Вопрос по втулке поворотного кулака для нижнего прямого рычага

Encoviter
Наездник
Наездник
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:44
Темы: 4
Авто: A6 C5 2.5TDi BFC
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

Вопрос по втулке поворотного кулака для нижнего прямого рычага

Сообщение Encoviter » 16 апр 2015, 18:27

Всем привет.
На днях менял переднюю подвеску на своей A6 C5.
Все рычаги снялись нормально, а левый прямой нижный решил поупираться. Мастер несколько раз хорошенько приложился молотком. Чем меня, кстати говоря, немного встревожил. Так вот, когда палец шаровой наконец выскочил, вместе с ним вылетела и конусообразная втулка из кулака. Мастер уверял, что все в порядке и ничего страшного в этом нет, "впрессовал" обратно (зажал болтом и гайкой!!). Далее все как обычно - дособрал подвеску и я поехал.
Возвращаясь с СТО прислушивался к звукам работы подвески - никаких стуков или чего-то необычного не заметил. НО все же переживаю я за эту втулку!
Собственно, вопрос к знающим - плохо ли это, что она покидала свое место, что может случиться в будущем, ну и что делать, если это плохо??
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно.

Аватар пользователя
Slаw0k
Водитель
Водитель
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:00
Темы: 13
Авто: А4 99 ,1.9tdi
Имя: Вячеслав
Статус: Не в сети

Сообщение Slаw0k » 23 июн 2015, 17:20

плохого в этом ничего нет .Гайка не должна пролезть в случае выхода втулки , так что возможность вылета рычага минимальна. Да и нужно учитывать тот факт , что палец то вставляеться сверху вниз и снизу крепиться гайкой, да сверху еще и мартер давит , так что вероятность вылететь сводиться к нулю.
Пока семь раз отмеришь - другие уже отрежут!

Encoviter
Наездник
Наездник
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:44
Темы: 4
Авто: A6 C5 2.5TDi BFC
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

Сообщение Encoviter » 23 июн 2015, 18:09

Slаw0k, спасибо! Такие же мысли были. Но все таки сомневался)
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно.


Вернуться в «Подвеска и Рулевое управление»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей