Гольф класс

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 23 ноя 2014, 08:45

EXEMOK писал(а):расскажу свои как отосплюсь и отдохну

ты чо, в турцию поехал отдыхать? Или спать на всю зиму лег, как медведь?
Давай, пиши страшилки и всякие смешные истории.
ПС А то на мазда-клуб позвоним, чтоб тебя там забанили :hahaha:

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 23 ноя 2014, 11:09

Из страшилок. Бывшая хозяйка (Зульфия Касымовна какая-то), которая продала эту машину в трейд ин - сняла её через 10 дней с учета. Как оказалось, это всё нормально, типа чтобы штраф не приходил.

А мне в сервисе поставили её номера, и отдали её тех паспорт (СТС по ихнему).

В результате в МотоТРЭР (или как там их отдел регистрации называется) мне сказали, что номера и СТС (тех паспорт по нашему) в розыске. Одна девушка сказала, что если бы меня остановила полиция - арестовали бы машину. Другой молодой человек (который с пагонами) сказал " Ничего страшного, у вас бы изъяли номера и СТС. И всё. Пауза. Хотя, потом бы лишили прав за езду без номеров".
В общем прекрасно всё, хорошо что всё закончилось.
И по идеи по законам все ОК, сервис сделал все как они должны были сделать, и о том, что номера больше не действительны - они понятия не имели. А может и имели.

Еще веселых страшилок. У них есть конечно есть круглосуточные центры регистрации. Но если прийти туда вечером - то талонов (там типа электронноая очередь) уже не будет. В общем мы приехали на Перерву, 21 в 9 вечера - талонов нету. Решили прогуляться по Ашану - он там рядом был по. Правда настроения не было, потому полный багажник не собрали.

Поехали туда, посмотрели, поняли что жопа, и легли проспать в машине возле этого МотоТРЭРа. Талоны начали выдавать в 7-55 (у них такие правила каждый день - талоны на текущие сутки начинают выдаваться в 7-55), в 6-40 я где-то проснулся, и был в первой десятке очереди за талонами. К 7-55 очередь была человек 100, не меньше.
В 10-30 я был уже с транзитами и взяли путь домой. В районе 7 приехали уже.

Да, послушав страшилок, что вроде как страховка не надо, а вроде как и надо решил сделать. Но так как мало читал анальнер, то не знал, что надо просить "страховку для езды к месту регистрации" за 500-700 рублей, погуляв по страховщикам нашел самую дешевую за 1500, с ней и поехал. Практически сразу на выезде на МКАД - ГАИшник остановил, я начал собирать документы, он спросил "у вас всё в порядке", я "конечно да!" (уверенным веселым голосом), он меня сразу отпустил. Я ему следом спросил "так все таки нужно было делать страховку или нет", он скорее отмахнулся, потому я не уверен на 100%, что она всё таки не нужна.


По машине - бренчит глушак по днищу, эти нехорошие люди не захотели поднять на подъемник, хоть я и просил. И вообще их версия была, что тормоза примерзли, это мы уже по дороге поняли, что проблема с глушаком. Кстати может кто посмотрит моего корча снизу, может с глушаком там что простое.

Из плюсов - она была на зимнем шипованном Ханкуке, то есть в такую погода как была - ехал спокойно.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 23 ноя 2014, 13:03

Ну в общем, особо страшного ничего не было. Поздравляю с покупкой! :drinks:


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей