Страница 1 из 24

Цифровая фотокамера. Помогите выбрать.

Добавлено: 09 июл 2009, 10:25
Diesel
Решил поменять фотик. Сейчас сони кибер шот W5. Хочется что-то в р-не 200 долларов. Качество снимков сони устраивало на 100%.
Требования следующие:
1. снимки не хуже соньки
2. компактный размер
3. Нормальная матрица
4. Цена в р-не 200
Смотрел самсунг NV20. по отзывам хорош. тока шота грят с сервисом косяки. Кто что скажет? :idea:

Добавлено: 09 июл 2009, 11:30
Игорь
Diesel, не скажу, я любитель зеркалок.

Добавлено: 09 июл 2009, 11:41
Diesel
Игорь, я тоже любитель, но пункт 4 их ограничивает мою любовь :D

Добавлено: 09 июл 2009, 13:33
Денис
Diesel,
посмотри на этом сайте, если что-то понравится, скинь мне в личку, будет скидка тебе.
http://www.pxl.by/cats/22166.html

Добавлено: 09 июл 2009, 14:22
Diesel
Денис, спасибо, но шо за практика даже не знаю, а остальное не бюджетно :( Или возможна скидка 50%? :D :oops:

Добавлено: 09 июл 2009, 14:49
Денис
Или возможна скидка 50%?

:D
У меня Sony W170. Меня устраивает, цена где-то 200 должна быть.

Добавлено: 09 июл 2009, 15:05
Diesel
так на сайте шота сонек на том не увидел

Добавлено: 09 июл 2009, 15:49
Денис
там их и нет.
посмотри здесь :)
http://www.shop.by/find/?page_id=1&page ... ce--number
Только странно, они дороже стоить стали.

Добавлено: 09 июл 2009, 15:54
Diesel
:shock: пля! ну и цены! НЕ ДЕнис, двумястами там и не пахнет ;) там почти 300 рэ, а есть и 400, нааааааааах ее!

Добавлено: 09 июл 2009, 16:21
Паша
Diesel, вижу два хороших варианта до $200:
1. Canon PowerShot A590 IS
2. Canon Digital IXUS 70 (PowerShot SD1000)

Добавлено: 09 июл 2009, 16:31
Diesel
чета кэнон не нравицца, у кого из знакомых были, фотки с соньки круче выходили. И у соньки шумов ваще почти небыло

Добавлено спустя 43 секунды:
а шо хто про самсунг и гарантию слыхал? так рученки чешуцца самсунг испытать. И матрица там большая, подкупает

Добавлено: 09 июл 2009, 17:19
Pan Alex VANGELIS
Sony W55

Но, похоже, я его сломал. По причине слабой батареи не докца затвинулся обьектив в корпус фотоаппарата. Положил в авто, а потом , наверное, чем-то нечаянно придавил на неполностью спрятавшийся выдвижной обьектив. Теперь включаю, слышу, что обьектив "шипит", т.е некие процессы внутри камеры происходят, но обьектив не выдвигается. Зная, какие цены у нашего официального " Sony" ремонта, то даже страшно им звонить...

Пофоткал недавно Игоревской камерой, то же захотелось "зеркалки"... Если мой Sony будет дорог в ремонтеЁ то обращу свои взоры в сторону зеркалкиё
Кстати, процентов 70-80 карточек Memory Stick Pro Duo - фальшивки, и не только на рынках, но и в даже в солидных магазинах. При фотографировании на эти фальшивые карточки бывает такое, что новый кадр налогается на прежний, но не со 100 процентным затиранием предыдущего (обычно кадр делится полосой новый кадр\часть старого кадра)

Добавлено: 09 июл 2009, 17:35
Diesel
Alex VANGELIS, как эт оне печально, но ты попал на блок линз. Это где-то 150 вражеских.

Добавлено: 09 июл 2009, 20:25
AUTOBAT
У меня был Олимпус 5060 и ещё буквы какие-то - не помню, фотки классные делал, но объекты съёмок надо привязывать к месту - задумчивый... После всяких покупок, некоторые из-за объектива, из-за корпуса или для пробы, остался на хозяйстве Никон д80, к нему пара симпатичных объективов (на хорошие денех не хватило! :D это процес бесконечный!!! ) и камера сонька hdr sr10e , купленная по совету кого-то из здешних форумчан - пока устраивает.
Но в ходе сортировок, продал за смешные деньги Кэнон и Никон ещё плёночные, но в идеальном состоянии, на прощание отснял несколько плёнок и лежали они... вот только недавно проявил и распечатал - грызу локти!!! жалею что продал, фотки красивые и очень качественные.
Может и тебе обратить свои взоры в сторону качества?

Добавлено: 09 июл 2009, 20:54
Diesel
AUTOBAT, да мне нужна недорогая камера с приемлемыми снимками. Желательно шоб понадежнее, жизнь ее будет не сладкой))))))))))))))

Добавлено: 09 июл 2009, 20:59
Lёлик
AUTOBAT писал(а):остался на хозяйстве Никон д80

пачти полтара касаря? ;)

Добавлено: 09 июл 2009, 21:20
Rezaka™
Lёлик писал(а):пачти полтара касаря?

только думаю у них там в Европе в евро ценники

Добавлено: 09 июл 2009, 21:33
AUTOBAT
я пока разбирался с камерами, понял ТО, что мне опытные люди говорили с самого начала - тушка. как тушка, главное стекло! Но дорого это всё блин... :shock:
Плёночный кенон/никон до сотки стоит, тут главное объектив хороший в комплект урвать, но 1000 кадров в запасе, уже конечно не будет... :cry:

Добавлено: 09 июл 2009, 23:38
Игорь
AUTOBAT писал(а):... продал за смешные деньги Кэнон и Никон ещё плёночные, но в идеальном состоянии, на прощание отснял несколько плёнок и лежали они... вот только недавно проявил и распечатал - грызу локти!!! жалею что продал, фотки красивые и очень качественные.
У меня есть плёночный зеркальный Olympus IS-500. Отснятый материал - отличного качества. 4-6 лет назад многие удивлялись хорошим фото. Один недостаток - это не цифра и всё с этим связанное.

     Оффтопик:
На работе в столе до сих пор лежит моя первая зеркалка - "Зенит". Вещь. Сейчас светосильный объектив стоит немалых денег.

Добавлено: 10 июл 2009, 00:46
Юра 80
Diesel писал(а):чета кэнон не нравицца, у кого из знакомых были


я иксус 50-й уронил с карусельки в дримленде...на сервисе сказали - если б не иксус был - пошел бы за новым фотиком. а так - лампа вспышки только кончилась. Кач-во вполне устраивает.