Partner/ Berlingo/что ещё?

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Аватар пользователя
Петрович
Водитель
Водитель
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:49
Темы: 0
Авто: MB GLS350d
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение Петрович » 21 янв 2011, 13:28

AUTOBAT писал(а): и ни чего не надо делать!!!

вот как раз таки в унитаз и надо делать :rofl:
Тяжелые деньги они маленькие, только легкие - большие.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 21 янв 2011, 13:33

вот заразы! таки обосрали!!! :D и это в теме, где человек ищет рабочий унитаз, т.е. практически дырку в полу.... :(

Аватар пользователя
ETI
Механик
Механик
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:30
Темы: 12
Авто: Pontiac Vibe, Range Rover Sport 11
Имя: Вальдемар
Откуда: оттуда
Статус: Не в сети

Сообщение ETI » 21 янв 2011, 15:18

AUTOBAT писал(а):на! от сердца отрываю!!!

Пригоняй, уговорил. Тем более, давненько тебя в гости ждём)) :drinks:
В психбольнице, кто первый надел халат — тот и психиатр.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 21 янв 2011, 15:27

нет! :so_happy: лучше уж вы к нам! :drinks:

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 21 янв 2011, 17:25

Тока на пиво? А помочь товарищу в беде? Хотя я помню твою принципиальною позицию относительно земляков, Родины, Отечества. :)

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 21 янв 2011, 17:36

Моё уважение к любимому краю, а особенно к людям здесь собравшимся, не имеет границ.... Ещё папа был жив, научил - хочешь проблем, начни бизнес с родственниками или друзьями. Всем отношениям капец. Вы костерите всех перекупов, я тоже... с ними почти не работаю, а если разобраться: они что ли продаваемые машины убили? или им не хочется новыми торговать - а кому продашь? Им надо продать то что купили, а покупается под спрос... замкнутый круг.
Вот так и я, не лезу на чужую территорию обжегшись раз нанадцать, да и РБ выпадает из сферы интересных мне машин, я ж дурной, каждую как для себя выбираю....

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 21 янв 2011, 17:38

В БССР - рынок узкий. Сейчас , пока русаки хапают - ещё ничего. После лета вообще тишина будет.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 21 янв 2011, 23:00

AUTOBAT писал(а):хочешь проблем, начни бизнес с родственниками или друзьями. Всем отношениям капец.

А кто бизнес предлагал? :unknown: Тока про помощь спросили :drinks: :D

AUTOBAT писал(а):Вы костерите всех перекупов, я тоже... с ними почти не работаю, а если разобраться: они что ли продаваемые машины убили? или им не хочется новыми торговать - а кому продашь? Им надо продать то что купили, а покупается под спрос... замкнутый круг.

Не люблю, ког делают из меня круглого идиота. Вот за это я их и не люблю. Даже тех, которых многие уважают и покупают у них авто, но заглчнув за изнанку обнаруживаешь интересные весчи. :sorry: Вот думаю, они все такие или нет? :бухалово: :kurevo:

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 21 янв 2011, 23:34

а я разве отказывался от посильной помощи? :shock:
просто некоторые люди понимают помощь довольно забавно... если б я к кому-то из присутствующих позвонил с просьбой, глянь машинку за 700км, ты ж всё равно там... наверно б сперва прикинул, сколько это будет человеку стоить, как так сделать, чтоб не отрывать его от основных занятий, не оставить в накладе... а у нас просто, ну съездил, ну глянул... всё расписал как есть... - спасибо не надо, я уже нашел. :crazy: зашибись... или - найди такую цену, чтоб почти задаром и суперская! как? я что фокусник? :shock:

Если человек кормит семью с этого бизнеса, он по любому врёт или умалчивает о том, что знает, иначе ему не выжить.
Но одни люди делают так, что человеку не обидно, умеют подать неисправности не катастрофой (привезут запчасти), умеют продавать машину в совещательном с покупателем плане и всем хорошо, всё прозрачно и по реальным ценам. Другой опозорит несостоятельного клиента, впарит утиль неразумному, выставит машину, ты уже брать хочешь (припёрся за 1000 вёрст), а он видит что тебе деваться не куда, начинает цену задирать, продавать тебе по отдельности уже твои диски, приёмник... может свиснуть что-то с машины, чтоб потом ещё копеечку поднять... а потом прячутся от покупателей... писец! убил бы!!!
Мне проще, я не живу с этого - хобби такое, есть настроение - выбрал пару машин, обзвонил клиентов и тут же пристроил или поставил в мобиле всё равно продастся, всё от цены...

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 22 янв 2011, 15:38

OM_OM писал(а):Вот думаю, они все такие или нет? :бухалово: :kurevo:

Это бизнес, а не институт благородных девиц.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 23 янв 2011, 21:56

Sterh писал(а):
OM_OM писал(а):Вот думаю, они все такие или нет? :бухалово: :kurevo:

Это бизнес, а не институт благородных девиц.

Странный бизнес обсирать и бдирать всех, кто попадётся и считать себя умнее всех. У таких бинесменов мне даже противно спрашивать что-то.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 23 янв 2011, 22:50

а ты как бы хотел?
чтобы они брали, что получше за бугром, пригоняли, устраняли неисправности и дешевле (в убыток себе) продавали тебе? ;-)
выйди на базар, наверняка есть машинки суперские, но по цене на порядок выше ваших мечтаний - стоят и ни кому не нужны...
вот хитрожопые и вертятся между ценами, что у вас считаются "реальными" и "подарочными" - там хоть застрелись ни чего не выдумаешь, только втюхивать! или прикидываться "ботаником", тогда сразу нарисуется пара деревенских специалистов, что будут его разводить - у таких ведь брать приятней... ;-) не он тебя имеет, а ты! :good:
Sterh поставил машину по реальной цене - все носами крутят, пятерик предлагают... :shock: а кто понимает, видит в этом ещё и возможность заработать... разницу почувствуй!
И теперь скажи, чем ты отличаешься от перекупов, тоже ведь ходишь по базару, обсераешь всех (кто с нормальными машинами, но с не подходящими для тебя ценами) и норовишь ободрать (дать меньше того что просят) практически каждого! :( Наверно редкость, чтобы кто-то хоть одну машину взял не торгуясь.
Два противоборствующих лагеря, им противно тебе продавать, тебе у них брать... :D "не ча на зеркало пенять..."

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 24 янв 2011, 09:54

Прав AUTOBAT, не надо умничать. На базаре два дурака - один продаёт - другой покупает.
Если уж совсем противно - тогда в салон. Там оближут и втюхают.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 24 янв 2011, 10:10

AUTOBAT писал(а):а ты как бы хотел?
чтобы они брали, что получше за бугром, пригоняли, устраняли неисправности и дешевле (в убыток себе) продавали тебе? ;-)

Нет, не так. Я думаю по другому.

AUTOBAT писал(а):вот хитрожопые и вертятся между ценами

Мот и я хитрожопый, домой приду, сниму штаны и посмотрю в зеркало. :D

AUTOBAT писал(а):Sterh поставил машину по реальной цене - все носами крутят, пятерик предлагают... :shock: а кто понимает, видит в этом ещё и возможность заработать... разницу почувствуй!

Если бы мне нравилась С5 и устраивали бы состояние, год и цена - то взял бы.

AUTOBAT писал(а):И теперь скажи, чем ты отличаешься от перекупов, тоже ведь ходишь по базару, обсераешь всех (кто с нормальными машинами, но с не подходящими для тебя ценами) и норовишь ободрать (дать меньше того что просят) практически каждого! :( Наверно редкость, чтобы кто-то хоть одну машину взял не торгуясь.
Два противоборствующих лагеря, им противно тебе продавать, тебе у них брать... :D "не ча на зеркало пенять..."

Нет, мне не противно, если ... . Тут замешано всё, и отношение, и психология, и слова и тд.
Бывает, грит продавец, что вот край, меньше не могу, и иногда я некоторым верю. И неприязни у меня они не вызывают. Но когда перегон стучит себя пяткой в грудь и рассказывает, что больше сотни он не поднимает на продаже (и заметь, я не мпрашиваю у него, скока он наваривает), и на одометре 150-170 тыщ а руль весь в ошмётках, а их выдают за оригинал ... . Да у меня при пробеге в 340 тыщ руль, можно сказать, девственный. И что, мне смотать до 60 тыщ? ;-)
Вот в 2005 разговаривал с одними, когда себе искал. Они нашли в нете, прислали ссылку, сделали расклад по ценам (типа доставка, накладные расходы, заработок и плюс то, что скинут - это ИМХО по-чесному, навекрно).
Так что про зеркало давай не будем, пока не будем. ОК? :drinks:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Sterh писал(а):Прав AUTOBAT, не надо умничать. На базаре два дурака - один продаёт - другой покупает.
Если уж совсем противно - тогда в салон. Там оближут и втюхают.

По-большому, наверно прав. Многие хотят быть обманутыми. С дураками - не всегда.
Бывал и в салонах. Не всё так гладко, как раписываешь. Например менеджеры киа и форда мне втюхать никогда не смогут, да и не знают они нифига :D , меньше моего, а я знаю не много. :(

Аватар пользователя
ETI
Механик
Механик
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:30
Темы: 12
Авто: Pontiac Vibe, Range Rover Sport 11
Имя: Вальдемар
Откуда: оттуда
Статус: Не в сети

Сообщение ETI » 24 янв 2011, 12:30

О, как всегда - начали за здравие, а закончили... Старая-добрая лирика пошла. Ну да ладно, общение - это хорошо, пусть даже если оно не всегда на доброй волне.
В этом бизнесе, а впрочем, как и в любом другом, хватает и нормальных, и порядочных, и не очень (как же без них) представителей. А что делать? Как говорится - не мы такие...
AUTOBAT, вот про пятерик ты зря в таком недобром контексте, я всего лишь пошутил.
Ну да ладно, что-то мы отвлеклись.
Давайте лучше отговорим меня от покупки упиленного корча. Хотя, я и сам уже почти передумал.
В психбольнице, кто первый надел халат — тот и психиатр.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 24 янв 2011, 13:08

Просто меньше надо умничать. Каждый зарабатывает, на что мозгов хватило. Легче всего барыг обсирать. Сам погонял бы машины , узнал бы почём фунт лиха.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 24 янв 2011, 14:41

Sterh писал(а):Просто меньше надо умничать. Каждый зарабатывает, на что мозгов хватило. Легче всего барыг обсирать. Сам погонял бы машины , узнал бы почём фунт лиха.


Вот тут пробел, знаю только на полфунта. :pray:

ЗЫ. Тут получается не по теме уже. Если что - в личное.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 24 янв 2011, 15:26

не вижу смысла.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 25 янв 2011, 17:46

Ответ пишу 3 дня! Какая-то сволочь кабель перегрызла и поверьте, 3 дня без сети, как без воздуха...

     Оффтопик:
Мот и я хитрожопый, домой приду, сниму штаны и посмотрю в зеркало.

Посмотрел? ;-) Речь не о тебе была, а о продавцах, читай внимательно.

Но когда перегон стучит себя пяткой в грудь и рассказывает, что больше сотни он не поднимает на продаже

Старый приём... иногда соответствует правде, когда в счёт стоимости товара продавец учитывает кроме дороги, все попадосы по глупости, пару пьянок в публичном доме и подарки родственникам...
верить или нет дело сугубо личное, те кому верят, обычно умеют себя правильно поставить. Гавно впарить... это надо уметь! на хороших машинах можно быть глухо-немым, их и дурак продаст.
Интересно, если бы он признался, что поднял пару штук, вас бы это больше обрадовало или этим он подписал бы вашей сделке приговор? Думаю, что нет таких машин, чтоб такой навар перекупу, мог добровольно и сознательно дать нажить, наш человек! :D (большой тайны не открою, если скажу, что на отдельных машинах у них бывает и больше) в любом бизнесе всем хочется не дать заработать посредникам (это естественно), если б они были честные, то давно бы вымерли.


2 ETI Мы можем отговаривать от покупки, а толку.... ты ж его не для удовольствия соседу ищешь....
Я в таких случаях (когда денег мало, а деваться не куда и надо) поступаю так, ищу хорошего спеца с устраивающими меня ценами, качеством и оборудованием и от того, какого мастера нашел - рихтовщика, моториста, коробочника или маляра, выбираю машину... т.е. к примеру - у меня сейчас хорошие рихтовщики и маляра в польше, я беру битую машину, со всеми хлопотами по перевозке, запчастями и т.д. она готовая получается дешевле чем стоящие в продаже, но кроме того, у неё ещё и пробег в половину меньше, чем у предлагаемых на рынке, взять такую целую - нереально дорого.
Есть мысль найти хороших мотористов и спецов по автомат.коробкам - цена на машину падает, когда она своим ходом ехать не может, подумай... тебе какая разница? их и не движимые на автовоз ставят и везут в РБ. Авария или поломка агрегата, чаще всего вещь не планируемая... это серьёзная причина расстаться с хорошим автомобилем, у внезапно сломавшихся машин, засад в половину меньше, чем у целых и намытых.



убедил? ;-)

Аватар пользователя
ETI
Механик
Механик
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:30
Темы: 12
Авто: Pontiac Vibe, Range Rover Sport 11
Имя: Вальдемар
Откуда: оттуда
Статус: Не в сети

Сообщение ETI » 08 фев 2011, 21:58

Убедили.
Будем смотреть универсал.
А6С4, Пассат В4. Гольф4.
Как? Что там по ломучести, запчастям?
В психбольнице, кто первый надел халат — тот и психиатр.


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей