Проблема с круиз-контролем

falcom
Любитель
Любитель
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 00:01
Темы: 21
Авто: A6 2.4 ALF
VIN: WAUZZZ4BZWN162002
Имя: Евгений
Откуда: Могилев
Статус: Не в сети

Проблема с круиз-контролем

Сообщение falcom » 11 сен 2016, 16:08

Добрый день форумчане.
Не могу понять как работает круиз контроль..Работает ли он вообще..
Еду к примеру 90км/ч. Щелкаю круиз в положение Ein вроде.Ничего не происходит.Пробовал на кнопку нажимать крайнюю,так же ничего.
Ошибок никаких по компу нету.
Дрос.заслонку адаптировал.
Что может быть,и что стоит проверить в 1 очередь?

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Проблема с круиз-контролем

Сообщение LIS » 11 сен 2016, 17:19

falcom, фото переключателя плз
ЗЫ: после активации круиза (на панельке загорается доп значок?) при наборе нужной скорости нажимается кнопка set, нога с педали "газа" снимается...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

falcom
Любитель
Любитель
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 00:01
Темы: 21
Авто: A6 2.4 ALF
VIN: WAUZZZ4BZWN162002
Имя: Евгений
Откуда: Могилев
Статус: Не в сети

Проблема с круиз-контролем

Сообщение falcom » 11 сен 2016, 23:21

Завтра скину фото переключателя.После включения круиза(положение Ein)-на панельке ничего абсолютно не загоралось. При наборе скорости пробовал нажать Ein(вкл),затем набрать до 70-100км\ч и нажать кратковременно слева с края кнопочку(стёрта вроде,не помню что написано)--на панели приборов ничего нового не появлялось.

PS:Фото из инета,не пинайте.Но на 90% уверен что написано у меня тоже самое.
6b09f837da96995839142089453cb465.jpg

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Проблема с круиз-контролем

Сообщение LIS » 12 сен 2016, 00:48

а если еще левее включить?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

falcom
Любитель
Любитель
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 00:01
Темы: 21
Авто: A6 2.4 ALF
VIN: WAUZZZ4BZWN162002
Имя: Евгений
Откуда: Могилев
Статус: Не в сети

Проблема с круиз-контролем

Сообщение falcom » 12 сен 2016, 08:20

Нажимал на fix кратковременно,после положения ein и набранной скорости.Скорость просто падает,никакого круиза..

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Проблема с круиз-контролем

Сообщение DIA » 12 сен 2016, 10:24

LIS писал(а):Источник цитаты а если еще левее включить?

Ты думаешь он там не переключал, да он там эту ручку изнасиловал наверное по полной программе.
falcom, Послушай не слушай ты этих писарей им делать нечего вот и строчат разную херню в рабочее время начитавшись желтой прессы не представляя с чем имеют дело. :stars:
falcom писал(а):Источник цитаты Ошибок никаких по компу нету.
Дрос.заслонку адаптировал.

Дело все в том что у вас авто 98 года и на вашем моторе еще не стоит система Е газа (у вас не электронная педаль газа а тросик) поэтому на вашем авто нит никакой диагностической функции по диагностике круиза, у вас стоит вакуумный элемент типа как а картинке ниже который тягает трос газа Эбу круиза находится по моему под бортачком комресор где то на лонжероне не помню это не так важно найти не проблема по шлангам и тех документам.
falcom писал(а):Источник цитаты Что может быть,и что стоит проверить в 1 очередь?

В первую очередь снимите полку под ногами водителя и проверьте все конечники на правильность установки на педалях тормоза и сцепления если авто на палке, всех вакуумных шлангов, не помогло согласно схем как ниже и тестера проверка всех компонентов предохранителей напряжений и танца с бубном так же настойчивости к вам придет удача думаю. :yes:
Вложения
1.jpg
2.jpg
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

falcom
Любитель
Любитель
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 00:01
Темы: 21
Авто: A6 2.4 ALF
VIN: WAUZZZ4BZWN162002
Имя: Евгений
Откуда: Могилев
Статус: Не в сети

Проблема с круиз-контролем

Сообщение falcom » 12 сен 2016, 14:19

Вакуумник под крылом слева,а компрессор под блоком абс.
А эбу не знал где.Концевики проверю,электронику и шланги так же.
Скажите,если его включать,что-то на панели приборов должно отобразиться дополнительно?

Dia, спасибо Вам за разжеванную инфу.Буду искать.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунды:
Dia,ведь этот элемент который при достижении оборотов 3.5тыс+ двигается(меняет положение флейты) она так же за круиз отвечает? Мб так же знаете в какую сторону она должна двигаться? А то где-то видел что кто то открывает заглушки в эл.клапанах и флейта по другому себя ведет.У меня заглушки стоят.Извиняюсь что нагрузил

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Проблема с круиз-контролем

Сообщение DIA » 12 сен 2016, 16:54

falcom писал(а):Источник цитаты Скажите,если его включать,что-то на панели приборов должно отобразиться дополнительно?

Вы знаете не знаю и по большому счету это вы должны нам рассказать в инстр по эксплуатации авто должно быть это обязательно.
falcom писал(а):Источник цитаты Dia,ведь этот элемент который при достижении оборотов 3.5тыс+ двигается(меняет положение флейты) она так же за круиз отвечает?

Который на картинке выше конечно нет это изменение геометрии впускного коллектора элемент, имелось ввиду типа вакуумный воздушный исполнитель итд итп, повнимательней пож
DIA писал(а):Источник цитаты вакуумный элемент типа как а картинке ниже который тягает трос газа Эбу

конкретно ваш вот ниже.
falcom писал(а):Источник цитаты А то где-то видел что кто то открывает заглушки в эл.клапанах и флейта по другому себя ведет.У меня заглушки стоят.Извиняюсь что нагрузил

Да ничего вот что скажу на этот счет никого ничего не слушайте считаю все должно быть штатно и исправно работать, в то время инженера были не обкуренные и делали все со здравым смыслом как и весь авто ваш. Ну круиз такой получился сложный это да но в то время мало еще было авто с электронной педалью газа где все проще и оно только начинало развиваться да и функция эта доп и никак не влияет на ходовые качества авто по большому счету.
Вложения
12.jpg
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

falcom
Любитель
Любитель
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 00:01
Темы: 21
Авто: A6 2.4 ALF
VIN: WAUZZZ4BZWN162002
Имя: Евгений
Откуда: Могилев
Статус: Не в сети

Проблема с круиз-контролем

Сообщение falcom » 12 сен 2016, 21:18

Dia,понял,знаю где это находится)) видел,но не знал точно для чего,думал для тормозов или что-то подобное)))) Спасибо огромное,буду искать причину неисправности!

Ива19855
Новичок
Новичок
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 21:52
Темы: 1
Авто: ауди а6 с5 1.9 130 л.с.
Имя: Иван19855
Статус: Не в сети

Проблема с круиз-контролем

Сообщение Ива19855 » 26 янв 2017, 19:08

да лягушка у тебя не работает под педалью тормаза или сцепления, или просто общелкнулась. а если у тебя хоть одной из них не то круиз и не будет работать.


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость