Интернет-провайдеры в РБ

Компьютеры, программы, мобильные телефоны, планшеты и т.п.: обсуждение и поиск решений
Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение DIA » 12 окт 2016, 16:44

Игорь писал(а):Источник цитаты Большой минус в исходящей скорости по ADSL от Байфлая. Это просто жопа, а не скорость.

Да есть разница могу поверить запрос ответ имеет место это физическая величина но это незаметно и не существенно для простого смертного и подтверждено высказываниями выше, но вот хоть головой о стену зачем эта отходящая скорость для дома что кому отдавать для чего зачем :stars: ну на торренте раздавать ну пусть посидит подольше я то раздачу не отключаю, терпеливей надо быть. Скорость это все хороше но гарантируют то от нас до центра и тесты эти все фуфел, Пример торрент качаем и нет раздающих или мало и все жопа, так же инфа которая идет из других источников у них на отдачу мало и все жопа, как то так я это понимаю а оно так и есть, возьмите ТВ в реальном времени когда просто все пучком а когда передача типа ЧМ по футболу матч за 1 место и вы получите такие тормоза хоть 1100 мегабит у вас. А основное кино развлекалка итд итп нет вопросов но на это все хватает и 3000Кбит если дома не офис :wink:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение OM_OM » 12 окт 2016, 17:09

Игорь писал(а):Источник цитаты для того, чтобы комфортно работать с облачными службами - Dropbox, хранилище Samsung, Яндекс диск, Google диск и др.

Да ты просто маньяк, сливаешь известно и неизвестно кому всю инфу про себя, свои интересы, производственные секреты а может что и большее. ))))
Я понимаю, что это удобно. Но вот безопасно ли? Только не говорите, что могут с компа всё спокойно спереть. ))

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение DIA » 12 окт 2016, 17:17

OM_OM писал(а):Источник цитаты производственные секреты

Дома надо гладить жену по коленке, заниматся с детьми, смотреть кино слушать музыку на диване, ананировать итд итп но не думать а тем более заниматься работой. ОТДЫХАТЬ
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение OM_OM » 12 окт 2016, 17:42

DIA писал(а):Источник цитаты Дома надо гладить жену по коленке, заниматся с детьми, смотреть кино слушать музыку на диване, ананировать итд итп но не думать а тем более заниматься работой.

Если наёмный, то чего о работе думать? ))))
А если бизьнесмен? )))))))))))))

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение DIA » 12 окт 2016, 17:49

OM_OM писал(а):Источник цитаты А если бизьнесмен? )))))))))))))

Тогда должен ваще с любовницей красивой прекрасивой на диване кувыркатся, если не так то это не бизьнесмен а так понты просто гоняет. :yes:

Отправлено спустя 12 минуты 40 секунды:
:-x И че я не бизьнесмен :hahaha:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение MICH » 12 окт 2016, 23:40

DIA,

ну не знаю... у меня был Домосед ультра, причем вызванный мастер-ломастер говорил, что тянет хорошо... но футбик по sopcast нихрена не тянул, а смотреть на телике через флэш-плейер было извращенство....

на оптоволокне сопка летает, а мне больше ничего и не надо :crazy:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение Wi-Fi: ADSL-модемы, точки доступа и т.п.

Сообщение Игорь » 21 окт 2016, 19:04

Кто-нибудь из наших пользуется услугами "Альтернативной цифровой связи" как юр. лицо? Хочу услышать отзывы.

На словах они заявляют, что скорости соответствуют заявленным ± небольшой процент. И в отличие от физ. лиц качество канала заметно выше.

Я надумал перейти с ADSL (сейчас 15/2 МБит/с) на Ethernet (25/25 МБит/с), благо уже полгода как в здание проведена их оптика. Видимо нашли чем надавить на ГХУ президента, что даже МТС за полгода не смог найти к ним подхода. Сотрудники МТС, занимающиеся этим делом, в разное время в нескольких разговорах дали понять о преградах со стороны ГХУ ― заявили плату за аренду поверхности стен! :stars:

Свежий отзыв нагнал туч.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Обсуждение Wi-Fi: ADSL-модемы, точки доступа и т.п.

Сообщение LIS » 21 окт 2016, 20:51

Игорь, первую ссылку подправь ;)
Игорь писал(а):Источник цитаты Видимо нашли чем

связями видно :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение Wi-Fi: ADSL-модемы, точки доступа и т.п.

Сообщение Игорь » 21 окт 2016, 21:28

LIS, :thanks: спасибо за внимательность.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение Wi-Fi: ADSL-модемы, точки доступа и т.п.

Сообщение antoxa_lp » 21 окт 2016, 21:54

Игорь писал(а):Источник цитаты заявили плату за аренду поверхности стен!

это абсолютно нормальная практика! Везде берут плату за аренду места под оборудование.
не будем лукавить: каждый, будь он собственником помещения, брал бы подобную аренду. ;D
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Обсуждение Wi-Fi: ADSL-модемы, точки доступа и т.п.

Сообщение Юра 80 » 22 окт 2016, 09:50

antoxa_lp писал(а):Источник цитаты абсолютно нормальная практика

Поддержу. А интернет-провайдеры не только оборудование ставят, кстати. Они еще и проволокой своей этажи опутывают. Собственнику от этого одни проблемы.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение Wi-Fi: ADSL-модемы, точки доступа и т.п.

Сообщение Игорь » 22 окт 2016, 15:40

А по мне как собственнику и арендодателю было бы выгоднее предоставить условия аренды получше.

Давайте по теме поделитесь опытом у кого есть.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение DIA » 22 окт 2016, 17:23

MICH писал(а):Источник цитаты ну не знаю... у меня был Домосед ультра, причем вызванный мастер-ломастер говорил, что тянет хорошо... но футбик по sopcast нихрена не тянул, а смотреть на телике через флэш-плейер было извращенство...

Я не эстет и скажу по sopcast и не пробовал, думаю при том плане это было бесполезно, лично к качеству картинки отношусь просто спокойно лишь бы что то было разглядеть а вот к звуку..... Скажу так оптика получше будет скорость приема это еще не все имеет место и скорость отдачи а у оптики на голову выше этот параметр. К чему все, если просто в нете поюзать то не стоит переживать и так же если есть возможность оптику подключить то оно этого стоит, факт как финансово так и качественный выигрыш.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Игорь » 24 окт 2016, 17:29

Игорь писал(а):Источник цитаты… Видимо нашли чем надавить на ГХУ президента, что даже МТС за полгода не смог найти к ним подхода. Сотрудники МТС, занимающиеся этим делом, в разное время в нескольких разговорах дали понять о преградах со стороны ГХУ ― заявили плату за аренду поверхности стен!
Вот и Атлант-телеком :( сдался - аналогично и у них с ГХУ. Приехали его сотрудники ко мне и развели руками, мол ошибка с адресами корпусов вышла. Проблема всё та же - препоны со стороны ГХУ. Соседнее здание, но с другим номером корпуса, принадлежит другому владельцу и вот там проблем нет.

Вот вам и показатель развития бизнеса в стране на самом высшем уровне. А оптоволокна по его прихоти в здании нет по-прежнему…
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Паша » 24 окт 2016, 18:27

Игорь писал(а):Источник цитаты показатель развития бизнеса в стране на самом высшем уровне

Все это печально. Многие спрашивают: почему свое дело не откроешь? Вот им и ответ - какой-то мудак из-за одной бумажки поставит под вопрос все мои старания. Мне это надо? Нет! Пусть наниматель занимается этими проблемами, а я в 17:00 буду уже пиво с друзьями пить :-)
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Игорь » 29 апр 2017, 15:42

Кстати, продувка каналов связи помогает улучшить качество связи.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Rezaka™ » 29 апр 2017, 23:45

Игорь, старые технологии :yes: 8 лет видео, судя по youtube. Раньше продували, теперь отсасывают :crazy:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Stalker
Мастер
Мастер
Сообщений: 2943
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:52
Темы: 3
Авто: A6
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Stalker » 30 апр 2017, 17:46

     Оффтопик:
Rezaka™, а ты мне "мохнатку" на ноутбуке продувал или отсасывал? :crazy: :hahaha:
A4B6 1.8T 2003
A6C7 2.0 TFSI 2016
E-tron 2020

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение Rezaka™ » 30 апр 2017, 22:49

Stalker, падонок :hahaha: :drinks:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Internet-провайдеры в РБ.

Сообщение BaRsupillamy » 09 ноя 2017, 15:50

Итак, забавная история вчера со мною приключилась :)
Я тут иногда упоминал, что есьт у меня нетбук, который играет роль веб-сервера дома.
Несколько лет он пылился на полке из-за того, что в нём навернулся винчестер. Поставил новый и решил вернуть его в сеть.
Раньше нетбук был подключён к сети кабелем. Но в какой-то момент я решил подключить его по вайфаю. Чтобы у него был всегда один ай-пи адрес в настройках оптического терминала от Белтелекома, он же роутер ZTE-Промсвязь, было решено привязать ай-пи адрес к мак-адресу. Нашёл там замечательную вкладку, прописал свои адреса, что то ещё поделал в интренете и лёг спать. Утром оказалось, что не работает интернет. Перезагружаю роутер и он больше не включается. Горит только лампочка питания, на кнопку сброса не реагирует - в общем, белый трупик. Расстроенный мчусь на Гебелева, 7 в сервисный центр Белтелекома. Девушка там мне сообщает, что инженера нет на месте, поэтому она мне просто поменяет эту коробочку. Беру новый терминал, приезжаю домой, настраиваю его, пробрасываю порты до компа, снова забиваю соответствие ай пи адресов мак-адресам, проверяю, что сайты мои доступны в интернете и уезжаю на работу. Через час люди сообщают мне, что опять сайты недоступны :)
Бросаю всё, лечу туда, дома та же история. Тупо горит лампочка питания и никаких других реакций. Беру белую коробочку, снова еду в сервисный центр. Там уже есть молодой инженер, которому я рассказываю всю эту историю. Он улыбается, говорит, что ерунда какая-то и так не бывает. Но смело даёт мне ещё одну коробочку. Я беру её, приезжаю домой, подключаю. На этот раз совершаю уже минимум действий. Только кабель до компа включаю, и всё-таки опять настраиваю привязку ай-пи адресов к мак-адресам. Ну вы поняли, да ? :) Снова еду к этому инженеру, он уже смотрим на меня с подозрением. Я и сам начинаю переживать, что меня обвинят в умышленном уничтожение этих самых оптических терминалов. Но объясняю ему, что я вроде бы понял, из за чего происходит такое и постараюсь больше так не делать.
С четвёртой коробочкой за день приезжаю домой, устанавливаю, подключаю, настраиваю, забиваю статические ай-пи адреса в устройствах. Вроде бы до сих пор всё работает.
Как-то так. Если у кого-то рядом сервисный центр и дома оптика Белтелекома с ZTE терминалом, можете опробовать метод :) Мне вот интересно, прав я или нет. На онлайнере написал, но что-то никто не захотел протестировать мой метод убийства коробочек.
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.


Вернуться в «Всё о компьютерах, мобильниках и IT»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей