Причина отказа от Audi?

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение hrak » 04 сен 2011, 10:23

На форуме, иногда у отдельных коллег в профайле можно увидеть, что у них автомобиль другой марки. Mazda, Toyota, Subaru...друзья, а почему вы решили отказаться от Audi? Просто интересно, так как мне кажется (имхА) что Audi - это автомобиль, сбалансированный как по цене так и по качеству. В сравнении с БМВ и Мерседес, у Ауди ценник гораздо демократичнее.
Последний раз редактировалось Денис 04 сен 2011, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: перенес из раздела Жизнь клуба
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 04 сен 2011, 10:57

ждем комментарии Snow (пересел на БМВУ)
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 04 сен 2011, 12:39

У меня причина проста - не хватило денег на то, что хотелось.
А хотелось вот это
Плюс еще нехватка времени для того, чтобы успеть найти за последние несколько дней июня что-то более менее приличное из VAGа за пределами РБ и успеть это притащить до 01 июля. Вот и выбран простой вариант без претензий на что-то, в народе обычно называемый поджопником. На сегодняшний день меня он вполне устраивает.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 04 сен 2011, 12:46

Денис писал(а):А хотелось вот это


Оо!. Причина понятна, но как-то две абсолютно разные машины... :oops: (Только, если это Vectra C).
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 04 сен 2011, 12:51

но как-то две абсолютно разные машины

так и есть :) купил Вектру В, к Ауди еще вернусь :)
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Freak
Водитель
Водитель
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:34
Темы: 5
Авто: BMW 525d
Имя: Алексей
Откуда: Витебская обл, Полоцк
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Freak » 04 сен 2011, 14:42

Были попытки уйти от Ауди, но все равно по душе только четыре колечка в культовом 45-м кузове...

ps - у отца сейчас БМВ е39 туринг (просто Ауди в таком состоянии не нашли). Очень продуманный автомобиль, но мелочам конструкторы Ауди уделяют больше внимания. Хотя до 2000х годов по качеству сборки салона, да и вообще по качеству машин Ауди все же будет после Мерседеса и Бмв, просто у Ауди больше народных белорусских качеств.

Аватар пользователя
jet22jet
Наездник
Наездник
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:51
Темы: 0
Авто: A6С5Q 2.5 TDi>Honda accord 2.4
Имя:
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение jet22jet » 06 сен 2011, 16:49

Причина действительно проста. Была А6С5 2000 года, устраивала полностью (шумка, двигателт, дизайн и т.д.), но все когда то начинает требовать вложений, причем достаточно больших.
На ауди А6С6 в нормальном состоянии реально не хватило. Брать "уставшую" - нет смысла. Брать А6С5 2003-2004 не посчитал нужным. (А4 не рассматривалась вообще). Было решено взять аккорда 2007 года. Естественно чувствуется, что машина свежая и т.д.. Но, буду справедливым, не для кого не секрет, что металла и шумки в хонде просто не существует :lol:. Поэтому и цена на автос в пределах моих возможностей.

Аватар пользователя
Денис ~7777~
Любитель
Любитель
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:55
Темы: 0
Авто: Audi A6 C6 2.4 BDW
Имя:
Откуда: Беларусь, Мозырь, Гомельская Облость
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Денис ~7777~ » 06 сен 2011, 21:31

Freak писал(а): Хотя до 2000х годов по качеству сборки салона, да и вообще по качеству машин Ауди все же будет после Мерседеса и Бмв, просто у Ауди больше народных белорусских качеств.

Может быть они и уступали БМВ, но мне кажется, Мерседес, уже давно потерял возможность соперничеть с Ауди и БМВ. Но терперешние Ауди и БМВ - почти одинаковые машины :) Что появляется у БМВ, тут же появляется у Ауди или наоборот :jokingly: Ну вот нынешнея А8(новая) и БМВ 7(F01-02) - по салону похоже почти один в один, ну только каждая марка чуть-чуть сохранила свой стиль в интерьере. Я как-то постоянно хотелось БМВ, но от Ауди так и не ушел ;) Давно мечтал именно о БМВовском двигателе(самые приятные на звук), и вот моя мечта исполнилась, когда я купил С6 с двигателем 2.4, говорю честно, по звуку вилитая БМВ, и хоть убейте :crazy: Так что моя мечта исполнилась, как не странно на автомобиле Ауди... Этот звук мощи, динамичности, и прожорливости бензина(хотя при спокойной езде в 10-ку вкладываюсь) :D
Хотя я думаю нечего сравнивать А6 С6 и 5-reihe(Е60) - 2 обсолютно одинаковые машины, только какая-то из них плавнее, я так и не понял какая, нравятся обе, а особенно Ауди, а все потому что - это AUDI :rofl:
Так что в нынешние времени, все завист от любимой марки, ну если сравнивать БМВ и Ауди

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 07 сен 2011, 09:05

Вчера общался с одним чиновником, так он сказал, что для их круга на сегодняшний день Ауди - самое то. БМВ и Мерс слишком звучные и кричащие марки, а Ауди как то скромно раскручена в среде бандосов и ворья, хотя стоит нихрена не меньше. Вот это жулье и пересаживается потиху на Ауди, дабы не вызывать зависти и ненужной реакции от различных органов.
Я после разговора призадумался - а ведь так оно и есть. Аудюха - не понторез совсем, при условии, что автомобиль стоит на одном уровне вышеназванных марок.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ip » 07 сен 2011, 09:47

Sterh писал(а):Вчера общался с одним чиновником... ...Ауди как то скромно раскручена в среде бандосов и ворья.... ...Вот это жулье и пересаживается потиху на Ауди, дабы не вызывать зависти и ненужной реакции от различных органов.
...а ведь так оно и есть...


Полностью согласен как и с оценкой чиновничества в целом, так и по вопросу ниши бренда Ауди на нашем рынке и в сознании сограждан.
Только в части "не вызывать зависти и ненужной реакции" не могу согласиться. Брестский гражданин Сумар на новой А8 недавно вызвал просто тайфуны ненависти во всех интернетах и "нячэсных" СМИ. Так что цену Ауди люди уже понимают.
Моё мнение - через 3-5-7 лет Ауди станет в один ряд с БМВ по уровню негативной оценки обществом. Как бы ни прескорбно было давать такие прогнозы...
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 07 сен 2011, 09:51

Денег на Ауди не хватило, пришлось Субару покупать. Да и подвернулся тот конкретный экземпляр очень удачно.

Аватар пользователя
Mirage
Наездник
Наездник
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:01
Темы: 0
Авто: А6 Avant 2,5TDI AEL
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Mirage » 07 сен 2011, 10:08

Действительно, вероятнее всего, это финансовый вопрос. За те же деньги можно купить машинку того же класса, попроще, но годом посвежее и в лучшем состоянии. Хорошая знакомая ездила на Ауди-80, потом на Ауди А6, пищала - хотела Q7-Q5. Но ценник...по сравнению с теперешним ее X-Trail - разы...

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 07 сен 2011, 15:45

EXEMOK писал(а):Денег на Ауди не хватило, пришлось Субару покупать.


Коллега EXEMOK, у меня вышла обратная ситуация. Была Субару-Импреза атмосферная с 2,0 мотором. Как пришло время соблюсти регламент ГРМ, так и покупатель подвернулся. Продал, честно предупредив, что ГРМ подлежит замене в ближайшее время. А тут подвернулась А6 в неплохом стартовом состоянии. Что выручил деньги от продажи "субарика", что доложил накопления от денег с ГРМ "субарика", и купил автомобиль, о котором долго мечтал - дизельная Ауди-100 в 45 кузове, или А6.

Mirage писал(а):Действительно, вероятнее всего, это финансовый вопрос.


Ауди, выходит, такая же дорогая (и престижная) марка как БМВ и Мерс. :yahoo:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Freak
Водитель
Водитель
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:34
Темы: 5
Авто: BMW 525d
Имя: Алексей
Откуда: Витебская обл, Полоцк
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Freak » 07 сен 2011, 22:07

Имидж БМВ подпортили братки в 90е: мощный мотор, качество, дизайн агрессивный - вот, составляющие "испорченного" бреда, а вот более сдержанный вид Ауди - это для ценителей.
Сильная сторона ауди, на мой взгляд - это спокойный и долговечный дизайн, качественный сбитый и теплый салон, надежность с запасом не на один десяток лет, ремонтопригодность. Про классические Ауди можно сказать - их делали на века... И как жаль, что теперь таких не делают.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 07 сен 2011, 22:23

Freak писал(а):Про классические Ауди можно сказать - их делали на века... И как жаль, что теперь таких не делают.


Сейчас, коллега, ничего так не делают. Иногда даже нехорошие мысли в голову приходят, о глобальной роли маркетинга в современной жизни.
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Vavanych
Любитель
Любитель
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:00
Темы: 0
Авто: VW SHARAN 2.0TDi(BRT),(JBN),07
Имя: Владимир
Откуда: Могилев ICQ: 478-764-257
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Vavanych » 07 сен 2011, 22:27

А я просто искал семейный авто, чтоб можно было не только семьей (4 чел), но и тещю с тестем прихватить на выезд какойнить. Жалко что авди минивенчиков не выпускает пока. Выбор пал на самого близкого родственника авди, можно даже сказать собрата. В душе пока всё равно остается авди А6 С4.
DAS AUTO
Были А4 Avant 1.9(AVG), А6 С4 2.5(AEL), A100 С3 2.5(1Т)

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 08 сен 2011, 02:05

:? Я как то не задавался таким вопросом...

У меня нынешняя A6Q C4 2,5TDi уже пятая по счёту Audi. Было хотел по весне выкупить у Властелина колец его A6Q C6 3,0TDi ASB (сейчас на ней ездит Владислав), но не успел - произошли серьёзные перемены в работе.

Я считаю, что лучше дозаработать/донакопить/одолжить, но купить то, что тебе нравится, а не подобное за эти же деньги, но поновее. А за это время можно поездить на нынешней Audi.

Так что вопрос перехода на другую марку мною даже не рассматривался.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 09 сен 2011, 22:40

hrak писал(а):В сравнении с БМВ и Мерседес, у Ауди ценник гораздо демократичнее.

Ничего подобного. Наоборот, в последнее время по цене ауди начинает обгонять конкурентов. Что касается самого бренда Ауди, то он никогда не был "ниже сортом" тех же БМВ, более того, судя по составам современных кортежей во многих государствах, ауди чуть ли не фаворит аналогично с мерседесом.

Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ip » 10 сен 2011, 00:37

Dio, ну в 80х ауди продавали в одних шоу-румах с гольфами. так что по цене - это лишь недавнее достижение Фердинанта Пиха. На очереди фольц - первый шаг с фаэтоном уже сделан (вспоминаем первую А8 в 94м). к 2030 году может и фольц станет в ряды сегодняшней большой тройки.
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 10 сен 2011, 16:52

Я часто от ауди отказывался, по причинам прозаическим, типа как уходят от хороших жен по блядям... "хоть гиршэ, та инше" (нар.укр.) а главное моложе! :!: Видать состарился в этих разменах, да и ауди не борется за меня, только новые извращения с формами и ухудшение того, что раньше было... потому смотрю на ауди без малейшего интереса, тот же фольц, вид с боку - отдельные надёжные узлы, больше к кузову относится.... говнянные моторы и куча ляпов которым в субботу сто лет исполнится.


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей