Выбор хлебопечки

Компьютеры, программы, мобильные телефоны, планшеты и т.п.: обсуждение и поиск решений
Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Выбор хлебопечки

Сообщение alexstr81 » 30 июл 2012, 16:03

Доброго времени суток, господа!!! Захотелось сделать своим родителям подарок, назовём это пока так... Решил купить им хлебопечку, хлебушек свежий я очень уважаю, особенно после затяжных рабочих поездок, душевно приготовить нехитрую закуску в виде копченого сальца, лучка и душистого хлебушка и качественно посидеть ...Как водится зашёл на анальнер , и сразу как то растерялся, параметры выбора, скажем так, скудненькие. Может кто юзает что-то подобное??? Поделитесь мыслями... Требования: простота в использовании- мне на хер не надо 248 программ выпечки булочек Ива Рошше с пармезаном- вполне достаточно инструкции чего, куда и сколько положить и что нажать чтобы получилась булочка вкусного хлебушка, гигиеничное исполнение- без всякого рода пластиков... Ну и кто чего ещё подскажет - буду :thanks: -

Рецепты от хлебопечки Binatone - спасибо Pank
 
Рецепт 001.pdf
(712.63 KiB) Загружено 98 раз

Рецепт 002.pdf
(689.73 KiB) Загружено 105 раз

Рецепт 003.pdf
(698.41 KiB) Загружено 100 раз

Рецепт 004.pdf
(697.22 KiB) Загружено 97 раз

Рецепт 005.pdf
(681.31 KiB) Загружено 113 раз

Рецепт 006.pdf
(729.47 KiB) Загружено 111 раз
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 24 дек 2012, 12:09

Юра 80 писал(а):Но с чаем и маселком - влетает

нну еще немаловажно, штоп и вылетал без проблем :lol: :lol: :lol:
Собаки лают-караван идет.

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Сержио » 24 дек 2012, 13:26

Пишу опыт эксплуатации хлебопечки за 3 месяца использования. Напоминаю у меня вот сей агрегат Хлебопечь.
Вообщем для семьи в 2-3 человека ИДЕАЛЬНО. Вкусно абалдеть, долго не черствеет. Я доволен денежко-вложением в такой вот чудо-агрегат. Смеси готовые не берем, сами делаем хлеб. Обычно где-то 750 грамм, со светлой или темной коркой. Недавно попробывали рецепт на темном пиве, корочка у него просто класс.
Отдельно хотелось бы рассказать про функцию приготовки теста для пельменей. В туташней семье любят готовить домашние пельмешки, поэтому частенько замешиваем тесто и лепим, осталось только купить ещё что-то наподобии мясорубки по конструкции которая сама крутит тесто и кладёт фарш и на выходе имеешь пельмешки. Видел такую в закарпатье, жаба задушила купить, очень жалею, в киеве не найти.
Рецептов много для хлеба во всемирной сети, чаабаты вяские, с добавками разными. Функция таймера да, только в первый раз ночью проснулся, когда она начала вкидывать семена из диспенсера, после - привыкаешь. Все вкусно, правда теперь главное не поправиться, а то зима, мало двигаемся, а жор не меньше :rofl:
Будут всяческие вопросы - спрашивайте. Дадим консультацию. Фото хлеба, увы нету, какая-то редиска сломала фотоаппарат, и не признается.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 24 дек 2012, 13:43

Потестил бы агрегат за 70 уе. Интересны отличия от значительно более дорогих. Если нет разницы - зачем платить больше?

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 24 дек 2012, 13:53

Сержио писал(а):что-то наподобии мясорубки по конструкции которая сама крутит тесто и кладёт фарш и на выходе имеешь пельмешки

а ну ка по подробнее... ХОЧУ

Сержио писал(а):Фото хлеба, увы нету, какая-то редиска сломала фотоаппарат, и не признается
а телефон? ;) или у тебя 3310?
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Сержио » 24 дек 2012, 13:58

Юра 80, Юра, мой агрегат стоит 68 уе по туташнему курсу))) посмотрим сколько протянет ,и как себя покажет. пока этот но-нейм плохого ничего не сказал о себе)
Властелин колец, почти, 1112 =)
Про штуку для пельменей порыщю в интернете, если найду то скину фотку. В целом конепция такая - засыпаешь фарш, делаешь тесто и его вроде или куском или раскатанное запускаешь ,крутишь как мясорубку а на выходе конвертики с фаршем запечатанные, типо равиолли чтоли. вот думаю опять ехать в ужгород и искать тот магазин :lol: . Был бы авто, уже бы 100% съездил просто ради это штуковины

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 24 дек 2012, 16:48

Сержио, может про машинку для пельменей сразу создашь ОТДЕЛЬНУЮ тему? Как-то тебя кухонные гаджеты сильно привлекают, я вижу ;)

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Сержио » 24 дек 2012, 16:52

Юра 80, Тссссссссссс
А то дадут звание кухмастера клуба :lol:
Специально для Властелина

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 24 дек 2012, 22:14

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Сержио, где нашел, сколько стоит?
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 24 дек 2012, 22:17

Властелин колец писал(а):где нашел

судя по нижней строчке - в китае.
Ошибочно, кста, считать пельмени русским национальным блюдом, равно как и драники - нашим.
Если б знать, как по английски "пельмени" - можно было б на ебае поискать

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 25 дек 2012, 00:04

А вот и тему подходящую нашел :yahoo: Народ уже 52 страницы написал :crazy:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 25 дек 2012, 00:07

Rezaka™, уже пару часов, как читаю :hahaha:
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 25 дек 2012, 11:52

и я почитаю!

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 15 секунд:
десяток страниц прочитал пока - тяжело читается, бабский форум. Сложный язык у домохозяек :stars:
Как я понял - машинки не очень правильные на самом деле (по состоянию на апрель 11 года)

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 25 дек 2012, 12:55

Юра 80, надо кооперироваться и заказывать штук 5 - дешевле доставка выйдет :good:
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
ILYHAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:07
Темы: 0
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Илья
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение ILYHAN » 25 дек 2012, 13:20

Властелин колец писал(а):Юра 80, надо кооперироваться и заказывать штук 5 - дешевле доставка выйдет

Что по чем? Может отдельную тему сразу и в шапку инфу? Теща будущая лепит вкусные, вручную.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 25 дек 2012, 13:27

Властелин колец писал(а): надо кооперироваться

надо определиться сначала. Там к странице 15 куча народа приходит к мысли, что машинки эти - унылое говно. Тесто к ним нужно специальной вязкости подбирать, начинку тоже не всякую берет...
та, что Сержио постил - Робот WJ-18 торговая марка "Пельмени Бога" пластик, у всех уже переломалась... Читаю дальше.
ILYHAN писал(а):Теща будущая лепит вкусные, вручную
до свадьбы - они все такие :hahaha: Ручные пельмешки - все-таки самые правильные. Но ту темку о машинках я все-таки дочитаю. Вдруг чудеса все-таки случаются?

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
[youtube]fVZ9o7LjUB4[/youtube]
[youtube]2B4Y5FZxa9k[/youtube]
[youtube]jsIwH0pXvp8[/youtube]

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
рецепт теста
450 грамм муки
0.5 чайной ложки соли
250 мл воды
1 столовая ложка растительного масла

Аватар пользователя
ILYHAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:07
Темы: 0
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Илья
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение ILYHAN » 25 дек 2012, 13:56

Юра 80 писал(а):до свадьбы - они все такие

Так а мне то что? Себе ведь лепит с внуком, и мужем. А я так, заезжаю порой и попадаю на них :)

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 25 дек 2012, 14:26

Юра 80 писал(а):до свадьбы - они все такие :hahaha:

+100500
Юра 80 писал(а):Тесто к ним нужно специальной вязкости подбирать, начинку тоже не всякую берет...

так вроде бы, рецепты подобранные уже выкладывали там

Юра 80 писал(а):пластик, у всех уже переломалась...

надо брать полупромышленную из нержавейки :D типа такой
[youtube]pJnGxqb_Uso[/youtube]
:hahaha:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ILYHAN писал(а):Что по чем?

130$ + доставка

Добавлено спустя 58 секунд:
Юра 80 писал(а):Но ту темку о машинках я все-таки дочитаю. Вдруг чудеса все-таки случаются?

давай-давай, а то мой мозг сейчас взорвется
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 25 дек 2012, 14:51

Книга
Автор: Р.П.Кенгис
Год издания: 1960
Формат: djvu
Размер: 2,85
Язык: Русский

В книге изложена технология приготовления разнообразных хлебобулочных и мучных кондитерских изделий (246 наименований, в том числе 54 наименования кремов, фаршей и других полуфабрикатов) и приведены некоторые сведения о рациональном использовании сырья.
_________________(_________________,_1960).rar
(2.85 MiB) Загружено 37 раз


Добавлено спустя 4 часа 10 минут 37 секунд:
 полезный пост с хлебопечки
Долго представлял себе, какое же тесто понравится этой шайтан-машине. Представилось мне, что тесто должно быть более крутым, чем я пробовал в предыдущих попытках.
Сначала взял 600 гр. Муки и 200 млл воды. Уже при замесе понял, что это будет слишком круто. Добавил еще 50 млл. Добавил 2 ст. л. Постного масла и замесил вручную, т.к пожалел хлебопечку. Поставил отдыхать в холодильник. Через пол-часа достал для повторного замеса. Показалось, что тесто еще не достаточно эластичное. Добавил еще столовую ложку масла, замесил и еще на пол-часа в холодильник. В результате окончательный рецепт таков:

Мука – 600 гр.
Вода – 250 млл
Масло раст. – 3 ст.л
Соль – 1 ч.л.
В холодильник на 1 час.

Расход теста и начинки:
Из полученного объема теста получилось 95-100 вареников с картошкой. Что составило полторы чаши для фарша.

Непосредственное время лепки – не более 5-7 минут.
Бракованных вареников практически не было. Только в самом начале.

То, что получилось за 5 минут кручения ручки на фото. Неожиданно быстро. Надо готовить сразу много теста и много начинки. За время лепки приноровился к особенностям машинки. Достаточно тонко надо следить за подачей теста. Смотреть какая трубочка на выходе из экструдера. Если на вид тонковато, то будут разрывы. Если пережмешь, то теста подается слишком много и обрезочный нож не успевает справиться с потоком. В результате тестово-начинковая трубочка начинает загибаться и не проходит через дозатор муки.

Поскольку машинка показала себя настоящим пожирателем теста, а начинки оставалось еще много, а также вдохновленный первым успехом, замесил я еще теста.
Для того, чтобы закрепить успех, также достал из морозилки мясной фарш, оставшийся от предыдущего неудачного опыта. Загрузил фарш и …. Пошли разрывы. Что-то я так расстроился, что не сразу вспомнил совет чуть ослабить давление фарша. В результате, как зомби на полном автомате накрутил чуток разодранных пельменей. Потом меня попустило и я обрел способность думать. Скинул крышку, приоткрутил шток подачи, и о чудо! Пошли пельмехи! Только надо очень внимательно следить за процессом. Как только появляется первая самая маленькая трещинка, буквально пару миллиметров, надо не ждать, а останавливать процесс и ослабить давление фарша. Это главная причина, почему рвется тесто. Фарша машинка не жалеет )) На самом деле операция ослабления давления совершенно не напряжна и занимает времени не больше 10 секунд – скинуть скобу, поднять крышку, 2 раза крутануть шток и поставить крышку на место.
В результате за те же минут 7-10 докрутил я пельмехи. Из всех бракованных не поддалась долепке только пара штук. Конечно, долепленные пельмени не были такой ровной и красивой формы, эстетика все-таки хромала, но при варке они не разлезлись и были удачно и вкусно съедены ))

Резюме:
Машинка достаточно капризна и требует привыкания, но имеет право на жизнь.
Очень хорошо подходит для лепки вареников. Лепка пельменей требует большего внимания.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 25 дек 2012, 20:37

Юра 80 писал(а): полезный пост с хлебопечки

А причем тут хлебопечка :?
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Сержио » 25 дек 2012, 20:50

Уххх вы тут тему разварили. Картинку я привел к примеру. Я в ужгороде видел другую немного. Она механическая и поменьше раза в 2. Стоймость была тогда в районе 38 условных единиц. А это уже супер пупер пошло.


Вернуться в «Всё о компьютерах, мобильниках и IT»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей