Выбор авто для жены

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение reggie » 04 сен 2016, 20:33

Господа, доброго времени суток.
Хочу обсудить тему по выбору автомобиля жене.Все соседние темы немного не то - выбор audi, боевичок с минивеном от exemoka ))), посчитал возможным завести новую.
Дано: необходим автомобиль жене.
Есть: жена почти 2 года передвигается на купленной специально для нее audi q7 4.2 бензин.
Однако, учитывая поступающие от нее мысли о том, что это машина слишком сложна для нее, то, что моя старушка audi c5 начала катастрофически много требовать к себе внимания, было принято решение, продав с5, забрать q7 себе. Соответственно, появилась возможность выбрать некую замену q7 для жены, несколько попроще.
Бюджет определен как болтающийся в районе десятки. Время предполагаемой покупки - начало 2017.
Запросы озвучены - к сожалению, джетта 12 года не подходит :-) . Вобщем нужно нечто немного попроще,чем q7, однако с фаршем - кожи-подогревы и прочая салонная фаршевая фигня просто необходимы.Также, это уже мои мысли, нужен максимально свежий авто, дабы не загорать под ним постоянно (утопия скорее всего).
Формфактор = средний или большой седан/универсал. Купе и паркетники неинтересны в силу нескольких объективных причин. Основное требование - автомат.
Начал просмотр с audi a4 b7/8. Однако русский форум пугает страхами про масложор до рестайла у бензинок, дизеля смущают своими пробегами, да и все 2.0 с приводами маслонасоса (знаю, решается сравнительно несложно). Решенная же проблема с поршневой на бензиновых a4 поднимает планку до 2011 и моложе года, что составляет на сегодня никак не мой бюджет.
audi a6 c6 - честно говоря равнодушен как-то к ней. Знаю хорошие двигуны 3.0/2.7 tdi, в них не нравится пробег. Про болячки написано много, инфы хватает, однако в сравнении с a4 это в мои деньги будет более возрастной вариант, что в связке с пробегом дадут нежелательный гемор. Бензинки audi c6 - просто хез.
Дальше я теряюсь, уже начинаю смотреть в сторону е60 от бмв, там тоже масса нюансов.
Кто что-нибудь посоветует? Стоит ли отворачиваться от бензинок дорестайловых b8 и смотреть на бензины с6? Что еще можно посмотреть стоящее?
Ну это значит, чтобы и сам кайф получал при поездке :wink:
Последний раз редактировалось reggie 04 сен 2016, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение LIS » 04 сен 2016, 21:02

reggie писал(а):Источник цитаты Вобщем нужно нечто немного попроще,чем q7

Q5 :-D , но
reggie писал(а):Источник цитаты Купе и паркетники неинтересны в силу
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Gater
Специалист
Специалист
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19
Темы: 17
Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г.
VIN: WAUZZZ4E89N007931
Имя: Женя
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение Gater » 04 сен 2016, 21:04

     Оффтопик:
LIS, ты когда-нибудь там спишь?

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение Rezaka™ » 04 сен 2016, 21:15

Ооо, чувствую еще одна "долгоиграющая" тема :-) даже не представляю что может понравиться супруге после q7 при бюджете в десятку :pardon:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение reggie » 04 сен 2016, 21:39

LIS, q5, насколько знаю, с той же проблемой с двигателями, что и a4 - масложор
Rezaka™, бюджет пока таков.
Понравиться может нечто более новое, но чуть проще, очевидно. Думаю а4 b8 подходит к такой роли вполне

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение Rezaka™ » 04 сен 2016, 21:43

LIS писал(а):Источник цитаты Q5

Свежая ку5 за десятку? :shock2: может я чего-то не знаю :-?
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение reggie » 04 сен 2016, 21:45

Rezaka™, начинает возникать чувство, что самое время начать комплексовать по поводу размера бюджета.
Поправил первый пост немного.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение Rezaka™ » 04 сен 2016, 21:52

reggie, извини, не хотел обидеть :drinks: писал исходя из требований в первом посте :pardon: просто для меня a8, q7 это флагманы у audi. И реально тяжело подобрать что-то подобное, с наворотами, но дешевле.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение antoxa_lp » 04 сен 2016, 21:55

Смотри октавию или суперб. Отличный авто. Сам, покатавшись по Европе этим летом, начал смотреть в сторону нового Суперба универсал. Очень красивый
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
Stalker
Мастер
Мастер
Сообщений: 2943
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:52
Темы: 3
Авто: A6
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение Stalker » 04 сен 2016, 22:50

Может что то типа Rav 4?
A4B6 1.8T 2003
A6C7 2.0 TFSI 2016
E-tron 2020

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение Trace » 04 сен 2016, 23:14

Stalker, паркетники афтар отправил фтопку, в силу невыясненных объективных причин.

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение hp_unit » 05 сен 2016, 06:36

reggie писал(а):Источник цитаты Запросы озвучены - к сожалению, джетта 12 года не подходит . Вобщем нужно нечто немного попроще,чем q7, однако с фаршем - кожи-подогревы и прочая салонная фаршевая фигня просто необходимы.

:stars: такого нет варианта.
В озвученный бюджет можно смотреть полоседан, сорлярис, елантра, поезженный дустер. :-)
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение LIS » 05 сен 2016, 06:45

     Оффтопик:
Gater, через 2 часа пойду :-D

Rezaka™ писал(а):Источник цитаты Свежая ку5 за десятку? может я чего-то не знаю

reggie писал(а):Источник цитаты нужно нечто немного попроще,чем q7

:pardon:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение /loXmaTblй » 05 сен 2016, 08:03

antoxa_lp писал(а):Источник цитаты Смотри октавию или суперб. Отличный авто. Сам, покатавшись по Европе этим летом, начал смотреть в сторону нового Суперба универсал. Очень красивый

Там те же проблемы с моторами что и на а4, только добавляется еще и ДСГ.
ИМХО, за такие деньги из ауди ничего не найти. Я бы посоветовал посмотреть в сторону более бюджетных марок. Сам пересел на форд мондео 2012г.в. и мне нравится. Понятно, что это не ауди, но за свои деньги очень добротное авто.

Аватар пользователя
bykot
Мастер
Мастер
Сообщений: 2961
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:34
Темы: 24
Авто: A6 C6 3ТDI ATQ, A4(B6),1.8T,6АКПП
Имя: Максим
Откуда: Минск-Синявка
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение bykot » 05 сен 2016, 08:58

пару минут назад читал тему. Человек собирается продавать свою B7, историю можно посмотреть в его бортовике:
https://www.drive2.ru/l/453287963275559880/
Думаю достаточно ухоженный авто.
А если уйти от ВАГа то очень интересный авто А-класс мерсовский до 11 года, теще выбирали, сразу ей не понравился, но поездим сча слазить не хочет. в городе удобно, что повыше сидит. В управлении авто очень легкое, совсем пустой руль. По обслуживанию есть свои мастера, которые ремонтируют за приемлемые деньги.
СуперБ - классный, универсале вообще караван-"катафалк" но я так понял бюджет до 10.
https://www.drive2.ru/r/audi/a6_avant/469035993442288582/

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение antoxa_lp » 05 сен 2016, 09:54

/loXmaTblй, катаю сейчас мондео универсал 2010 года в полной комплектации. Съездили семьей на нем по восточной Европе (6500км на круг). Очень комфортный и мягкий авто.
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение MICH » 05 сен 2016, 10:39

reggie,

если пробег у жены небольшой, то чего париться по поводу масложора? я тут давече задумался, когда же у жены масло менял последний раз, ибо забыл что в компе прописано.... 25 или 15 тыщ... решил, что надо поменять :hahaha:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение Денис » 05 сен 2016, 10:41

Skoda Octavia 2011 г.в. есть - 1.8TSi с 7-ст. DSG, чешская сборка, черный металлик, хорошая комплектация. Кожи нет (она практически не встречается у этой модели), все остальное счастье есть - круиз, би-ксенон, подогревы, климат, парктроник, диски и прочие мелкие радости жизни. Покупалась новой в Минске, была на фирме, использовалась в качестве служебно-личного авто, закрепленного за конкретным человеком...что-то вроде доп бонуса от фирмы для ключевого сотрудника (кто в теме, тот поймет, о чем я). Родной пробег 97 тыс, по кузову крашенных элементов нет. Багажник огромный, места для задних пассажиров больше чем у меня в W211. Масло не жрет - раньше жрала, но год с копейками назад делалась капиталка (у оф. дилера Skoda в Минске) с использованием з/частей от рестайлинга. Я не поверил, взял покататься и проехал на ней около 1,5 тыс км, пока мой личный автомобиль отдыхал в санатории...уровень масла не упал...значит точно не жрет. :)
По впечатлениям - обычный среднестатистический автомобиль без претензий. Чувства восторга не вызывает, как и чувства отвращения. Вполне сойдет для передвижения по городу и пригороду в качестве 2-й машины. Если интересно, могу предложить.

Отправлено спустя 17 минуты 57 секунды:
А теперь по теме. :hahaha:
У нас в семье также назревает необходимость во 2-м авто. В принципе, если рассматривать Гольф-класс, то в каждом есть свои плюсы и минусы, но в целом все они +/- одинаковые...VW Golf, Ford Focus, Kia Ceed, Mazda 3, Skoda Octavia, Toyota Corolla и т.д. Как говорится, те же яйца, только в профиль. Купите Гольф, будете хвалить Гольф...купите Фокус, будете хвалить Фокус. :wink: Французов я терпеть не могу даже задаром, поэтому и не предлагаю ничего. Audi, Mercedes, Lexus и BMW - это уже автомобили уровнем повыше...из тех, на которые хочется обернуться после того, как оставил автомобиль на стоянке и иногда из окна вечером выглядывать, чтобы посмотреть как он там. :hahaha:
В силу специфики моей работы я буду искать скорее не по марке, а по цене...чтобы была халява и потом можно было продать выше цены, по которой покупали. :rabota1: Ну и плюс у меня есть предубеждение по поводу российской сборки, я хочу автомобиль, который произвелся в Евросаюзасе. А так, до десятки (+/-) сейчас есть из чего выбирать. Главное, учтите, что в среднем бюджетном авто не будет и половины опций, которые есть в Q7. Поэтому автору темы я хочу порекомендовать не так сильно заморачиваться с комплектацией. Гораздо более важными факторами при выборе автомобиля такого класса являются: год, пробег, общее состояние и ликвидность при последующей продаже.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение BaRsupillamy » 05 сен 2016, 12:32

да, Octavia хороша :) даже с 1.2 :)
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Выбор авто для жены

Сообщение reggie » 05 сен 2016, 22:10

ого, тема приобретает популярность. Срочно нужен новый вброс :-)
Trace, паркетники за десятку - в таком случае я бы лучше еще на с5 поездил, имхо. Руки приложить придется или решать проблемы возвраста.
hp_unit, полоседан, солярис, дустер совсем не то пальто, сорри.
bykot, вариант с с b7 рассматривается только в качестве глубоко запасного. Несмотря на ухоженность и другие плюсы.В первом посте написано, что
reggie писал(а):Источник цитатыопределен как болтающийся в районе десятки
, а не
bykot писал(а):Источник цитаты до 10
, что, с моей точки зрения, несколько разные вещи.
Суперб - антипатия легкая, связанная с предубеждением на уровне подсознания, почему то именно к этой модели данной марки.С другими шкодами такого нет.
Денис, покупка планируется в начале 17 года, поэтому пока конкретные экземпляры, скорее всего, преждевременны.Спасибо за предложение, но пока пас.
Интересна мысль MICH, может действительно, не так страшен этот жор масла?
Только audi c4 из находившихся в использовании и с5 на последнем этапе эксплуатации не жрали масла, остальные подбирают без зазрения совести.
Росияки мирятся с жором до литра на 4 тысячи.
Этот мой посыл к a4b8


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей