Плохая работа инжектора

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 30 авг 2011, 12:34

Alexandr Pavlovich писал(а):Стоит эта штука около 130 $

по ссылке как бы можно и самому сделать?

Аватар пользователя
слава10
Любитель
Любитель
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:07
Темы: 0
Авто: Ауди 100 С4 2,6(АВС)
Имя:
Откуда: Пинск, брестская область
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение слава10 » 12 дек 2011, 20:18

всем привет. вот подсобирал денжат и поменял инжектор (паук с со всеми датчиками) теперь при самодиагностике ошибок нет. однако проблема холодного запуска двигателя осталась. параллельно заменил свечи, провода топливный насос, фильтра, масло, датчики на температуру ( 3 шт. ), проверил пусковую форсунку (рабочая), отрегулировал СО. однако проблема осталась. советуют заменить форсунки, но это дороговато. может кто подскажет в чем тут может быть дело?

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 12 дек 2011, 20:37

Коллега слава10, насколько я понимаю, в вашем авто установлен впрыск КЕ ("электронный" паук, отсутствует на блоке цилиндров около 3 цилиндра так называемый РУД)? Опишите подробнее, в чем заключается плохой холодный пуск - нет запуска при отпущенной педали газа? При нажатой педали, мотор запускается но его "колотит"? Или стартером надо долго очень крутить холодный мотор?
Подключите паралельно контактам пусковой форсунки небольшую маломощную лампочку и при повороте ключа на стартер посмотрите, как долго она горит. (А вообще, коллега, я вам хочу сказать, что в принципе любая проблема с "Бош-К/КЕ" подразумевает демонтаж форсунок, и осмотр факела распыла, так как наши форсунки в отличие от форсунок коллег на автомобилях "Мотроник", "писают" от давления, а не от наличия электрического импульса).
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.


Вернуться в «Топливная система»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей