Страница 1 из 1
проблемы со спидометром
Добавлено: 14 июл 2011, 00:56
Vito
Всем здраствуйте, появилась проблема с показаниями спидометра, при езде первые 5 минут после запуса на холодный движок всё норм, потом начинает скакать как сумасшедший, а после вообще ложится, при этом расход на борт компе и стрелка уровня топлива так же скачет... Может кто подскажет что это и как это можно устранить? 1.9 TDI 2001г.в. Заранее спасибо.
Добавлено: 14 июл 2011, 07:30
Юра 80
Внутри приборки где-то пайка холодная. Разбирать, пропаивать.
Добавлено: 14 июл 2011, 09:09
reggie
Vito, думаю шанс устранить этот баг самостоятельно ничтожен. Разбирать и пропаивать нужно знать чего, то есть делать должен человек, мало-мальски в этом волокущий, а они,волокущие люди, по опыту, не сильно-то и горят желанием лезть в геморойные приборки.Я, столкнувшись с проблемой как у Вас, поменял приборку.
Почитайте
эту тему, там
S0lis выкладывала контакты людей, починивших приборку ей, может и вам помогут, дай Бог
Добавлено: 14 июл 2011, 23:34
Vito
спасибо за совет, повезу к электрикам... reggie не подскажете в раёне чего стоила новая приборка?
Добавлено: 15 июл 2011, 07:42
Юра 80
Vito писал(а):новая
новая

как самолет, наверное. Беушка - думаю, от 50
Я бы к компьютерщикам (не торговцам, к ремонтникам в правильную какую БОЛЬШУЮ фирму) обратился - чтобы прогрели на приборке все места пайки - может помочь если там что-то отвалилось.
Добавлено: 15 июл 2011, 08:05
reggie
Vito, по поводу новой и порядка цены на б/у Юра 80 Вам ответил.
Б/у как найдете, тут все индивидуально, есть приборки, более распространенные, есть менее, цена - обратная пропорцианальность от распространенности, ну и место покупки играет определяющую роль.Могу сказать, что свою панель искал долго, в одно время рассматривал небюджетный вариант установки другой, с решением всех проблем и вопросов по проводке и выводу показаний.
Сейчас, обращая внимание на подобные темы, отметил для себя, что приборные доски 4b0920900.., где вместо .. - буква, наиболее геморные, это касается работы панели вцелом, а не экранчика.
Пообщайтесь с S0lis,M-Racer об их опыте ремонта и замены панелей.
Добавлено: 27 июл 2011, 20:52
Vito
проблема была в самом датчике, прочистили контакты и всё ок
