Консультация по подвеске.

marmeladniy
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 00:30
Темы: 0
Авто: a6 2,5TDi AFB
VIN: WAUZZZ4BZWN108571
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение marmeladniy » 28 дек 2014, 02:20

LIS писал(а):
     Оффтопик:
marmeladniy, там про "как авто выше сделать" :rabota2:

90% темы про то, как на 10мм поднять заднюю подвеску с помощью резинки и 5% про то как поднять на те же 10 мм переднюю подвеску что бы не колхозить и чем., а на мой конкретный вопрос ответа там нет, какие цвета либо номера пружин, амортизаторов и всего остального что нужно поменять для пакета для плохих дорог там нет, тем более на с5 (звучат только пару вопросов на которые ответа так и небыло)

Аватар пользователя
buntov
Наездник
Наездник
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 06:54
Темы: 2
Авто: X5 3.0d
VIN: WBAFA71030LU92114
Имя: Илья
Статус: Не в сети

Сообщение buntov » 28 дек 2014, 09:08

marmeladniy писал(а):тем более на с5 (звучат только пару вопросов на которые ответа так и небыло)

Вот сразу видно что не читали до конца! Я на 13ой странице выложил подробный отчет по поднятию с5! Читайте, будут вопросы задавайте! Тыц
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 28 дек 2014, 09:11

marmeladniy писал(а):а на мой конкретный вопрос ответа там нет

так нет конкретного вопроса :smile: Для машин с кондеем и без - пружины и аммо могут быть разные, к примеру. Под шестигоршковый дизель и под четырехгоршковый бензин - тоже разные. Под механику и автомат -тоже.
И, правильный вопрос (с вин-номером) нужно задавать торговцам запчастями, там, где будете покупать оригинальные пружины и аммортизаторы.

Ну и по номерам вопрос можно задать в соответствующей теме - правый баннер в шапке

marmeladniy
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 00:30
Темы: 0
Авто: a6 2,5TDi AFB
VIN: WAUZZZ4BZWN108571
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение marmeladniy » 28 дек 2014, 17:34

buntov писал(а):
marmeladniy писал(а):тем более на с5 (звучат только пару вопросов на которые ответа так и небыло)

Вот сразу видно что не читали до конца! Я на 13ой странице выложил подробный отчет по поднятию с5! Читайте, будут вопросы задавайте! Тыц

нет там ответа, у меня и есть 2.5тди и 2 см не катит совсем )
Юра 80 писал(а):
marmeladniy писал(а):а на мой конкретный вопрос ответа там нет

так нет конкретного вопроса :smile: Для машин с кондеем и без - пружины и аммо могут быть разные, к примеру. Под шестигоршковый дизель и под четырехгоршковый бензин - тоже разные. Под механику и автомат -тоже.
И, правильный вопрос (с вин-номером) нужно задавать торговцам запчастями, там, где будете покупать оригинальные пружины и аммортизаторы.

Ну и по номерам вопрос можно задать в соответствующей теме - правый баннер в шапке

а в профиле:
Авто: a6 2,5TDi AFB
VIN: WAUZZZ4BZWN108571
для кого ?) они бывают без кондиционеров ? хотя только если для севера... но там такие машины не покупают, кукурузеры и подобное может быть, но не а6
в теме экзиста проигнорировали сообщение, а зная хотя бы название запчастей из цвета и прочее, экзист совсем и не нужен.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 28 дек 2014, 20:33

marmeladniy писал(а):а в профиле:

так я не торгую запчастями :)

Аватар пользователя
buntov
Наездник
Наездник
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 06:54
Темы: 2
Авто: X5 3.0d
VIN: WBAFA71030LU92114
Имя: Илья
Статус: Не в сети

Сообщение buntov » 28 дек 2014, 21:51

marmeladniy писал(а):нет там ответа, у меня и есть 2.5тди и 2 см не катит совсем )

Слушайте! Для начала измерте толщину витков своих пружин! Кто сказал что пружины стоят такие как надо? Может вообще по пол витка уже отвалилось! Сидим гадаем на кофейной гуще!
Перед кроме как усиленными пружинами не поднимете!
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей

Аватар пользователя
Антибиотик
Новый пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 22:38
Темы: 0
Авто: А6С5
Имя: Виктор
Статус: Не в сети

Сообщение Антибиотик » 28 дек 2014, 22:51

СПОСОБНОСТЬ ЗАДНЕЙ БАЛКИ К РЕГУЛИРОВАНИЮ?????????????? МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?
Скажу сразу в сети что я перерыл-так и не пришли к единому мнению.
Задался я сегодня таким вопросом после замены сайлентов вместе с кронштейнами. На взгляд сделал для себя вывод что кронштейны никак не центрируются по отношению к кузову( т.е. не задятся ни в какие втулки,не занимаюь опр. место) при закручивании и способны еще двигаться вперед и назад(т.е. болты гораздо уже отверстий кронштейнов)....Не влияет ли это на СООТНОШЕНИЕ ОСЕЙ в дальнейшем? Ведь теоретически поставить уже эти кронштейны одинаково на глаз невозможно. Лично у меня после того как загнал на 3д Бош неделей ранее показало наличие нарушения в соостности 16 мм(но с их слов это несерьезно) Зажал сегодня все после нагрузки кузова на балку(как делают)....а как оно должно быть?

marmeladniy
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 00:30
Темы: 0
Авто: a6 2,5TDi AFB
VIN: WAUZZZ4BZWN108571
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение marmeladniy » 30 дек 2014, 00:30

buntov, Юра 80, уважаемые и не понимающие что пишущие люди разве не понятен мой вопрос?
marmeladniy писал(а):подскажите пожалуйста, есть WAUZZZ4BZWN108571, пружины просели ) клиренс 7 см ) от бампера
надо сделать как на фото, что менять ? какие пружины и амортизаторы? извините что в этой теме, не нашел как создать новую.

marmeladniy писал(а):LIS, комплект для плохих дорог a6c5 нужны номера запчастей ? и что туда входит ? амортизаторы , пружины, простаки, что еще ?

что не понятно ?
buntov писал(а):
marmeladniy писал(а):нет там ответа, у меня и есть 2.5тди и 2 см не катит совсем )

Слушайте! Для начала измерте толщину витков своих пружин! Кто сказал что пружины стоят такие как надо? Может вообще по пол витка уже отвалилось! Сидим гадаем на кофейной гуще!
Перед кроме как усиленными пружинами не поднимете!

какие витки... какая гуща... у меня даже жена лахает
Юра 80 писал(а):
marmeladniy писал(а):а на мой конкретный вопрос ответа там нет

так нет конкретного вопроса :smile: Для машин с кондеем и без - пружины и аммо могут быть разные, к примеру. Под шестигоршковый дизель и под четырехгоршковый бензин - тоже разные. Под механику и автомат -тоже.
И, правильный вопрос (с вин-номером) нужно задавать торговцам запчастями, там, где будете покупать оригинальные пружины и аммортизаторы.

Ну и по номерам вопрос можно задать в соответствующей теме - правый баннер в шапке

нет слов...
Юра 80 писал(а):
marmeladniy писал(а):а в профиле:

так я не торгую запчастями :)

иногда лучше ничего не говорить. (почему нет смайлика с пистолетом?)

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 30 дек 2014, 03:39

marmeladniy,
1.скачиваем и устанавливаем ETKA (программы)
2. получаем файл для ETKA (vin.txt) для конкретного авто по вину (FAQ последний пункт в первом сообщении темы)
И будет вам счастье. :rabota2:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

marmeladniy
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 00:30
Темы: 0
Авто: a6 2,5TDi AFB
VIN: WAUZZZ4BZWN108571
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение marmeladniy » 31 дек 2014, 20:34

LIS писал(а):marmeladniy,
1.скачиваем и устанавливаем ETKA (программы)
2. получаем файл для ETKA (vin.txt) для конкретного авто по вину (FAQ последний пункт в первом сообщении темы)
И будет вам счастье. :rabota2:

ок ) буду счастлив )

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Сержио » 31 дек 2014, 20:50

Особенно очень интересно где вы теперь получите файл для етки...

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 01 янв 2015, 13:44

marmeladniy, давайте по этапам :) :
1. Для того, чтобы машина стала выше штатными методами - необходимо установить комплект подвески для плохих дорог.
2.В комплект подвески (для изменения типа подвески) входят амортизаторы, пружины и стабилизатор.
3.Все детали, которые должны будут заменяться, имеют заводские номера.
4.Выяснить необходимые номера просто - нужно ткнуть в правый баннер в верху страницы
11.jpg

и в теме "Определение каталожных номеров запчастей на Audi" задать вопрос типа "подскажите номера амортизаторов и пружин на автомобиль с VIN ХХХХХХХХХХХХХ" для типа подвески "для плохих дорог" (если не ошибаюсь, это 1BP)
5.После получения нужных номеров - запчасти с нужными номерами можно заказать где угодно. У официалов, привезти из литвы, купить на беушке или у дружественных торговцев.

Можно СРАЗУ обратиться к правильным торговцам запчастями и, назвав им вин, сказать, что хотите комплект подвески для плохих дорог.

falcom
Любитель
Любитель
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 00:01
Темы: 21
Авто: A6 2.4 ALF
VIN: WAUZZZ4BZWN162002
Имя: Евгений
Откуда: Могилев
Статус: Не в сети

Помогите с заменой подвески в общем

Сообщение falcom » 23 авг 2016, 20:45

Добрый вечер.
Хочу перебрать подвеску,а именно-поставить новый комплект рычагов Лемфордера.
Так же заменить передние пружины и задние пружины.

Подскажите что заодно поменять при замене рычагов?? т.к бывает на небольших ямках на 10-20км\ч стук глухой справа.

Так же по наконечникам-нужно ли заодно менять пыльники наконечников? Какие сайленты лучше сразу менять,либо посмотреть что в будущем придётся поменять.

По возможности подскажите какие пружины(цвет) и какие АММО(цвет) стояли с завода??? Т.к хз что старый хозяин менял,мб цвета не те.

Хочется мягкости от подвески,чаще езжу нагруженным(4-5 человек часто)+нагруженный багажник бывает так же.Зад оч проседает...

Посоветуйте оптимальный вариант Клиренс-мягкость.Заранее спасибо!

Диски R16.Резина 225\60 лето. 205\55 зима .
Авто Audi a6 c5 2.4 ALF 5 ступ МКПП 1988 г.в . с кондиционером.

VIN WAUZZZ4BZWN162002

falcom
Любитель
Любитель
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 00:01
Темы: 21
Авто: A6 2.4 ALF
VIN: WAUZZZ4BZWN162002
Имя: Евгений
Откуда: Могилев
Статус: Не в сети

Консультация по подвеске.

Сообщение falcom » 24 авг 2016, 21:57

Добрый день! Интересует,подойдут ли несущие рычаги для моего авто?
8D0 407 151 E

авто ауди а6 с5 2.4 ALF 1998 г.в 5ступ МКПП
ВИн в подписи.Спасибо!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Консультация по подвеске.

Сообщение Игорь » 26 авг 2016, 17:41

falcom, :)
  1. Объёмные по содержанию у вас вопросы. На часть из них вы можете получить ответ после расшифровки VIN-кода своего а/м в соответствующей теме.
  2. По диагностике подвески рекомендую обратиться к Друзьям клуба - квалифицированные мастера подскажут, что заменить в подвеске, а что оставить.
  3. По з/ч ответы найдете в теме Советы по выбору производителя запчастей.
  4. По изменению жёсткости подвески (клиренса) на форуме много написано, в т.ч. мною. Я это уже проходил. Поищите и почитайте. Мой итог - легче привыкнуть, чем всё сделать технически грамотно.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня


Вернуться в «Подвеска и Рулевое управление»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей