Не работает круиз...

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 01 авг 2013, 08:55

Sergey.Novitski писал(а):А какая ошибка была по этому поводу?

А ты еще не сделал? Ошибку? Да её никто и не читал, решение проблемы четко отлажено 4 пунктом. :hahaha:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
vasili439
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 08:06
Темы: 0
Авто: A4 B7 Avant
Имя: Vasily
Статус: Не в сети

Сообщение vasili439 » 31 авг 2013, 14:59

Sergey.Novitski писал(а):
vasili439 писал(а):DIA, спасибо!!! Ты лучший диагност! Именно датчик педали сцепления. Только что заменил, проверил - круиз работает как и раньше :yahoo: Спасибо!!!

А какая ошибка была по этому поводу?


Сергей, сорри за поздний ответ - датчик нажатия педали сцепления. Стоил около 20 евро на Серова.

djvista
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:05
Темы: 0
Авто: A4 B7 2.0 tdi (BPW)
VIN: WAUZZZ8E67A256386
Имя: Виктор
Статус: Не в сети

если руки растут с нужного места...

Сообщение djvista » 29 мар 2015, 23:00

А я решил заняться ремонтом этой "знаменитой" лягушки, слышал по отзывам что она достаточно часто ломается, даже новая, так вот если руки растут из нужного места, то все это устраняется за час! Для этого вам понадобится ключик или отвертка, открутить нижнюю часть панели, чтобы добраться до датчика сцепления. Аккуратно его снять (вывинтить). Разобрать и не знаю как у кого, но у меня была такая проблемка, что отпала лапка которая замыкает контакт, она на "холодной пайке" стоит по заводу. Берете обычную дрель и самое тонкое сверло что у вас есть и медную проволочку. У меня сверло было 1.5 мм высверлить аккуратно отверстия в местах пайки через них просунуть "П" образный кусочек проволоки и аккуратно заплескать, вуаля все работает. Но предварительно прозвоните тестером. И все в обратной последовательности ставьте, но имейте ввиду когда ставить там есть один секретик, нужно выставить цилиндрик с пружинкой в одну линию с одним из 2-х усиков на корпусе (когда разберете поймете меня о чем я) и нажимая пальцем на шток цилиндра ввинчиваем. Если кому че подробнее объяснить пишите в ЛС. Рад помочь, правда сложного ничего нет.

Аватар пользователя
ivshil
Новый пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:15
Темы: 0
Авто: A4 B7 1,9TDI
VIN: WAUZZZ8E68A052303
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение ivshil » 06 июл 2015, 10:52

djvista писал(а):А я решил заняться ремонтом этой "знаменитой" лягушки, слышал по отзывам что она достаточно часто ломается, даже новая, так вот если руки растут из нужного места, то все это устраняется за час! Для этого вам понадобится ключик или отвертка, открутить нижнюю часть панели, чтобы добраться до датчика сцепления. Аккуратно его снять (вывинтить). Разобрать и не знаю как у кого, но у меня была такая проблемка, что отпала лапка которая замыкает контакт, она на "холодной пайке" стоит по заводу. Берете обычную дрель и самое тонкое сверло что у вас есть и медную проволочку. У меня сверло было 1.5 мм высверлить аккуратно отверстия в местах пайки через них просунуть "П" образный кусочек проволоки и аккуратно заплескать, вуаля все работает. Но предварительно прозвоните тестером. И все в обратной последовательности ставьте, но имейте ввиду когда ставить там есть один секретик, нужно выставить цилиндрик с пружинкой в одну линию с одним из 2-х усиков на корпусе (когда разберете поймете меня о чем я) и нажимая пальцем на шток цилиндра ввинчиваем. Если кому че подробнее объяснить пишите в ЛС. Рад помочь, правда сложного ничего нет.


Спасибо за подсказку! Все аналогично, только я припаял (главное не перегреть, чтобы не расплавить пластмасс. корпус контакта). Концевик на педали сцепления, на педали тормоза был целый. Внимание при снятии и установке: хитрая система - при повороте шток должен быть слегка нажат... чтобы понять о чем, нужно заглянуть внутрь. И вот - заработало!

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 06 июл 2015, 15:26

Вот у людей проблема... А я, колхозница, ни на одной своей машине так на нём и не ездила... Хорошо, что хоть кому покататься давала, испытали, а то так и остался бы девственным :smile: Лохушка :oops:
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 06 июл 2015, 21:09

Галюня,
У тебя он хоть стоял а у меня его нет и никого не могу найти что бы поставили, и я как лох езжу на рыбалки без круиза. :smile:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 06 июл 2015, 21:46

DIA писал(а):и я как лох езжу на рыбалки без круиза.

Махнулась бы не глядя :jokingly: но ты же знаешь, у меня специфическая марка авто, но есть все, кроме люка и серворуля . Вот :smile:
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость