Замена распредвалов 2.5 TDI AYM

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 01 фев 2014, 10:58

2.5TDI писал(а): На букуву В пустотелые!!!!

Ух ты сколько восклицания, и вы точно уверены, а я скажу так все распредвалы моторв на букву В которые пошли на замену купленные счас будут литые, и старый номер перебъется в новый они поняли этот косяк и изменили конструкцию, мне еще ни разу непопался ориг вал на замену пустотелый, эти валы наверное будут вечные.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Да не знаю что вы тут развели оригинал не оригинал смазка итд итп. свои минимум 200 тыщ отхаживают которые еще наездить надо, а как счас этот комплект стоит с работой порядка 1100уе то это считаю просто копейки и этот вопрос даже обсуждать нет смысла, причем ставил и колбены и ае остальная вся бежутерия ина, уже наверное лет 8 у людей полет нормальный.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
vonorfin
Любитель
Любитель
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:05
Темы: 0
Авто: A4 B5 Avant 2,5TDI AFB
VIN: wauzzz8dzwa247511
Имя: Виктор
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение vonorfin » 01 фев 2014, 11:10

DIA, как ты их всех уделал :aplod:
ИзображениеИзображение

2.5TDI
Любитель
Любитель
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:33
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDI AYM
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение 2.5TDI » 01 фев 2014, 20:17

DIA писал(а):
2.5TDI писал(а): На букуву В пустотелые!!!!

Ух ты сколько восклицания, и вы точно уверены, а я скажу так все распредвалы моторв на букву В которые пошли на замену купленные счас будут литые, и старый номер перебъется в новый они поняли этот косяк и изменили конструкцию, мне еще ни разу непопался ориг вал на замену пустотелый, эти валы наверное будут вечные.

Ну я говорил про старые распредвала, а если их менять где-то слышал, что уже пошли литые :rabota2:

Василич
Любитель
Любитель
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:38
Темы: 0
Авто: A6 4B20RK 2,5 TDI 2000 AKN ETZ
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Василич » 02 фев 2014, 23:32

DIA понятное дело твой авторитет никто не оспаривает....распредвалы рассчитаны на 250000 км это известно....но про масло ты зря....мало масла в головах двигателя АКN....и под замену распредвалы на данном двигателе и ему подобных попадают раньше.....а пустотелые они или нет но скорость не влияет.... :rabota3:

2.5TDI
Любитель
Любитель
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:33
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDI AYM
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение 2.5TDI » 03 фев 2014, 13:21

Василич писал(а):DIA понятное дело твой авторитет никто не оспаривает....распредвалы рассчитаны на 250000 км это известно....но про масло ты зря....мало масла в головах двигателя АКN....и под замену распредвалы на данном двигателе и ему подобных попадают раньше.....а пустотелые они или нет но скорость не влияет.... :rabota3:

Распредвалы могут отработать и раньше и позже, смотря какое обслуживание было раньше. Теперь не вижу особой проблемы 1100 у.е с работой и дальше катайся :D

Toxa
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:29
Темы: 0
Авто: Audi A6 2,5TDi AYM
VIN: WAUZZZ4B72N089498
Имя: Тоха
Откуда: Гродненская обл.
Статус: Не в сети

Сообщение Toxa » 08 фев 2014, 08:30

Т.к. не разберусь никак как создать новую тему отпишусь тут...
В общем продолжается моя борьба за своего любимца... вчера знакомые которые соображают в машинах приезжали смотреть что же можно делать с машиной 1,5 месяца и не давать вразумительный ответ еще и счет постоянно увеличивать (уже по подсчетам 3300$) Коротко о проблеме, проскочил грм и отсюда последствия. В общем приехали к 12 часам, мастера нет, хозяин лепет какую-то чушь, ничего не знает, пошли делать осмотр машины, ранее утверждалось что поменяли все ролики, натяжители, лобовину какуют-о растачивали ну и соответственно по двигателю головы, клапана, распредвалы. На деле оказалось по ГРМ все стоит старое, что менялось 2 месяца назад, по распредвалам, старых предоставить не могут(возможно вообще не менялись) единственное что есть бумага что куда-то головы возили для калибровки или х.з. пойми чего. В общем развод по полной, мастер так и не появился пока они там были на телефонные звонки не отвечает. Ребята посоветуйте как быть, то что деньги такие бешеные и сроки затянутые меня уже просто убивает, как правильно поступить чтобы они вернули машину и сделали адекватную цену а не сказки рассказывали. СТО на пр. Независимости 199 "ВлаТима".
Если кто-то готов за вознаграждение помочь мне в этом деле, буду очень благодарен, т.к. мне можно рассказывать про авто все что угодно я полный 0.

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 08 фев 2014, 10:03

Toxa, деньги за работы платил??? Твой новый б/у двигатель стоит в 2 раза меньше. Перед тем как берешься что-то ремонтировать, стоит посчитать целесообразность этих телодвижений.
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 08 фев 2014, 10:20

Yusg писал(а):Твой новый б/у двигатель стоит в 2 раза меньше

Ага га, если ты белорус, а в россии этот номер не прокатывает приходится ремонтировать.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Toxa
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:29
Темы: 0
Авто: Audi A6 2,5TDi AYM
VIN: WAUZZZ4B72N089498
Имя: Тоха
Откуда: Гродненская обл.
Статус: Не в сети

Сообщение Toxa » 08 фев 2014, 10:34

Деньги пока заплатил 1,5к$ просто там сразу была одна цена а потом что-то начали мутить то это, то то и вроде как плавно цена выросла, но пока точно никто ничего не может сказать. Я вот просто думаю если они в позицию станут поехать на другое сто на эвакуаторе, чтобы опять разобрали и написали заключение что детали б/у, чеков мне никаких не предоставляют и т.д. в общем что сделать на месте по ситуации я решу, просто нужен человек который в этом разбирается, чтобы мне не вешали лапшы. Да и вообще проблема к мастеру дозвониться, а хозяин руками разводит типо я не при делах.

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 08 фев 2014, 11:33

Toxa, см. личку.
Юра80 - перенеси пожалуйста в отдельную тему и внеси в черный список СТО.
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 10 фев 2014, 07:07

Yusg писал(а):Юра80 - перенеси пожалуйста в отдельную тему и внеси в черный список СТО.

Это почему? Ты там был или тебе что то там плохо сделали?
Toxa писал(а):как правильно поступить чтобы они вернули машину и сделали адекватную цену а не сказки рассказывали. СТО на пр. Независимости 199 "ВлаТима".

Как очень просто, подымаешь руку вверх опускаешь вниз со словами ну и ху с ним, ищешь другое сто где тебя опять так же, все колбаски хотят жизнь такая.
Toxa писал(а):мне можно рассказывать про авто все что угодно я полный 0.

Ну это ваще надо быть полным идиотом что бы купить 2.5 не шаря в авто, приготовся перчатки промасленые итд итп, бубен купи иногда выручает.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Toxa
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:29
Темы: 0
Авто: Audi A6 2,5TDi AYM
VIN: WAUZZZ4B72N089498
Имя: Тоха
Откуда: Гродненская обл.
Статус: Не в сети

Сообщение Toxa » 10 фев 2014, 08:31

DIA а вы когда например покупаете станок для промышленной гравировки(абсолютно условно) умея им пользоваться вникаете в нюансы ремонта, или основываетесь на опыте что все ломается и все равно придется чинить... Да не знал я про этот форум да и ауди до этого у меня не было, а сама машинка нравилась... вот и все, конечно наступив на грабли начинаешь разбираться и читать. И по поводу колбаски, я все это понимаю когда мне обещают сделать машину за 2 недели, после детального осмотра и выявления причин, я согласен и будь так я бы поверил во все на слово, но когда тебе говорят что поменяли, то и то и то а ты приезжаешь ненароком а все стоит старое, а к машине минимум неделю никто не подходил... то извините за что я должен платить??? Сегодня буду там и посмотрим что и как... и вопрос СТО должно возвращать старые детали которые они заменили???

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 10 фев 2014, 09:11

Я уже подумываю пустить рекламу Audi Клуба по радио, ТВ, бигборды...
"Если у Вас Audi, не спешите ехать на неизвестный сервис и платить там за воздух. Загляните на форум Белорусского Audi Клуба."

В последнее время много владельцев Audi стали обращаться по похожим вопросам (ремонт ДВС). Поражает что в век интернета большинство лениться почитать отзывы, специализированные форумы, спросить совет.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 10 фев 2014, 09:54

Toxa писал(а):Сегодня буду там и посмотрим что и как... и вопрос СТО должно возвращать старые детали которые они заменили???
- отпишитесь, что и как. Все нормальные сервисы возвращают б/у запчасти клиенту ( в том числе и официалы), т.к. это является его собственностью и он должен распоряжаться их дальнейшей судьбой. А работа сервиса, заключается в замене узлов и агрегатов, а не их "утилизации".
p/s наше предложение в силе ;)
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Toxa
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:29
Темы: 0
Авто: Audi A6 2,5TDi AYM
VIN: WAUZZZ4B72N089498
Имя: Тоха
Откуда: Гродненская обл.
Статус: Не в сети

Сообщение Toxa » 10 фев 2014, 10:07

Павел, в большинстве это просто наше воспитание или менталитет, пока жареный петух не клюнет, давно ловлю себя на том, что прежде чем что-то делать, нужно обзавестись информацией, но в силу элементарной лени или занятости, у кого какая отговорка, это просто опускается на второй а то и третий план, пока не случится беда.
А вообще очень рад что нашел этот форум. Надеюсь что в будущем познакомимся лично.
Пы.Сы. Сергей а не могли бы вы мне номер свой оставить смс или набрать, мало ли чего.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 10 фев 2014, 13:00

Toxa писал(а):гравировки(

Я тут ничего не читал, за язык тебя никто не тянул, так что там у нас с гравировкой очень мне надо пару вопросов, мелкий шрифт красиво гравируют как в ком времена на кбтээме смогете? Со шрифтами все в порядке.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Toxa
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:29
Темы: 0
Авто: Audi A6 2,5TDi AYM
VIN: WAUZZZ4B72N089498
Имя: Тоха
Откуда: Гродненская обл.
Статус: Не в сети

Сообщение Toxa » 10 фев 2014, 18:10

DIA не занимаюсь я гравировкой нынче))) но смотря что тебе надо, остались связи. А по поводу моего горя, так хотелось поругаться, все законы прочитал и СТБ, но приехал а заказ наряд уже готов и все красиво расписано, з/ч отдельно, работы отдельно и все такие милые и красивые, на выборку взял пару з/ч и позвонил знакомому, цена реальная на з/ч оказалась. В общем судя по проделанной работе можно сказать что сделали капиталку двигателя, поменяли все клапана, распредвалы ну и все сопутствующее... итого 2600 американских рублей. В общем итог - никто и не говорил что машина дешевая в обслуживании.
Пы.сы (чтобы посты не плодить) да машина на ходу доехал от Минска до Лиды разгонял до 170 вроде все норм, комп тоже показал что все чисто ни одной ошибочки нет.
Осталось продать машину и воплотить мечту о D3
Последний раз редактировалось Toxa 10 фев 2014, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 10 фев 2014, 18:14

так итог - машина работает или нет?

Аватар пользователя
vict3733
Новый пользователь
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:09
Темы: 0
Авто: Ауди А6 С5 2003 г в
VIN: WAUZZZ4B54NO39315
Имя: существительное
Статус: Не в сети

Сообщение vict3733 » 30 авг 2014, 22:56

parovoz писал(а):
Паша писал(а):А сколько сейчас оригинальный распредвал стоит на 2.5 V6 TDi???

А никто оригинал не ставит, не имеет смысла, аналоги прекрасно отрабатывают.


Например, в двигателе BDG 163 л с стоят полые чугунные распредвалы с напрессованными шейками. Новый распредвал (аналог) стальной стоит 510 евро.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 31 авг 2014, 00:15

Мрак, тем более счас когда все доходы уходят в унитаз а кушать хоцца. что поделать автосы то бизнес класса. 1.9 ТДИ 1.8 бенз турбо решение всех вопросов и ни кто из них не парится по таким пустякам :saber:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей