Audi-50.

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Audi-50.

Сообщение hrak » 08 сен 2009, 22:16

Как только Фердинандт Пих пришел главным конструктором в фирму Audi, он решил пересмотреть конструкцию выпускающуюся с 1971 г. Audi-100, и с 1972 г. Audi-80. Так, благодаря долгой и кропотливой работе этого талантливого инженера, внука известного Ф.Порше, в 1978г. появилась обновленная Audi-80 b1, которую многие из наших коллег соклубников, и просто автолюбителей еще "застали" на дорогах страны: где-то такие "непереходные селедки" даже в 2-х дверном седане сохранились...и в 1979 г. появилась обновленная Audi-100, которая имела свой собственный индекс С2.
Такие машины тоже еще "бегают" в Республике Беларусь.
Но тогда, в самом начале своей карьеры на фирме Audi, Пих разработал, и в 1974г. запустили в серию, небольшой, но комфортабельный автомобиль под названием Audi-50.

Изображение

Компактный 3-х дверный хэтчбек, построенный, выражаясь современным языком, на платформе автомобиля Audi-80 образца 1972 г., оснащался тремя типами двигателей: 0.9 (50л.с.), 1.1 (60л.с.), 1.3 (68л.с.) и развивал максимальную скорость с 1.3 л мотором до 162 км/ч.
Модель оказалась настолько грамотно разработанной, что в 1975 г. ее переименовали в "Фольксваген-Поло", и выпускали под маркой "народного автомобиля".

Изображение

Фирма Audi, лишь до 1977г., выпускала модификацию с 1.3 л, после чего, лишь только с появлением модели Audi A2 фирма вернулась в пр-во небольших автомобильчиков. Но, к тому времени, в 1994 г., произошел "фиктивный" :D развод фирмы Audi с фирмой "Volkswagen".
Последний раз редактировалось Денис 15 окт 2011, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенес из Разговоров обо всем
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 09 сен 2009, 07:52

Вчера вечером совсем забыл дописать: Audi-50 была единственным предложением от немецкого автопрома в классе компактных хэтчбеков. Фирмы "Мерседес" и "БМВ" тогда еще совсем не засматривались в сторону недорогих авто. "Опель" выпустит свою "Корсу" только лишь в 1982 г., а фирма "Форд" запустит в серийное пр-во автомобиль "Форд-Фиеста" лишь к концу 70-х.

Именно Audi-50, ставшая по решению руководства "Фольксваген" автомобилем "Фольксваген-Поло" (что поделать: в 1964г. эта фирма выкупила брэнд "Audi", и пакет акций предприятия Auto Union. Поэтому, и диктовала свои условия.), составила достойный ответ итальянскому ФИАТ-127, который в те времена выступал в европе, э-э-э, самым главным "компактным трехдверным хэтчбеком".

Я это все пишу к тому, чтобы соклубники знали, насколько передовая и инновационная фирма Audi была, да и в принципе - такой же и остается! :yahoo:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей