Волею судеб

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 18 дек 2014, 10:46

hp_unit, только после вас! ;)
Кваттро в квадрате!

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение hp_unit » 18 дек 2014, 14:11

значит я один такой придурок :smile:
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Аватар пользователя
SMS
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:03
Темы: 1
Авто: Volkswagen Touareg II 3.6 V6 FSI
VIN: 2011
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение SMS » 18 дек 2014, 17:07

Vitaliyak писал(а):Зыы. Можно обратиться по поводу замены полсветок в а4 в8 на светодиоды? Тож интересуют все плафоны по салону и багажник...


Да, конечно, без проблем. Но нужна сама машина, чтобы определить какие лампочки куда ставить

hp_unit писал(а):значит я один такой :smile:

Так, что, можно поздравить с приобретением?
Последний раз редактировалось SMS 20 дек 2014, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Audi 100 C4 2.3 AKПП Tiptronic 1992
Audi A6 C4 2.5 TDi (AEL) 6МКПП 1996
Audi A6 Avant C6 2.0 TDi (BLB) 6МКПП 2005

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение hp_unit » 18 дек 2014, 19:44

SMS писал(а):
Vitaliyak писал(а):[
Зыы. Можно обратиться по поводу замены полсветок в а4 в8 на светодиоды? Тож интересуют все плафоны по салону и багажник...
[


Да, конечно, без проблем. Но нужна сама машина, чтобы определить какие лампочки куда ставить

hp_unit писал(а):значит я один такой :smile:

Так, что, можно поздравить с приобретением?

можно :D
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Сообщение Макs » 18 дек 2014, 20:43

Достаточно часто катаюсь на Табуреге 4,2 ТДИ. 2014 г.в. На большом фарше :smile: . Очень приятное авто. И расход... :yahoo: Не знаю как без пневмы,НО, с пневмой такая пестня :crazy:
Про динамику и все остальное умолчу. ТС не совсем понимаю-совсем разные авто. Как по мне -не та машина табурег,что бы, гоняться..Возможностей (проходимости) больше. Да вообще разные авто. По этому-поздравляю! желаю получать удовольствие от машины ;)
Пы.Сы.-видел тебя у Вадима вчера.

Аватар пользователя
SMS
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:03
Темы: 1
Авто: Volkswagen Touareg II 3.6 V6 FSI
VIN: 2011
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение SMS » 20 дек 2014, 11:56

Да,Макs, 4.2 TDI - это просто пестня. Представляю, всю бурю эмоций, овладевающих человеком за рулём такого Тура. За поздравления - спасибо. Потихоньку привыкаю к автомобилю. Поставил светодиоды на задний ход. Из жёлтого цвета остался только перед. Градус раздражения понижается. Понимаю, что Туарег - мой выбор, но не данного конкретного автомобиля. Поэтому, скорее всего с этим Туарегом придётся расстаться, ради встречи с другим, более желанным.
hp_unit, поздравляю :good: , расскажите, что за комплектация, какой год.
Audi 100 C4 2.3 AKПП Tiptronic 1992
Audi A6 C4 2.5 TDi (AEL) 6МКПП 1996
Audi A6 Avant C6 2.0 TDi (BLB) 6МКПП 2005

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение hp_unit » 20 дек 2014, 12:28

SMS, в профиле своем уже указал, чуть попозже выложу фото и опишу машинку :smile:
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Аватар пользователя
SMS
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:03
Темы: 1
Авто: Volkswagen Touareg II 3.6 V6 FSI
VIN: 2011
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение SMS » 09 апр 2015, 17:28

Чтобы не плодить новых тем, решил продолжать здесь.
Я уже писал, что в приобретённом мною Туареге не хватает части примочек, позволяющих облегчить жизнь владельцу. В частности – отсутствует парктроник , нет камеры заднего вида. Такое положение вещей меня не устраивало и поэтому, немного подумав, чего мне всё-таки хотелось больше, я решил дооснастить автомобиль камерой заднего вида и (как оказалось, что встроенная магнитола не имеет видеовхода) монитором. В силу того, что оборудование приобреталось и устанавливалось не штатное, думаю, что мой отчёт будет полезен многим одноклубникам, так как при желании, каждый может дооснастить свой автомобиль подобным, не взирая на марку и модель.
На всем известной торговой площадке была найдена HD CCD камера, встроенная в ручку открывания багажника, подходящая к Туарегу (кстати, подходит для Ауди А4(В8), А5, Q5) и соответствующий монитор.
Итак, камера и монитор приобретены и проверены – всё работает, ручка багажника, со встроенной камерой- идентична оригинальной ручке багажника.
IMG_0319.JPG
IMG_0386.JPG
Снимаем обшивку двери багажника, предварительно выкручивая 4 болта типа «Торкс». Обшивка на металлических защёлках.
IMG_0325.JPG
Сразу получаем доступ к ручке багажника, выкручиваем 2 гайки, отсоединяем разъём(ручка багажника – электромеханическая).
IMG_0328.JPG
Ещё один момент – понимаю, что камера будет забиваться грязью, поэтому покурив тему, на одном из российских сайтов нашёл готовое решение. Согласно рекомендациям, заранее приобрёл однофорсунковый жиклёр омывателя, тройник, обратный клапан от тойоты Изображениеи трубку длиной 50 см. Рядом с ручкой багажника, прикинув приблизительно место, откуда струя из омывателя должна попадать на линзу камеры, в двери багажника сверлим отверстие под размер жиклёра, обрабатываем, обезжириваем и подкрашиваем кромку отверстия.
IMG_0329.JPG
После того, как краска подсохла, устанавливаем омыватель. Разрезаем шланг, идущий к омывателю заднего стекла и вразрез вставляем тройник, третий вывод которого, трубкой через обратный клапан, предотвращающий вытекание омывайки, соединяем(выход клапана) с жиклёром омывателя камеры. Концы трубки на выводах тройника, для предотвращения течи, садим на термокембрик и закрепляем хомутиками.
IMG_0330.JPG
Омыватель для камеры заднего вида готов, с помощью иголки выставляем форсунку омывателя и направляем на линзу камеры.
2.jpg
Включаем зажигание и проверяем работу омывателя – при включении омывателя заднего стекла, струя из установленного мной омывателя попадает на линзу камеры, смывая образующуюся грязь
27.jpg
, проверяем, чтобы вновь появившиеся соединения “не сопливили”. Схематично это выглядит так:Изображение Итак, камерой заднего вида можно пользоваться в любую погоду, при этом отпадает необходимость выходить из машины и протирать камеру. Попробую выложить видео, того, что получилось:[video]https://youtu.be/SjrPTcUW7LA[/video]
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось SMS 10 апр 2015, 15:49, всего редактировалось 6 раз.
Audi 100 C4 2.3 AKПП Tiptronic 1992
Audi A6 C4 2.5 TDi (AEL) 6МКПП 1996
Audi A6 Avant C6 2.0 TDi (BLB) 6МКПП 2005

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 09 апр 2015, 18:01

SMS писал(а):Омыватель для камеры заднего вида

Офигеть! Надо запатентовать срочно, Сергей.

Отчет хорош, понравилось что указаны номера необходимых деталей и где что приобреталось.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 09 апр 2015, 18:05

:good:
только где моник? взглянуть бы как он в салоне устроился. А что за голова штатная?
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 09 апр 2015, 21:16

SMS писал(а):Омыватель для камеры заднего вида готов,

:good:
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 09 апр 2015, 22:07

SMS, оригинальная камера требует блок управления, а тот в свою очередь соединен с штатным объективом.... я себе прорабатывал данный вопрос. Но ни разу не бюджетно.
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 09 апр 2015, 22:18

Yusg писал(а):оригинальная камера требует блок управления

так называемый, блок парковочных линий, где то в 2-3 раза дороже самой камеры, причем на конкретную модель авто - свой блок.
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 09 апр 2015, 22:33

SMS, молодца!!! :drinks: Камера включается при включении задней передачи?
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
SMS
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:03
Темы: 1
Авто: Volkswagen Touareg II 3.6 V6 FSI
VIN: 2011
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение SMS » 10 апр 2015, 12:51

Продолжаем. В первый пост добавил фотографий и видео, которые наглядно демонстрируют работу омывателя камеры.
Но, вначале, отвечу на вопросы и комментарии:
Паша писал(а):Офигеть! Надо запатентовать срочно, Сергей.

Паша, к сожалению, не получится, т.к.
SMS писал(а): на одном из российских сайтов нашёл готовое решение.
Кроме этого, одно из Московских тюнинговых ателье уже давно это делает.
maho писал(а)::good:
только где моник? взглянуть бы как он в салоне устроился. А что за голова штатная?

Ща всё будет, терпение, голова штатная RCD-550
Yusg,да, оригинал совсем не бюджетен, но разве я веду речь об оригинале?
alexstr81, да, камера включается при включении задней передачи, но, обращаю ваше внимание, - не только (!!!). Вот как раз это решение и можно было запатентовать. Но давайте по порядку.
Итак, с установкой камеры и омывателя для неё закончено. Теперь остается, пожалуй, главное - подключить камеру к лампочке заднего хода для одного из режимов работы камеры, протянуть провода под обшивкой к месту установки монитора, установить монитор и всё подключить, запитать... :stars: , короче :rabota3:
Под обшивкой потолка, в отверстие, где проложена трубка омывателя заднего стекла с помощью “стальки” протягиваем провода от камеры к месту установки монитора впереди автомобиля,
89.jpg
90.jpg
во время протяжки используем промежуточное отверстие в обшивке, где установлен плафон освещения салона.
93.jpg

Слегка поддеваем внутреннюю накладку правой стойки и спускаемся кабелем к блоку предохранителей.
97.jpg
99.jpg

. Снимаем крышку блока предохранителей и, с помощью той же стальки заводим кабель под переднюю панель и выводим в отверстие в центре панели. В этом месте расположен вещевой отсек
64.jpg
, который предварительно я демонтировал.
100.jpg
102.jpg

Теперь немного о вещевом отсеке. Назначения я его так и не понял, поэтому решил использовать для установки монитора. Несмотря на то, что вещевой ящик имеет внушительные внешние размеры, внутреннее его пространство ограничено механизмом открывания крышки. Из-за этого я не смог применить монитор с размером диагонали ни в 5”, ни в 6”, ни, тем более, в 7”. По размерам подходил лишь монитор с диагональю в 4,3”, именно его я и приобрёл - складной цветной монитор для автомобильной камеры заднего вида.
На этапе планирования всей схемы встал вопрос, каким образом крепить монитор в нише вещевого ящика? Из-за ограниченности места во внутреннем размере ящика пришлось разобрать монитор, исключив подставку, которая тоже не вмещалась.
79.jpg

Учитывая вышесказанное, было принято решение закрепить монитор на крышке вещевого ящика, при этом сделать это надо было так, чтобы при закрытии крышки монитор не упирался в дно, а складывался, поэтому сохраняем на мониторе механизм складывания. Далее - идёт описание решения крепления монитора, не претендую на оригинальность, возможно кто-нибудь найдёт более изящное решение.
Вырезаем из оргстекла основание, на котором будет крепиться монитор, фрезеруем углубление, в котором располагаем печатную плату. На плату заводим шлейф монитора и под крышкой проводим кабель для подачи видеосигнала и питания монитора. Кабель прокладываем внутри крышки ящика через проделанное отверстие во внутренней накладке крышки, фиксируя его с помощью клеящегося пистолета, предварительно отделив внутреннюю накладку крышки ящика от её внешней части.
IMG_0316.JPG

За пределы вещевого ящика кабель выводим внутри крепежных ушей крышки ящика. На конце кабеля устанавливаем разъём для непосредственного подключения камеры и запитывания монитора.
IMG_0309.JPG
Схема подключения:
20150410_101428.jpg

Основание из оргстекла с помощью небольших саморезов крепим во внутренней части крышки. Закрепляем монитор.
IMG_0314.JPG

Ещё одно отступление.(Вот тема для патента!) Камеру запитываю от лампы включения заднего хода, что ограничивает её возможности только этим режимом. Поэтому, в вещевой ящик врезаю кнопку с фиксацией, которая даст возможность пользоваться камерой не только при включении задней передачи, но и при движении вперёд, а также на стоящем автомобиле, без запуска двигателя и включения задней передачи. Питание на включение камеры для данного режима а также для монитора беру от подсветки основного бардачка через предохранитель на 5А. Для разделения запитывающих напряжений и защиты от обратного напряжения применяю небольшую схему с диодами. Во время экспериментов обнаруживается, что камера включается только от кнопки, при включении задней передачи сигнала нет. Обращаюсь за помощью к осциллографу, который показывает, что на лампочку заднего хода поступает импульсное напряжение, видимо для опроса состояния лампочки. Чтобы это обойти в схему включаем, кроме диодов, сглаживающий конденсатор. Схема подключения:
20150410_144830.jpg

Кабель от дополнительной кнопки (на фото белого цвета) к разъёму, «пристёгиваем» клеящим пистолетом к корпусу ящика.
Монитор включается через выключатель (показан на схеме), который подаёт питание на монитор и камеру при открытии крышки. Он же выключает питание монитора и камеры при закрытии крышки, чтобы в закрытом состоянии ящика на монитор не поступало питание и не было лишнего потребления. Подсоединяем провода от камеры и питания освещения бардачка на соответствующие контакты разъёма и устанавливаем вещевой ящик на место
103.jpg
. Получилось вот так:
62.jpg

[video]https://youtu.be/e1UjxM097_M[/video]
Последний раз редактировалось SMS 24 апр 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Audi 100 C4 2.3 AKПП Tiptronic 1992
Audi A6 C4 2.5 TDi (AEL) 6МКПП 1996
Audi A6 Avant C6 2.0 TDi (BLB) 6МКПП 2005

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 11 апр 2015, 03:43

SMS писал(а):Получилось во так:

:good: отлично!
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 11 апр 2015, 09:35

SMS, :stars: молодец, проделана большая работа в том числе творческая. Вот одно смущает - если что, эта схема не высадит аккум в ноль?
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 11 апр 2015, 12:12

SMS, :aplod: :good:
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
SMS
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:03
Темы: 1
Авто: Volkswagen Touareg II 3.6 V6 FSI
VIN: 2011
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение SMS » 11 апр 2015, 19:59

Спасибо всем за отзывы :hi:
Yusg, возможно я не очень удачно расписал или кое-кто не внимательно прочитал:
SMS писал(а):Монитор включается через выключатель (показан на схеме), который подаёт питание на монитор и камеру при открытии крышки. Он же выключает питание монитора и камеры при закрытии крышки, чтобы в закрытом состоянии ящика на монитор не поступало питание и не было лишнего потребления.

На первой схеме выключатель монитора и камеры как раз для этого и служит.При закрытии крышки вещевого ящика, он разъединяет цепь питания. Первоначально использовал геркон, но он периодически залипал.
Audi 100 C4 2.3 AKПП Tiptronic 1992
Audi A6 C4 2.5 TDi (AEL) 6МКПП 1996
Audi A6 Avant C6 2.0 TDi (BLB) 6МКПП 2005

Аватар пользователя
SMS
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:03
Темы: 1
Авто: Volkswagen Touareg II 3.6 V6 FSI
VIN: 2011
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Волею судеб

Сообщение SMS » 24 окт 2017, 12:18

Пока все нормальные люди покупают себе новые авто, я время от времени провожу апгрейд своего Туарега. О некоторых дополнениях к существующей комплектации я уже писал выше в этой теме. Сегодня расскажу об ещё одном не тривиальном решении, реализовать которое побудило банальная проблема - у жены на Тойоте Аурис перестал работать кондиционер, и это при том обстоятельстве, что два года назад была произведена замена радиатора. Естественно, ставился новый, и не китайский. Диагностика выявила причину - вероятно, камнем через широкие отверстия решётки в нижней части переднего бампера были погнуты несколько сот радиатора + пострадала нижняя часть. В этом месте со временем образовалась ржавчина, которая привела к образованию трещины и разгерметизации радиатора. Трещину благополучно заварили и, чтобы защитить радиатор от камней, коль уже был снят бампер, в решётку бампера с внутренней стороны поставили металлическую сетку. В туареге решётка радиатора состоит из трёх частей, отверстия в них такие, что спокойно можно просунуть ладонь руки, при этом отверстия ничем не защищены ( а нет вру, за эмблемой стоит круглая пластиковая сетка
IMG_20171014_100338_HDR.jpg
:smile: ) и чуть присев, невооруженным глазом можно увидеть девственные соты радиатора. И мне вся эта картина долго не давала покоя - как же, возбуждает!!! :crazy: Особенно, как подумаешь о последствиях попадания летящего камня :stars:., одним словом, принимаю решение ставить сетку в решётку радиатора. В АвтоМолле "Кольцо" покупаю алюминиевую сетку, ячейка 5 мм, покрашенную в черный цвет
IMG_20171004_174431_HDR.jpg
и упаковку чёрных пластиковых стяжек самого минимального размера (в моём случае -3х100мм) И то и другое , по словам продавцов, польского производства.
Последовательность действий:
1. Открываем капот.
2. Прямо над решеткой с эмблемой видим четыре самореза - выкручиваем.
вид сверху на бампер.jpg

3. Теперь смотрим сквозь решетку вниз на ее нижнюю сторону, где она с бампером скреплена.
4. Видим как бы язычки. Это защелки, в язычках прорези на бампере выступы, они защелкнуты. Язычки надо приподнять по одному одновременно тянуть решетку на себя. Я отгибал решетку сверху и рукой поднимал.
5. Решетку верхнюю сняли.
Снятие верхней решётки.jpg
Теперь средняя. Для этого окручиваем номер и дилерскую рамку номера. Видим штатную площадку под номер и пять фиксаторов (выглядят как круглые шляпки диаметром примерно сантиметр.
площадка.jpg

6. В середине этих фиксаторов видим вставленные пластиковые штифты. Их надо протолкнуть внутрь. Чтобы не потерять штифты, лезем рукой к внутренней поверхности бампера (при снятой верхней решетке проблем не должно быть) и ловим эти штифты.
штифты.jpg

7. Вытаскиваем фиксаторы и снимаем площадку номера.
8. Теперь нужно что-то тонкое широкое и жесткое. Я использовал металлическую линейку. Это что-то пихаем между верхней стороной решетки и бампером, там 10 фиксаторов. По сути аналогичные язычки как и в верхней решетке но их надо нажимать вниз. Не забываем всегда тянуть решетку на себя.
9. Снимаем решетку.
10. Внизу самого бампера есть большая решётка в спойлере. После снятия верхней и средней решёток, нижняя выдавливается внутрь, когда верхние будут сняты там все видно . Получаем такую картину
IMG_20171004_174012_HDR.jpg
IMG_20171004_174511_HDR.jpg
IMG_20171004_174149_HDR.jpg
Снятые верхняя и нижняя решётки

11. Теперь вырезаем сетку ножницами по металлу по размеру решёток и крепим стяжками за ребра жесткости изнутри решеток, предварительно просверлив в рёбрах отверстия диаметром 3 мм.
IMG_20171004_180950_HDR.jpg
Средняя решётка с закреплённой сеткой

12. Собираем за минут пятнадцать всё обратно.
А вот, кстати, результат установки сетки с профильного форума :
результат установки решётки.jpg
Последний раз редактировалось SMS 25 окт 2017, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Audi 100 C4 2.3 AKПП Tiptronic 1992
Audi A6 C4 2.5 TDi (AEL) 6МКПП 1996
Audi A6 Avant C6 2.0 TDi (BLB) 6МКПП 2005


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей