пропала тяга 1.9 тди 85 квт

Аватар пользователя
dembicky
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:50
Темы: 0
Авто: A4 B7 1.9TDI
Имя:
Откуда: ГРОДНО
Статус: Не в сети

Сообщение dembicky » 19 май 2011, 22:20

_ss_ писал(а):По описанию у меня сейчас на такой же машине с таким же движком та же шляпа) По компу показало передув турбины, скорее всего N75 клапан. Едь на диагностику, потом напишешь что показало :)

съездил на диагностику . тоже передув. не знаю на сколько компетентны ребята в этом вопросе но посоветовали для начала разработать шток турбины ,снять и промыть N75 а заодно и N18.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
_ss_ --- ты еще не устранил этот гемор...??

Аватар пользователя
dembicky
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:50
Темы: 0
Авто: A4 B7 1.9TDI
Имя:
Откуда: ГРОДНО
Статус: Не в сети

Сообщение dembicky » 25 май 2011, 22:38

привет всем... народ подскажите пожалуйста каким образом происходит регулировка давления наддува?? (имею только отдаленное представление... N75 - регулирует вакуум который двигает шток турбины ) передув должен куда то сбрасываться или его в принципе быть не должно ?? как шток турбины регулирует давление наддува ??

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 26 май 2011, 07:48

dembicky,
А Я ЧТО ЗРЯ РАСПИНАЛСЯ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ НАХ УДАЛЮ ВСЕ.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
SAE-12
Водитель
Водитель
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:17
Темы: 0
Авто: А-3
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение SAE-12 » 26 май 2011, 11:37

Давно бы так, пусть почитают литературу или воспользуются поиском.
P.S. Один только Doker чего стоит, а потом обижаются и все им по зеленому :cannabis:
Проверить давление наддува на глаз - без прибора или шнура. :rofl:

Аватар пользователя
dembicky
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:50
Темы: 0
Авто: A4 B7 1.9TDI
Имя:
Откуда: ГРОДНО
Статус: Не в сети

Сообщение dembicky » 26 май 2011, 13:29

DIA писал(а):dembicky,
А Я ЧТО ЗРЯ РАСПИНАЛСЯ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ НАХ УДАЛЮ ВСЕ.

можешь удалять !! твои распинания вряд ли кому то помогли.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
SAE-12 писал(а):Давно бы так, пусть почитают литературу или воспользуются поиском.
P.S. Один только Doker чего стоит, а потом обижаются и все им по зеленому :cannabis:
Проверить давление наддува на глаз - без прибора или шнура. :rofl:

здесь я для того что б не лазить по всему нету и не собирать по грамму нужную инфу. а с такими оуенными спецами как ты ничего другого не остается . кстати я так и сделал узнал и увидел все что мне надо было. отсюдо вопрос НАУЯ вы тут такие умные нужны..?? :twisted:

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 26 май 2011, 15:45

dembicky,
dembicky писал(а):отсюдо вопрос НАУЯ вы тут такие умные нужны..??

Однозначно не для таких как ты.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 26 май 2011, 15:55

dembicky, нежнее немножко. ;)

Аватар пользователя
dembicky
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:50
Темы: 0
Авто: A4 B7 1.9TDI
Имя:
Откуда: ГРОДНО
Статус: Не в сети

Сообщение dembicky » 26 май 2011, 19:56

короче ребята если у вас передув и вы уверены что N75 рабочий тогда разбор турбины (читайте- А4 B5-двигатель- Разборка и чистка геометрии турбины 1.9 TDi AHH, AFN и др. )

Аватар пользователя
SAE-12
Водитель
Водитель
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:17
Темы: 0
Авто: А-3
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение SAE-12 » 26 май 2011, 20:08

Что писали раньше. то правильно.
Все просто, в твоем случае, Блок управления (БУ) подают определенные импульсы на клапан 75, который вакуумным приводом воздействует на шток, который воздействует на геометрию турбины, изменяя наддув.
Но БУ снимают данные с датчиков и если идет передув. чтоб ничего плохого с двигателем не стало преостанавливают работу.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 02 июн 2011, 20:18

dembicky писал(а):короче ребята если у вас передув и вы уверены что N75 рабочий тогда разбор турбины (читайте- А4 B5-двигатель- Разборка и чистка геометрии турбины 1.9 TDi AHH, AFN и др. )

Уй блин когда читаю вас начинает чесатся в нескромных местах, вам это давно написали.
DIA писал(а):Ставлю на геометрию турбины 99 к 1.

А вы тут нах за [цензура] америку нам открыли.
SAE-12, Хорош тут распинатся тут пиянеры советы ужо дають :hahaha:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
SAE-12
Водитель
Водитель
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:17
Темы: 0
Авто: А-3
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение SAE-12 » 02 июн 2011, 21:26

Пусть дают советы, не каждому такие советы пойду, и есть еще не одна причина передува. :gamer:
Мне прикольно когда по такой ошибке требуют сказать причину не смотря машину, и не проведя замеров.
Часть хоть увидит клапан 75 и турбину в живую, :D
Все равно не сам смотрел и скорей делал
dembicky писал(а):съездил на диагностику . тоже передув. не знаю на сколько компетентны ребята в этом вопросе но посоветовали для начала разработать шток турбины ,снять и промыть N75 а заодно и N18.

Фрицы давят такие машины от 4000 до 5000 оборотов, поэтому геометрия турбины не закисает. :kurevo:

Аватар пользователя
sasha300m
Новый пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:26
Темы: 0
Авто: А4 1.9 TDI
Имя:
Статус: Не в сети

Схожая проблема

Сообщение sasha300m » 28 фев 2012, 16:45

Уважаемые форумчане, у меня по сути возникла такая, же проблемка. Может кто нибудь поможет советом или делом.
Суть проблемы: с недавнего времени моя Ауди А4 1.9 TDI 2006 года Стала "странно" себя вести. Сначала машина просто временами отключала турбину, а потом в какой то момент турбина могла включиться. Чуть позднее загорелся "Чек". Почитал ошибку компом, выдало: P0237 Низкий уровень сигнала с датчика турбины "A". Я ездил к спецу по турбинам, он долго диагностировал, сказал что иногда идет "Перенадув турбины" (я и сам это замечал, когда на холостых нажимаешь педаль газа а потом резко отпускаешь, то еще некоторое время обороты сами набираются), сказал что проблема или в электромагнитном клапане или в датчике давления наддува. Я поменял оба, т.к. после замены первого ничего не поменялось. Но и после замены второго тоже долгожданных изменений не последовало:cry: Сейчас время от времени загорается "чек" и машинка тупит, потом по непонятным мне причинам "Чек" гаснет и машинка опять на некоторое время обретает силы и ездит нормально. Я так до конца и не смог разобраться в чем дело :wall: Может кто-нибудь мне подскажет хотя бы в какую сторону двигаться??
P.S. Когда горит "чек" и машинка не едет, при переключении передач или нажатии на педаль сцепления (особенно 1-я и 2-я передачи) слышится такой мерзкий скрежет, до конца не могу понять откуда, но есть.

Аватар пользователя
SAE-12
Водитель
Водитель
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:17
Темы: 0
Авто: А-3
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение SAE-12 » 28 фев 2012, 16:54

sasha300m писал(а):Я ездил к спецу по турбинам, он долго диагностировал, сказал что иногда идет "Перенадув турбины" (я и сам это замечал, когда на холостых нажимаешь педаль газа а потом резко отпускаешь, то еще некоторое время обороты сами набираются), сказал что проблема или в электромагнитном клапане или в датчике давления наддува. Я поменял оба, т.к. после замены первого ничего не поменялось. Но и после замены второго тоже долгожданных изменений не последовало:cry: Сейчас время от времени загорается "чек" и машинка тупит, потом по непонятным мне причинам "Чек" гаснет и машинка опять на некоторое время обретает силы и ездит нормально. Я так до конца и не смог разобраться в чем дело

Да, прикольно. Нужно еще раз к нему съездить, так как скорей деньги он взял - а не сделал. Привезти запчасти, пусть покупает - если не знает. Деньги я понимаю - если есть результат.
Нет, и денег нет.
Совет - обратись к хорошему специалисту (что быстей найдешь причину) или покупай шнур и изучай устройстро.

Аватар пользователя
sasha300m
Новый пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:26
Темы: 0
Авто: А4 1.9 TDI
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение sasha300m » 01 мар 2012, 09:50

Вчера был у DIA. Провозились мы целый день, ситуация выдалась прикольная все системы работают, а коп выдает ошибку :unknown: В итоге решили искать ошибку в электронике, и спустя несколько часов: вуаля - нашли! Оказалось проводок который подает сигнал с датчика наддува в БУ двигателя перетерся и плохо шел контакт. Вот так проблема была найдена и после успешно решена. Спасибо DIA, он реально профи своего дела! :aplod:

Dr. KiLLeR
Любитель
Любитель
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 15:54
Темы: 2
Авто: A6 C7 Avant
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Dr. KiLLeR » 01 мар 2012, 15:59

господа, с умирающими турбинами, какое масло льете в свои B7?

Аватар пользователя
sasha300m
Новый пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:26
Темы: 0
Авто: А4 1.9 TDI
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение sasha300m » 02 мар 2012, 12:05

Liqui Moly :good:

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 02 мар 2012, 12:12

sasha300m,
Ты читать умеешь?
Dr. KiLLeR писал(а):с умирающими турбинами

У тебя че турбе конец? Заявляю авторитетно у тебя турба как новая по люфтам итд, и масла в патрубках нет практически, только с вентиляции еле видно, ты сам видел.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей