Страница 1 из 5

Течь ТНВД на двигателе 2,5TDi (код AEL)

Добавлено: 15 окт 2011, 11:06
KolyA6
Вообщем расскожу в кратце о проблеме. Когда покупал машину это был март месяц,было ещё холодно и на диогностике мастера увидели что течёт ТНВД,и говорят что нужно менять ремкомплект прокладок. Затем я увидел что течь пропала, под насосом сухо и нечего больше не текло,и я про это вообще забыл. Отъездил я весну,лето начало осени всё было в порядке мотор сухой и ничего не волновало.И вот буквально сегодня поднял капот и услышал запах солярки,и увидел что под насосом мокро,провёл рукой под ТНВД и вся рука в ДТ. Я так понимаю что ТНВД течёт когда холодно,и повторяется картина как было весной.
У кого какие соображения по этому поводу? Может уже кто-то сталкивался с такой бедой? Буду рад любому совету.

Добавлено: 20 окт 2011, 09:56
wadikya
Такая же проблема.Течет только когда холодно и не понятно от куда,вроди из под датчика внизу насоса,болты поджимал-не помогает.Может кто что делал подскажите.

Добавлено: 20 окт 2011, 15:48
limit
Всем вам в Молодечно дорога.

Добавлено: 20 окт 2011, 16:00
awson
wadikya писал(а):вроди из под датчика внизу насоса


течет снизу ТНВД?

Добавлено спустя 45 секунд:
limit писал(а):Всем вам в Молодечно дорога.

:rofl:

все это лечится и в "деревне" Минск

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
KolyA6 писал(а):Буду рад любому совету.

а варианта тут только два
1. самостоятельно снять - поставить ТНВД и ремонт
2. не самостоятельно и ремонт

как мин. два ремкомплекта, если не трогать верх ТНВД

Добавлено: 11 ноя 2011, 00:53
nik06
А что в Молодечно? Bosch сервис ?

Добавлено: 11 ноя 2011, 01:50
limit
nik06 писал(а):А что в Молодечно? Bosch сервис ?

Причём немецкий :hahaha:

Добавлено: 11 ноя 2011, 08:24
nik06
а как там ценники

Добавлено: 11 ноя 2011, 08:39
awson
nik06 писал(а):а как там ценники

в "деревне" Минск ремонт от 100$

Добавлено: 11 ноя 2011, 10:14
nik06
а адресок не подскажешь? а то "деревня" большая заблудиться боюсь

Добавлено: 11 ноя 2011, 11:17
awson
nik06 писал(а):адресок

в личку посмотри :rabota1:

Добавлено: 01 дек 2011, 23:52
SERG 3554
:hi: awson,у меня та же беда, скинь адресок :thanks:

Добавлено: 02 дек 2011, 14:23
awson
SERG 3554 писал(а): адресок

в личку посмотри

Добавлено: 02 дек 2011, 17:44
ЗНАХАРЬ
awson писал(а):в "деревне" Минск снять/поставить + ремонт 100$

в деревне Мозырь за это запросили 50$, завтра посмотрим сделают ли.

Добавлено: 02 дек 2011, 21:19
awson
ЗНАХАРЬ писал(а): 50$

:shock2:
:бухалово:

Добавлено: 06 янв 2012, 17:39
Роман любит ауди
KolyA6 писал(а):Вообщем расскожу в кратце о проблеме. Когда покупал машину это был март месяц,было ещё холодно и на диогностике мастера увидели что течёт ТНВД,и говорят что нужно менять ремкомплект прокладок. Затем я увидел что течь пропала, под насосом сухо и нечего больше не текло,и я про это вообще забыл. Отъездил я весну,лето начало осени всё было в порядке мотор сухой и ничего не волновало.И вот буквально сегодня поднял капот и услышал запах солярки,и увидел что под насосом мокро,провёл рукой под ТНВД и вся рука в ДТ. Я так понимаю что ТНВД течёт когда холодно,и повторяется картина как было весной.
У кого какие соображения по этому поводу? Может уже кто-то сталкивался с такой бедой? Буду рад любому совету.


если потекло, то меняй прокладки. оно не только на 2.5 тди. у меня на 1.9 тди тоже. косяк такой у всех. поменял и счастье, только тяжело ремкомплект найти, а когда находишь, то цену гнут. еще такой косяк есть на охлодителе масла, там тоже резинка твердеет и начинает масло на холодную подтекать

Добавлено: 28 янв 2012, 00:51
AUDIвод
ремкомплект на малиновке 18-20у.е стоил осенью,замена тоже сложностью не отличается.все делал сам,везде сухо,главное голову на место поставить!может не стоит драматизировать?

Добавлено: 28 янв 2012, 00:57
awson
а плунжер на место ставить не надо?

Добавлено: 28 янв 2012, 22:50
AUDIвод
awson писал(а):а плунжер на место ставить не надо?

А вот с этого места по-подробней пожалуйста.

Добавлено: 28 янв 2012, 22:58
awson
а как ты собираешься заменить резиновое кольцо заднее не сняв заднюю часть (с плунжером)?

Добавлено: 29 янв 2012, 02:45
AUDIвод
awson писал(а): не сняв заднюю часть (с плунжером)?

))))))))))))))это же очевидно!ты наверно не совсем правильно меня понял:фразой"поставить на место" я имел ввиду сохранить первоначальную регулировку