iPhone (Айфон)

Компьютеры, программы, мобильные телефоны, планшеты и т.п.: обсуждение и поиск решений
Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение antoxa_lp » 19 янв 2018, 21:51

Rezaka™, админы могут себе позволить! :D
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение Sergey R. » 19 янв 2018, 23:15

antoxa_lp писал(а):Источник цитаты Rezaka™, админы могут себе позволить! :D

А где значок цитаты?? :hahaha:
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение Rezaka™ » 21 янв 2018, 18:27

antoxa_lp, я про Виталика выше писал если чо :facepalm:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение Vitaliyak » 24 янв 2018, 17:57

Юра 80 писал(а):Источник цитаты Зелёная мусорка или яблочко :hahaha:

зеленая мусорка и огрызок )))
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение Vitaliyak » 28 янв 2018, 11:56

Rezaka™ писал(а):Источник цитаты
Vitaliyak писал(а):Источник цитаты почему именно 8+, а не Х?

Прошла неделя, не выдержала «душа поэта Виталика» и купил X :D А так красиво выше излагал про 8+ :hahaha:

зависть, Воффка, плохое чувство :-D
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение Rezaka™ » 01 фев 2018, 08:09

Vitaliyak, так я так и понял, что ты на других насмотрелся и за X-ом побежал :hahaha:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение Vitaliyak » 04 фев 2018, 02:24

Rezaka™ писал(а):Источник цитаты Vitaliyak, так я так и понял, что ты на других насмотрелся и за X-ом побежал :hahaha:

Очень тупо, воффка, судить о людях по себе.. :facepalm:
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение Трям » 13 фев 2018, 14:51

когда сделают айфон, который не отрубается на морозе? :x как-то не сталкивалась с этой проблемой, а тут пришлось в вайбере срочно ответить в группе родительской - пару сообщений набрала, ответы прочитала - и эта сволочь выключилась :shock2:
потом уже почитала, что не лично моего экземпляра глюк
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
kukish
Любитель
Любитель
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:42
Темы: 1
Авто: A4b7 2.0 tdi 2006г.
VIN: WAUZZZ8E06A207411
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение kukish » 13 фев 2018, 16:07


Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение Игорь » 13 фев 2018, 19:17

Трям писал(а):Источник цитаты когда сделают айфон, который не отрубается на морозе?
Трям, :? а при чём здесь именно Айфон? Это такая особенность литий-ионных аккумуляторов, а не конкретных марок и моделей телефонов.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение Трям » 13 фев 2018, 20:34

kukish писал(а):Источник цитаты Уже сделали.

нашла " После установки обновления iOS с функцией принудительного замедления смартфона эта проблема исчезла: iPhone в любую погоду честно работает до 1%. Хотя в сильный мороз батарея садится очень уж быстро."
я всегда обновляю, если выходит обновление... или это отдельно что-то установить надо? поясните глупой женщине :smile:
мне в тот день пришлось два раза воспользоваться дочкиным телефоном - у неё просто батарея быстрее разряжалась (не яблочный гаджет), а у меня именно выключался, хотя батареи было процентов 20... ну не меньше 10 точно
включался в машине, вышла чуть постояла с ним в руках - опять вырубался :sad:
Игорь писал(а):Источник цитаты Это такая особенность литий-ионных аккумуляторов

а сейчас не во всех телефонах такие? дочкин же вот не вырубался
а мой вообще - даже без каких либо предупреждений - опа и чёрный экран и ни на что не реагирует
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение LIS » 13 фев 2018, 21:01

Трям писал(а):Источник цитаты а мой вообще - даже без каких либо предупреждений - опа и чёрный экран и ни на что не реагирует

может телефон уже "жизнь повидавший"?
ЗЫ: ни разу такого не было... ни с текущим, ни с предыдущим...
ЗЗЫ: впервые о таком прочитал в статье, что выше ссылка
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
kukish
Любитель
Любитель
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:42
Темы: 1
Авто: A4b7 2.0 tdi 2006г.
VIN: WAUZZZ8E06A207411
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение kukish » 13 фев 2018, 22:38

На работе сделал небольшой опрос и выяснил телефоны которые покупались в штатах и поляндии проблем таких не имеют, которые в синеокой и рашке страдают такой проблемой.Совпадение?незнаю, пусть каждый сам решает.....

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение Трям » 14 фев 2018, 07:32

LIS писал(а):Источник цитаты может телефон уже "жизнь повидавший

я даже не знаю, куплен новым, через месяц после выхода семёрки
сильно не падал, ну по крайней мере внешне сколов-царапин-трещин нет, только углы немного потёрты
до минус 10 примерно всё с ним было ок, в тот день было минус 18
если разговаривать - не умирает, а если просто держать в руках (фоткать или в инете) - вырубался
kukish писал(а):Источник цитаты телефоны которые покупались в штатах и поляндии проблем таких не имеют, которые в синеоко

куплен тут у нас :sad:
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение Игорь » 14 фев 2018, 09:21

Трям писал(а):Источник цитаты… (фоткать или в инете) - вырубался
В таких режимах энергопотребление намного выше чем при голосовой связи.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение Трям » 14 фев 2018, 09:59

Игорь писал(а):Источник цитаты энергопотребление намного выше

ну вот когда он просто разряжается - он хоть как-то заранее предупреждает, а тут - рраз и просто гаснет
мне вот тут правда сказали, что я чутка преувеличила - держала я его в руках на морозе не меньше пяти минут, а то и больше, хотя мне казалось, буквально парочку :oops:
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение LIS » 14 фев 2018, 17:48

Трям писал(а):Источник цитаты держала я его в руках на морозе не меньше пяти минут

как еще пальцы не отморозила :D
kukish писал(а):Источник цитаты в штатах и поляндии проблем таких не имеют

ну так после первого вырубания (в гарантийный период) сразу же идешь в магазин и меняешь на новый 8-)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение Трям » 14 фев 2018, 19:51

LIS писал(а):Источник цитаты как еще пальцы не отморозила

ой, сейчас и перчатки с "пальчиками" которыми можно "тыкать" в смартфоны, а можно и просто из митенок один пальчик вынуть :smile:
в общем - пальцы не замёрзли, замёрз только телефон, гад :D
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение LIS » 14 фев 2018, 22:08

Трям писал(а):Источник цитаты ой, сейчас и перчатки с "пальчиками" которыми можно "тыкать" в смартфоны

они ж тонкие :D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

iPhone (Айфон)

Сообщение Vitaliyak » 14 фев 2018, 23:46

LIS писал(а):Источник цитаты
Трям писал(а):Источник цитаты а мой вообще - даже без каких либо предупреждений - опа и чёрный экран и ни на что не реагирует

может телефон уже "жизнь повидавший"?
ЗЫ: ни разу такого не было... ни с текущим, ни с предыдущим...
ЗЗЫ: впервые о таком прочитал в статье, что выше ссылка

У меня 6+ и 6s+ именно так и работали на морозе... немного повтыкал, пофоткал... И тел выключался. В итоге на горнолыжку огрызок почти никогда не брал. На последних прошивка икса вроде исправили. Но за счёт бОльшего расхода аккума...

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
kukish писал(а):Источник цитаты На работе сделал небольшой опрос и выяснил телефоны которые покупались в штатах и поляндии проблем таких не имеют, которые в синеокой и рашке страдают такой проблемой.Совпадение?незнаю, пусть каждый сам решает.....

Бред. Собираются все на одной линии, в одном и том же месте. Мех отличий не имеют.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунды:
Игорь писал(а):Источник цитаты
Трям писал(а):Источник цитаты когда сделают айфон, который не отрубается на морозе?
Трям, :? а при чём здесь именно Айфон? Это такая особенность литий-ионных аккумуляторов, а не конкретных марок и моделей телефонов.

При том что это их фирменная проблема: самсунги у меня на горнолыжке всегда работали норм. С такими же аккумуляторами.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунды:
Итак, комрады, отписываюсь дальше. Благодаря клубню Во-во стало понятно, что я уже пересел на Х. Так оно и есть, расскажу некоторые интересные нюансы…
Как я и писал выше, 8+ меня вполне устраивал и планировал брать Х ближе к весне, на волне снизившегося спроса и цены… но не тут то было, оказалось, что уже сразу после НГ ценник в Минске припал до офиц европейской цены благодаря серому ввозу и возврату НДС.
Меня это нисколько не устраивало, т.к отдавать более 1К$ за тел одномоментно меня душила психологическая и финансовая жаба… ))) На что мой родственник, отправляющийся в Гонк Конг на медицинскую выставку спросил: а если до 1К$?
Тогда берем, ответил я. Точно зная, чтоб за вычетом свежего 8+ доплатить мне придется совсем мизер.
Так оно и получилось. Офиц ценник огрызка Х 64гб в ГонкКонге $1100, что с учетом возврата местного налога в 11% и составило искомые $980. Один завистливый клубень все никак не мог мне поверить, что новый Х можно купить дешевле 1К$. Элементарно!!!
Не уверен правда на счет материкового Китая… надо изучать этот вопрос. Но уже несколько знакомых по такой схеме приобрели «самый дешевый Х в мире». Ловите лайфхак ;)
С учетом продажи 8+ в состоянии нового за 750, моя доплата была лишь немногим более 200$.
Аппарат ессно sim free, neverlocked, со всеми рабочими фишками, типа фэйс айди.
Русский язык из коробки.
Это предыстория… теперь к самому аппарату. Каковы первые ощущения?
Он маленький! Точнее даже сказать совсем мелкий!!!
Наверное тем, кто юзал огрызки 5/6/7/8, он и покажется норм… но люди, взрощенные на 6+/7+/8+ и самсунговских ноутах, думаю этот прикол не поймут (((
Аппарат поместился в кожаный карман Bugatti от какого то из старых нтс типа Sensation с 4.5-4,7? дюймовым экраном…
Разумно возразить, что аппарат мелкий, но экран то большой… 5.7 дюйма? И снова не тут то было… за вычетом верхней полоски с бровью, экран составляет 5.5 дюйма. Минус скругления и минус формат 18:9… и… вуаля, экран у новинки меньше, чем у старых «плюсов».
5.4 дюйма насчитали вездесущие энтузиасты из этих ваших интернетов )))
Впрочем для звонков и мессенджеров этого вполне достаточно. Для мультимедиа уже нет.
Аппарат реально мелкий, этакая удобная звонилка… за косарь $ )))
Хез, может быть кому то это и понравится.
Фэйс айди. Работает и узнает. Странно если бы было иначе…
В реальной жизни лично мне не удобно. Хоть убейся. Возьми тел, загляни в него, подожди сек, свайпни… и только после всего этого ритуала ты попадаешь внутрь аппарата. Долго и нудно. Особенно заглядывать своей мордой в аппарат лежащий на столе (((
После молниеносного тач айди на 8+ это напрягает. Отключил нафиг.
Кстати фэйс айди нехило батарейку ест… с выключенной функцией аппарат стал жить ощутимо дольше.
Звонилка традиционно каменный век, встроенная клава такая же… сторонняя клавиатура Swype на иксе работает хуже чем на 8+… хез с чем это связано, наверное оптимизация, которой еще нет.
Аппарат скользкий. Впрочем как и все стеклянные аппараты последних лет… но он ощутимо тяжелый , поэтому на чуууть наклонной пов-ти скользит неминуемо. У людей на руках иКс без чехла ни разу не видел… (((
Разбитая спинка в ремонте у официалов стоит невразумительные $450 !!!!!!!
Экран чуть дешевле…
Беспроводная зарядка работает. Медленно. И прилично греется. Все как всегда. Без чудес.
Зарядник в коробке мегажлобский на дохлые 1А… в то время как даже у китайцев уже fast charger в коробке. Литцорука, как говорится…
После обновления пофиксили баг с отключением сенсора на морозе… во время горнолыжной каталки аппарат честно работает минимум два часа на морозе. Возможно он сам себя «подогревает» прослушиванием онлайн музыки, т.е постоянный 3г. Но быстро все равно не высаживается… тут респект и зачет.
Идиотизм в виде хардового рычажка беззвучного режима присутсвует… а вот обозначение беззвучного режима на экране, хотя бы маленькой иконокой, наоборот отсутствует.
В итоге сотни тысяч и миллионы пропущенных звонков в мировом масштабе из за случайно сдвинутого рычажка… (((
Управление жестами. Непривычно первые пол часа. Далее норм. Но ради справедливости, я бы предложил конечному пользователю вариант выбора: жесты или наэкранные кнопки, Аля андройд…. Впрочем о чем это Я? Выбор? Какой нафиг Выбор?!? Это же Огрызок)))
Вместо итого: аппарат достойный, отдельный респект за сталь в корпусе…
Как звонилка норм. Как большой мультимед аппарат… скорее нет.
Для листания инет страниц тупо мало места.. экран в итоге небольшой.
Ценник неадекват. Накрутки в РБ или рашке вообще мрак…
Брать или не брать решать только вам ;)

Отправлено спустя 5 минуты 44 секунды:
Полный аналог этого аппарата это самсунговский S8, по размерам очень похож. И по функционалу.
Сравнения с S8+ и Ноут 8 это какой то неадекват. Аппараты на голову выше икса в удобстве и по качеству экранов...
В минусы самсунговской восьмёрке можно лишь записать, что камера у S8 моно, а не двойная, как в Х.
Минус оптический зум (((
Но тут самс перенял логику 6/6+ и 8/8+... хотя формально это уже и не флагманы совсем.
Кваттро в квадрате!


Вернуться в «Всё о компьютерах, мобильниках и IT»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей