Опять невезуха... похуду сгорел блок комфорта

blink
Новичок
Новичок
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:09
Темы: 0
Авто: A4Q 2,0T
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение blink » 04 дек 2011, 20:09

mezen писал(а):А Ц/З работает от ключа, кнопок???

Нет, с сигнала от ключа ничего реагирует, ни багажник, ни замок, ни все остальное)

VAG-COM блок видит?

Если это прога для считывания ошибок, то не видит

Не утоп ли он случайно?

При разборе самого блока, было обнаружено окисление на плате, как вариант - немного поплавал) но при этом некоторые свои функции он все равно умудрятеся выполнять

Ошибки по блоку комфорта?

Я думаю если его прога не видит, то и ошибок соотв. тоже нет

На двери блок комфорта посылает команды на исполнение по CAN, а контроллеры в дверях (имеют свое питание) уже делают все что нужно

Т.е. блок посылает сигнал, но у самих кнопок регулирования стекол есть свои механизмы и отдельное питаение? даже если так и причина не в блоке, то сомнительно что ко всем 4 дверям не подается питание на контроллеры

Если просто восстановить сгоревшие дорожки - то это не проблема.

Мне электрик сказал что именно это и нужно сделать, но вот проблема - найти такого человека

Еще как вариант, залить прошивку твоего блока в наиболее подходящий от европейца. Но это тоже не 3 копейки.

А в цифрах ориентиры?

mezen
Наездник
Наездник
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:44
Темы: 3
Авто: A4 B6 2004 1.8 TQ AMB 6-МКПП
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение mezen » 05 дек 2011, 18:20

blink писал(а):
Если просто восстановить сгоревшие дорожки - то это не проблема.

Мне электрик сказал что именно это и нужно сделать, но вот проблема - найти такого человека


дорожки восстановить можно, если там не многослойная плата, но желательно было бы предварительно на него взглянуть (можно фото печатной платы), НО ПРОСТО ТАК ОНИ НЕ ГОРЯТ!
Если VAG-COM его не видит, то возможно в нем не работает CAN и К-линия. Насколько я знаю, в В7 этот блок имеет возможность диагностироваться по CAN и по К-линии.
IHI Turbo 2.0TSI, Front intercooler, Powered by SergeyNik, ET 14,7

erema447
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:18
Темы: 0
Авто: audi a4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение erema447 » 08 янв 2012, 12:10

я продаю блок комфорта бу, менял у себя, беспроблемный. У меня америкоска, блок стоял от европейки, сейчас стоит америкосовский, а европейский просто лежит, может подойдет?
audi a4 b7 2004-2008 гг. б\у , (для европейки) Парт. номер 8E0 959 433 CH (8E0959433CH) 80295630914 МТС Skype erema447

Аватар пользователя
Катюшка
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 15:25
Темы: 0
Авто: A4 1.6
VIN: wauzzz8e97a218151
Имя: Katjusha
Статус: Не в сети

Опять невезуха... похуду сгорел блок комфорта

Сообщение Катюшка » 13 июл 2016, 15:38

Доброго времени суток!помогите подобрать блок комфорта на замену 8EO 959433CD .начиталась,что должны совпадать все цифры и буквы,иначе не будет работать одна из функций авто(но определить что именно определяют последние две буквы мне так и не удалось) .так вот на что можно заменить?

Аватар пользователя
bykot
Мастер
Мастер
Сообщений: 2961
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:34
Темы: 24
Авто: A6 C6 3ТDI ATQ, A4(B6),1.8T,6АКПП
Имя: Максим
Откуда: Минск-Синявка
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Опять невезуха... похуду сгорел блок комфорта

Сообщение bykot » 13 июл 2016, 17:17

Катюшка, продают Московские, но я бы и у анс поиска blondin'у наберите
но смею предположить, что чем выше последняя буква тем более навороченный блок, при совпадающих остальных.
а с чего взяли, что он умер? может кто лазил там, он вроде возле предохранителей стоит. Сигналку не ставили?
Еще думаю будет важным после установки такого же блока установить такую же кодировку как и на старом, а то можно как новые увидеть функции так и старые потерять
Раскодировка функций блока
https://www.drive2.ru/r/audi/a6_avant/469035993442288582/

Аватар пользователя
Катюшка
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 15:25
Темы: 0
Авто: A4 1.6
VIN: wauzzz8e97a218151
Имя: Katjusha
Статус: Не в сети

Опять невезуха... похуду сгорел блок комфорта

Сообщение Катюшка » 13 июл 2016, 19:45

bykot писал(а):Источник цитаты Катюшка, продают Московские, но я бы и у анс поиска blondin'у наберите
но смею предположить, что чем выше последняя буква тем более навороченный блок, при совпадающих остальных.
а с чего взяли, что он умер? может кто лазил там, он вроде возле предохранителей стоит. Сигналку не ставили?
Еще думаю будет важным после установки такого же блока установить такую же кодировку как и на старом, а то можно как новые увидеть функции так и старые потерять
Раскодировка функций блока


Вскрыли,плавал в воде,достали схемки ржавчиной покрыты,и на компе смотрели не отвечал

Отправлено спустя 6 минуты 29 секунды:
bykot писал(а):Источник цитаты Катюшка, продают Московские, но я бы и у анс поиска blondin'у наберите
но смею предположить, что чем выше последняя буква тем более навороченный блок, при совпадающих остальных.
а с чего взяли, что он умер? может кто лазил там, он вроде возле предохранителей стоит. Сигналку не ставили?
Еще думаю будет важным после установки такого же блока установить такую же кодировку как и на старом, а то можно как новые увидеть функции так и старые потерять
Раскодировка функций блока


А Вы номер его не подскажите?

Отправлено спустя 16 минуты 52 секунды:
К моему же вопросу по блоку комфорта,посмотрела на сайте exist по vin -у в машине должен стоять блок комфорта,индекс которого не CD, a CN. Что наводит на мысли о замене оригинала предыдущим владельцем авто,может кто знает это действительно так или просто cn новая версия cd????

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Опять невезуха... похуду сгорел блок комфорта

Сообщение Trace » 13 июл 2016, 20:25

Замененный номер вполне вероятно.

Аватар пользователя
bykot
Мастер
Мастер
Сообщений: 2961
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:34
Темы: 24
Авто: A6 C6 3ТDI ATQ, A4(B6),1.8T,6АКПП
Имя: Максим
Откуда: Минск-Синявка
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Опять невезуха... похуду сгорел блок комфорта

Сообщение bykot » 14 июл 2016, 09:27

Катюшка писал(а):Источник цитаты Вскрыли,плавал в воде,достали схемки ржавчиной покрыты,и на компе смотрели не отвечал

как вариант почистить эти схемки жидкостью Контакт 60. Сам лично так вылечил блоки розжига у купленных фар, было заявлено что повреждены водой, при вскрытии: все окислено, паутинка тинка. Жидкость и зубная щетка в руки. Как говорится главное, чтобы не сгорело там ничего, невключали, хотя думаю должна быть какая-то защита. Мои блоки работают уже год все ок.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунды:
Катюшка писал(а):Источник цитаты просто cn новая версия cd????

N- больше D , поэтому версия чем выше тем лучше работает покуда
https://www.drive2.ru/r/audi/a6_avant/469035993442288582/

topel
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:41
Темы: 0
Авто: A4 1,8 AVV
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Опять невезуха... похуду сгорел блок комфорта

Сообщение topel » 14 июл 2016, 20:35

Здравствуйте.
История такая. А4 В5 2000г. Сигнализация Tomahawk воткнута прошлыми хозяевами, работала исправно, но могла иногда люк открыть, раза 2 за год было. А тут приходилось машину оставить на продолжительное время и сел аккум. Перед этим закрыл был с брелка. Аккумулятор был сел до того, что даж часы не загорались.
Когда зарядил, то оказалось что блок комфорта не пашет. Не работают ни стеклоподъемники, ни цз, ни люк. Но при нажатии на кнопки слышно как щелкает реле. Сама сигналка работает. Предохранители все целы. Подключал шнурок перед этим, но не помню читался ли тогда комфорта или не пометил потому что там ошибок не было. Но сейчас он не читается. ЦЗ говорит две ошибки
 VAGCOM
[quote]01367 - Отключение насоса блокировки центрального замка
35-00 - -
01365 - Переключатель LOCK/UNLOCK/внутренние клавиши блокировки
29-00 - к.з. на массу[quote]

Думаю, что беда где-то с этим блоком, но хз из-за чего оно ни с того ни с сего полетело. Сам этот блок еще не доставал, займусь в ближайшее время. Тогда дополню, но может и щас у кого какие мысли есть?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Опять невезуха... похуду сгорел блок комфорта

Сообщение DIA » 16 июл 2016, 08:03

topel писал(а):Источник цитаты Подключал шнурок перед этим, но не помню читался ли тогда комфорта или не пометил потому что там ошибок не было. Но сейчас он не читается. ЦЗ говорит две ошибки

Так написано что ничего не понятно, в итоге на данных авто никогда не было и не будет блока комфорта на них стоит блок центрального замка 35 адрес. который у вас конкретно пишет что насос который создает разрежение и давление отключен поэтому никогда не откроется ни одна дверь и закроется тоже, про эти моторы легенды описаны в нете часто выходят со строя еще могут быть нарушены трубки по которым управляются исполнительные элементы в дверях крышке багажника итд итп или дырка в самом исполнителе.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

topel
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:41
Темы: 0
Авто: A4 1,8 AVV
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Опять невезуха... похуду сгорел блок комфорта

Сообщение topel » 17 июл 2016, 11:44

DIA писал(а):Источник цитаты управляются исполнительные элементы в дверях крышке багажника итд итп или дырка в самом исполнителе.


Я потому подумал про блок комфорта, что отказали одновременно и стеклоподъемники и люк. Спасибо, а то весь пол под водителем распотрошил бы. Трубки точно целы, рядом с ними близко никто не лазил мотор бы жужжал. Значит скорее всего проблему надо искать в плате мотора ЦЗ

Вскрыл блок ЦЗ. Все верно. Плата вся в черной копоти. Теперь будем искать что именно сгорело и смотреть причину от чего

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Опять невезуха... похуду сгорел блок комфорта

Сообщение DIA » 17 июл 2016, 16:12

topel писал(а):Источник цитаты Плата вся в черной копоти.

Вы это подождите там мотор что воздух гоняет компрессор его из графита вот возможно пыль от его осела спиртом помойте и всех делов, там платы за всю жизнь как помню свою не доставляли проблем а вот моторы и пропайка реле было и не однократно фото дайте платы.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

topel
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:41
Темы: 0
Авто: A4 1,8 AVV
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Опять невезуха... похуду сгорел блок комфорта

Сообщение topel » 21 июл 2016, 23:36

Все верно. Это не копоть. Сам допетрил когда снял крышку компрессора. Плату сфотал, могу выложить, но она на вид совершенно целая. Там были сильно окислены все контакты на большой фишке, все почистил спиртом. Выпаял и проверил сам мотор - он работает. Подул в трубки, все отлично. Все же проблема где-то в плате, потому что напряжение на фишке есть, реле щелкает. Но вот на сам мотор приходит только 0.04В. Причем в тот момент когда мотор должен работать секунд на 3-5. Стеклоподъемники работают, только пришлось заколхозить перемычкой (подсмотрел на русском форуме А4, там же был и чел, который спрашивал совета по той же проблеме что и у меня, но видно он забросил мыло, не отвечает).
Кстати, вагком ведь определяет код детали?
Спасибо всем, кто нашел время ответить

topel
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:41
Темы: 0
Авто: A4 1,8 AVV
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Опять невезуха... похуду сгорел блок комфорта

Сообщение topel » 04 сен 2016, 10:54

А кто-нить из электриков может подсказать, почему плюс на обоих контактах моторчика? Проверял при выпаянном. Полагаю, де-то кз. А как его искать? Мож кто знает где искать?


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость