AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Аватар пользователя
Stimpack
Специалист
Специалист
Сообщений: 1618
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:31
Темы: 33
Авто: 2010 A4 2.0T
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Stimpack » 12 июл 2018, 00:34

Мастер залил Motul 8100 X-clean, но на их сайте написано, что в нем меньший пакет присадок ради экологии и катализатора, но с учетом отсутствия расхода перешел на 8100 X-cess. Оба конечно же 5W-40.
2003 A4 B6 1.8T Quattro 5-МКПП

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Vitaliyak » 12 июл 2018, 15:32

Паша, честно, нет разницы какое именно масло по бренду, главное синтетика с допусками вага... и менять почаще. 10Ккм это максимум. Для турбобензина ессно..
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Трям » 29 авг 2018, 14:13

DIA писал(а):Источник цитаты Кому багажник не откроешь на таких авто обязательно найдешь банку с маслом, СКАЗКА

ой, я прям посмеялась :smile: точняк про меня
надо посмотреть, какое конкретно масло доливаю
когда ездили в Крым, сожрала литр на 2,5тыс, по Минску ест больше
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

bavs
Любитель
Любитель
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:13
Темы: 5
Авто: A4 B8 1,8tfsi
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение bavs » 30 авг 2018, 10:28

Трям, это еще "умеренный" жор :D
у меня до замены поршневой 1 литр на 400 км по городу кушала...

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Трям » 30 авг 2018, 12:51

bavs писал(а):Источник цитаты 1 литр на 400 км по городу кушала...

хороший аппетит :smile: посмотрим, сколько я накатаю до замены поршневой
пока просто доливаю литр, как только комп показывает, что минимум
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

павелнаизи
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 11:28
Темы: 0
Авто: audi a4
Имя: павелнаизи
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение павелнаизи » 23 июл 2019, 13:36

WERNER писал(а):Источник цитаты Всем добрый день хочу ещё раз засветится с своим постом. Пробег 6800 после ремонта ,масло по MMI показывает полный уровень по спец.щупу упал примерно на 1-1.5 мм. через VAG-COM было 85 стало 76 в процентном соотношении. доезжу до 10 000 поменяю масло сделаю хороший отчёт и думаю тему можно закрывать. Всем удачи в этом деле. я доволен и машиной и работой того человека.

а в каком городе находится ваш специалист?

Аватар пользователя
wdizant
Новый пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 14:18
Темы: 0
Авто: Audi a4 b8 2.0 TFSI
Имя: Антон
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение wdizant » 29 июл 2020, 14:40

Здравствуйте!

2.0 TFSI 13-го года начал кушать масло. Пока что около 650 мл на 1000 километров, до этого литр на 10 000. Посмотрели в СТО впуск - масла во впуске нет - и эндоскопом цилиндры - задиров нет. В СТО говорят, что нужно менять поршневую, что вполне логично. Есть следующие вопросы:

- Это ведь gen3, потому с маслосъёмными кольцами вроде проблем быть не должно. Некоторые говорят, что кольца на поршнях просто стираются, так ли это?
- Есть ли возможность просто заменить кольца на поршнях без замены поршневой?
- Есть ли клубные мастера, которые занимаются моторами? Что у них по ценнику?

Спасибо!

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение DIA » 30 июл 2020, 10:34

wdizant писал(а):Источник цитаты Что у них по ценнику?

А это как хозяин авто хочет, есть три варианта дорого дешево и бомжатский ценник за даром :yes:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
wdizant писал(а):Источник цитаты 2.0 TFSI 13-го года начал кушать масло.

Это недоразумение когда захочет тогда и начнет хавать как в не себя. А как вы хотели немецкое качество :rofl:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
wdizant
Новый пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 14:18
Темы: 0
Авто: Audi a4 b8 2.0 TFSI
Имя: Антон
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение wdizant » 30 июл 2020, 11:56

DIA писал(а):Источник цитаты А это как хозяин авто хочет, есть три варианта дорого дешево и бомжатский ценник за даром

DIA писал(а):Источник цитаты Это недоразумение когда захочет тогда и начнет хавать как в не себя. А как вы хотели немецкое качество

Это и так всё понятно. А по делу есть что сказать?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение DIA » 30 июл 2020, 13:47

wdizant писал(а):Источник цитаты А по делу есть что сказать?

По моему все разжевал и положил в рот тем более что все понятно вам, вам осталось только проглотить ;)
По делу.... :)
wdizant писал(а):Источник цитаты Есть ли клубные мастера

Только автоцентр дилерский остальное считаю это дяди васи в промасленной телогрейке и не в коем случае туда хрен концов найдешь потом как пишут тут :hahaha:
wdizant писал(а):Источник цитаты кольца на поршнях просто стираются, так ли это?

Нет они просто закоксовываются особенно дырочки для слива масла в маслосъемных кольцах, где то тут жевали это и я показывал рассказывал с реальными фото пучками и штабелями. И как перемычки в поршнях разваливаются цепи рвутся итд итп читать надо, сейчас в почете мессенджеры телеграм ватсап итд итп :cannabis:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение Паша » 30 июл 2020, 14:44

wdizant, на форуме не раз обсуждался этот вопрос - можно поискать гуглом, можно просто в интернете глянуть.

Суть в том, стоит ли вообще туда лезть? Может быть масло доливать дешевле? Стоимость под ключ около 1,5-2К, вот и посчитайте для себя. Также вопрос задайте - сколько на этом авто вы будете ездить? Если тысяч 20-30, то я бы катался и даже масло менять перестал бы, только фильтр. Но вот если более 20К км в год проезжаете и будете еще 5 лет эксплуатировать авто минимум - делать однозначно.

Есть СТО в Друзьях Клуба, есть фирменные Audi центры (2 в Минске). Вот там и делайте - будет заказ-наряд, чек, официальная рабочая гарантия.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение DIA » 30 июл 2020, 16:45

wdizant писал(а):Источник цитаты по ценнику?

Не знаю где у кого и как сколько, сейчас может быть дороже цена на запчасти, осенью делали сальники прокладки натяжители цепи все оригинал поршневая как и и на центре заменитель колбен, с доливкой масла в вариатор потому что радиатор снимается обошлось как помню челу 1300 ;) Правда гарантия до ворот все в песке грязи на коленке и коленвал у чела вывалился через неделю а нам похрен :rofl: Попал :facepalm: А делать надо это не СИ 4 которым все похрен, тут и оборотики и нагрузки на этот 4 цилиндровый мощностью 200 сил почти, бесследно не пройдет или кончится как тут на картинке 1-2 это именно с вашего мотора viewtopic.php?t=57914
Вложения
DSC_1203.JPG
DSC_1204.JPG
DSC_1206.JPG
DSC_1215.JPG
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
wdizant
Новый пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 14:18
Темы: 0
Авто: Audi a4 b8 2.0 TFSI
Имя: Антон
Статус: Не в сети

AUDI A4 ЖОР МАСЛА УСТРАНЕНИЕ

Сообщение wdizant » 08 окт 2020, 14:02

Поехал к Руслану, который на Автомобилистов (Новинки), о нём писали в начале темы. Понравился подход мастера к работе, да и просто мастер - честный человек. Весь процесс работы фотографирует после чего показывает фотографии и рассказывает владельцу авто о проблемах. Работает умно, то есть не меняет всё подряд, дабы кошелёк владельца опустел по-максимуму, старается понять причину проблемы. После обкатки возникла небольшая проблема, но мастер устранил её, оплатив все расходы по доставке автомобиля к нему, а также ничего не взял за устранение проблемы, хотя при этом проблема была неоднозначной, чтобы утверждать, что в ней виноват мастер.

Упомяну заодно сервисы, в которых интересовался по поводу капиталки, там (два разных минских сервиса, вроде неплохо работающими с вагами) называли цены 1700-2000 долларов (у Руслана мне обошёлся ремонт значительно дешевле). Когда спрашивал про колбеншмидты, то говорили, что да, поставят новые поршни. Вот только называя цену, они даже не удосужились сообщить, что если ставить колбеншмидты, то нужно менять заодно и шатуны на мой двигатель (что добавляет стоимость), либо покупать оригинальные поршни (по 200 долларов за штуку). Ещё одни чудаки в Орше спрашивали, за сколько мне сделали капиталку. Назвал им цену, на что сказали, что сделали бы дешевле. Когда спросил, сколько бы это стоило, то прозвучала цифра 3000 долларов с заменой чуть ли не половины двигателя. Пожал плечами в ответ, да и только. Каждый голосует рублём.

Уже 4000 пробега, масло на том же уровне, хотя до капиталки успел бы уже залить 3 литра масла. Работой мастера полностью доволен.


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей