Цифровое/Спутниковое телевидение

Компьютеры, программы, мобильные телефоны, планшеты и т.п.: обсуждение и поиск решений
Аватар пользователя
Димон на Аванте
Специалист
Специалист
Сообщений: 1846
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:22
Темы: 63
Авто: Аудюся А4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение Димон на Аванте » 11 янв 2011, 00:17

Купил ЖК телевизор. Дома идут каналы от МТИСа -аналоговые - полное Г, аж невозможно смотреть :kaka: . Что посоветует подключить - Космос ТВ, Залу ....для того, чтобы картинка на ЖК-шке радовала глаз ?
:thanks:

 Отчет по настройке спутникового ТВ
У меня три дня ушло на настройку спутниковой антенны и кардшаринга, поэтому решил написать этот FAQ, может благодаря ему кто-то помучается меньше меня.
Итак по порядку:

1. Выбор оборудования.

Для просмотра спутникового телевидения понадобится: телевизор, спутниковый ресивер, тарелка, конвертер, модем. Ресивер актуально брать с поддержкой HD каналов. Антенна чем больше - тем лучше качество сигнала. Для НТВ+ все советуют брать 90см, но работает и на 60см. От размера зависит:
Юра 80 писал(а):устойчивость приема. Особенно - в плохую погоду - дождь, снег и пр. До спутника-то - около 40 тыс км Ну и всякая хрень, которая между тобой и спутником - как бы приему мешает. Тарелка - это как бы усилитель сигнала. Т.е. чем больше тарелка - тем сильней сигнал. Считается, что для приема ХД каналов нужна как бы бОльшая тарелка. Но у меня НТВ идет на 60 см (с ХД) - и нормально. Т.е. см 80 - самый универсальный случай. 1.2м - тоже можно, но это как бы уже и перебор.

Конвертер для НТВ+ нужен c круговой поляризацией, я настраивал Континент ТВ - для него нужен с линейной поляризацией. Еще необходим будет телевизионный кабель, который будет идти от конвертера к рессиверу. Ну и естественно для ша***га нужен интернет, следовательно нужен модем настроенный в режим роутер. Можно использовать 3G-модем от Velcom, life, MTS (для Openbox S6 Pro HD PVR точно, по другим ресиверам не знаю)
Себе покупал ТВ - Samsung UE40D6500, ресивер - Openbox S6 Pro HD PVR, тарелка - 90см, два конвертера - один с круговой поляризацией (в дальнейшем будет использоваться для НТВ+) и один с линейной поляризацией (использую сейчас для Континент ТВ), модем Промсвязь М-200А от byfly (в дальнейшем планирую сменить на что-нибудь нормальное).

2. Монтаж антенны.

Для начала нужно выбрать место установки антенны. Лучше всего если стоя у антенны вы будите видеть телевизор, в противном случае вам понадобится напарник для настройки антенны или можно воспользовать методом описанным Властелином колец
Властелин колец писал(а):берешь с собой к тарелке тюнер и маленький автомобильный тв и ловишь сигнал
). Так же необходимо что бы между антенной и спутником не было никаких препятствий. Направление на спутник можно посмотреть на сайте dishpointer.com. Вводите свой адрес, выбираете необходимый спутник (для НТВ+ это Eutelsat W4 36E, в моем случае Intelsat 15 85E) и на карте видите в какой стороне находится спутник

Изображение

Теперь прикручиваем к стене кронштейн, закрепляем на антенне конвертер. Если после установки антенны дотянуться до конвертера не сможете (я не могу), то сразу к конвертеру присоединяете кабель. Вот пару картинок как правильно разделать кабель:

Изображение
Изображение

После этого к антенне нужно прикрутить регулирующую скобу которая будет держать тарелку за кронштейн

Изображение
Перед тем как прикручивать эту скобу советую скачать и установить небольшую программку которая мне очень помогла
saa_setup.7z

В этой программе вводите координаты места установки антенны и выбираете спутник на который будите ее настраивать

Изображение

Далее переходите на вкладку "оффсетная антенна", вводите там размеры своей антенны и получаете требуемый наклон антенны

Изображение

А теперь самое главное! Если наклон антенны 90 и более - то скобу нужно ставить регулировочным пазом вниз, если же угол наклона менее 90 - то скобу необходимо ставить пазом вверх.
(Я, до того как нашел эту программу, установил скобу пазом вниз и 3 часа не мог найти спутник. Потом в программе посмотрел что мне надо угол наклона 82гр, перевернул скобу и поймал сигнал минут за 10.)
Вешаем антенну на кронштейн и регулировочные гайки подтягиваем так чтобы антенна крутилась с небольшим усилием. Соединяем антенну с ресивером кабелем.
Итак антенна висит, все кабеля подключены и самое время перейти к настройке антенны.

3. Настройка антенны.

Включаем телевизор и ресивер. В ресивере заходим Меню>Установки>Установки антенны и видим вот такую картинку

Изображение

В первом пункте выбираем спутник на который будем настраиваться. Моего в списке не было поэтому я выбрал User 01 и вручную ввел местоположение 85E.
Второй пункт "частота". Идем на сайт lyngsat.com и находим там какие каналы вещаются с нашего спутника. В моем случае пакет Континент ТВ.

Изображение

На картинке выше 12000 - это частота, 26700 - это скорость, H - горизонтальная поляризация. Вот эти три значения нужно ввести во втором пункте "частота". Можно в гугле поискать самый сильный транспондер с этого спутника (т.е. будет самый сильный сигнал), но мне кажется разницы нет по какому транспондеру настраивать.
Остальные пункты как на картинке.
После того как все ввели нажимаете на пульте синюю кнопочку и на экране появляются большие индикаторы

Изображение

И теперь начинаем крутить тарелку!
Властелин колец писал(а):поворачивать необходимо на 1 мм с задержкой в пару-тройку секунд... как только словил сигнал, начинаешь по-тихоньку поджимать гайки и окончательно корректировать положение тарелки до максимального уровня сигнала...

Поймали максимальный сигнал!!! :yahoo:
Теперь возвращаемся в "установки антенны", нажимаем зеленую кнопку "Доб Тр" и вводим данные следующего транспондера из таблицы каналов, потом опять зеленую и добавляем следующий транспондер и так добавляем все транспондеры вашего пакета.
После того как ввели все транспондеры в самом низу выбираем "поиск каналов" и жмем "ОК". Выбираем режим "Авто" и опять жмем "ОК"

4. Настройка ша***га.

Идем на форум gomel-sat и регистрируемся там (в дальнейшем этот форум будет очень полезным). На главной странице форума есть кнопка "Биллинг" нужно нажать ее или же ввести адрес cbilling.net. Проходим регистрацию на сервере, пополняем счет (я пополнял через Webmoney). Еще на этом сервере есть очень хорошее предложение

Изображение

После того как пополнили баланс выбираем нужный ТВ пакет и покупаем его. В разделе "сервера" выбираем сервер, в разделе "тюнеры" - свой тюнер. Переходим на главную и видим такую картинку

Изображение

Нажимаем "Настройки тюнера" и получаем

Изображение

эти данные нам понадобятся для настройки ресивера.

Теперь нужно установить на ресивер плагин mgcamd. Если у вас ресивер не openbox то плагин можно скачать на gomel-sat. Если же, как у меня, Openbox то можно скачать через ресивер. Для этого идем Меню>Приложения>Плагины, нажимаем синюю кнопку "Загрузка", потом красную "Сервер" и вводим адрес сервера d.openboxfan.com жмем Enter, а потом Start Download. В появившемся списке оставляем галочку на mgcamd и нажимаем красную кнопку "Start Download". Ждем пока загрузится и установится плагин. После того как плагин установится ставим ему "автозапуск"

Теперь открываем Total Comander, нажимаем FTP> Соединиться с FTP-сервером. В появившемся окне нажимаем кнопку добавить

Изображение

В открывшемся окне вводим любое "имя соединения", IP вашего ресивера, учетная запись "root" и жмем "ОК".
Выбираем созданное подключение и нажимаем "соединиться"

Изображение

Пароль никакой не вводим и нажимаем "ОК". В командоре появились две папки bin и modules. Переходим на уровень вверх, находим папку var идем в нее, там ищем папку keys и заходим. Тут нам нужно отредактировать файл newcamd.list. Выделяем его и нажимаем "F4". В открывшемся окне нужно ввести данные которые мы получили на cbilling.net

Изображение

После ввода данных сохраняем файл и закрываем, будет предложено заменить файл - соглашаемся.
После этого всем файлам в папке "keys" присваиваем атрибут 755. Для этого выделяем файл и в панели командера выбираем Файлы>Изменить атрибуты.
Так же нужно присвоить атрибут 755 файлам
в директории /var/etc/ на start.sh
в директории /var/bin/ на файлы mgcamd и newcs


На ресивере заходимМеню>Приложения>Плагины и запускаем mgcamd/

Наслаждаемся просмотром ТВ-программ! :yahoo:

P.S. Спасибо Юре 80! Благодаря его консультациям я смог настроить спутниковое ТВ и написать этот отчет.


 список каналов от Паши для Openbox и аналогов
Список каналов ТУТ беру всегда.


 список каналов для Galaxy Innovations и аналогов (Spark и Enigma 2)
Список каналов искать ТУТ .

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 150
Последний раз редактировалось Властелин колец 24 июл 2015, 13:28, всего редактировалось 8 раз.
Причина: добавил список каналов для Galaxy Innovations и аналогов (Spark и Enigma 2)

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение Паша » 21 янв 2020, 10:56

fender, моя ТВ-приставка в Москве уже. Шла с учетом НГ больше 50 дней. Еще думаю Почтипочта неделю мурыжить будет. Будем настраивать скоро. Нашел видео на эту тему у того же автора, который обзор выше делал:

Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение fender » 21 янв 2020, 12:54

Паша, кроме просмотра онлайн тв, фильмов (стриминг, торрент), ютуб и мелких игрушек (с племянниками), ни для чего больше не использую ТВ бокс. поэтому предпочитаю Андроид ТВ с его каналами рекомендациями/новинками.
а вся настройка состоит из установки необходимых программ и логина в аккаунты. за время пользования тв-боксами, у меня сформировалась своя "подборочка" софта. могу поделиться,если нужно будет.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение Паша » 21 янв 2020, 13:30

fender, так об этом и речь - придет будем вместе настраивать. Я пока не разбираюсь вообще что куда :popcorn:
Настроим все с нуля и на форуме расскажем. Однозначно понадобится одноклубникам.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение fender » 23 янв 2020, 14:18

для начала определимся, какой системой (оболочкой) будем пользоваться "чистым" Android или Android TV.
в этом должны помочь следующие статьи: Android TV (ATV) и Что такое Android TV и чем отличается от простого Android.
а также видео известного балабола.
для себя выбор сделал в пользу Android TV.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение Паша » 23 янв 2020, 15:15

fender, так как на телевизоре будет использоваться, то Android TV. Если в дальнейшем решу что-то НЕтелевизорное делать, то перенастрою.
     Оффтопик:
Приставка уже едет в Минск с помощью Почтипочты, доставка до Минска посылки весом 1 кг - $9,5
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение fender » 24 янв 2020, 10:38

Паша писал(а):Источник цитаты то Android TV

ок. тогда потребуется перепрошивка приставки.
существует два способа перепрошивки: при помощи кабеля USB 2.0 TypeA Male-Male, при помощи microSD карты. инструкции есть в "сборке".
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 150

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение Паша » 24 янв 2020, 13:31

fender, я так понимаю прошивку беру самую крутую на сегодня - от sasvlad? Вчера вышла свежая версия - Народная AM6 Android TV+CoreElec by Sasvlad 0.2.8+ Dualboot

Отправлено спустя 5 часа 33 минуты 8 секунды:
Почтипочта за 1 день доставку сделала. Уже все распаковал и подключил.
Вот что из коробки по версии:

Screenshot_20200124-185526.png
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение fender » 25 янв 2020, 02:46

дуалбут пока тестовая.да и,честно говоря,не вижу особого смысла в ней. обкатанные прошивки 0.2.7 от sasvlad, либо 0.2.8 от tatarin13. сам пока на 0.2.5 сижу.
из коробки , стоковая, самая первая прошивка. вовремя "сборку" выложил. ;)

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение Паша » 26 янв 2020, 08:25

fender, в 0.2.8 классные фишки добавлены. Дуалбутом можно просто не пользоваться, если не нужен.

С USB Flash и с карты памяти micro SD я прошить на 0.2.8 не смог. Все по инструкции, но при загрузке приставки процесс прошивки не начинается. Нужно наверное у вас USB кабель для прошивки взять или приставку свою подвести и вместе за 10 минут сделаем.

Обновил по воздуху угосовскую родную прошивку до версии 0.2.5. Поставил проги для чистого Android, сидел до 3 утра игрался с настройками и фильмы смотрел. Диванные войска затягивают однако :hahaha:

Ну и по IP TV вопросы. Чем смотреть, где плейлисты эти брать, может посоветуете из опыта.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение fender » 26 янв 2020, 18:06

Паша,
Паша писал(а):Источник цитаты в 0.2.8 классные фишки добавлены

 Что нового в 0.2.8.
Изменения:
1. Исправлена ошибка нажатий мыши
2. Исправлено обновление из расширенного хранилища при использовании приложения "Обновление системы"
3. Исправлено обновление с usb дисков с несколькими разделами в режиме восстановления при использовании приложения "Обновление системы"
4. Исправлено периодическое отключение портов USB 2.0


По пунктам.
1. в прошивке 0.2.7 в одном медиаплеере "сломали" мышь. у меня а 0.2.5 всё норм работает. "-"
2. хз,что это. никогда не пользовался. "-"
3. обычно, если из рекавери шьются, то для этого или СД карта есть или флэшка. много у кого на карте или флэшке больше одного раздела? "-"
4. воткнуты донгл пульта, флэшка, периодически еще одна флэшка. никогда никаких отвалов не было. "-"

Главная "фишка" 0.2.8 - это как раз таки дуалбут. Для понимания, дуалбут - возможность загрузки в две операционные системы.Одна из которых Android (Android TV), вторая CoreELEC - урезанный Linux с графической оболочкой Kodi. Исторически CoreELEC был сделан когда железо в приставках была слишком слабое, чтобы ворочать нормальную ось. На данный момент преимуществ (кроме чуть расширенного проброса HI FI звука) особо и нет.
И,главное, во первых даже официальная прошивка пока только тестовая (не релизная). Не понятно пока, останется дуалбут или нет в дальнейшей поддержке. Нужно подождать. Во вторых, есть вопросы по раздельному обновлению двух систем.
В общем, лично для себя делаю приоритет на стабильную долговременную работу, а не на "побаловаться гикскими фишечками". Поэтому мой выбор 0.2.5. Возможно перееду на 0.2.8 от tatarin13. Но особо не горит. Все работает.
Паша писал(а):Источник цитаты С USB Flash и с карты памяти micro SD я прошить на 0.2.8 не смог.

возможно дело в 0.2.8 дуалбут? другую не пробовал? на задней панели две кнопки - "Recover" и "MaskROM". Какую зажимал? По сути шить можно при помощи обеих. Нажал, держишь , подаешь питание, пристака должна зайти в стоковое рекавери и должен пойти процесс установки (либо на телевизоре видно, либо диод заморгает).
Паша писал(а):Источник цитаты Ну и по IP TV вопросы. Чем смотреть, где плейлисты эти брать, может посоветуете из опыта.

У меня основное МТС ТВ. просто есть возможность "нахаляву". В зазделе IPTV "сборки" есть ряд программ со своим иптв-листом (Wink, LimeHD, Лайт HD, ЦифрТВ). И есть программы для вставки своего иптв листа (своего оператора) и просмотра. Наиболее популярные HalvaTV-Player-Plus, OTT-Navigator, LazyIPTV, IPTV. Несколько иптв листов находятся в папке iptv_list (формат .m3u). Их можно добавить в программы и смотреть. Это статические плейлисты. Т.е. если каналы перестанут работать, нужно искать новый плейлист. Также в файле !ip_tv_playlist.docx (!ip_tv_playlist.pdf) есть самообновляемые иптв листы. Их необходимо добавлять в программы как ссылку. Каналы будут обновляться сами. Это все бесплатно. Также в этом файле есть список ряда "народных" провайдеров иптв, которые готовы за символическую плату предоставить вам свой самообновляемый плейлист. В тестовом режиме лично пробовал ILookTV (бывший Эдэм) и ШараКлуб. Все отлично работает. Ну третий вариант,чуть дороже, наши провайдеры МТС и А1. Их приложения есть в плеймаркете.

ну вроде краткий ликбез провел. самый большой мой пост на форуме, наверное. :rofl:
пока писал, разлогинился с форума. :hahaha:

Отправлено спустя 7 минуты 39 секунды:
Лично для себя, на данный момент, пришел к использованию иптв - МТС (основное) + ОТТ Навигатор со свободными плейлистами , фильмы - Кинотренд, Нум, КиноПАБ, ЛейзиМедиаДелюкс, Коди (с плагином Элементум), Ютуб - СмартЮтубТВ (играет 4К 60фпс).

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение Паша » 27 янв 2020, 09:32

fender, благодарю за подробную информацию и ссылки.
Другие прошивки не пробовал шить, зажимал обломанной зубочисткой на нижней части кнопку "MaskRoom" и держал минуту. Пока остался на оригинальном чистом Андройде.

Настроил программы для просмотра фильмов онлайн и торрентов. Еще потестирую и чуть позже дам свой расклад.
По IP TV пока халву поставил, добавил пару плейлистов. Работает, но не так как на спутниковой тарелке. Нет ТВ программы, качество картинки хуже, управление немного непривычное, не увидел международных новостных каналов, что больше всего интересовало. Короче в этом направлении еще поработать нужно и опробовать пару различных приложений.

За два дня и две ночи :hahaha: использования могу сказать, что количество фильмов, которые можно начать смотреть в течение 5-10 секунд с момента возникновения желания просто зашкаливает. Качество от FHD до 4K UHD. Обычный телевизор LG выдаёт вполне себе картинку, ток что можно не гнаться за последними моделями "ящиков", а приобрести приставку и заиметь хороший канал интернета. У меня на приставку приходит 25-30 Мбит/сек по вафле 2.4Ghz и без проблем идут онлайн торренты размером 15 Гб. Если начать просмотр торрента свыше 20 Гб то время от времени появляются затыки. Думал расширить канал сразу, но сейчас смотрю что хватает и этого. Хотя всегда можно попробовать Белтелекомовский "рекорд50" по цене Велкомовского тарифа на 25 Мбит/сек.

Ну и затягивает пипец это все дело. Мне во-первых интересно все это настраивать, а во-вторых фильмотека - её размеры поражают, всё это с удобной сортировкой по жарнрам, рейтингу или качеству, с описанием самого фильма и всех актеров, поиск по актерам, блин - круто! Понимаю Клубные диванные войска, у которых подобные системы - можно с дивана и не встать за весь день, иногда даже в туалет не отойти :-D
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение fender » 27 янв 2020, 11:00

Паша писал(а):Источник цитаты не увидел международных новостных каналов,... нужно и опробовать пару различных приложений.

может плейлист помойки поможет?
Паша писал(а):Источник цитаты Качество от FHD до 4K UHD

качество от 240р до 4K UHD HDR c Долби звуком. на любой канал интернета.
Паша писал(а):Источник цитаты идут онлайн торренты размером 15 Гб

самый оптимальный размерчик (10-15-20 ГБ) :-D . на телевизоре 32-40" больше и не нужно.
Паша писал(а):Источник цитаты Велкомовского тарифа

если есть А1, можно попробовать VOKA. 7 дней дают бесплатной пробы. но там русскоязычные каналы.
Паша писал(а):Источник цитаты её размеры поражают, всё это с удобной сортировкой по жарнрам, рейтингу или качеству, с описанием самого фильма и всех актеров, поиск по актерам, блин - круто!

ну где находится стационарный комп, в вопросе удобства медиавозможностей ...

Отправлено спустя 2 часа 56 минуты 17 секунды:
обновил в "сборке" список иптв плейлистов.
добавил список популярных иптв провайдеров.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение Паша » 10 фев 2020, 19:15

Прошло время, наверное пару недель, сбился со счёта :-D с этими фильмами. Приставка осталась на оригинальном Android, под Smart TV пока не пробывал больше прошивать.

Итак, для просмотра всех возможных фильмов, сериалов, шоу и т.п. установил и купил платные версии (по пару баксов за каждое предложение) следующих программ: KinoTrend, HD VideoBox, LazyMedia Deluxe.
Для просмотра контента с ютьюба - Smart YouTube TV.
И для телевидения IP TV попробовал несколько приложений, остановившись на OttPlayer. Плейлисты нашёл в телеграм-канале (t.me/IPTVHUBFREE).

Ну и наверное самое главное, по крайней мере для моего эксперимента по замене спутникового ресивера на Android TV Box - полноценной замены не получится. Скорее всего это два дополняющих друг друга устройства. Качество вещания IP TV не идёт ни в какое сравнение с таковым через спутниковую тарелку. Даже HD каналы всё равно какие-то "замыленные" что ли. Чтобы это понять нужно сравнить две картинки, потому что с первого раза можно и не заметить разницу, особенно если смотреть IP TV после обычного кабельного ТВ.
Ну а приставка даёт возможность удобно и быстро выбрать любой фильм и почти мгновенно начать его просмотр.
Также эта маленькая коробочка позволяет мгновенно вывести экран ноутбука или телефона на экран телевизора и показать, например фото на большом экране или поработать используя большую диагональ для удобства.


fender, кстати:

Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение fender » 11 фев 2020, 11:19

Паша писал(а):Источник цитаты под Smart TV

на Android TV.
Паша писал(а):Источник цитаты для просмотра всех возможных фильмов, сериалов, шоу и т.п.

посоветовал бы еще присмотреться к КиноПАБ.
Паша писал(а):Источник цитаты Плейлисты нашёл в телеграм-канале

пробовал многие плейлисты. пришел к выводам - лучше заплатить доллар/мес и спать спокойно. и качество приличнее бесплатных, и обновляются постоянно.
по ТВ, попробуй приложение wink_РТ-ТВ-1.17.1.как качество ХД каналов там?
Паша писал(а):Источник цитаты Даже HD каналы всё равно какие-то "замыленные" что ли

были вопросы на форуме - так называемый "пластилин". возможно вопрос в настройках. нужно попробовать отключить все "улучшайзинги".

Настройки - Настройки Ugoos - Настройки воспроизведения - Шумоподавление и Оптимизация изображения -OFF,
Настройки видео изображения(экспериментальные) - Режим - Стандарт - Шумоподавление.


сначала в приставке, затем в телевизоре если есть. контент цифровой, и то и то устройство может на свое усмотрение "улучшать" изображение. что не всегда приводит к положительному результату.

Отправлено спустя 5 минуты 24 секунды:
Паша писал(а):Источник цитаты fender, кстати:

в курсе, в сборке есть и хромкаст и аирскрин.
особо не пользуюсь, поэтому встроенного в ATV хватает.

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение fender » 11 фев 2020, 21:58

Паша писал(а):Источник цитаты С USB Flash и с карты памяти micro SD я прошить на 0.2.8 не смог. Все по инструкции, но при загрузке приставки процесс прошивки не начинается.

сегодня версия 0.2.8 пошла в релиз (доступно OTA обновление), поэтому решил обновиться на АТВ 0.2.8 дуалбут. в этот раз обновлялся с SD карты. все делал по инструкции. все прошло успешно. накатил через рекавери раздел DATA андроида и вуаля, все старые программы и настройки на месте. вслед выйдет обновление 0.2.9.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение Паша » 13 фев 2020, 18:18

fender, по качеству HD каналов - проверил все настройки как Вы писали - все было отключено. В экспериментальных шумоподавление было среднее - отключил вообще.
Может я придираюсь и телевизоры разные еще, но на спутнике на мой взгляд всё намного красивее.


За приложения спасибо, посмотрю, попробую.


С обновлениями пока не дергаюсь - и этих возможностей хватает. Но лично попробовать Android TV нужно, поэтому как будет время - поиграюсь :gamer: с прошивкой.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение fender » 17 фев 2020, 19:10

плэйлист glanz. взял тестовый период на 2 дня. кто хочет, может опробовать.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100
Вложения
glanz_iptv.zip
(54.6 KiB) Загружено 85 раз

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение Паша » 17 фев 2020, 20:34

fender, у меня бесплатный из телеграмма (выше давал адрес) работает без проблем. 100 каналов, много в HD, те что мне нужны есть.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение fender » 17 фев 2020, 21:21

Паша писал(а):Источник цитаты бесплатный из телеграмма

возможно со временем перестанет работать.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Цифровое/Спутниковое телевидение

Сообщение Паша » 17 фев 2020, 22:59

fender, он по ссылке работает, т.е. само обновляемый. Посмотрим на сколько его хватит.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км


Вернуться в «Всё о компьютерах, мобильниках и IT»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость