Причина отказа от Audi?

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Аватар пользователя
Alexander
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4265
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:14
Темы: 5
Авто: Audi A6C7
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение Alexander » 20 фев 2020, 17:48

Отличная машина Джили Атлас :hahaha:
Вложения
20200220_174615.jpg
Качественная ржавчина
Audi A6 C5 2.4 V6(BDV) 5МКПП 2002 90.000-189.000 км
Audi A6 C7 2.0 TFSI QUATTRO 7AKПП 2016 78.000-...

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение BaRsupillamy » 20 фев 2020, 19:57

mitt1 писал(а):Источник цитаты ездил на настоящей Ауди, пересел на МБ, потом вернулся к Ауди и полтора миллиона раз уже пожалел. Ширпотреб

А что не ширпотреб?
Вопрос же всего лишь в цена/качество, а его тут оценить сложно из-за того, что период оценки очень длинный.
mitt1 писал(а):Источник цитаты Чем меньше информации и обсуждений на форумах, тем лучше товар. Обычно, довольные покупатели просто пользуются хорошим товаром. Это и понятно - о чем писать? А если товар проблемный? Тогда информации и обсуждений в интернете вагон и целая тележка. Проанализируйте - сколько вопросов в интернете по продукции ВАГ.

Ну а тут же надо не забывать о количестве проданных машин и времени эксплуатации.
Я вот тоже взял Ауди, 4 года, 97к пробега, по цене нового Джили. Самому интересно протестдрайвить Джили, чтобы понять разницу. Но взял ненастоящую, на полном приводе Торсен и автомате, а не механику на переднем. Не самый лучший выбор, я знаю. Правда, 2.0тди, который все ещё тут считают лучшим.
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
RASHAL-84
Специалист
Специалист
Сообщений: 2442
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:13
Темы: 0
Авто: 奧迪 個4 在6 1.9 渦輪柴油中冷器 啊我小 2002
Имя: Руслан
Откуда: Молодечно-Воложин
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение RASHAL-84 » 20 фев 2020, 20:06

Это не ржавчина, а негрол :facepalm:
<<<КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт>>>

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение DIA » 20 фев 2020, 20:47

RASHAL-84 писал(а):Источник цитаты негрол

Это наверное новая косметика закосить под негра, в том веке мазали https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BE%D0%BB но думаю результата много не давало мне кажется.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение mitt1 » 20 фев 2020, 21:55

DIA писал(а):Источник цитаты но думаю результата много не давало мне кажется.

Отработка+пушсало+живица (в крайнем случае мовиль) - старый дедовский рецепт. Вроде работает.
Предназначение антикора - предотвратить доступ кислорода к металлу.

Но... Если химическая реакция началась до покрытия металла ЛКП при сборке авто? Поможет ли антикор? Да, замедлит скорость реакции, но не остановит ее.
Мне, кажется (не утверждаю) что автопроизводители в погоне за сверхприбылью покупают дешёвый металл. В ЕС с целью соответствия экологической политики предприятия и получения сертификата кузовщину изготавливают из вторсырья. Потребитель смотрит на внешний вид, на обёртку. А что внутри??? Проблемы негра шерифа не волнуют. Гарантийный срок отьездит.
Обоснование снижения стойкости к коррозии Ауди экологическими требованиями к процессу цинкования, к лакокрасочным материалам, мне кажется несущественным. Это детские оправдания производителя. Мол новые экологические требования задушили. Это маска. Бизнес. Удешевление производства за счёт снижения стоимости материалов (сырья).

Но это мои личные предположения. Теория большого заговора.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение DIA » 20 фев 2020, 22:17

mitt1 писал(а):Источник цитаты Теория большого заговора.

Да бог с ними, мне уже 60 и память еще не отшибло, мои рассуждения, когда после занавеса каждый мог пригнать авто из за бугра как и сейчас лишь бы деньги были предпочтение отдавали ауди по причине на самом деле они не гнили или не так как другие и это факт, моя старуха сигара 84 года и по сей день ездит и на дорогах встречаются, что практически не встретишь бмв мерс итд итп, прошло время и практически все авто стали одинаковы и стучать в грудь сейчас что ауди это верх уже нет смысла считаю,
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение mitt1 » 20 фев 2020, 22:47

mitt1 писал(а):Источник цитаты практически все авто стали одинаковы

Так вот, начал замечать ситуацию, что в корне все изменилось. Ауди двухтысячных в жуках чаще встречается чем тех же годов МВ и BMW. А в 80-90х было все наоборот. :pardon: Жадность маркетологов Ауди?

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунды:
Да, и что тут рассуждать? Мы об одном и том же.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение DIA » 20 фев 2020, 22:53

mitt1 писал(а):Источник цитаты Ауди двухтысячных в жуках чаще встречается чем тех же годов МВ и BMW

Да кто его знает, просто наверное ауди больше, куда не плюнь ауди или корчваген, ауди это вообще как культ наверное.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение alexstr81 » 20 фев 2020, 23:51

Причины уже давно известны... как индивидуумы осознают м обсуждать будь нечего...
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Причина отказа от Audi?

Сообщение Игорь » 22 авг 2021, 18:04

Этим летом мне выпала учесть помочь близкому человеку с покупкой б/у машины. Новая из салона практически не рассматривалась. Главное требование - соотношение цена/возраст. Делал это дело я без энтузиазма т. к. своих дел хватало, а изучать другие марки и массу их нюансов желания у меня не было...

Спустя 1-2 месяца дорожка вывела на Audi не смотря на то, что возрастом она получалось заметно старше. А/м куплен, ездит и будет доводиться до хорошего состояния т.к. есть нюансы по днищу.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей