AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение DIA » 12 фев 2016, 18:42

И что вы говорите и вы думаете мы не знаем что поршень колбен имеет на борту в комплекте при себе кольца как и палец, что на старый оригинальный поршень нет колец? Почистить канавки от кокса и проточить по моему разные вещи, если надо будет лепить горбатого что сомневаюсь мне их проточат по ширине до 10 знака по точности поверьте, да и какой смысл в этом поршень то все равно старого типа и на него что толще что тоньше что мертвому припарка считаю в моем понятии рак он неизлечим только подлечить можно, как говорится бюджетный вариант, по существу вопроса себе искал бы кольца с прорезями а не с дюрками с мышиный глаз.
Вложения
1.jpg
1.jpg (20.11 KiB) 5704 просмотра
2.jpg
2.jpg (12.42 KiB) 5704 просмотра
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Юра 80 » 12 фев 2016, 22:54

     Оффтопик:
DIA, ты пытаешься сравнить несравнимое.
1.Я отдал машину человеку, чтоб не было масложора. Как он это делает - мне пох, цена вопроса меня устраивает
2.Я хочу, чтобы машина не ела масло и работала в правильном режиме. И мне интересна суть процесса.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение DIA » 12 фев 2016, 23:08

Не догоняю я это Юра что ты написал, да и ладно.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Jurok84
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:38
Темы: 0
Авто: а4 1,8 тфси
Имя: ЮРИЙ
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Jurok84 » 13 фев 2016, 09:38

DIA писал(а):Источник цитаты
WERNER писал(а):Источник цитаты Поршень ДВС - 40251600

Сказочники пиар какой то это все напоминает, поршень KS 40251600 это точно такой же как и старый он не требует замены шатуна, эти фашисты в авто лишний сантиметр провода не положат экономят а тут аж целых 4 шатуна не дешевых и еще палец, этих поршневых по гарантии поменяно думаю по всему миру не один десяток тысяч а то и сотен это бабки и не малые и это наводит на мысль что конкретно изменен поршень раз они пошли на такое по другому не получалось и возможно он стал как на картинке ниже может что другое придумали для отвода тепла с зоны колец, вывод поршень другой как палец шатун и это было необходимо сделать, если бы была проблема по охлаждению помпой они бы по акции их меняли налево и направо на первых десятках тысяч пробега а не втирали что 1 литр масла это норма и это не стоит таких затрат
( помпа пластмассово конченная меняется достаточно не сложно на моторе как и зубчатые ремень её) Замена поршней KS 40251600 что меняет? Да ничего по СУЩЕСТВУ поршень старого образца и получается в итоге таже самая замена колец , зачем тогда поршни менять когда в старых как правило канавки не выработаны а маслосъемные канавки вообще там новые по причине того что кольца приклеены коксом и не двигаются тефлоновое покрытие подтерто так это нормально и допуск не лучше ли посадить пионера и за леденец он очистит канавки и всех делов. Однозначно замена колец даст результат как и на выработанных блоках но на сколько, авто с 2011 года прошедшие с измененной поршневой таких проблем не имеют судя по всему и с пробегом за 200 и больше тыс, если замена колец даст результат хотя бы в 50-100тыс то это тоже немало их еще наездить надо.

что то вы городите абы что!
у поршневой колбен совсем другие кольца они шире а не такие же как на родных жрущих поршнях! и тот кто в теме из мастеров то они ставили колбен и докупали другие кольца от mahle с прорезями и ставили проблема уходит с жором! сейчас поршни колбен уже с завода комплектуются кольцами с прорезями. разобрать движок для того что бы заменить просто кольца на те же или почистить это полный бред, чистка колец или замена только для продажи авто в целях экономии а для себя это не дело

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунды:
неужели и белорусский ауди форум начинает чуток живать по вопросу с жором ))))))))))))

Отправлено спустя 6 минуты :
DIA писал(а):Источник цитаты И что вы говорите и вы думаете мы не знаем что поршень колбен имеет на борту в комплекте при себе кольца как и палец, что на старый оригинальный поршень нет колец? Почистить канавки от кокса и проточить по моему разные вещи, если надо будет лепить горбатого что сомневаюсь мне их проточат по ширине до 10 знака по точности поверьте, да и какой смысл в этом поршень то все равно старого типа и на него что толще что тоньше что мертвому припарка считаю в моем понятии рак он неизлечим только подлечить можно, как говорится бюджетный вариант, по существу вопроса себе искал бы кольца с прорезями а не с дюрками с мышиный глаз.

все верно с прорезями кольца лучше но для того что бы поставить кольца с прорезями нужен поршень другой именно колбен или же оригинал BK на старый поршень вы не поставите кольца с прорезями!

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение DIA » 13 фев 2016, 10:10

Jurok84 писал(а):Источник цитаты разобрать движок для того что бы заменить просто кольца на те же или почистить это полный бред,

Аргументируй. у тебя есть данные сколько проходят эти колбены, в стоке и оригинал старого типа сотку ходят у кого больше у кого меньше может эти колбены еще меньше откатаются, вопрос то в существе не зря фашисты сменили поршень палец шатун, и весь этот огород с заменой на не оригинал нового образца бред просто считаю бюджетный вариант залатать дыры или
Jurok84 писал(а):Источник цитаты для продажи авто в целях экономии

А куда какие по толщине кольца станут не станут прекрасно знаю и без вас, вопрос в другом что будет с этим Цудом через 100 и более тыс есть данные? А то проехали 20-30 тысяч и типа в шеколаде это по хорошему только обкатка когда откатаете тысяч 200 тогда и станет ясно.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Jurok84
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:38
Темы: 0
Авто: а4 1,8 тфси
Имя: ЮРИЙ
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Jurok84 » 13 фев 2016, 10:20

[
А куда какие по толщине кольца станут не станут прекрасно знаю и без вас тут, вопрос в другом что будет с этим Цудом через 100 и более тыс есть данные? А то проехали 20-30 тысяч и типа в шеколаде это по хорошему только обкатка когда откатаете тысяч 200 тогда и станет ясно.[/quote]


ну хорошо что знаете тогда зачем это предлагаете? "по существу вопроса себе искал бы кольца с прорезями а не с дюрками с мышиный глаз"
на какие поршни ставить эти кольца с прорезями скажи те ка!?

Отправлено спустя 5 минуты 51 секунды:
Юрий777 писал(а):Источник цитаты DIA, все может быть, все может быть. Но вот парадокс. У моего друга А4 В8 2,0 TFSI брал на пару месяцев раньше меня у официалов. Как не странно ездит он больше меня, на спидометре уже 110 тыс. пробега. От замены до замены ничего не подливает. И как не странно жора масла нету!!!! Хотя у официалов заявлено от 500 гр. до 1 литра на 1000 км. Может все же дело в масле!!! Льем Mobil 1 ESP Formula 5w30. :oops:

у вас или друга либо уже заменена поршневая либо еще жор не до шел но в любом случае это неизбежно ИМХО

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение DIA » 13 фев 2016, 10:28

Jurok84 писал(а):Источник цитаты ну хорошо что знаете тогда зачем это предлагаете? "по существу вопроса себе искал бы кольца с прорезями а не с дюрками с мышиный глаз"
на какие поршни ставить эти кольца с прорезями скажи те ка!?

Они мне больше нравятся и по моему на 10-15 тысячь больше отходят, но поверь себе я такое чудо однозначно искать не буду. Да и это имелось ввиду кто ищет бюджетный вариант.

Отправлено спустя 9 минуты 10 секунды:
Мне вот одно не понятно обладая авто стоимостью в 30-40 тыс евро сратся за какой то кусок евро экономный бюджетный вариант не понимаю, один раз отдать и спи спокойно разве этого не стоит не понимаю хоть убей. поставил оригинал и забыл а то толстые тонкие жрет не жрет масло то не то мозгоебство и задротство по мне :stars:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Jurok84
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:38
Темы: 0
Авто: а4 1,8 тфси
Имя: ЮРИЙ
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Jurok84 » 13 фев 2016, 10:42

Они мне больше нравятся и по моему на 10-15 тысячь больше отходят, но поверь себе я такое чудо однозначно искать не буду. Да и это имелось ввиду кто ищет бюджетный вариант.

Отправлено спустя 9 минуты 10 секунды:
Мне вот одно не понятно обладая авто стоимостью в 30-40 тыс евро сратся за какой то кусок евро экономный бюджетный вариант не понимаю, один раз отдать и спи спокойно разве этого не стоит не понимаю хоть убей. поставил оригинал и забыл а то толстые тонкие жрет не жрет масло то не то мозгоебство и задротство по мне

:stars:[/quote]
имеете ввиду поршни которые идут под замену с шатунами? ковка что ли? 30-40 тыс евро это о каком автомобиле речь?

Отправлено спустя 4 минуты :
по поводу того что нет статистики на поршнях колбенах тут да, соглашусь но и нет статистики после чистки колец или замены на такие же

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунды:
приведу свой пример
пробег пришла с пробегом 170,000 жрала 1л на 1000 , сделал раскоксовку химией, не однократно,помогло, теперь расход пока составил за 5000 500гр можно приравнять мою чистку с мех чисткой но вот на сколько хватит
Последний раз редактировалось Jurok84 13 фев 2016, 11:11, всего редактировалось 2 раз.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Юра 80 » 13 фев 2016, 10:53

     Оффтопик:
Jurok84, не нужно цитировать сообщение целиком!
Если вы на свое последнее сообщение посмотрите - там ОДНА СТРОКА вашего ответа, три строки вашего предыдущего ответа и пять строк ответа DIA.
Я могу понять желание цитировать умного человека, но это уже перебор. Тут не онлайнер.

Jurok84
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:38
Темы: 0
Авто: а4 1,8 тфси
Имя: ЮРИЙ
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Jurok84 » 13 фев 2016, 11:05

ок. сорри. но вроде не хотел цитировать все в подряд, так что ли!?
Последний раз редактировалось Jurok84 13 фев 2016, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Sly » 13 фев 2016, 14:52

А сейчас зачем? :wink:
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
Trap
Любитель
Любитель
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 01:07
Темы: 1
Авто: Audi А4 Limousine quattro 2.0 CAEB
VIN: WAUJF78K89N044150
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Trap » 18 фев 2016, 23:52

Щуп уровня масла 1,8Т и 2,0Т
информация здесь http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5775103&postcount=1268
Информация взята из поста номер 3 на этом ресурсе http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5429839&postcount=3
Audi А4 Limousine quattro 2.0 TFSI CAEB, Variator LKW 2009 год.

Jurok84
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:38
Темы: 0
Авто: а4 1,8 тфси
Имя: ЮРИЙ
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Jurok84 » 19 фев 2016, 10:43

Trap писал(а):Источник цитаты Щуп уровня масла 1,8Т и 2,0Т
информация здесь http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5775103&postcount=1268
Информация взята из поста номер 3 на этом ресурсе http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5429839&postcount=3

он не соответствует уровню вроде как, нужно сравнивать с бк

Аватар пользователя
Trap
Любитель
Любитель
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 01:07
Темы: 1
Авто: Audi А4 Limousine quattro 2.0 CAEB
VIN: WAUJF78K89N044150
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Trap » 19 фев 2016, 15:41

Jurok84, А какой соответствует для 2.0 TFSI буквы двигателя CAEB ???
Audi А4 Limousine quattro 2.0 TFSI CAEB, Variator LKW 2009 год.

Jurok84
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:38
Темы: 0
Авто: а4 1,8 тфси
Имя: ЮРИЙ
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Jurok84 » 20 фев 2016, 12:11

Trap писал(а):Источник цитаты Jurok84, А какой соответствует для 2.0 TFSI буквы двигателя CAEB ???

этот щуп если не ошибаюсь от А3 моторов а для а4 1,8 и 2,0 в оригинале щупы не существуют. люди ставят, но что он там показывает по уровню я не в курсе, погрешность будет да и он еще трет об утеплитель

Аватар пользователя
Trap
Любитель
Любитель
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 01:07
Темы: 1
Авто: Audi А4 Limousine quattro 2.0 CAEB
VIN: WAUJF78K89N044150
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Trap » 21 фев 2016, 13:55

Jurok84 писал(а):Источник цитаты этот щуп если не ошибаюсь от А3 моторов а для а4 1,8 и 2,0 в оригинале щупы не существуют. люди ставят, но что он там показывает по уровню я не в курсе, погрешность будет да и он еще трет об утеплитель

Ну попробую поставлю себе хоть что то, откалибрую по электронике и потом отпишусь о результатах.
Audi А4 Limousine quattro 2.0 TFSI CAEB, Variator LKW 2009 год.

WERNER
Новичок
Новичок
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:44
Темы: 0
Авто: AUDI A4 CDBH
Имя: ВАДИМ
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение WERNER » 27 фев 2016, 09:23

Trap писал(а):Источник цитаты Ну попробую поставлю себе хоть что то, откалибрую по электронике и потом отпишусь о результатах.

1.8 и 2.0 одинаковые-- объём картера один и тот же. Я покупал у НИКОЛАЯ тут где то на форуме есть он, у него магазин. Вот телефон 3511145 велком, калибровать нечего не надо, проверял по MMI и по компьютеру . ВСЁ ТОЧНО . Есть ньюанс в 2G И 3G . Если что звони.
только ,что обратил внимание по ходу американка ???? Да номер брал из этого поста выше номер------его номер: 06J115611E

Аватар пользователя
Trap
Любитель
Любитель
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 01:07
Темы: 1
Авто: Audi А4 Limousine quattro 2.0 CAEB
VIN: WAUJF78K89N044150
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Trap » 05 мар 2016, 11:27

Jurok84 писал(а):Источник цитаты этот щуп если не ошибаюсь от А3 моторов а для а4 1,8 и 2,0 в оригинале щупы не существуют. люди ставят, но что он там показывает по уровню я не в курсе, погрешность будет да и он еще трет об утеплитель

Купил сегодня себе такой щуп у Николая. Всё стало как родное, ничего не трёт, капот как закрывался мезинцем так и закрывается. :yahoo: Щуп не подпирает в обшивку капота. На нём есть метки, проверил по MMI и щупом, всё ровно. Замерял на минимуме по электронике и после доливки 1 л. масла. :good:
Спасибо большое за помощь всем! :drinks:
Audi А4 Limousine quattro 2.0 TFSI CAEB, Variator LKW 2009 год.

Аватар пользователя
Stimpack
Специалист
Специалист
Сообщений: 1618
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:31
Темы: 33
Авто: 2010 A4 2.0T
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Stimpack » 13 мар 2016, 20:14

WERNER писал(а):Источник цитаты 06J115611E

немного не сошлись у него показания с электронным, на пару-тройку мм не помню уже в какую сторону. Сверил и повесил в гараже 2 года назад, смысл оставлять, еще развалится возьмет и в картет осыпется, на бензинках такое часто бывает :pardon:
2003 A4 B6 1.8T Quattro 5-МКПП

Аватар пользователя
Andrik
Наездник
Наездник
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:46
Темы: 0
Авто: а4 в8 1,8 TFSI
VIN: wauzzz8k18a029999
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Andrik » 13 мар 2016, 23:19

Я у Коли покупал тоже год назад такой щуп. Стоит нормально, ничего не трет. Показания один в один с MMI показателями)))


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей