Bose сабвуфер

Frozen2006
Новичок
Новичок
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 23:11
Темы: 4
Авто: A6C5 2.5 TDi
Имя: Илья
Статус: Не в сети

Bose сабвуфер

Сообщение Frozen2006 » 30 авг 2015, 16:47

Добрый день.
Тема не совсем про автозвук (Но акустика bose, седан :) )
Вопрос простой - каким образом звук саба попадает в салон?
Примерно туда-же - зачем под задним стеклом решётки? Я для себя эти факты связал и предполагаю что с саба со стороны кузова есть воздухан\парттубок к этим решёткам, но не нашёл в инете ни одной фото блока саба сверху :crazy:
Обшивку снимать что бы это узнать совсем не хочется, но может быть кто ни будь уже сталкивался?

Спасибо.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 30 авг 2015, 17:42

Frozen2006 писал(а):зачем под задним стеклом решётки?

Обыкновенная вентиляция.
Frozen2006 писал(а): предполагаю что с саба со стороны кузова есть воздухан\парттубок к этим решёткам,

Нет нету и ненадо для тех звуковых волн что воспроизводит сабвуфер.
Frozen2006 писал(а):Вопрос простой - каким образом звук саба попадает в салон?

Все очень просто, в диапазное низких частот что воспроизводит сабвуфер мы слышим именно изменение давления воздуха в салоне авто, а дырок там хватает и на этих частотах звук не локализуется, динамик пошел диффузором вперед создалось давление назад разряжение, кстати подъем ачх салона 12 дб на октаву а сабвуфера в закрытом ящике 12дб на октаву спад и если мы это сложим путь к идеальной ачх открыт ;) Ну это только в том случае если мы слушаем правильно звук а не мясо как хочется 99%, это как помню, вот тут вы все поймете думаю http://www.avtozvuk.com/az/2001/02/p88-93.htm
Баловство это все звук в авто, музыку надо дома слушать. :smile:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Frozen2006
Новичок
Новичок
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 23:11
Темы: 4
Авто: A6C5 2.5 TDi
Имя: Илья
Статус: Не в сети

Сообщение Frozen2006 » 30 авг 2015, 19:14

DIA писал(а): Ну это только в том случае если мы слушаем правильно звук а не мясо как хочется 99%, это как помню, вот тут вы все поймете думаю http://www.avtozvuk.com/az/2001/02/p88-93.htm
Баловство это все звук в авто, музыку надо дома слушать. :smile:


Мясо терпеть не могу, по сей причине в теме про автозвук вопрос и задавал тут. Стоя на месте (заглушен движок, двери закрыты) на невысокой громкости НЧ практически нету, высокая громкость - НЧ есть, но в целом АЧХ просто кровь из ушей, средние частоты смазаны, наизкие - слышны в диапазоне 80-.. герц (субьективно), ниже - просто вибрация салона, без звука как такового. :rabota3: Дальнейший метод тыка показал, что на невысокой громкости в багажном отделении низких частот дофига - открывая крышку багажника и снимая боковую стенку к сабу басс слышен чётко и громко. А в салоне - нифига. Собственно от туда такие мысли и поползли.

DIA, может подскажете что ни будь по этой теме? Полностью согласен что слушать нужно дома и на норм акустике, но и жену сидеть в машине ждать по долгу приходится иногда :jokingly:

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 30 авг 2015, 20:52

Frozen2006 писал(а):может подскажете что ни будь по этой теме?

А что подсказать перекидывать по очереди компоненты с того авто который по вашему мнению поет.
Frozen2006 писал(а):Я бы не задавал таких вопросов, если бы не "послушал" машину знакомого с точно-такой-же акустикой - даже на невысокой громкости звук полноценный и приятный, а на высокой не размазывается.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей