Не работает подсветка номерного знака

SASHA26
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:21
Темы: 0
Авто: A6 C5 1.9TDI
VIN: WAUZZZ4BZ1N041536
Имя:
Статус: Не в сети

Не работает подсветка номерного знака

Сообщение SASHA26 » 06 июл 2011, 18:42

привет всем форумчаном! не работает подсветка номера лампочки поставил новые предохранитель вроде целый не пойму в чем дело может у кого была такая проблема
Последний раз редактировалось Игорь 22 окт 2013, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправил название темы на более информативное.
Женщины - весьма странные существа. Они замазывают синяки под глазами и намазывают их над глазами.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 07 июл 2011, 07:40

школьный учебник физики - батарейка-выключатель-лампочка
Если лампочка не горит - что делать?
Убедиться в работоспособности выключателя и батарейки.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 07 июл 2011, 09:16

SASHA26, ржавчины там нет? куда лампочки вставляются..
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

SASHA26
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:21
Темы: 0
Авто: A6 C5 1.9TDI
VIN: WAUZZZ4BZ1N041536
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение SASHA26 » 07 июл 2011, 12:13

LIS, СПАСИБО! ТАМ БЫЛА РЖАВЧИНА, 5 МИНУТ РАБОТЫ НОЖДАЧКОЙ И ПОДСВЕТКА ГОРИТ!!!! КОГДА ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ УЧИЛИ ЗАКОНЫ НЬЮТОНА И Т.Д, Я БЫЛ НА ЗБОРАХ И СОРЕВНОВАНИЯХ, И ВСЕ ОЦЕНКИ МНЕ СТАВИЛИ АВТОМАТОМ. ПОЭТОМУ ФИЗИКА И МНОГИЕ ДРУГИЕ ПРЕДМЕТЫ ПРОШЛИ МИМО МОИХ ЗНАНИЙ :cry: !

Добавлено спустя 53 секунды:
LIS, СПАСИБО! ТАМ БЫЛА РЖАВЧИНА, 5 МИНУТ РАБОТЫ НОЖДАЧКОЙ И ПОДСВЕТКА ГОРИТ!!!! КОГДА ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ УЧИЛИ ЗАКОНЫ НЬЮТОНА И Т.Д, Я БЫЛ НА ЗБОРАХ И СОРЕВНОВАНИЯХ, И ВСЕ ОЦЕНКИ МНЕ СТАВИЛИ АВТОМАТОМ. ПОЭТОМУ ФИЗИКА И МНОГИЕ ДРУГИЕ ПРЕДМЕТЫ ПРОШЛИ МИМО МОИХ ЗНАНИЙ :cry: !
Женщины - весьма странные существа. Они замазывают синяки под глазами и намазывают их над глазами.

Аватар пользователя
spxx
Новый пользователь
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 02:43
Темы: 0
Авто: A6 2,5TDi
Имя: Nikita
Статус: Не в сети

Сообщение spxx » 21 окт 2013, 22:11

такая же проблема, но ржавчины нет
также не горит задняя противотуманка, лампочки впорядке
у меня avant, помогите пожалуйста

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 21 окт 2013, 22:45

spxx, в первую очередь проверь жгут, что идет в дверь... Провода там часто переламываются.
Кваттро в квадрате!

Nik123
Любитель
Любитель
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:58
Темы: 1
Авто: А6 С5 2,4i AGA
VIN: WAUZZZ4BZWN015599
Имя:
Откуда: Минск_Несвиж
Статус: Не в сети

Сообщение Nik123 » 18 мар 2014, 10:28

Добрый день! Проблема у меня такая же, с той лишь разницей что у меня седан: не работают задние противотуманки, а также при полном открытии багажника пропадает подстветка номерного знака и подсветка самого багажника. Проблемка в жгуте проводов. Можно ли заменить этот жгут целиком, т.е. есть ли какая фишка за обшивкой багажника или только заменой-перетяжкой проводов?

Аватар пользователя
NIkol@i
Любитель
Любитель
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:39
Темы: 0
Авто: AUDi A6 C5 2,5TDi AFB 1999г
VIN: WAUZZZ4BZXN080888
Имя: Николай
Откуда: Белорусь,Могилев
Статус: Не в сети

Сообщение NIkol@i » 18 мар 2014, 10:46

у себя когда разбирал полностью багажник и снимал крышку багажника, то ни каких фишек за обшивкой не нашел, хотя и добрался до задних сидений. Так что наверно придется тебе так чинить проводку на скрутки( пайку) или еще как-нибудь
Изображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 18 мар 2014, 10:55

Nik123, как в C5-ых, но думаю, что не сильно отличается от C4. Там идёт отдельная проводка под своим каталожным номером. Если покупать новую ― то очень дорого и придётся довольно много перепрокладывать. А б/у купить думаю маловероятно в силу того, что при разборке проводку режут на куски.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Сергей73
Механик
Механик
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:33
Темы: 1
Авто: A6 C5 2.4 BDV 2002
Имя: Сергей
Откуда: Брест
Статус: Не в сети

Сообщение Сергей73 » 18 мар 2014, 11:00

Nik123 писал(а):Проблемка в жгуте проводов.
Я жгут не менял. Провода переламываются в месте сгиба, где они выходят из багажника в крышку. Я разрезал защитный чехол, не знаю как его обозвать, спаял провод, изолентой прошелся по другим проводам, т.к. от времени изоляция начала крошиться, и весь жгут тоже туго обмотал изолентой. Второй год всё работает.
без разницы откуда растут руки, если они золотые…

Nik123
Любитель
Любитель
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:58
Темы: 1
Авто: А6 С5 2,4i AGA
VIN: WAUZZZ4BZWN015599
Имя:
Откуда: Минск_Несвиж
Статус: Не в сети

Сообщение Nik123 » 18 мар 2014, 11:33

Дело в том, что не хочу резать защитный чехол ибо он в хорошем состоянии и выполняет свою функцию. Если просто перепаивать провода (а в моем случае не один) в месте излома, то наверное потом изоляционная скрутка будет мама не горюй. Да и ломаться рядом с местом пайки будет. Так как багажник открывается по многу раз на день, ибо там детская коляска и ведерки-лопаточки для песочницы. Поэтому склоняюся к перетяжке. Пусть скрутки-спайки останутся за обшивкой.

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 18 мар 2014, 21:24

В универсалах B3, С4, С5 лечил таким образом - покупал обрезанный кусок проводки с задней крышки (на разборках обычно за копейки или бесплатно отдавали) и сращивал под потолком до дырки под жгут в заднюю дверь, по возможности тянул полностью до источников энергопотребления, если не получалось, то сращивал с родной проводкой по рамке задней дверцы. Гофру резать не нужно, режем проводку всю и потом главное в гофру живую проводку положить. Если там срастить пару-тройку проводов, то максимум на пару недель хватит. А со жгутом от донора удобней всего - полный комплект проводов тойже расцветки, звонить не нужно куда тянуть.
Car driver & vodka swiller

Nik123
Любитель
Любитель
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:58
Темы: 1
Авто: А6 С5 2,4i AGA
VIN: WAUZZZ4BZWN015599
Имя:
Откуда: Минск_Несвиж
Статус: Не в сети

Сообщение Nik123 » 19 мар 2014, 16:02

По поводу подсветки. Разобрал обшивку крышки багажника и достал оттуда проводку. Раскрутил всю изоленту и добрался до проводов. У меня в жгуте было 8ь проводов. Самый толстый провод (масса) коричневый сразу остался у меня в руках ибо был переломан практически на выходе из багажника. Далее чуть потоньше серый провод держался на нескольких жилках. Еще трем проводам тонким немного осталось ибо изоляция уже была переломана. Весь жгут был откушен за обшивкой в районе задней левой фары. Из предварительно купленной проводки были выбраны провода нужного цвета (там было больше 8-ми проводов) и сформирован новый жгут и протянут в защитный чехол. Далее он был с одной стороны припаян цвет в цвет к моим разъемам и проложен в крышке багажника, а с другой за обшивкой припаян к проводке. На места пайки одет термокембрик. Весь жгут обкручен тряпичной изолентой. За одно были почищены контакты противотуманки. Все работает.

Может есть у кого-нибудь инструкция как снять саму бленду номерного знака с крышки багажника (На фото указана зеленым цветом). Потому как в местах указанных красным пластик расслоился по месту спайки и туда попадает вода при мойке и дожде. Из-за чего окисляются контакты противотуманки и подсветки номерного знака.
Вложения
Бленда нномерного знака.png


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей