Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение Vitaliyak » 17 сен 2017, 17:30

Vital писал(а):Источник цитаты
Homiak писал(а):Источник цитаты AUDI A4 B8 (рестайлинг) 2012-2013 года (1.8 Tfsi, 170 л.с, вариатор,пробег 70 000-110 000 км.) стоит примерно около 15 000 $

кстати они реально так стоят? Я думал ценник под 20 за такой год.
И еще, нафига вариатор брать, когда на кваттре автомат нормальный стоит вроде? Вот такой машин крутой будет :good:

На рестайле кваттровые В8 все на роботе строник... иногда америкосы на автомате 8НР.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Моё краткое ИМХО: Если машина еще немного и хобби, то только Ауди... если утилитарное средство передвижения, то новый Рио.
Кваттро в квадрате!

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение Vital » 18 сен 2017, 09:28

Vitaliyak, не знал, и все же как по мне, с-троник куда лучше вариатора.

Аватар пользователя
bykot
Мастер
Мастер
Сообщений: 2961
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:34
Темы: 24
Авто: A6 C6 3ТDI ATQ, A4(B6),1.8T,6АКПП
Имя: Максим
Откуда: Минск-Синявка
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение bykot » 18 сен 2017, 10:13

Vitaliyak писал(а):Источник цитаты Моё краткое ИМХО: Если машина еще немного и хобби, то только Ауди... если утилитарное средство передвижения, то новый Рио.

+100500
https://www.drive2.ru/r/audi/a6_avant/469035993442288582/

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение Vitaliyak » 19 сен 2017, 08:45

Vital писал(а):Источник цитаты Vitaliyak, не знал, и все же как по мне, с-троник куда лучше вариатора.

Ессно. Более того в а6 с7 в рестайл отказались от варика на пер приводных модификациях... после рестайла только строник. Правда он разный на пер приводе и кваттре.
Кваттро в квадрате!

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение Vital » 19 сен 2017, 12:44

Vitaliyak писал(а):Источник цитаты в а6 с7 в рестайл отказались от варика на пер приводных модификациях

ну да, это я знал, наконец-то.
Vitaliyak писал(а):Источник цитаты он разный

подробнее чем именно?

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение LIS » 19 сен 2017, 19:56

Vitaliyak писал(а):Источник цитаты если утилитарное средство передвижения, то новый Рио.

:plusviens:

Аватар пользователя
Jukon
Любитель
Любитель
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:41
Темы: 7
Авто: Audi Q7 3.0 TDI BUG
VIN: WAUZZZ4L87D026805
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение Jukon » 19 сен 2017, 22:43

Лучше ауди

Отправлено спустя 1 минуту :
У меня кивну Кларенс был новый я за 3 года 10 000 потерял

SiarheiK
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 май 2015, 18:09
Темы: 0
Авто: A4, 1.8TFSI, 2015
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение SiarheiK » 21 сен 2017, 10:48

Я бы КИА посоветовал, или так что.
У меня 2015 года b8fl в далеко не базе (и кожа, и матовое деверо, и дофига опций), бралась новой. И пробег 27 тысяч. Уже вот летают мысли ее продать и купить что-то другого бренда, не ауди, киа или мазда какую. Тесная непрактичная машина, в салоне поло седан точно не меньше, киа возможно. По опциям у а4 в плане мультимедиа нет многого того, что уже есть на киа (если на ауди не стоит mmi полноценная, но там цена космос, у нас такие машины не продают). В плане качества материалов все ок, но весь российский ауди клуб покрыт жалобами на звуки в дверях. То уплотнители. то петли. Все это пофиксилось, но в недешевой машине бесило.
Машину на пакете плохих дорог обходить за километр, или заложите на замену подвески до европейской (те, что покупались у минского дилера, на европейской, у московского, смотреть на месте, много людей, включая меня, переходили на европейскую сами, ибо на ППД это корова на колесах).
До ауди у меня были опель вектра разных поколений. В покупке а4 в целом разочарован, нет там ничего премиального.

Аватар пользователя
Gater
Специалист
Специалист
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19
Темы: 17
Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г.
VIN: WAUZZZ4E89N007931
Имя: Женя
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение Gater » 21 сен 2017, 11:13

SiarheiK писал(а):Источник цитаты , нет там ничего премиального.

А откуда там взяться премиальному?
Как говорит Паша, нормальные АУДИ начинаются с А6 и выше, остальное так, маркетинг.

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение Vital » 21 сен 2017, 12:45

SiarheiK, я когда выбирал А6, были мысли как раз В8 рестайл взять. Судя по всему хорошо что взял А6. Пока почти во всем устраивает.
а Киа или Мазда какие? Оптима и Мазда6? У меня была шестерка 2014г, 2.0 правда, на мешалке. Разочаровала, честно говоря.
1) никакая шумоизоляция, сделал в студии полную шумку - ухудшилась динамика, пропала энергоемкость и былая бронебойность подвески. Лучше бы не делал...
2) неоцинкованная крыша - через год пошли жуки от сколов
3) слабые тормоза - у всех повально коробит передние диски и начинается биение. После этого тормоза в А6 шикарны.
4) убогое головное устройство и соответственно ужасное качество музыки
5) тонкие стекла, соответственно легко царапаются, а также пропускают шум с улицы
6) слабое ЛКП и очень! тонкий металл
7) звук двигателя как газонокосилки (2.0)
8) слабая динамика 2.0. Короче шумит и не едет.
9) отделка багажника
В машине на самом деле много плюсов, я назвал только минусы для себя, может, для кого-то они несущественны.
Уверен, с 2.5 машка ощущалась бы куда более гармоничной, такую в принципе можно брать. Может, и сам возьму такую попозже, но пока не готов пересесть на автомат.
А из мазды новая СХ-5 хороша, очень хвалят везде. Надо на тест-драйв записаться убедиться.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение DIA » 21 сен 2017, 13:07

Vital писал(а):Источник цитаты 5) тонкие стекла, соответственно легко царапаются

Повнимательней.
Отправлено спустя 5 минуты 11 секунды:
Понимаю только одно. какая цена такое и авто и не имеет значение марка.
Вопрос сколько стоит стоила новой ауди. бмв. мерс. и шмурдяк типа киа мазда итд тп.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

SiarheiK
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 май 2015, 18:09
Темы: 0
Авто: A4, 1.8TFSI, 2015
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение SiarheiK » 21 сен 2017, 14:38

Еще для автора замечание. Даже если все же и хочет А4, думаю за 15к это будут дрова. Или будет на замену всего проситься. или бита. или еще что. Или комплектация барабан без ксенона даже и с пластиковым рулем. Я бы оценивал Б8 рестайл адекватную хотя бы в 18.

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение hp_unit » 21 сен 2017, 14:39

Лучшая машина — новая машина! (Генри Форд).
А самая лучшая - это служебная !!!
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение Vitaliyak » 21 сен 2017, 18:52

Vital писал(а):Источник цитаты
Vitaliyak писал(а):Источник цитаты в а6 с7 в рестайл отказались от варика на пер приводных модификациях

ну да, это я знал, наконец-то.
Vitaliyak писал(а):Источник цитаты он разный

подробнее чем именно?

Для пер привода идет более слабая дсг (строник), т.к моторы до 2л... у меня на 3.0тфси стоит dq500, как на 3.0тди. Такие на пер привод не ставят. Какие именно пошли на с7 рестайл... хез. Погугли обзоры

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунды:
SiarheiK писал(а):Источник цитаты Я бы КИА посоветовал, или так что.
У меня 2015 года b8fl в далеко не базе (и кожа, и матовое деверо, и дофига опций), бралась новой. И пробег 27 тысяч. Уже вот летают мысли ее продать и купить что-то другого бренда, не ауди, киа или мазда какую. Тесная непрактичная машина, в салоне поло седан точно не меньше, киа возможно. По опциям у а4 в плане мультимедиа нет многого того, что уже есть на киа (если на ауди не стоит mmi полноценная, но там цена космос, у нас такие машины не продают). В плане качества материалов все ок, но весь российский ауди клуб покрыт жалобами на звуки в дверях. То уплотнители. то петли. Все это пофиксилось, но в недешевой машине бесило.
Машину на пакете плохих дорог обходить за километр, или заложите на замену подвески до европейской (те, что покупались у минского дилера, на европейской, у московского, смотреть на месте, много людей, включая меня, переходили на европейскую сами, ибо на ППД это корова на колесах).
До ауди у меня были опель вектра разных поколений. В покупке а4 в целом разочарован, нет там ничего премиального.

Не согласен практически по всем пунктам. Чуть позже отпишусь..
Кваттро в квадрате!

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение Vital » 22 сен 2017, 09:57

Vitaliyak писал(а):Источник цитаты dq500

вот это и интересовало, крутой коробас :good:

Отправлено спустя 2 часа 24 минуты 29 секунды:
DIA писал(а):Источник цитаты Понимаю только одно. какая цена такое и авто и не имеет значение марка.

ну да, так оно и получается

SiarheiK
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 май 2015, 18:09
Темы: 0
Авто: A4, 1.8TFSI, 2015
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение SiarheiK » 23 сен 2017, 13:27

Не согласен практически по всем пунктам. Чуть позже отпишусь..

Будеи интересно услышать.
Я уже нацелился на весну на расставание с ауди. Осталось выбрать замену адекватную. Скорее сх5 будет.

alejandro82
Специалист
Специалист
Сообщений: 1836
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:25
Темы: 0
Авто: Nissan n15
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение alejandro82 » 26 сен 2017, 09:48

Вот что пишет человек пересевший с Б/У Вольво на новый Ниссан. Была у него вольво постарше, хотел что то свежее. В итоге выбрал ниссан. Стоимость машин, с его слов, примерно одинаковая.

Некоторые берут санки, которые не могут тянуть. Зато самая крутая во дворе.
Я уже писал ранее, что видел колхозников у Макса, которым выставляли счет выше штуки баскау и они практически теряли сознание около гаражей.
Не в ценнике дело, а в том, что ездят до тех пор, пока машина в говно не превратится. А потом им Вольво дорогая машина.

Я уже на Ниссане катаюсь полтора года и знаю цены на некоторые позиции. Они (оригинальные) стоят на 20-30% дешевле, чем заменители на Вольво. Алллеееее!!!!! Не оригинал, а заменители типа Лемфердера.
Но наших идиотов не пересадишь на Ниссан. Не престижно.
Куплю Вольво и буду понты колотить на старой бричке с унылым дизигнем.

Никогда не устану повторять - каждому зайчику морковка по зубам. И тогда будет мир. Белорусы пока не привыкли к этим раскладам, а любое упоминание о их несостоятельности, ведет к срачу "да ты, ска, зажрался, иди отсюда нахр олигарх срный" и т.д.


Не совсем в тему. Там ничего про ауди и про киа. Но если не обращать внимания на марки автомобилей, думаю, можно провести параллели.
Просто флудераст :yes:

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение Rezaka™ » 26 сен 2017, 22:32

alejandro82 писал(а):Источник цитаты А потом им Вольво дорогая машина.

Это рассказывает владелец Ниссана :crazy: Вольво не просто дорогая машина в обслуживании... я бы сказал, очень дорогая :yes:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение fender » 26 сен 2017, 23:15

Rezaka™ писал(а):... Вольво не просто дорогая машина в обслуживании... я бы сказал, очень дорогая :yes:

Была вольво.соглашусь.дороже ауди выходило.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Какую машину выбрать AUDI A4 B8 (рестайлинг) или Kia Rio 2017

Сообщение Vitaliyak » 27 сен 2017, 12:05

SiarheiK писал(а):Источник цитаты Я бы КИА посоветовал, или так что.
У меня 2015 года b8fl в далеко не базе (и кожа, и матовое деверо, и дофига опций), бралась новой. И пробег 27 тысяч. Уже вот летают мысли ее продать и купить что-то другого бренда, не ауди, киа или мазда какую. Тесная непрактичная машина, в салоне поло седан точно не меньше, киа возможно. По опциям у а4 в плане мультимедиа нет многого того, что уже есть на киа (если на ауди не стоит mmi полноценная, но там цена космос, у нас такие машины не продают). В плане качества материалов все ок, но весь российский ауди клуб покрыт жалобами на звуки в дверях. То уплотнители. то петли. Все это пофиксилось, но в недешевой машине бесило.
Машину на пакете плохих дорог обходить за километр, или заложите на замену подвески до европейской (те, что покупались у минского дилера, на европейской, у московского, смотреть на месте, много людей, включая меня, переходили на европейскую сами, ибо на ППД это корова на колесах).
До ауди у меня были опель вектра разных поколений. В покупке а4 в целом разочарован, нет там ничего премиального.

Отписываюсь, как и обещал... А4 у меня в семье уже три было: В6, В7 и В8 сейчас. Все машины жены, но ессно катаюсь и обслуживаю я.
Претензии, с которыми реально соглашусь... это пожалуй то, что поколение В6/В7 неоправданно тесные... и если спереди все вполне комфортно, то сзади места меньше чем в гольфе и тем более в Октавии. Тем не менее 3 бмв с таким же тесным салоном продается успешно и сейчас. А ауди тем временем, выпустив а4 в8 шагнулана шаг вперед. Могу ошибаться , но с поколением В8 они по моему обогнали одногодок 3ер и Мерс С по продажам. Почему? Растянули базу! Сзади наконец появилось место. Почти как в предпредыдущем поколении А6 С5. +отличный дизайн от Вальтера же Сильвы. +пофиксили основные косяки тфси моторов. И... вуаляна выходе хит продаж. В Европе с отличным 2.0тди, в рашке ессно с 1,8тфси. Это база. Она убога по салону... особенно с тканевой обивкой. Но дает очень четкое представление о машине: неплохая шумка, отличное сочетание комфорта и динамичности. Но ессно, чтобы кайфовать от Ауди нужна не база... а индивидуальные версии стоят соответствующе. Наш одноклубники Антон, что в свои годы брал навороченную в8 3.0тди, мог наверное купить полторы А6 в тех же годах за эти деньги...
Кайф А4 по сравнению с новыми корейцами в том, что каждая деталь салона и интерьера продумана от и до. Нет ощущения что на тебе сэкономили даже на средних версиях... толстенные уплотнители в дверях. Какой нафиг Киа?!
Ну а по навороченности мультимедиа... ВАГ ЭТО же по сути конструктор... доустановить сейчас можно ВСЕ. Например в базовую А4 мми3г+ с Сим картой и Гугл мэпс. Вопрос лишь желания и денег.
С другой стороны... если автос для вас это банальное средство передвижения пятой точки из А в Б... то новый Киа неплох свое беспроблемностью. Скушно? За то надежно :pardon:
Кваттро в квадрате!


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей