A6 3.0, хочется мнений одноклубников

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Аватар пользователя
Ирина
Наездник
Наездник
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:44
Темы: 11
Авто: А6 Q Avant 4.2
Имя: Ирина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

A6 3.0, хочется мнений одноклубников

Сообщение Ирина » 29 окт 2009, 15:37

Собственно не секрет, что нахожусь в поиске машины. Давно. В идеале хочется 2,8, причем А8 тоже хорошо, но есть и альтернатива - А6 3.0. Вспоминая Extremok(а) сразу хочется спросить: какой расход? Реальный. Насколько хорошо и надежен 3хлитровик?
И вот еще что, наверное, самое главное, причина смятения души. Я смотрю машины везде. На мобиле, аутоскуте, и у нас. Из Германии, учитывая разницу курса, конечно, напряжно. Много машин пересмотрела тут. Вот это последний не рассмотренный вариант:
http://www.lastochka.by/used/car/53138/. Естественно, есть нетерпение в поиске, потому что за месяц уже устала без машины и готова почти на все.
Я звонила по этой машине и проверяла ее историю. Она абсолютно чистая, не битая-утопленая, с реальным пробегом, и регулярным обслуживанием. Говорила с хозяином. Она полностью обслужена, заменен ГРМ, катушки, сделана подвеска. Вобщем, обещают, что она не требует вложений и обслуживалась с оригинала, который владелец таскал из Германии. Смущает одно, она американка. О них были написаны уже поэмы, я консультировалась без конца. Мнения диаметрально противоположные.
Собственно вопрос, если после диагностики выясниться, что она действильно такая хорошая и ухоженая, как говорит владелец, полностью отремонтированая и беспроблемная, насколько должно влиять на принятие решения о покупке то, что она американец? И можно ли пробивать вин америанок у нас так, как делается это с европейскими машинами?
Только не смейтесь и не говорите, что уже по 100 раз писали :cry: Нету тут других. А мобиле я могу подходящего варианта ждать полгода. Как мужа машину искали. А эта вроде и подходит. Только страшно очень, чего-то я ее боюсь.
A6/2000/avant/4.2/quattro/"полный фарш" in the past :give_heart: Mersedes-Benz GL500 for now
Люблю свои машины ибо ломаются только о столб.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 29 окт 2009, 16:04

Ирина писал(а):Вспоминая Extremok(а)
Вернее :) правильный ник EXEMOK.

У 999999 MATRIX раньше была подобная A6Q 3.0 америкос. Можешь у него порасспрашивать.

Лично моё мнение - шерстить авторынок. Да, это муторное и нелёгкое дело, но покупать под заказ или по сайту - плюсов кроме цены мало.

Одно из основных отличий америкосов от европейских - это наличие дополнительного одного или 2-ух лямбда-зондов (перед и после катализатора), также изменена логика работы центрального замка, сигнализации.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 29 окт 2009, 16:28

Ирина писал(а):Собственно вопрос, если после диагностики выясниться, что она действильно такая хорошая и ухоженая, как говорит владелец, полностью отремонтированая и беспроблемная, насколько должно влиять на принятие решения о покупке то, что она американец? И можно ли пробивать вин америанок у нас так, как делается это с европейскими машинами?

ВИН пробить на комплектацию и историю можно любой Audi, если конечно эта информация содержится в базе производителя. Также для американок рекомендую сделать отчеты по Carfax и Autocheck, ну и конечно для всех авто желательно иметь на руках историю обслуживания у диллера, с полным описанием всех заменненых деталей.

Американец или европеец - тут выбирает каждый сам. Скажу одно, американцы не умеют вообще ездить, а когда к ним попадает авто с объемом 3 литра - это обезъяна с гранатой. Как правило такие авто покупаются на страховых аукционах и имеют Salvage title.

Ирина, со своей стороны окажу любую информационную помощь перед покупкой. Оставляйте ВИН номер в соотвествующей теме и я постараюсь дать максимально полную информацию.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Ирина
Наездник
Наездник
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:44
Темы: 11
Авто: А6 Q Avant 4.2
Имя: Ирина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Ирина » 29 окт 2009, 16:41

Эта машина здесь в Минске, ее притянули из Америкосии в январе и хозяин, наш белорус уехал на ПМЖ и ездил в Чехии на ней. То есть ее можно тут посмотреть и загнать на Серова, к примеру, на диагностику. Ее смотрели по Carfax и Autocheck, она чистая и нормально обслуживалась там. Все остальное ремонтировали уже здесь.
Спасибо за мнения, я понимаю, что моя интуитивная ее боязнь имеет основания.
A6/2000/avant/4.2/quattro/"полный фарш" in the past :give_heart: Mersedes-Benz GL500 for now
Люблю свои машины ибо ломаются только о столб.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 29 окт 2009, 16:57

Ирина писал(а):Ее смотрели по Carfax и Autocheck, она чистая и нормально обслуживалась там.

Это еще одно заблуждение. Реальную картину эти отчеты не дают. Они могут указать только на количество владельцев и крупную аварию.

Желательно видеть отчет от официалов. Dio может подтвердить: когда он выбирал Audi TT из пендосии, все отчеты были чистыми, однако когда мы получили историю обслуживания, оказалось имел место обрыв ГРМ. Более того, машина побывала в аварии и получила удар в задницу в самый последний момент перед отправкой из США в Европу - история от официалов об этом умалчивала, т.к. после аварии авто сделали непонятно где. :pardon:

Если не секрет, вин в ЛС отправьте, попробую что-нибудь узнать дополнительно, раз Вы собрались ее покупать. :)
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 29 окт 2009, 17:01

Ирина, на av.by есть ветка по пробивке вин америкосов
читай тут, а потом тут
Мне разок РЕАЛЬНО помогли.
Причем - можно даже найти фото машины в первоначальном состоянии :)

А продавец и будет тебе сказки рассказывать - что бабка ездила, что для себя вез - но детей учить надо и поэтому продаю и пр...

Аватар пользователя
Ирина
Наездник
Наездник
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:44
Темы: 11
Авто: А6 Q Avant 4.2
Имя: Ирина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Ирина » 29 окт 2009, 17:04

Паша, я положила вин в соответствующую тему. Это никак не секрет.
A6/2000/avant/4.2/quattro/"полный фарш" in the past :give_heart: Mersedes-Benz GL500 for now
Люблю свои машины ибо ломаются только о столб.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 29 окт 2009, 17:27

Ирина писал(а):я положила вин в соответствующую тему. Это никак не секрет.

Ответил в теме. :)

Ирина, история обслуживания у диллера у Вас есть на нее (например как тут)?
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Ирина
Наездник
Наездник
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:44
Темы: 11
Авто: А6 Q Avant 4.2
Имя: Ирина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Ирина » 29 окт 2009, 17:49

Спасибо, нету истории
A6/2000/avant/4.2/quattro/"полный фарш" in the past :give_heart: Mersedes-Benz GL500 for now
Люблю свои машины ибо ломаются только о столб.

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 30 окт 2009, 02:30

Паша писал(а): Dio может подтвердить

Подтверждаю :)
Паша писал(а): т.к. после аварии авто сделали непонятно где.

Сделали ее в Нижнем Новгороде. ;)
Ирина, вопреки расхожим мнениям, из США таки можно привезти хорошую машину, но найти такую за нормальные деньги сложно! В США, как и в Европе хорошие машины или не продают вообще или продают ДОРОГО, вся дешевка оттуда- это откровенный шрот с кислой историей. На хорошей машине особо не заработаешь или вообще не заработаешь, потому и тянут корчей, купленных за копейки. Паша прав, говоря о том, что по карфаксу и авточеку реальной истории в полном объеме не получить, туда заносятся как правило страховые случаи с участием страховой компании и других гос. служб (полиция, пожарные и т.д.), все проблемы, которые решались без участия вышеперечисленных служб в отчет не заносятся. Например: уложил америкос соседский забор своей машиной, естественно при возможности он смылся на поврежденной машине, машинку в гараж, затем следует восстановление ее местными кулибиными (мексами, портами и уругваями). Еще один момент- как известно, в штатах пьянка за рулем легализована, отсюда большинство ДТП, для среднестатистического америкоса расквасить свою тачку под этим делом пару раз в сезоне- стандартная история.
В общем это я все к тому, что лучше видеть то, что покупается своими глазами и трогать своими руками, это касается не только покупки из США, но и других стран. Помимо карфакса и авточека желательно иметь на руках историю обслуживания авто от официалов, как и говорил Павел.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 30 окт 2009, 12:14

Dio правильно говорит, всё взаимозависимо,
вот те бешанные цены и есть реальные, если вы в самом деле хотите приобрести хорошую машину, без срочных кардинальных вложений.
Поиски конфетки в куче говна обычно плохо заканчиваются, дураков ведь нет и ни кто вам дарить классную машину (за малые деньги) не станет, лучше сразу отбросить мечты о том, что такие бывают в природе.
Не знаю на сколько мой пост может помочь вам в поиске, но постараюсь.
Поверьте, если поиск в мобиле выплёвывает по заданным параметрам, под подходящую сумму, 1000 машин - это ещё не значит, что счастье близко.
Во первых расстояние - машина должна обладать чем-то выдающимся, чтоб переть за 1000км на неё глянуть,
во вторых продавцы - допустим у меня при всём опыте всё равно нет 100% результата, чтоб по разговору понять, на сколько ему можно верить, поэтому всех, кто вызывает хоть какое-то сомнения вычёркиваю,
дальше.. сама машина - уважаю безкомпромиссных людей, что вбили себе в мозг - 1.9, комби, металлик - форева!!! но на самом деле лучше быть гибче, иметь несколько вариантов - это расширяет круг поиска и в конечном результате обычно приносит удачное решение.
Определитесь сами для себя, ЧТО для вас важно, т.е. если это классная, ухоженная, технически исправная машина, то не ищите её там где продаются дешевые, если вам нужен максимальный набор опций - будьте готовы к тому, что у машины серьёзный пробег (дедки и бабки не покупают наворотов).
Когда у меня не хватает денег на желаемое, я даже не пытаюсь искать целое (в любом случае, по такой цене там должна быть засада, стоимость которой всегда выше, чем любой самостоятельный ремонт), по мне лучше взять и самому выправить помятую кузовщину, чем покупать кота в мешке. Правда есть ньюанс, если вы наивно верите, что машину специально для вас усиленно обслуживали, берегли и ни куда не ездили, чтоб продать вам подешевле - тогда ДА! верьте! это будет вам согревать душу долгие годы. :D
Если уж деваться не куда и всё упирается в стоимость, то лучше брать наиболее свежую модель, пусть с большим пробегом, в худшем состоянии, чем боевую старушку - проверенно, то на то и выходит.
Есть ещё один прикол, многие рассказывая о покупке, хвастаются, как удачно они провели продавца, нажились на его горе или некомпетентности - это всеми воспринимается на ура... так вот опытные продавцы, всегда прикидываются лохами - учитывайте! ;)
Не знаю, как сейчас, но раньше на любой станции за малые деньги от продавца, любой слесарь выдавал то, что хочет услышать покупатель.
Удачи!

Аватар пользователя
Ирина
Наездник
Наездник
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:44
Темы: 11
Авто: А6 Q Avant 4.2
Имя: Ирина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Ирина » 30 окт 2009, 13:04

AUTOBAT, спасибо за советы. Но уже покупается не первая машина и в принципе то, что вы пишете всегда в голове крутится. Как-то до сих удавалось найти машину за имеющиеся деньги в приемлимом состоянии поломанности.
Вопрос возник из-за того, что вот данный конкретный вариант, о котором идет речь - америкос. У меня к ним не хорошее чувство, но есть и грешная мыслишка, а может.... Это похоже на то, как русские бизнес начинают. Сели, выпили, а потом: "а хрен с ним, давай попробуем." Так и тут. А может попробовать... :crazy:
Dio, откуда знаешь про Нижний? :) Эта машина в Минске, в любом случае, если остро будет стоять вопрос о покупке, она поедет на Серова и там облазят все, что можно и проверят. Денег на это не жалко. Вот только.... америкос. :(
Гы, нам тут А8 6.0 вчера купить предложили :stars:
A6/2000/avant/4.2/quattro/"полный фарш" in the past :give_heart: Mersedes-Benz GL500 for now
Люблю свои машины ибо ломаются только о столб.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 30 окт 2009, 13:28

Америкос не моя тема, извиняйте... Мечтаю купить, что нибудь широкое, по американски просторное, экономное (размечтался), но видать это так и останется в мечтах, практичность всегда верх берёт, а на вопрос, что с ним делать потом, пока ответа нет... :(

Аватар пользователя
Ирина
Наездник
Наездник
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:44
Темы: 11
Авто: А6 Q Avant 4.2
Имя: Ирина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Ирина » 30 окт 2009, 14:20

Ауди - америкос. Самая, что ни на есть ауди.
A6/2000/avant/4.2/quattro/"полный фарш" in the past :give_heart: Mersedes-Benz GL500 for now
Люблю свои машины ибо ломаются только о столб.

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 30 окт 2009, 14:55

Ирина писал(а):Dio, откуда знаешь про Нижний?

Знакомый, который работает в фирме, через которую мне везли машину рассказал. Это Российская контора, поэтому в Нижнем и чинили.... Волноваться я начал после того, как машину везли из Котки (Фин.) в Минск !2 недели!... А потом был звонок другу. ;)

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 30 окт 2009, 15:04

Вот объясните мне, вам, я вижу, и так всё понятно - знаете, что без предварительного заказа ни кто ничего путнего не повезёт - что вы ищете?
Понятно, что хорошая машина денег стоит, понятно, что неконкурентна на рынке, понятно, что ни кто себе в ущерб не повезёт - так растолкуйте мне, что можно искать? на хер эти всемирные проверки? зачем себя расстраивать? раз уж другого нет - глянул, чтоб машина была свежая, живая и купил! а что там было, каким ураганом её мотало - да по фиг! Получается, что самая крутая машина та, о которой можно меньше информации нарыть. А смысл?

Аватар пользователя
Ирина
Наездник
Наездник
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:44
Темы: 11
Авто: А6 Q Avant 4.2
Имя: Ирина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Ирина » 30 окт 2009, 15:32

AUTOBAT писал(а):Вот объясните мне, вам, я вижу, и так всё понятно - знаете, что без предварительного заказа ни кто ничего путнего не повезёт - что вы ищете?
Понятно, что хорошая машина денег стоит, понятно, что неконкурентна на рынке, понятно, что ни кто себе в ущерб не повезёт - так растолкуйте мне, что можно искать?


Сомнения выражены вот здесь.
Собственно вопрос, если после диагностики выясниться, что она действильно такая хорошая и ухоженая, как говорит владелец, полностью отремонтированая и беспроблемная, насколько должно влиять на принятие решения о покупке то, что она, эта ауди, американец?

По европейским машинам вопрос бы не поднялся.
A6/2000/avant/4.2/quattro/"полный фарш" in the past :give_heart: Mersedes-Benz GL500 for now
Люблю свои машины ибо ломаются только о столб.

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 30 окт 2009, 15:47

AUTOBAT писал(а):лянул, чтоб машина была свежая, живая и купил!

+1. Поддерживаю! Брать, так свежую... :good:
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 30 окт 2009, 17:44

Ирина писал(а):Собственно не секрет, что нахожусь в поиске машины. Давно. В идеале хочется 2,8, причем А8 тоже хорошо, но есть и альтернатива - А6 3.0. Вспоминая Extremok(а) сразу хочется спросить: какой расход? Реальный. Насколько хорошо и надежен 3хлитровик?

А мне 3 литра не очень нравится, да как бы там все в порядке, но надо учесть то что в нем технологии новые, блок цилиндров там алюминевый, а поктытие плазменное цилиндра такое тонкое, и если что то не так ведет как правило к замене мотора, по отношению к мотооам 2.4 которые были в тех годах 2003-2004. но естественно мощности меньшей.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 31 окт 2009, 12:00

Игорь писал(а):У 999999 MATRIX раньше была подобная A6Q 3.0 америкос. Можешь у него порасспрашивать.

+1
но (если не ошибаюсь) он ее еще "неспешно продает" (но не здесь)
так что, Ирина, поговорите с ним на тему А6Q 3,0...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей