Твердая педаль тормаза

285425
Новичок
Новичок
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:00
Темы: 0
Авто: А4 В6 1,9TDI 130 AWX КПП:FEC,02г
VIN: Wauzzz8e52a099085
Имя:
Статус: Не в сети

Твердая педаль тормаза

Сообщение 285425 » 08 дек 2011, 11:51

После замены передних тормозных колодок,педаль тормоза стала твердой и плохо тормозить, но как мне показалась если газку даешь то становиться вроде нормальная,но задом если идешь то тормоз вообще хреновый.
Проверил вакуумный насос вроде вот так:
1.Двигатель должен быть заглушен.
2.Нажать на педаль тормоза несколько раз (пока не станет твёрдой).
3.Держать педаль тормоза полностью выжатой и завести двигатель.
4.При исправном усилителе тормозного привода педаль должна в этот момент немного податься. Если этого не происходит, значит, усиление тормозного привода неисправно.
У меня педаль подается примерно на половину (около того).
В чем может быть дело? Помогите советом.Может есть СТО или специалисты по тормозным системам?
В прошлом году было примерно тоже самое только когда едешь на скорости и несколько раз жмешь на педаль тормоза она становилась твердой и машинка становилась непослушной. Поехал я тогда к знакомым на СТО они мне прокачивали раза 3 или четыре тормоза,смеялись говорили что это все ерунда но на самом деле помогло год отъездил без проблем (только задом когда давал бывало тормоз дубел но не всегда).

Всем заранее спасибо.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 08 дек 2011, 18:28

Вот это
285425 писал(а):педаль тормоза стала твердой

не очень стыкуется с
285425 писал(а):У меня педаль подается примерно на половину (около того)


Можно попробовать чуть по другому проверить
- нажать и держать педаль тормоза.
- завести машину.
Она (педаль) должна ощутимо податься.

А жидкость не уходит?

Аватар пользователя
Vovik_Zhodino
Наездник
Наездник
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:40
Темы: 0
Авто: OPEL ZAFIRA\2004\Y20DTH
Имя: Владимир
Статус: Не в сети

Сообщение Vovik_Zhodino » 08 дек 2011, 22:51

Мне кажется,что притрутся новые колодки к дискам и будет норма
Изображение

285425
Новичок
Новичок
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:00
Темы: 0
Авто: А4 В6 1,9TDI 130 AWX КПП:FEC,02г
VIN: Wauzzz8e52a099085
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение 285425 » 09 дек 2011, 08:40

Юра 80
Жидкость на месте.

Аватар пользователя
pixa
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:18
Темы: 0
Авто: A4 B6 1.9 TDI (AVB)
Имя:
Откуда: Минск,комаровка
Статус: Не в сети

Сообщение pixa » 11 дек 2011, 15:24

У меня похожая проблема.Только симптомы другие,вообщем когда на улице больше 5 градусов проблемы вообще нету,когда падает ночь машина отстояла заводишь греется и надо проехать метров 150-200 и только потом нормальный тормоз становиться и не всегда так бывает у кого есть какие соображения?
Ауди А4(Б6) 1.9 тди AVB 2002

Аватар пользователя
Vovik_Zhodino
Наездник
Наездник
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:40
Темы: 0
Авто: OPEL ZAFIRA\2004\Y20DTH
Имя: Владимир
Статус: Не в сети

Сообщение Vovik_Zhodino » 13 дек 2011, 22:12

pixa писал(а):надо проехать метров 150-200 и только потом нормальный тормоз становиться

Это как понять ???
Изображение

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 13 дек 2011, 22:14

pixa, была такая проблема на A4B5 потом как-то сама и пропала :unknown:
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
pixa
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:18
Темы: 0
Авто: A4 B6 1.9 TDI (AVB)
Имя:
Откуда: Минск,комаровка
Статус: Не в сети

Сообщение pixa » 13 дек 2011, 23:59

Vovik_Zhodino завел,прогрелся,начинаешь ехать тормозишь педаль твердая проезжаешь 150-200 метров периодический тормозя(педаль твердая и тормоз без гидравлики,как будто машина заглушена) и только потом педаль становиться "нормальной" мягкой и нету нареканий в течении дня.Ночь и все заново,но повторюсь не каждое утро такое, 1-2раза в неделю.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Властелин колец и долго было у тебя так?

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 14 дек 2011, 05:45

pixa, пока не продал... :jokingly:
а если серьезно, то не помню уже.... это было лет 5 назад
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Mirage
Наездник
Наездник
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:01
Темы: 0
Авто: А6 Avant 2,5TDI AEL
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Mirage » 14 дек 2011, 10:59

285425 писал(а):После замены передних тормозных колодок,педаль тормоза стала твердой и плохо тормозить, но как мне показалась если газку даешь то становиться вроде нормальная,но задом если идешь то тормоз вообще хреновый.

Была такая проблема у меня, если кому давал поездить на своей машинке - жаловались, что педаль тормоза твердая. Были посылаемы с утверждением, что нормальная, ну сила есть - ума... :) В итоге при очередном ТО выяснилось, что СН высоковата (бензин). Когда стал разбираться - выяснилось, что в вакуумном усилителе тормозов через износившуюся прокладку подсасывает воздух. При больших оборотах соответственно вакуума хватает, маленьких - потиху давление падает. Замена прокладки проблему решила...

Аватар пользователя
pixa
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:18
Темы: 0
Авто: A4 B6 1.9 TDI (AVB)
Имя:
Откуда: Минск,комаровка
Статус: Не в сети

Сообщение pixa » 21 дек 2011, 17:02

неужели никто больше с таким не сталкивался?

Аватар пользователя
pixa
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:18
Темы: 0
Авто: A4 B6 1.9 TDI (AVB)
Имя:
Откуда: Минск,комаровка
Статус: Не в сети

Сообщение pixa » 20 янв 2012, 23:55

Вообщем решился вопрос с педалью тормоза!Не знаю с чем это было связано,но поставив новый аккумулятор проблема пропала сама собой!2 недели езжу ни разу не повторялось.Возможно связано с ABS.При заводке стали выскакивать ошибки на диагностике показало что блок ABS неисправен.После поменял аккумулятор

Soroca81
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:10
Темы: 0
Авто: A4 В6 1.9TDi AWX 2001 г.в.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Soroca81 » 09 апр 2012, 22:01

Уважаемые одноклубники! Столкнулся с проблемой следующего характера. Во время непродолжительной езды педаль тормоза становится "дубовой", пропадает накат, очень сильно нагреваются все четыре тормозные диска. Соответственно, расход топлива возрастает. Тормозная жидкость не уходит. На что грешить - ГТЦ или вакуумный насос? Поделитесь соображениями.

Аватар пользователя
diss
Любитель
Любитель
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:47
Темы: 0
Авто: AUDI A4(B6)avant 1.9TDI(AWX) мкпп
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение diss » 30 май 2012, 19:46

У меня похожая проблема!
Когда покупал авто заметил, что если нажимать на педаль тормоза несколько(раз 5) раз подряд, то педаль дубеет и практически не тормозит(как при заглушенном двигателе). ездил я ездил и вот недавно резко и сильно нажал на тормоз на высокой скорости, при этом педаль тормоза упала в пол колдки зажались, а педаль не вернулась - пришлось возвращать её рукой! при этом все колодки отошли, кроме левой передней которая чуть-чуть прикушена. подскажите, как разобраться с прикусом колодки? а на счёт усилителя у меня есть мысль, что либо он уже не может нагнетать нужный вакуум, либо этот вакуум где то выходит...
вакуумный насос менять не хочется, т.к. он тандемный(вместе с топливным) и стоит около 300 у.е. на данный момент у меня самый главный вопрос в прикушенной колодке...(пробовал снимать колесо и стучать по суппорту - не помогло).
p.s. уровень тормозной жидкости в норме.

Аватар пользователя
MDN_1983
Новый пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:34
Темы: 0
Авто: A4 (B6) 2.0 ALT
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Клинят суппорта! Хэлп!

Сообщение MDN_1983 » 12 сен 2013, 11:29

Ребят помогите! В машине клинит суппорта! Сразу как поменял колодки (взял недорогие LPR). При всем том, что клинят передние, а не один какой-то. Аж дым идет! Постепенно во время движения педаль тормоза начинает дубеть, после чего выше 60 км/ч авдотья не едет. Останавливаешься, глушишь мотор, потом через 5 минут заводишь слышно "Дзынь" стук спереди (колодки вроде отходят?? хз) машина поехала, но через пару сот метров та же беда. Вакуумник рабочий (на заглушенной машине прокачиваю педаль, она дубеет, потом завожу и она плавно пошла в пол). Правда, медленно как-то.И еще, когда заглушил двигатель иногда слышно какое-то шипение из под капота..Как буд-то воздух стравливает. Ездил к СТОшникам, те посмотрели на суппорта, сняли колеса и вынесли вердикт, что с ними все ок(направляющие, поршни в порядке), приговорили тормозные шланги - поменял. День ездил -все!. Кстати заметил, что когда старый том. шланг сняли (левый) тормозуха даже не пошла! Одели новый пару раз "качнули" - полилась отлично! ВОт после этого день отъездил нормально. К стати, когда менялась тормозная жидкость - не знаю. Может в ней беда!??

Иногда в движении начинает бить левое колесо, если не останавливать то вскоре вылезет ошибка ABS и ESP - остановишься, заглушишь двигатель - ошибка пропадает. Кстати, после ночи 100% клинит где-то через 5 км.., но если с работы домой еду (день постоит, а потом по МКАД 30 км) все норм!

Да и еще. Прошлым летом была похожая беда - клинило все суппорта (4). Все решилось на СТО 888 на независимости 84. Но оно сейчас закрыто. Как тогда мне пояснил мастер, с помощью компьютера регулировали то ли давление, то ли педаль тормоза. НЕ помню! Жаль не вникал :wall: Но беду устранили компом! Кто-нибудь про такое слышал? Я на всех сто спрашивал про такое - пожимают плечами...мол, не может быть вас нае...ли. Ребят помогите! Может спецов толковых или СТО нормальное подскажете..А то так ездить...лучше уже пешком тогда ходить :sorry:


Вернуться в «Тормозная система»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость