Заклинило стекло и зажевало трос стеклоподъёмника водительской двери

алексей777999
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 16:47
Темы: 0
Авто: a6 2,5 tdi
VIN: wauzzz4bo2n079640
Имя: алексей
Откуда: калинковичи
Статус: Не в сети

авторазборка ауди а6 с 1999 по 2003

Сообщение алексей777999 » 09 апр 2015, 17:17

:crazy_NG:

Nik123
Любитель
Любитель
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:58
Темы: 1
Авто: А6 С5 2,4i AGA
VIN: WAUZZZ4BZWN015599
Имя:
Откуда: Минск_Несвиж
Статус: Не в сети

Сообщение Nik123 » 26 июн 2015, 11:13

Проблему с тросиком решал по весне. Путей решения было несколько:
1. Покупка нового стеклоподъемника с тросиком. Цена вопроса 500-2500 тыс. руб.
2. Покупка б/у рамы со стеклом и стеклоподъемником. На разборе 700 тыс.руб.
3. Есть много предложений готовых тросиков. Цена - около 310 тыс. руб.
4. Воспользоваться услугами мастеров по ремонту. Цена варьируется очень сильно 35-70 $.
Сначала было желание делать самому. Вроде ничего сложного. Обшивка снимается быстро и сама рама держится на нескольких болтах. Но отпало как только подходило дело к самой работе. И вот причины:
1. При покупке нового стеклоподъемника. Видео в нете много. Процесс не быстрый. Это разборка всей двери, высверливание крепежа стеклоподъемника, закрепление нового. Просто пожалел времени и черт его знает как встанет туда непонятно где сделанный стеклоподъемник. А цена ваговского 2 500 тыс.
2. От б/у рамы отказался так как придется стекло переставлять, да и тросик там ездил неизвестно сколько и как (все таки б/у). И самое главное - своя рама роднее.
3. От самого дешевого варианта с заменой только тросика тож отказался. Подумал, что его хорошо бы менять если бы старый был еще цел (хоть на сопле висел но на своем месте) и я при разборке видел где чего и как проходит. Да и качество китайского тросика не внушало доверия.
Поэтому воспользовался последним вариантом. Созвонился с мастером телефон которого здесь указан. Приехал к нему после работы к 17,45. Уехал в 19,15. При мне все было аккуратно разобрано. Механизм стеклоподъемника почищен и смазан. Мои пластиковые направляющие еще хороши (стоят усиленные с железом внутри). Тросик отмерян, вставлен на место и опресован. Жесткость и диаметр нового тросика такие же как и родного (я на ощупь и взгляд разницы не заметил). Все собрано, установлено на место и отрегулировано. На все попутные вопросы мастер отвечал. Все заняло 1 час 30 мин. И минус 35енотов. Пока все работает исправно. Осталось заменить микрики в замках двери, а то подсветки нет. Но опять время нужно. Замки с рабочими микриками уже полгода вожу в багажнике.
Если, что это не реклама мастера.

SukinKot777
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:08
Темы: 0
Авто: А6/4F/2,7TDI/BPP/Quatt/TiptronSedan
VIN: WAUZZZ4F57N139504
Имя: Sasha
Статус: Не в сети

Заклинило стекло и зажевало трос стеклоподъёмника водительской двери

Сообщение SukinKot777 » 16 дек 2015, 15:24

всем привет, порвался тросик на пассажирском переднем стеклоподъемнике и у меня....
решил обратиться к мастеру , тел. которого указан в этой теме (зовут Денис),
заменил подгнивший и лопнувший тросик очень аккуратно, качественно и быстро (1 ч 40 минут), все остальное в механизме оставил родное.
Однозначно рекомендую.


Вернуться в «Кузов и Салон»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей