Как отключить проверку лампочек в фонарях?

Encoviter
Наездник
Наездник
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:44
Темы: 4
Авто: A6 C5 2.5TDi BFC
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

Как отключить проверку лампочек в фонарях?

Сообщение Encoviter » 08 июл 2016, 13:42

Всем привет! При установке светодиодов вместо лампочек в стопы/габариты ругается приборка на перегоревшие лампочки. А также при включении зажигания начинают моргать стопы, в том числе повторитель и индикация возле селектора АКПП.
Вопрос в том как отключить проверку челостности ламп или обмануть систему не подключая в параллель нагрузку? Народ подключает резаки, лампочки или катушки реле. Хочется более эстетичного метода.
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно.

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Как отключить проверку лампочек в фонарях?

Сообщение /loXmaTblй » 08 июл 2016, 14:05

боюсь, что кроме как покупать дорогие диоды, либо "подключать резаки" решения нет

Encoviter
Наездник
Наездник
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:44
Темы: 4
Авто: A6 C5 2.5TDi BFC
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

Как отключить проверку лампочек в фонарях?

Сообщение Encoviter » 08 июл 2016, 14:15

/loXmaTblй писал(а):Источник цитаты кроме как покупать дорогие диоды

Диоды филипс, стоили пол ляма. Дороже не видел.
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Как отключить проверку лампочек в фонарях?

Сообщение DIA » 08 июл 2016, 14:17

Encoviter писал(а):Источник цитаты Хочется более эстетичного метода.

Законы ома никто не отменял и если надо рассеять какую то мощность которая определена в эбу то её надо рассеять.
У меня всегда возникает вопрос что вы нашли в этих конченных светящих мертвым светом СВЯТОДЫеДЫ чем вам так не угодили обычные лампочки с широким спектром света и отличной цветоразличимостью :stars:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Encoviter
Наездник
Наездник
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:44
Темы: 4
Авто: A6 C5 2.5TDi BFC
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

Как отключить проверку лампочек в фонарях?

Сообщение Encoviter » 08 июл 2016, 14:18

Вот что нагуглил. Человек на А4 столкнулся с подобной проблемой, правда, сиптомы не совсем такие как у меня.
вот дальше возникли маленькие проблемы, стоп работал исправно — светилось все прекрасно, а вот габарит совсем не хотел работать(( при включении габаритов светодиоды вспыхивали всего на мгновение. пришлось долго сооброжать в чем причина. а она оказалась банальной. виною всему был блок контроля ламп. как он работает долго обьяснять, но диагностика осуществляется по отрицательному сигналу проходяший через нить ампы. вобщем пришлось влепитить дополнительный диод. решил его добавить непосредственно в подложку патронов ламп. рспилил дорожки и в образовавшийся разрыв впоял его.

A4.jpg

Честно говоря, я не понимаю как оно работает и подойдет ли в моем случае.

Отправлено спустя 10 минуты 39 секунды:
DIA писал(а):Источник цитаты Законы ома никто не отменял

Выходит, сопротивление лампочки сравнивается с каким-то "эталонным" значением. А если поправить это "эталонное" значение? И как?
DIA писал(а):Источник цитаты чем вам так не угодили обычные лампочки с широким спектром света и отличной цветоразличимостью

Мне в стоп-сигналах не нужен широкий спектр, а насыщенность цвета у диодов поболее.
DIA писал(а):Источник цитаты светящих мертвым светом

Чисто красным.
Диоды разжигаются гораздо быстрее ламп накаливания, что также влияет на безопасность. Да и свет от диодов более интенсивный, что тоже является плюсом на дороге.
В первую очередь, я хочу диодные стопы из-за скорости розжига и насыщенного цвета.
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Как отключить проверку лампочек в фонарях?

Сообщение DIA » 08 июл 2016, 14:54

Encoviter писал(а):Источник цитаты В первую очередь, я хочу диодные стопы из-за скорости розжига и насыщенного цвета.

Сказочник. Скорость розжига ты что на болиде формулы один ездишь, у всех и всем хватало а тебе нет. :rofl:
Encoviter писал(а):Источник цитаты насыщенного цвета.

Ну а это ваще пи....ц. Какой он может быть насыщенный с узким спектром. Завязываю тут это по причине это горохом о стену, хочешь эти писюлки ставь но лично в них не вижу никакого смысла в авто и тем более личном. лично мне это прикрутить себе это как два пальца но по причине бессмысленности этого даже извилиной не шевельну. Еще некоторые ненормальные кричатЬ красиво светЯть на вопрос ты что выбегаешь с авто при движении и смотришь как светЮтЬ сразу язык в жопе.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Encoviter
Наездник
Наездник
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:44
Темы: 4
Авто: A6 C5 2.5TDi BFC
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

Как отключить проверку лампочек в фонарях?

Сообщение Encoviter » 08 июл 2016, 15:03

DIA, я так понимаю, производители, устанавливающие СД фонари на свои авто идиоты?
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно.

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Как отключить проверку лампочек в фонарях?

Сообщение Bill Humble » 08 июл 2016, 15:19

Про другие ВАГи много в инфы в интернете про кодировку 09 и 46 блоков с отключением бита Cold lamp diagnosis.
Конкретно про A6 C5 - тишина. Похоже, "правильных" методов отключения нет. Только привести сопротивление в соответствие с заданным.
Не умножай сущностей без надобности

Encoviter
Наездник
Наездник
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:44
Темы: 4
Авто: A6 C5 2.5TDi BFC
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

Как отключить проверку лампочек в фонарях?

Сообщение Encoviter » 08 июл 2016, 15:28

Bill Humble, да, так и есть. В С5 нету такой кодировки.
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Как отключить проверку лампочек в фонарях?

Сообщение DIA » 08 июл 2016, 15:44

Encoviter писал(а):Источник цитаты DIA, я так понимаю, производители, устанавливающие СД фонари на свои авто идиоты?

Нет наоборот потребители идиоты а точнее производители сделали потребителей идиотами. хочет народ эти писалки ну вот хочет этого гламура а производителю это на руку нажится развить свою экономику. лампочка стоит пару центов и нужен один цех а для фаноря СД надо микроэлектроника цех по сборке блоки управления итд итп все работают и в шеколаде, причем тот же самый чип для авто и бытовых нужд втюхивается в десятки раз дороже, Наверное мало кто знает что светодиодная линейка в пер фаре А6С6 может светить красным цветом (там стоит светодиод двухцветный) специально для цветоразличимости и что эта линейка может работать как стробоскоп именно поэтому и стоит красный светодиод в паре, там светодиод только один мощностью не меньше 1-2 вата что хватит осветить футбольное поле, но потребитель проглатывает по незнанию эту фару хочет он её стоимостью самолета платя за спецмашины полицейские и скорою помощь итд итп. Когда разобрал эту фару первый раз лет 8 назад был удивлен :shock2: там деталей для этой линейки у меня в компе меньше на материнке хотя зажечь этих сраных 6 светов надо копеечный драйвер а то и без него обойтись можно в авто напряжение стабильное а если и уменьшится когда авто стоит то это изменение тока на глаз и не увидишь. Лично з не вижу смысла этих светов в авто а вот для освещения домов лестничных площадок итд итп где свет постоянно горит и нет такой требовательности к качеству света нет вопросов это необходимо в плане экономии эл энергии. Я завязал тут свое выступление а вы ставте ставте эти писалки :hi: Просто мое мнение и не более.

Отправлено спустя 7 минуты 45 секунды:
Bill Humble писал(а):Источник цитаты Конкретно про A6 C5 - тишина.

Вы разберитесь с чем имеете дело новые поколение авто имеют блок упр элеткоропитанием J519 который имеет диагностику и все можно посмотреть зажечь отключить что прописали обкуренные прогеры в его ПО, а А6с5 это по сути ГАЗ 51 или победа по схемотехнике фар и света реле переключатели просто в разрыв добавлен блок контроля и то не на всех моделях скорее всего, не имеющий никакой диагностики его функция просто поморгать на приборке в глаз что сгорела лампочка, кстати такая фича стояла и на сигаре моей 84 года.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Encoviter
Наездник
Наездник
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:44
Темы: 4
Авто: A6 C5 2.5TDi BFC
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

Как отключить проверку лампочек в фонарях?

Сообщение Encoviter » 08 июл 2016, 18:14

DIA писал(а):Источник цитаты просто в разрыв добавлен блок контроля

т.е. можно вокруг блока обойти...
А какова логика блока, как он проверяет сопротивление?
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Как отключить проверку лампочек в фонарях?

Сообщение DIA » 08 июл 2016, 18:42

Знаешь я же написал.
DIA писал(а):Источник цитаты Я завязал тут свое выступление а вы ставте ставте эти писалки

Encoviter писал(а):Источник цитаты т.е. можно вокруг блока обойти...

Если приборка даст и есть ли в ней эта функция проадоптироватся или кодироватся без системы FIS. а так все равно будет ругатся что с ним что без скорее всего.
Encoviter писал(а):Источник цитаты А какова логика блока, как он проверяет сопротивление?
Не скажу не знаю имею право молчать. но даю наводку на картинке.
Вложения
66666666666.jpg
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Encoviter
Наездник
Наездник
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:44
Темы: 4
Авто: A6 C5 2.5TDi BFC
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

Как отключить проверку лампочек в фонарях?

Сообщение Encoviter » 08 июл 2016, 20:08

DIA, я понял, что есть реле с блоком контроля. Так а какая у него логика проверки? Надо его научить не паниковать в определенных случаях.
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно.

Ива19855
Новичок
Новичок
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 21:52
Темы: 1
Авто: ауди а6 с5 1.9 130 л.с.
Имя: Иван19855
Статус: Не в сети

Как отключить проверку лампочек в фонарях?

Сообщение Ива19855 » 26 янв 2017, 19:21

сложный вопрос :popcorn:


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость