе тоже менял фары
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey R. » 28 ноя 2012, 14:21

теперь фары надо продать (с наценкой) тем, что говорил что их поставит ;)
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 28 ноя 2012, 15:22

Кстати, если фары в идеале, я тебе могу подсказать кто их может купить. Есть человек который на s4 b8 себе ищет. Говорит мол его уже пескоструинные и не хочет полировать.
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
quakewar
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:00
Темы: 0
Авто: Audi a4 2.0 TDI 143 НР, 2008 г.в.
Имя:
Откуда: Украина, Житомир
Статус: Не в сети

Сообщение quakewar » 28 ноя 2012, 15:38

antoxa_lp писал(а):Кстати, если фары в идеале, я тебе могу подсказать кто их может купить. Есть человек который на s4 b8 себе ищет. Говорит мол его уже пескоструинные и не хочет полировать.


А сколько тебе обошлась установка со всем и где покупал?

А за сколько продать? И тут одно но - я с Украины (Житомир). Та я готов уже продать, так как очень геморойно все. фары в идеале.
И кстати кода запчастей не подскажете? Может кто то будет себе устанавливать, сделайте пожалуйста отчет. Так как думаю я не один с такой проблемой столкнулся.

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 28 ноя 2012, 15:53

Я ставил себе на бывшую. Кузов в6. У меня стояли галогеновые фары без омывателей. Я просто установил фары и подключил. В силу того что машина старше и технологии тогда еще не были такими относительно прогрессивными, лампы горели без проблем и ошибок не вылазило никаких. Однако бампер был без омываек, корректоры фар ручные из салона не работали. Чтобы их заставить работать надо было установить 2 датчика положения кузова, 2 блока управления, и моторчики в фарах от биксеноновой оптики. В моей машине не было can шины, поэтому прописывать ничего не требовалось. Я не стал заморачиваться со всем этим, т.к. стоимость каждого датчика положения кузова б/у составляла 100 долларов, каждый блок управления по 280 долларов, плюс проводка, и плюс разбор всего салона чтобы все протянуть по штатным местам. Если с арифметикой ты дружишь, то посчитай сколько это выходит и сравни относительно стоимости всей машины. В жопу! Платить порядка 10-12% стоимости за установку корректора.
В твоей машине я написал что необходимо докупить. Плюс еще блок управления LED огнями. Он отнюдь не дешевый. Так что думай. Мой совет: либо езжай к официалам и плати деньги, пока погуляешь по городу и пообедаешь они тебе все поставят и дадут гарантию, либо продавай нафиг фары и езди на галогене.
По продаже фар можешь разместить объявление на различных ресурсах и продать быстро. Либо свяжешься с человеком что я писал и если договоритесь о цене он их заберет. Он из Москвы.

И огромная просьба, не уродуй машину, не ставь в галогеновую оптику ксеноновые лампочки! Пожалуйста! И подумай про безопасность окружающих. В России к примеру уже начинают за такое бейсбольной битой разбивать фары за подобный колхоз. Ибо он так слепит, что невозможно ездить...

С уважением.
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
quakewar
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:00
Темы: 0
Авто: Audi a4 2.0 TDI 143 НР, 2008 г.в.
Имя:
Откуда: Украина, Житомир
Статус: Не в сети

Сообщение quakewar » 28 ноя 2012, 16:12

antoxa_lp писал(а):И огромная просьба, не уродуй машину, не ставь в галогеновую оптику ксеноновые лампочки! Пожалуйста! И подумай про безопасность окружающих. В России к примеру уже начинают за такое бейсбольной битой разбивать фары за подобный колхоз. Ибо он так слепит, что невозможно ездить...


Ну ксеноны я ставить не собираюсь, так как знаю что это такое и как они светят (всем мешает но дорогу норм не светит)

Аватар пользователя
quakewar
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:00
Темы: 0
Авто: Audi a4 2.0 TDI 143 НР, 2008 г.в.
Имя:
Откуда: Украина, Житомир
Статус: Не в сети

Сообщение quakewar » 03 дек 2012, 12:19

Сам тему создал сам и отвечу. Вообщем позвонил на сервис Ауди в Киев. Обьяснили все так. Нужны пины, нужен блок который стоит под бардачком - 8k0 907 357B, разбемы 14 пиновые - 1J0 973 737 (2шт). Интересная вещь прозвучала что можно обойтись без Датчиков дорожного просвета, но минус этого варианта что фары регулироваться не будут, их просто выставят на стенде и все. Но зато экономия очевидна. Так что вот думайте ребята нужно ли вам эти замены оптики или нет. Как по мне то лучше с галогенной оптикой ездить чем тратить столько денег. ;D


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость