Страница 1 из 1
Подтёк масла в районе 4-ого цилиндра
Добавлено: 06 янв 2012, 23:28
AlexSol
Всем привет! Виден хороший подтёк масла в районе 4-ого цилиндра со стороны впускного коллектора. Вытер насуха - всё равно проявляется, вся защита картера в масле. НА ЧТО МОЖНО ГРЕШИТЬ и НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.
А6 1.9 tdi 130 л.с.
Добавлено: 07 янв 2012, 00:46
parovoz
Скорее всего клапан ЕГР подтекает, больше там нечему течь.
Добавлено: 08 янв 2012, 21:09
Халява
parovoz писал(а):Скорее всего клапан ЕГР подтекает, больше там нечему течь.
parovoz прав,или с патрубка который одевается на ЕГР.Проверь плотность прилегания стопора между патрубком и ЕГР.А спротивоположной стороны подтёков нет?Там где резиновый патрубок одевается на пласмассовый тоже со стопором.Если и там маслице ,то возможно хавает турбина.

Добавлено: 08 янв 2012, 21:57
AlexSol
Подтёк виден только на блоке. Около турбины сухо, а вот насчёт ЕГР - надо проверить.
Добавлено: 11 янв 2012, 20:00
Халява
AlexSol писал(а):Подтёк виден только на блоке. Около турбины сухо, а вот насчёт ЕГР - надо проверить.
Около турбины ты нечего и не увидиш.Возми тряпку,и протри соединение между патрубком и ЕГР с низу,если на тряпке будут капли масла ,вот твоя проблема с подтёками на блоке 4-ого цилиндра.1-проблема ,возможно турбина кушает масло,2-проблема,нужно чистить ЕГР.Както так.
Добавлено: 22 сен 2014, 13:46
AlexSol
Турбина сухая, ЕГР - тоже 100%. Заменил прокладку тандемного насоса - лучше не стало. Весь угол блока цилиндров в масле(под выпускным коллектором). Может прокладка головки блока цилиндров
