Глючат "дворники"?

Swyat
Любитель
Любитель
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:39
Темы: 0
Авто: Хонда
Имя: Аfl
Статус: Не в сети

Глючат "дворники"?

Сообщение Swyat » 25 авг 2012, 18:25

Всем привет! ?
Последний раз редактировалось Swyat 28 авг 2014, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
mski
Специалист
Специалист
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:11
Темы: 0
Авто: 100 C4 (ABC)
VIN: WAUZZZ4AZPN048315
Имя: Вячеслав
Откуда: г. Минск
Статус: Не в сети

Сообщение mski » 25 авг 2012, 21:09

трапеция просит смазки :)
AUDI не перестаёт никогда......

 
http://www.drive2.ru/r/audi/804235/

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Сообщение fender » 25 авг 2012, 22:38

втулки в трапеции стеклоочистителей "закисли".
разобрать, почистить,смазать

Аватар пользователя
vanjajurtaev
Любитель
Любитель
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:02
Темы: 2
Авто: А6 С5 avant 2.5 tdi 163 hp
Имя:
Откуда: Орша
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение vanjajurtaev » 26 авг 2012, 01:47

мазать уже второй раз лезу=)))ровно на год хватило той смазки=)
Любишь кататься, имей сто рублей

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Сообщение fender » 26 авг 2012, 20:21

vanjajurtaev, ну как вариант тогда заменить трапецию - хватит ещё лет на 10. ;)

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 27 авг 2012, 09:01

vanjajurtaev писал(а):мазать уже второй раз лезу=)))ровно на год хватило той смазки=)
- все верно, на больше и не хватит. Туда попадает вода , вот и идет окисление. + при разбоке-сборке необходимо заменить резиновые прокладки (колечки) над втулками + обзавестись по возможности пластиковыми юбками (тоже над втулками)- возможно на больше хватит.
P/s тоже была данная проблема, после 2-3 смазываний, одна из направляющих трапеции просто отломалась от цилиндра в котором расположена втулка, причем все это произошло в дождь ( тяжело ходила - как результат нагрелась и .....) Купил новую оригинальную трапецию (она уже идет с пластиковыми юбками сверху, хотя изначально у меня их не было- в конце концов видимо решили закрыть эту проблему в AUDI).- проблем нет.
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 27 авг 2012, 09:03

vanjajurtaev писал(а):ровно на год хватило

а чем мазалось год назад?

Swyat
Любитель
Любитель
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:39
Темы: 0
Авто: Хонда
Имя: Аfl
Статус: Не в сети

Сообщение Swyat » 27 авг 2012, 09:41

Спасибо, смазал - помогло. Однако, снять трапецию не смог, достать ее мешает моторчик. Одна втулка не выходит из цилиндра, сильно бить побоялся, вторая сама выпала.

Аватар пользователя
Stimpack
Специалист
Специалист
Сообщений: 1618
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:31
Темы: 33
Авто: 2010 A4 2.0T
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Stimpack » 27 авг 2012, 10:03

     Оффтопик:
Yusg писал(а):Купил новую оригинальную трапецию

8E1955603D - только это или еще что-то? У меня ездит уже два года нормально, возможно из-за того, что я сверлом подходящего диаметра поскреб внутри втулок. Но отломано одно "ухо" из трех креплений (водительское) - поэтому немного постукивает это дело при работе. Думаю заменить всю.
2003 A4 B6 1.8T Quattro 5-МКПП

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 27 авг 2012, 10:24

     Оффтопик:
Stimpack писал(а):8E1955603D - только это
- да :yes:
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
jimcrow
Любитель
Любитель
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:17
Темы: 0
Авто: A4B8 1.8 TFSI CJEB 2013
Имя: Jimcrow
Статус: Не в сети

Сообщение jimcrow » 02 июн 2013, 22:29

возникла следующая проблема по дворникам. Решил сегодня почистить трапецию, т.к. дворники иногда туговато двигались. В общем, снял трапецию, втулка с водительской стороны оказалась довольно сильно закисшей (пришлось ВДшкой и молотком поработать), все почистил, смазал, собрал назад (снимал только втулки, вал моторчика не трогал), поставил трапецию на место (пока без поводков щеток), включаю зажигание - и вот косяк - моторчик включается, при том, что переключатель дворников выключен, делает 2-3 оборота и останавливается. Выключаю зажигание, включаю заоново, опять тоже самое, правда направляющие трапеции теперь останавливаются немного в другом положении. На переключения переключателя реакция непредсказуемая - то включится, то нет. Где искать проблему?
Никаких неожиданностей при съеме трапеции (что могло бы объяснить это глюк) не было. Единственно, пришлось с помощью зажигания выставить щетки в вертикальном положении, чтобы удобнее было съемником подобраться к поводкам. А после того, как снял поводки, я забыл включить зажигание и дать щеткам вернуться "в нейтраль". Могло ли это как-то повлиять на финальный результат?

ВсехорошоBess
Наездник
Наездник
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 17:00
Темы: 0
Авто: ВАЗ 2106
Имя: Антон
Откуда: минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ВсехорошоBess » 02 июн 2013, 22:37

jimcrow писал(а):возникла следующая проблема по дворникам.......

Что-то вы где-то или очень сильно затупили или немго врете!....
Снял щетки, моторчик сам включился...... :stars:
+375296390269 Антон

Аватар пользователя
jimcrow
Любитель
Любитель
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:17
Темы: 0
Авто: A4B8 1.8 TFSI CJEB 2013
Имя: Jimcrow
Статус: Не в сети

Сообщение jimcrow » 02 июн 2013, 22:45

ВсехорошоBess писал(а):
jimcrow писал(а):возникла следующая проблема по дворникам.......

Что-то вы где-то или очень сильно затупили или немго врете!....
Снял щетки, моторчик сам включился...... :stars:


Буду ждать более конкретных предложений...

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 03 июн 2013, 10:21

jimcrow писал(а):я забыл включить зажигание и дать щеткам вернуться "в нейтраль"
- это корень зла.
Как только заводите авто, не зависимо от положения рычага стеклоочистителя на него подается 12v для возврата рычага в "правильное" положение.
     Оффтопик:
Данный фокус сделан для следующей ситуации (к примеру во время работы дворников вы выключили зажигание (дворники замрут в том положении в котором их застало отключение) и не зависимо от положения рычага очистителей, после включения зажигания дворники вернуться в нейтраль.

Погуглите -есть много инфо о порядке (пошагово) снятия и установки трапециии.
Последний раз редактировалось Yusg 03 июн 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 03 июн 2013, 10:39

Один фих после включения зажигания дворники должны в исходное положение вернуться, там концевик стоит в самом моторчике который за это отвечает. Возможно с проводкой чтото при снятии/установке приключилось...
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
jimcrow
Любитель
Любитель
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:17
Темы: 0
Авто: A4B8 1.8 TFSI CJEB 2013
Имя: Jimcrow
Статус: Не в сети

Сообщение jimcrow » 03 июн 2013, 13:16

Как мне кажется, проблема больше в бегунке моторчика дворников. Вот здесь точно такой же глюк описан http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=165183. У чела все решилось "доработкой" бегунка.
Вряд ли проблема в физическом расположении тяг трапеции, т.к. снимал только направлящюие поводков, а тяги и кривошип не трогал (не смог сорвать гайку, которая кривошип на валу моторчика держит). При обратной сборке установить тяги неправильно, мне кажется, невозможно.
Попробую заново снять трепецию и разобрать моторчик, чтобы проверить бегунок.

Как и ожидал, проблема решилась путем поворота бегунка в моторчике на 180 град. http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3628527&postcount=10 Собрал, все заработало!!!

Аватар пользователя
Колямба
Новый пользователь
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:19
Темы: 0
Авто: A6
VIN: Wauzzz4b13n034174
Имя: Голос
Статус: Не в сети

Глючат "дворники"?

Сообщение Колямба » 19 дек 2016, 20:11

jimcrow писал(а):возникла следующая проблема по дворникам. Решил сегодня почистить трапецию, т.к. дворники иногда туговато двигались. В общем, снял трапецию, втулка с водительской стороны оказалась довольно сильно закисшей (пришлось ВДшкой и молотком поработать), все почистил, смазал, собрал назад (снимал только втулки, вал моторчика не трогал), поставил трапецию на место (пока без поводков щеток), включаю зажигание - и вот косяк - моторчик включается, при том, что переключатель дворников выключен, делает 2-3 оборота и останавливается. Выключаю зажигание, включаю заоново, опять тоже самое, правда направляющие трапеции теперь останавливаются немного в другом положении. На переключения переключателя реакция непредсказуемая - то включится, то нет. Где искать проблему?
Никаких неожиданностей при съеме трапеции (что могло бы объяснить это глюк) не было. Единственно, пришлось с помощью зажигания выставить щетки в вертикальном положении, чтобы удобнее было съемником подобраться к поводкам. А после того, как снял поводки, я забыл включить зажигание и дать щеткам вернуться "в нейтраль". Могло ли это как-то повлиять на финальный результат?


Вернуться в «Кузов и Салон»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей