Mercedes Viano V6

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение AUTOBAT » 15 ноя 2017, 14:16

Как-то так..
Изображение
Вложения
20171115_115111.jpg
20171115_113354.jpg

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение alexstr81 » 15 ноя 2017, 15:37

Такой... симпотный... Сидушки в кровать можно разложить?
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение AUTOBAT » 15 ноя 2017, 16:07

На мерседесах этой серии - Ambiente только назад откидываются где-то под 45", разлаживаются полностью только на моделях Fun тройные и на Marko Polo (который с подъёмной крышей) двойные.

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение PhoeniX » 15 ноя 2017, 16:50

Когда бываю в командировке, московские коллеги (или как говорит биг-босс - партнеры) катают на таком:

IMG_20170302_151533.jpg


Двоякие впечатления... Кожи, электры, вентиляции и прочие радости... Но все равно какой-то дешевизной отдает. Авто полгода как куплено - а пластик уже нет-нет да и поскрипит-постучит.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунды:
А еще в прошлом году сфоткал похоже прадедушку
"Marko Polo (который с подъёмной крышей) "


IMG_20170213_124238.jpg
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение AUTOBAT » 15 ноя 2017, 17:40

Это да, пластик скрипит у всех..., это спец версия - скрипастик! :x и быстро не победить. :facepalm: Как у меня на предыдущем было сделано - не ждать где начнёт скрипеть, а тупо подряд разбирать двери, сидения, панель, боковины - забрызгивать консервантом, все провода в поролоновые трубки, все свободные сочленения и сопряженные панели/детали подклеивать мягким фетром, в результате не скрипит вообще. Будем тепла ждать - решаемо.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение Юра 80 » 16 ноя 2017, 07:45

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты в результате не скрипит вообще

#мерседес_уже_не_тот

Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение mitt1 » 17 ноя 2017, 10:50

Юра 80 писал(а):Источник цитаты #мерседес_уже_не_тот


Так вроде по Viano и Vito всегда такие нарекания были. Может сказывается испанская сборка.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение AUTOBAT » 17 ноя 2017, 18:26

Мерседес ни при чём - люди стали другими... :yes: Раньше видать было больше тех, кто понимал, что и зачем в автомобиле, как им правильно пользоваться, что такое ежедневный осмотр, то-1, то-2, внеплановый ремонт, капитальный и т.д. сейчас в основном ездюки, что ездят от поломки до поломки и жалуются на производителей. Особо циничные хвастаются - машина огонь! 100-200 тыр и ни хера не делал! :stars: "ДБ,-"
А тот кому это счастья достанется будет нудить - Мерс, Ауди уже не та... ни дня без ремонта! :cry:
Другие стонут - езжу 20т в месяц - говно! скрипит, стучит... так сделай, она ж тебя возит не на танцы, считай её инструментом для заработка.
Как-то ж ездили на действительно говне, типа газ21, ещё и гордились! А оно ошибка природы... и тем не менее я на такой ездил с малыми детьми в отпуск 3500 в одну сторону, там две и 3500 обратно... в багажнике полный комплект инструмента, запчасти все, от выжимного, главной текстолитовой шестерни, сцепления в сборе, трамблёр/свечи/провода, до карбюратора/генератора, ну и рессора + ведро болтов, гаек, стремянки - это обязательный набор туриста... по инструкции смазочная профилактика через 500км (могу ошибаться, может и меньше), шприц в руки и полез - 21 точка смазки... кто из молодёжи сейчас вообще теоретически объяснить что мазалось и зачем? и так по всем агрегатам создавались в гаражах запасы, потому что оно всё было никакое - помпа - (низка "бочёнков" всегда с собой), генератор - щётки/шкивы/подшипники, стартер - втулки, щетки, бендекс... манжеты буквально все были из сырой резины, что трескались от солнца и мороза, раскисали от масла, тормозухи и даже от взгляда! электрика - свечи/катушки/приборы/лампочки просто смех! поршня, кольца, коленвалы, распредвалы (первые жиги не забыли?), вкладыши (в войну говорят легко можно было куском кожаного ремня заменить! :shock2: ) - вспомню/вздрогну... а они уже тогда ездили на Машинах, что и сейчас не стыдно показать...
Вот тем и нравится мерс, что он предсказуем, делан для людей, технологичен в ремонте и при правильном уходе не убиваем.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение LIS » 17 ноя 2017, 19:56

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты предсказуем, делан для людей, технологичен в ремонте и при правильном уходе не убиваем.

:good:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение Bill Humble » 17 ноя 2017, 20:21

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты делан для людей, технологичен в ремонте

И буквально в соседней ветке рассказываешь, какие навыки прикладной проктологии нужны, чтобы снять в 221-м что там? Блок дроссельной заслонки?
Нет, последний мерс, который делали люди и для людей, был 123-й, ну ладно, 124-й. Сейчас мерс такой же участник заговора рептилоидов, как и остальные бренды - блок цилиндров из алюминия с напылением, поршни в 2 пальца высотой, непосредственный впрыск, три велосипедных цепи с пятью натяжителями и десятью успокоителями со стороны КПП и т.д. и т.п.
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение LIS » 17 ноя 2017, 20:25

Bill Humble, раньше автопроизводители "зарабатывали" с продаж, сейчас - с обслуживания. вот и весь ответ.
ЗЫ: ну + всякие там ужесточающиеся нормы по экологии и пр.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение Bill Humble » 17 ноя 2017, 20:45

Думаю, экология тут ни при чем. Чем экологам помешал чугунный блок? Он наоборот менее теплоемкий и по идее должен быстрее прогреваться? Чем экологам помешали нормальные маслосъемные кольца? Дымящий как мотоцикл после 100 тысяч пробега мотор экологию не сильно улучшает.

Я в другой ветке выкладывал видеообзор типичного современного мотора, правда Ауди. На 31:50 человек задается вопросом - зачем делать ГРМ со стороны коробки? Спереди нет практически ничего, тонкий вал, можно поставить одну цепь на все. Разве экологи запрещают делать ГРМ спереди? В каких экологических нормах написано, что надо впереть ГРМ со стороны коробки, наплодив кучу цепей и промежуточных шестерен?
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение Sly » 17 ноя 2017, 21:13

Ну раз уж пошла такая пьянка, экологи считали сколько говна в атмосферу выскакивает при отлитии одного нормального мотора, который мильен выхаживает или 10ти одноразовых, которых на стотыщ не хватает? А потом утилизация? Маркетинг в фаворе. :crazy_NG: Тоже и со всякими евронормами, ввели ужесточение = покупай новое авто. Одна шайкалейка экологимаркетологи. :crazy:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунды:
Сплошной оффтоп... Где модеры? :hahaha:
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение AUTOBAT » 18 ноя 2017, 01:33

просто забывается, что 124й, как и нашу 24ку (похожа нумерация, не?) считали редким страшилищем по выходу... Я б не рвал рубаху и за 123й кузов, у меня их 4 было, в своих пропорциях он был лучше жигулей многократно, но не симметрично страшный... а как внезапно ржавел? вроде слабые места знал, заботился... а на последнем вывалилось лобовое стекло...
Как по мнению коллектива, на каком классе мерса самый большой заработок официалам?

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение LIS » 18 ноя 2017, 02:11

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты на каком классе мерса

G? :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение antoxa_lp » 18 ноя 2017, 07:45

Самая большая маржинальность на премиальных S и G классах.
Однако больше всего продаются маленькие авто вроде А и С класса.
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение AUTOBAT » 19 ноя 2017, 14:46

мы сразу в двух ветках про мерседесы начали, ну да без разницы...
Всё в этом мире несовершенно и не раз бы хотелось соединить ноги маши и сиськи даши, но в процессе и с одной, и с другой, понимаешь что не это главное...
так и тут: в каждом механизме что-то может нравится и мы спокойно относимся к остальным причудам конструкторов понимая, что можно только поменять, но не изменить...
Как нет мотора/автомобиля который нельзя было б убить, так и нет такого, на котором нельзя ездить - соблюдаем тех условия - едем, нет - нет... :pardon:
Если верить статистике, что маржа самых успешных автопроизводителей в среднем не выше 9%, то получается, что
- делая представительский класс они зарабатывают принося удовольствие богатым....это раз!
- себе в убыток (наверно с удовольствием! /шутка) мстят бедным... это 2?
кайф богатых+удовольствие и заработок производителей - мучение бедноты = производственная цель, сохранить всё как есть
- при всех минусах/плюсах = производители особо не напрягаясь всё равно при своих, плюс 9% :pardon:

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение AUTOBAT » 19 окт 2019, 14:17

подзапустил тему... :???:
Та вот считай с прошлого года ни чего не делал, :pardon: поменял масло с фильтрами перед отпуском в двигателе и коробке (тут я частично меняю по 4л - всё чисто но пусть новый фильтр и прокладка будет. В домашних условиях, полностью слить не получается). Всё... :good:
Поглядываю на колодки, наверняка сменю к следующему лету, сейчас зимнюю резину поставлю и готово. Постоянно сидела в голове мысль, что ж он гад не ломается - видать предчувствие было и вот.. :facepalm:
С ни чего исчезло всё, что управляется с руля - повороты (аварийка работает), сигнал, дальний свет, дворники, лингвотроник (он на руле), все кнопки управления на руле для радио и дисплей... не стало первого положения на замке зажигания... едет нормально, ошибки на дисплей не выбросило, предохранители все целые. :shock2:
Караул, куда лезть? Могу снять замок, любой электронный блок, реле, но что мне это даст? Проверить-то или заменить не чем...
Немцы на форуме посоветовали снять клемму с акку (говорят помогает) и если не поможет, то срочно к дилеру.
Посетил (коротко) мерседес - сказали, что ближайший термин возможен только через три дня... :mad: ну понятно, если б они только меня ждали, то умерли б с голода.
Подъехал к электрику, у него времени тоже нет, - "готовься, говорит, брат на пару штук минимум - это блок САМ, но если замок, тогда дороже"... мда...
Вызвонил парня из РФ, он профессиональный диагност и просто душа-человек, познакомились на форуме, дискутируем онлайн о жизни и автомобилях... он сразу интеллигентно - "не бзди, прорвёмся! Похоже на блок САМ, но мы его менять не будем (так только дебилы поступают), а отремонтируем! Сканируй и шли ошибки, я на связи".
Заранее скажу, что это квест ;) ,
в процессе поиска мы неисправность не нашли, я разобрал блок управления и вытащил САМ - все шины и контакты в порядке, ток на клеммы под реле приходит, снизу подлез к замку и прозвонил все клеммы - in Ordnung, все контакты, штеккеры и вообще всё в идеальной чистоте...
А тут ещё ж проблема с соседями, каждые 15мин. кто нибудь подходит мозг поклевать, их не волнует что я делаю, вопрос ПОЧЕМУ я там лажу в принципе, если есть мерседес, адац и прочий сервис?

Короче, чисто случайно неисправность удалось победить, она не типичная, потому ваши предположения тоже интересны.
Вложения
Unknown46.jpg
Unknown45.jpg
Unknown44.jpg

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение Денис » 19 окт 2019, 15:14

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты А тут ещё ж проблема с соседями

что русскому хорошо, как говорится :crazy:
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты ваши предположения тоже интересны

Да что здесь предполагать то особо...Мерседес - машина умная, в нем может сломаться то, чего в других машинах просто нет. Иногда беспричинно. Лично для меня 2 года назад последней каплей перед продажей моего E320 стало то, что оставил его на стоянке, уехал в отпуск на 3 недели. Приезжаю, он на жопе лежит. Завел, давление в стойках поднялось, жопа выровнялась. Едем домой, не успели и километра проехать, елка загорелась (ABS/ESP и т.д.). Я на сервис, навернулся какой-то датчик бокового ускорения (не помню уже точно). Запчасть копейки, но чтоб его поменять, надо день провозиться. Время, деньги...сделал, продал, забыл и больше Мерседес пока не хочу себе. :crazy:
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Mercedes Viano V6

Сообщение AUTOBAT » 19 окт 2019, 16:12

     Оффтопик:
Мне, покрутившему (в своё время) гайки на различных автомобилях, доставляет удовольствие возится именно с мерседесом. Я помню первый опыт в году так 72-73м, когда сосед-морячок притащил первый увиденный мной вживую "унылый" Мерс, с каким удовольствием я таскал ему ключи, мыл детали в ведре с керосином, с придыханием смотрел, как он в наглую менял инжектор на карб от чего-то подобного из отечественных, я выдраивал потолок щёточкой, мазал кожу красных сидений кремом для рук и полировал никель, фары и фонари пастой гойя. :good: Было захватывающе интересно!


Про неисправность действительно не чего предполагать - залипла релюшка, управляющей клеммы 15R. При принудительной активации через стар диагностик (с чего в голову взбрело не знаю), всё заработало как и должно.
Интересно, чтоб было заменено и сколько это б стоило на мерседесе? :-D


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей