iPhone vs Android

Компьютеры, программы, мобильные телефоны, планшеты и т.п.: обсуждение и поиск решений
Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

iPhone vs Android

Сообщение Vitaliyak » 21 апр 2015, 13:53

Ну что, комрады, говорят что последний спор студентов на тему андройд vs айфон закончился дракой на "розочках"... :hahaha:
Позволю и я затронуть тему этого чудного холивара ;)
На андройде я с самых первых телефонов HTC... до этого долго и верно был приверженцем Windows Mobile.. но это уже история.
Андройд захватил с самого начала: простая и шустрая ОС, которая реально направлена на конечного пользователя, а не на корпоративного клиента, как WM ;)
Оказывается новый тел можно настроить из коробки за 15минут, не подключая к компу кабелем, а имея лишь стабильный вайфай! Это стало открытием...
HTC Desire HD, HTC Sensation, Motorola RAZR/RARZ HD, SGS3/4, NOTE 3/4, HTC One M8, Xperia Z1 Compact, Z3... вот в кратце все топ андройд монстры, которые у меня были. Многие удовлетворяли на 95-99%. Но на сто практически никогда. Микролаги, и просто лаги... перезагрузки и вылеты приложений... не часто, но все это случалось. Потеря флэшек на Самсунгах просто вынесла мозг.
Переход на айфон в общем то не рассматривал. Скорее это спонтанное решение... ибо 6+ 128гб в Минске стоит больше косаря, а товарищи привозят такие девайсы для продажи по приятным ценам далеко не каждый день ;)
Одна из причин, "почему", это наверное мое природное любопытство и желание разобраться, почему ЭТО так боготворят миллионы юзеров?
Итак, мою Иксперию Z3 забирает супруга, а себе для сравнения оставляю Note 4 910f на снэпдрэгоне с пятым андройдом на борту.
От огрызка выступит iPhone 6+ 128gb с iOs 8.3 на борту :drinks:

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Габариты, материалы, внешнее сравнение:
первое что подкупает в шестых ифонах это конечно же тонкость! Девайс реально удивляет этим параметром. В моем оформлении Space Gray выглядит строже Ноута4. Хотя если кто любит корейско/японский автопром, тому и Ноут4 понравится: хром окантовка по периметру, хром на кнопке хоум, хром на на надписи Samsung... и т.д. Пластик под кожу сзади на ноуте ну ооочень не премиален? Зато очень удобен реально! Не маркий, не скользит и практически не царапается! Ноут 3/4 ни разу не выронил и не ударил, а нтс м8 в алюминии (как айфрн 6) летал у меня регулярно.
Олеофобное покрытие и там, и там идеал.
quad hd экран в ноуте? не вижу преимуществ вживую...
торчащая камера в айфон? в новых андройдах тож самое... в SGS6 вообще жесть! (((
6+ для вас большой? эт наверное вы не пользовались фаблетами на андройд ))) Для меня переход вообще назаметен.
К слову в чехле от ноут 4 айфон 6 болтается очень свободно... он реально тоньше! Но чуть длиннее. Тут я думаю паритет.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Кнопки, разъемы и т.д...
Кнопка вкл/выкл на айфон чуть жестче, чем в ноут 4, кнопка хоум... сопоставимо. А вот сканер отпечатков в сто раз удобнее на айфон. Возможно новый сканер на сгс6 уже и догнал айос... не знаю, не пробовал.
Рычажок беззвучного режима на афоне... мелочь, но удобно. Хотя я бы лучше поставил кнопку камеры.
Разъемы юсб vg lligtning: юсб дешев и распространен, лайтнинг дорог и двухсторонен. Наверное новый микро юсб тоже будет двухсторонним.
К микро юсб можно подкл флэшки. Это гигиантский плюс!!! Которым я за все врем использования андройдов ни разу не воспользовался.. :hahaha:
Вся перефирия на айфон сильно дороже и меньше распространена в продаже.. минус ли это? Наверное
Кстати, кто что думает: можно ли айфон заряжать кубиками от самсугов 1.5-2А?

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Ну и самое главное... сравнение ОС. Закрытая ios и открытая Android.
Наверное привыкнуть можно ко всему... но все преимущества айфона тонут в недостатках айос, айтюнс и всего что с этим связано:
-айтюнс... разобраться можно... но геморрой и головняк изначально вам обеспечены.
-чтобы залить мой фирменный рингтон в мр3 на айфон я потратил несколько дней пока разобрался. .. конвертация в фирменный формат эппл, и лишь потом через тунца (но не как музыку!) залить в тел :stars:
-звонки на группы ставить нельзя. Точнее я пока не знаю как... :?
-сама музыка при воспроизведении регулярно "вылетает"... как что и почему?!! хез.
-телефонная звонилка. Допотопный каменный век. Интеллектуального поиска как не было так и нет...
-ессно нет и виджетов для быстрых вызовоз... точнее виджетов нет вообще.
-свалка из ярлычков программ на рабочих столах, нет меню приложений.
-блокировку экрана отключить нельзя
-на ios 8.3 есть баг с похрюкиванием голоса в динамике

Преимущества: абсолютная гладкость и быстрота работы интерфейса. :good:
зы. Но тогда почему вылетает музыка?!!!! :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
По времени работы, имхо, паритет у 6плюс и ноута 4. На день хватит, а больше и не важно...
Xperia Z3 дааалеко впереди по этим показателям! Стабильные 2 дня с запасом... а у Сереги Matrixx так вообще 3 выходит :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Основной для меня вопрос и интрига заключается в том, что мне захочется купить через пол года/год: новый айфон 6s/7 или новый топовый Android? :kurevo:
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 21 апр 2015, 15:05

Сначала XXX, потом ипхон... что следующее захочется попробовать?

Добавлено спустя 40 секунд:
Vitaliyak писал(а):можно ли айфон заряжать кубиками от самсугов 1.5-2А

у меня знакомый заряжает всем что под руку попадается...
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 21 апр 2015, 15:23

Vitaliyak писал(а):Ну и самое главное... сравнение ОС. Закрытая ios и открытая Android.

Если верить "этому вашему интернету", это самое главное - уже не совсем таковое. Нет уже никакой открытости в Андроиде.
Например, здесь:
«Открытость Android осталась в прошлом. Основой устройств на Android стал закрытый пакет технологий Google Mobile Services (GMS), включающий Google Play и ряд других компонентов. Зависимость производителей смартфонов и разработчиков от GMS выросла настолько, что Google может диктовать им правила игры. Если производители не соглашаются продвигать на своих устройствах сервисы Googlе, в частности — устанавливать по умолчанию поиск Google, они могут лишиться доступа к компонентам платформы Android», — комментируют ситуацию в пресс-службе «Яндекса».

Читал статью где-то ну другом ресурсе, где расписано более подробно и не со стороны Яндекса, но не смог её сейчас найти. А то, возможнро, это происки конкурентов :)
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 21 апр 2015, 16:00

Vitaliyak писал(а):можно ли айфон заряжать кубиками от самсугов 1.5-2А?

А почему нет? В чем сомнения? Единственное - шнурок свой нужен. Тут, кстати, преимущество всего, кроме эппл - микроюсб шнурки - явление очень массовое, можно найти где угодно (ну, случайно валяющийся в столе на работе или в соседнем офисе одолжить), в отличие от эппловских.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Vitaliyak писал(а):К микро юсб можно подкл флэшки. Это гигиантский плюс!!!

я раз подключал - перед НГ в короне случайно ОТГ кабель купил. Не только флешки, кстати. Можно подключать устройства ЮСБ - народ подключает USB-DVB-T. Что с соотвествующим ПО типа SDR Touch позволяет телефон как сканер широкодиапазонный использовать. Ну и радиороксы всякие слушать, ессно.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 21 апр 2015, 20:03

Vitaliyak писал(а):-сама музыка при воспроизведении регулярно "вылетает"... как что и почему?!! хез.

странно... на 7-й таких поблем не встречал... хотя я не фанат слушать музыку в наушниках...
Vitaliyak писал(а):-звонки на группы ставить нельзя. Точнее я пока не знаю как...
можно ставить отдельно каждому контакту... но я не делал...
Vitaliyak писал(а):Интеллектуального поиска как не было так и нет...

что ты под эти подразумеваешь?
ЗЫ: вводишь в строку поиска название организации и выдает списком всех из данной организации
Vitaliyak писал(а):-ессно нет и виджетов для быстрых вызовоз... точнее виджетов нет вообще.
-свалка из ярлычков программ на рабочих столах, нет меню приложений.

рассортируй по папкам... у меня только одно "окно" и только на 75% "заполнено"
"виджеты" - нижняя строка. можно пересортировать (но да - можно лишь ограниченное число ярлыков всунуть)
Vitaliyak писал(а):-блокировку экрана отключить нельзя

можно. настройки-основные-автоблокировка-никогда (ты про это имел ввиду?)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 21 апр 2015, 20:06

PhoeniX,

Код: Выбрать все

Сначала XXX, потом ипхон... что следующее захочется попробовать?     

страну... или жену! :hahaha:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
BaRsupillamy,
Если верить "этому вашему интернету", это самое главное - уже не совсем таковое. Нет уже никакой открытости в Андроиде.

я имел ввиду открытость ос для полпользователя, в не для разработчика.... открытость в том, что закидываешь на тел любые файлы, музыку, рингтоны и видео, как на флэшку, минуя танцы с бубнами. Ставишь любую оболочку или лончер. Любую звонилку или дайлер. Любую клаву... и т.д
зы. впрочем в восьмерке уже клавы можно менять.
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 21 апр 2015, 20:13

Vitaliyak, а :) у нас разные взгляды :)
я-то думал, что всё это свистоперделки :) но иногда хочется такого, да :)
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 21 апр 2015, 20:14

Vitaliyak писал(а):Ставишь любую оболочку или лончер. Любую звонилку или дайлер.

а потом начинаются глюки с телефоном :smile:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 21 апр 2015, 20:18

LIS,
что ты под эти подразумеваешь?
ЗЫ: вводишь в строку поиска название организации и выдает списком всех из данной организации

ну во первых дайлер на айфоне до сих пор не имеет русской раскладки!!!!! Во вторых эти тупые вкладки: звонилка, контакты, поиск, все вызовы и т.д К слову сказать так же бездарно скопированные самсунгом... но у них хоть смарт дайл есть и русская клава.
Лучшая звонилка это что то типа НТС 3х летней давности... ну или сторониий Rocket Dialer, EX dialer и т.д., в которых все вышеперечисленные функции работают в одной вкладке: и звонилка, и поиск и адрессбук.
Что такое смартдайлер? Грустно что исконные владельцы афонов даж не знают об этом... (((
Гугл и ютьюб вам в помощь ;)

Добавлено спустя 42 секунды:
LIS писал(а):
Vitaliyak писал(а):Ставишь любую оболочку или лончер. Любую звонилку или дайлер.

а потом начинаются глюки с телефоном :smile:

у меня всегда работало стабильнее стока.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
BaRsupillamy писал(а):Vitaliyak, а :) у нас разные взгляды :)
я-то думал, что всё это свистоперделки :) но иногда хочется такого, да :)

не знаю что вы имеете ввиду под свистоперделками, но мне в айфоне банально не хватает виджета с большими часами и погодой на хоум скрине и виджета с календарем там же. Все.
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 21 апр 2015, 20:32

Vitaliyak писал(а):функции работают в одной вкладке: и звонилка, и поиск и адрессбук.

кнопка "телефон" - там и избранное, и недавние, и контакты (со строкой поиска вверху), и клавиши, и автоответчик... ты про это?

Добавлено спустя 52 секунды:
Vitaliyak писал(а):EX dialer

на андроне им пользовался, т.к. родной - унылое Г (при том черное :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
RASHAL-84
Специалист
Специалист
Сообщений: 2442
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:13
Темы: 0
Авто: 奧迪 個4 在6 1.9 渦輪柴油中冷器 啊我小 2002
Имя: Руслан
Откуда: Молодечно-Воложин
Статус: Не в сети

Сообщение RASHAL-84 » 21 апр 2015, 20:51

Голосовалочку не мешало бы :hunter:
<<<КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт>>>

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 21 апр 2015, 21:22

Vitaliyak, так диалеры в app store всякие есть, на любой вкус. Меня например и штатный устраивает.
image.jpg

image.jpg

Погода есть в центре уведомлений (смахнуть экран вниз). Переключаться между приложениями научился?
Кстати актуально для +, чтобы дотянутся до верхних иконок, не перехватывая телефон, достаточно дотронутся 2 раза до кнопки Home ;)
Также в 8.3 появилась русская Siri, пообщайся, прикольно :D
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 21 апр 2015, 22:00

Rezaka™ писал(а): в 8.3 появилась русская Siri, пообщайся, прикольно :D

Ага, и смайлики для особенных )

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 21 апр 2015, 22:48

/loXmaTblй писал(а):смайлики для особенных

Изображение :hahaha:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 22 апр 2015, 08:45

PhoeniX писал(а):Сначала XXX, потом ипхон... что следующее захочется попробовать?

Пошёл пацан по наклонной :hahaha:
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
ILYHAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:07
Темы: 0
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Илья
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение ILYHAN » 22 апр 2015, 21:20

Vitaliyak писал(а):-телефонная звонилка. Допотопный каменный век. Интеллектуального поиска как не было так и нет...

Если свайпом вниз по рабочему столу, дабы открыть меню поиска по телефону и там вводить нужные данные. Оно?

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 22 апр 2015, 22:55

Властелин колец писал(а):
PhoeniX писал(а):Сначала XXX, потом ипхон... что следующее захочется попробовать?

Пошёл пацан по наклонной :hahaha:

Вверх.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Rezaka™, на счет альтернативных дайлеров это хорошая новость.... но пока не для меня... ибо долбаный айос не принимает мою валютную визу электрон к оплате (((

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ILYHAN писал(а):
Vitaliyak писал(а):-телефонная звонилка. Допотопный каменный век. Интеллектуального поиска как не было так и нет...

Если свайпом вниз по рабочему столу, дабы открыть меню поиска по телефону и там вводить нужные данные. Оно?

нет. Смартдайлер ищет при наборе на цифровой клаве дайлера и по буквам и по цифрам. А то что вы предложили-поиск только по букве.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Rezaka™, может еще и off button можно на рабочий стол вывести, как на андроне?
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 23 апр 2015, 01:17

Vitaliyak писал(а):ибо долбаный айос не принимает мою валютную визу электрон к оплате (((

страна регистрации телефона (местоположение, в настройках) должна совпадать со страной выпуска карты... как то так...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 23 апр 2015, 12:30

LIS, :? а зачем это мне как пользователю нужно?
LIS писал(а):… страна регистрации телефона (местоположение, в настройках)
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 23 апр 2015, 19:43

Игорь, для разных стран разный набор приложений в AppStore. В РБ например не скачаешь ГуглМапс... А собственные эппловские карты для РБ бесполезны...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!


Вернуться в «Всё о компьютерах, мобильниках и IT»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей