Причина отказа от Audi?

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение Rezaka™ » 03 авг 2019, 22:06

BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты Какие конкретно есть варианты за эти деньги

Понятно, что не поло и весту. Их и за 11к$ взять НОВЫЕ можно.
Но вот например в НОВОМ Атласе с гарантией 5 лет за 25к$ будет двигатель 1.8Т, кожа, цифровая приборка, LED фары, г/у на android и много других плюшек. Какого года будет б/у Ауди а6 и будет ли в ней хоть часть перечисленных опций? :)
Аркана опять же, вполне себе авто в эти деньги. Октавию новую явно за 30к$ взять можно в нормальной комплектации.
Кому понты, а кому практичность ИМХО.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение BaRsupillamy » 03 авг 2019, 22:29

Rezaka™, про Атлас пока из негатива слышу только то, что запчасти редкие хрен найдёшь :) всё ещё не навезли. Но про 25к и плюшки - я не увидел в твоём списке нужных плюшек, которых не будет в А6, если честно. Нужны как бы парктроник, круиз, подогрев, а не приборка и ЛЕД-фары. И в стоимости за три года она потеряет меньше, чем Атлас. Вот это меня тоже пока сдерживает от новой машины.
В феврале 16 года моя Октавия стояла в среднем по рынку 8,5. И столько же сейчас люди выставляют, что весьма забавно.
Сегодня сосед подъезжал на Кодиаке (2.0 бенз, 7 мест), так я подошёл посмотреть. Он сказал, что тупо семейный паркетник и ничего более. Но, в целом, он доволен.
Да, за 30к можно взять новую Октавию в универсале даже, в хорошей комплектации. Но это уже 30, а не 25. Но за 32 уже можно взять Тигуана в комплектации Offroad, а я и хочу чуть повыше и полный привод. А если есть возможность растаможить льготно Audi 2.0 TDi, то я опять упираюсь в какие-то размышления.
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение Rezaka™ » 03 авг 2019, 23:07

BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты только то, что запчасти редкие хрен найдёшь

Какие запчасти редкие, если машина на гарантии??? Или я не понимаю чего-то :shock2:
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты Нужны как бы парктроник, круиз, подогрев

Ах да, забыл :-D ничего, что все эти детские опции будут по умолчанию в Атласе за 25к$, а для Ауди это да, навороты :stars:
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты тупо семейный паркетник

Смешно от таких заявлений. А что не тупо в эти деньги?
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты Но это уже 30, а не 25. Но за 32 уже можно взять Тигуана

Так изначально бюджет спора и был 25-30. И не думаю, что 2к ну очень сильно что-то решают для человека, готового 30к отдать за новый авто :???:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение Макs » 04 авг 2019, 20:04

Rezaka™ писал(а):Источник цитаты Какие запчасти редкие, если машина на гарантии??? Или я не понимаю чего-то

большой вопрос к атласу по кузовщине. в смысле привозят машинокомплекты-кузовщины нет в продаже))
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты Но про 25к и плюшки - я не увидел в твоём списке нужных плюшек, которых не будет в А6, если честно.

в октавии в топе (почти топ) будет все что будет в ауди 5 летней. только октавия новая.
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты Но за 32 уже можно взять Тигуана в комплектации Offroad

уже можно кодиак взять. тига меньше. когда "гнал" с поставновки на учет (а она у меня за 60 км от дома :stars: ) на заправке остановились-была возможность. тига туарег на рф номерах и я между ними..так шкода не меньше тура
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты Какие конкретно есть варианты за эти деньги, которые стоят эти денег в сравнении с б/у Ауди?

Есть такое понятие-"перегретый рынок". Так же и Ауди,Тойота Кэмри,Кукурузеры..Когда растаможка была адекватной-вопросов нет. Когда авто 5-7 лет стоит как новое адекватное авто..увольте :)

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение Rezaka™ » 04 авг 2019, 20:15

Макs писал(а):Источник цитаты тига меньше

Значительно :yes:
Макs писал(а):Источник цитаты Когда авто 5-7 лет стоит как новое адекватное авто..увольте

:plusviens:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение BaRsupillamy » 04 авг 2019, 22:47

Rezaka™ писал(а):Источник цитаты Какие запчасти редкие, если машина на гарантии???

Это ж пока не авторитетное мнение, а слухи, которые до меня долетели :) Толку от того, что оно на гарантии, если нет запчасти, а из Китая отправлять одну не собираются. И люди ждут контейнера. Ещё раз, источник - ОБС.
Rezaka™ писал(а):Источник цитатыдетские опции
и
Rezaka™ писал(а):Источник цитатынавороты

Это просто твоё название. За 25 они будут и там, и там. Мы же про конкретные автомобили, в которых это есть.
Rezaka™ писал(а):Источник цитаты Смешно от таких заявлений.

Наверно, неправильно интерпретируются мои слова из-за форума, а не разговора. Человек сел на Кодиака после СангЙонга и жаловался мне на низний клиренс. Т.е. "тупо семейные паркетник" - это его эмоции после предыдущей машины. Я пытался объяснить, что после Октавии 18 см у Кодиака для меня просто супер было бы. Он не понимал, и доказывал, что низкий он :) Хотя я ж на рыбалку и на А6 С5 ездил.
Rezaka™ писал(а):Источник цитаты не думаю, что 2к ну очень сильно что-то решают для человека, готового 30к отдать за новый авто

Так я и пытаюсь объяснить, что получается так:
22,5 - А4 Allroad три года
ну что тут докинуть 2,5
25 - Octavia новая, плохая комплектация
а не, за эти деньги лучше Ауди А6
25 - А6 С7 3 года
А не, ну что тут докинуть 3-4
30 - Октавия новая, хорошая комплектация
Ну найти ещё 2к
32 - тигуан новый, оффроад
ну и что уж тут, докинуть ещё 5
37 - Кодиак, Стайл, 2.0 дизель, 4х4
:) тут ещё кое-где в промежутках у меня мелькают Пассат и Суперб
Макs писал(а):Источник цитаты только октавия новая

Макs писал(а):Источник цитаты 5-7 лет стоит как новое адекватное авто

не 5-7, а 3-5 :) в чём плюс нового авто?
минус вижу, ты свой КОдиак продашь через 5 лет с потерей в 15-20к, А6 С7 потеряет, предполагаю, 5-7к.
Я ж написал, что Шкода 2011 года выпуска подозрительно в цене не потеряла за три года. Ну её потери малы, по крайней мере, по сравнению с новой.
И вообще, мне опять надо уходить из этой темы :) У меня раз в месяц меняется жизненная ситуация :) Сегодня очередной поворот и деньги, похоже, уйдут не в машину.

Отправлено спустя 14 минуты 26 секунды:
Макs писал(а):Источник цитаты новое адекватное авто

Что такое "адекватное авто". Я ездил на А6 С5, когда пересел на Октавию А5. Не новую, но на 10 лет моложе. Сразу мне показалось "вау, как круто". Коробка, сцепление, мягко, плавно. Сел обратно и понял, что машины разного класса. Скажем так, если человек этого не чувствует и не понимает, то объяснить невозможно. Как моей жене, например :) Едет и едет, всё одинаково. Сейчас езжу на Пассате. Я чувствую, что он едет иначе, жена нет. На А6 С5 можно было на спящих не тормозить, на Шкоде кажется, что аммортизаторы в салон сейчас впрыгнут. Т.е. я к тому, что иногда авто 5-7 лет стоит своих денег, за которые можно купить новое адекватное авто
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение Rezaka™ » 05 авг 2019, 00:12

BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты что иногда авто 5-7 лет стоит своих денег, за которые можно купить новое адекватное авто

Стоит то может и стоит, но оно же "пропуканное" предыдущими владельцами :-D А как же то чувство доведения до идеала? С б/у авто всегда так будет.
Еще есть вопрос практичности :yes: гарантия и только ТО, можно планировать свои расходы, а не ожидать очередного сюрприза от 5-7 летнего авто.
Опять же индивидуальность, покупаешь с теми опциями, которые лично тебе нужны, а не как повезет.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение AUTOBAT » 05 авг 2019, 03:23

тупая целка или опытная профессионалка - извечный вопрос... :???: для тех кто разбирается в вопросе ответ очевиден.

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение antoxa_lp » 05 авг 2019, 06:57

Rezaka™ писал(а):Источник цитаты гарантия и только ТО

Наивный такой :hahaha:
Ты нам отдельно потом создашь ветку на форуме и будешь ее честно и беспристрастно вести, как один уважаемый человек тут. В ней уж не поскупись на слова и эмоции, рассказав все прелести белорусской гарантии надёжности нового Авто.
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение Денис » 05 авг 2019, 08:14

BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты А за какую машину есть смысл платить 25-30к?

Это уже каждый сам для себя решает...кто-то за 25к два новых Поло покупает (себе и брату, тестю, отцу и т.д....нужное подчеркнуть), кто-то за 50к А8/Х6 и т.д. бэу берет. Машины абсолютно разные, а счастливы и те и другие владельцы. Каждому свое, имхо.

Rezaka™ писал(а):Источник цитаты Так изначально бюджет спора и был 25-30.

Вова, спора никакого не было. Если речь идет про меня, то я не готов даже 20к платить за б/у машину...любую. Поэтому езжу на б/у машине дешевле. :oops:
I sell cars, Motherfuckers

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение Макs » 05 авг 2019, 09:10

BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты минус вижу, ты свой КОдиак продашь через 5 лет с потерей в 15-20к, А6 С7 потеряет, предполагаю, 5-7к.

За Ауди в 12 году отдавал 22 тыс. Сча продать бы за 8,5. Не..потерь нет :-D
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты Я чувствую, что он едет иначе, жена нет. На А6 С5 можно было на спящих не тормозить, на Шкоде кажется, что аммортизаторы в салон сейчас впрыгнут

Замечательный критерий :)
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты 25 - Octavia новая, плохая комплектация

Да ладно..Ты смотришь за наличные деньги у наших диллеров? Так даже у нас 1,8 стайл-25 тыс.
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты взять новую Октавию в универсале даже,

Сборка ТОЛЬКО в Европе сразу + 4-5 евро к цене октавии.
Денис писал(а):Источник цитаты Это уже каждый сам для себя решает..

:plusviens:
Октавия была для примера. Не как априори.

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение Sergey R. » 05 авг 2019, 10:04

Денис писал(а):Источник цитаты я не готов даже 20к платить за б/у машину

и я не готов... но придется :???:
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение BaRsupillamy » 05 авг 2019, 21:51

Макs писал(а):Источник цитаты Так даже у нас 1,8 стайл-25 тыс.

у меня только универсал :) седан я не рассматриваю вообще никак, а там сразу вот это
Макs писал(а):Источник цитаты Сборка ТОЛЬКО в Европе сразу + 4-5 евро к цене октавии.

Ну и опции ж мне нужны некоторые :)
Денис писал(а):Источник цитаты Машины абсолютно разные, а счастливы и те и другие владельцы. Каждому свое, имхо.

вот тут у меня проблема :) когда такой большой выбор, как купить и потом быть счастливым, а не думать, что с другой было бы лучше
Rezaka™ писал(а):Источник цитаты Опять же индивидуальность, покупаешь с теми опциями, которые лично тебе нужны, а не как повезет.

А у кого есть нормальные конфигураторы? Как ни смотрю, получается, что дилерам выгоднее продавать готовые комплектации :) и они дешевле, чем если взять базу и доставить то, что хочется. Ну, по крайней мере, я так рассмотрел ситуацию в салонах. Ну т.е. сразу с нормальным двигателем идёт куча говна и "плюшек" типа ЛЕДов, панелей и прочего, что на езду никак не влияет.
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Stalker
Мастер
Мастер
Сообщений: 2943
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:52
Темы: 3
Авто: A6
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение Stalker » 06 авг 2019, 02:00

BaRsupillamy, не буду вникать в тонкости, но тесть октавию брал за 19.5 и там был какой то минимум, т.е. за 25 наверное прям полный фарш с избытком даже
A4B6 1.8T 2003
A6C7 2.0 TFSI 2016
E-tron 2020

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение Макs » 06 авг 2019, 09:08

Stalker, только универсал
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты А у кого есть нормальные конфигураторы?

Ну я выше задавался вопросом-почему если покупаешь за живое бабло-рассматриваешь только дилеров в РБ. Они тут зажравшиеся :) :facepalm:

Аватар пользователя
bykot
Мастер
Мастер
Сообщений: 2961
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:34
Темы: 24
Авто: A6 C6 3ТDI ATQ, A4(B6),1.8T,6АКПП
Имя: Максим
Откуда: Минск-Синявка
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение bykot » 06 авг 2019, 10:26

Stalker писал(а):Источник цитаты BaRsupillamy, не буду вникать в тонкости, но тесть октавию брал за 19.5 и там был какой то минимум, т.е. за 25 наверное прям полный фарш с избытком даже

товарищ за 25,5 брал (2 года назад), 1.8Т на МКПП с доп пакетами, много чего есть. Нету: кожи, асс, камеры, самостоятельной парковки, hI музыки, планшет приборки
Есть из особенного:
подогрев лобового
подогрев задних сидух
ас3 стекла (но не скажу что сильно темные они)

Проехал 60 тыс он. по гарантии:
- помпа потекла на 50 тыс где-то
- и меняли задние саленты какие-то (жаловался на скрип), но скрип не прошел.
сейчас поставил 18 колеса - жалуется что намного шумнее стала после 16.
https://www.drive2.ru/r/audi/a6_avant/469035993442288582/

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение BaRsupillamy » 06 авг 2019, 22:28

bykot писал(а):Источник цитаты 1.8Т на МКПП

ну вот :) а мне автомат для жены нужен и ещё раз - УНИВЕРСАЛ
Макs, лениво, стрёмно, я человек доверчивый :) и вообще, я уже писал где-то - душой хочу А4 Allroad, мозгами нужна Октавия. Ну ещё смотрю на Суперб. Похоже, что только 2015 года. Дальше стали ставить трёхспицевый руль. Заниматься заменой пока что тоже лень даже думать.
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение antoxa_lp » 06 авг 2019, 23:17

BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты Заниматься заменой пока что тоже лень даже думать

Могу тебе занедорого подогнать отличный кожаный четырехспицевый руль от А8 с подогревом, лепестками, и кожаной подушкой :good:
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
bykot
Мастер
Мастер
Сообщений: 2961
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:34
Темы: 24
Авто: A6 C6 3ТDI ATQ, A4(B6),1.8T,6АКПП
Имя: Максим
Откуда: Минск-Синявка
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение bykot » 07 авг 2019, 07:53

antoxa_lp, ага и даже не заметит человек, что сменил марку :???:
https://www.drive2.ru/r/audi/a6_avant/469035993442288582/

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение BaRsupillamy » 07 авг 2019, 11:10

antoxa_lp, спасибо :) пусть у тебя полежит пока :)
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей