Ошибка ABS на AUDI A4

Аватар пользователя
Slаw0k
Водитель
Водитель
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:00
Темы: 13
Авто: А4 99 ,1.9tdi
Имя: Вячеслав
Статус: Не в сети

Сообщение Slаw0k » 04 июл 2015, 23:35

DIA писал(а):
Slаw0k писал(а):С меня :drinks:

О это мне нравится, подъезжай.

Утром наберу
Пока семь раз отмеришь - другие уже отрежут!

Аватар пользователя
rinozzz
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:02
Темы: 0
Авто: Audi A4 Avant 2007 1.9TDI
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение rinozzz » 25 июл 2015, 11:54

Может, кто подскажет... после замены передних тормозных дисков и колодок на AUDI A4 B7 BRB на приборной панели мигает желтым цветом "спираль" и постоянно горит желтым "занос" и еще не гаснут стоп сигналы. При замене все почистил, смазал, колодки установлены по направлению, машина тормозит нормально, разгоняется тоже, уровень в бачке в норме. При замене чистил ступицы эл.щеткой (мягкой) - я этим мог повредить датчики оборотов колеса?

Прошу прощения, что немного не в той теме задаю вопрос, просто так и не понял, как создать отдельную тему в разделе A4 B7.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 25 июл 2015, 12:35

rinozzz,
По моему это просто совпадение, если горят постоянно задние стопы а за это отвечает лягушка тормоза то скорее всего ей хана. когда вы заменили колодки и при первом нажатии у вас ушла педаль в пол вот она и умерла по причине её старости нормальная распространенная болячка, блок абс видит её положение не правильное вот вам и то что горит на панели и также это видит эбу двигателя. это все догадки это все элементарно выясняется за пару минут диагностикой. лягушка тормоза одноразовая на случай если вы туда полезете, устанавливается один раз и если вы её сняли и поставили второй раз то её можно выкинуть.
rinozzz писал(а):При замене чистил ступицы эл.щеткой (мягкой) - я этим мог повредить датчики оборотов колеса?

Вы все сделали правильно ничего по моему чисткой ступиц вы не могли повредить.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
rinozzz
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:02
Темы: 0
Авто: Audi A4 Avant 2007 1.9TDI
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение rinozzz » 28 июл 2015, 13:50

DIA писал(а):rinozzz,
По моему это просто совпадение, если горят постоянно задние стопы а за это отвечает лягушка тормоза то скорее всего ей хана. когда вы заменили колодки и при первом нажатии у вас ушла педаль в пол вот она и умерла по причине её старости нормальная распространенная болячка, блок абс видит её положение не правильное вот вам и то что горит на панели и также это видит эбу двигателя. это все догадки это все элементарно выясняется за пару минут диагностикой. лягушка тормоза одноразовая на случай если вы туда полезете, устанавливается один раз и если вы её сняли и поставили второй раз то её можно выкинуть.
rinozzz писал(а):При замене чистил ступицы эл.щеткой (мягкой) - я этим мог повредить датчики оборотов колеса?

Вы все сделали правильно ничего по моему чисткой ступиц вы не могли повредить.


Действительно - все дело оказалось в "лягушке". Снял, разобрал, оказалось отломался контакт. Пока не привезли новую, запаял и поставил обратно - все ошибки пропали. Конструкция новой отличается о оригинальной - более простая.

В интернете наткнулся на инфу, что лягушки одноразовые, т.е. после того, как снимаешь уже нельзя установить обратно, все это ерунда, обратно ставиться отлично, только при установке нужно немного нажать на штырь, пока не провернется до щелчка.

Reihe
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:49
Темы: 1
Авто: A4B5
VIN: WAUZZZ
Имя: Игорь
Статус: Не в сети

Ошибка ABS на AUDI A4

Сообщение Reihe » 02 июл 2017, 19:13

У меня загорался абс но периодически пропадал, но при этом на скорости около 10 при тороможении он срабатывал, бьет два датчика по компу. Менял диски достал правый передний датчик а он пропилился зубами шестерни, зад пока не трогал абс горит постоянно. Я так понимаю датчику хана..? И из-за этого и происходили все ошибки и непонятки в работе.?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Ошибка ABS на AUDI A4

Сообщение DIA » 02 июл 2017, 19:23

Reihe писал(а):Источник цитаты И из-за этого и происходили все ошибки и непонятки в работе.?

Как то вот так.
Reihe писал(а):Источник цитаты Да уж..
Вложения
1.jpg
1.jpg (46.23 KiB) 19498 просмотра
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

GUNZS
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 21:48
Темы: 1
Авто: Audi A4 B5
Имя: ЛЁХА
Статус: Не в сети

Ошибка ABS на AUDI A4

Сообщение GUNZS » 27 окт 2017, 11:11

Ребят. Почините скажите в чем беда, такая же проблема....Буду крайне признателен....

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Ошибка ABS на AUDI A4

Сообщение LIS » 27 окт 2017, 17:22

GUNZS писал(а):Источник цитаты такая же проблема

какая такая же?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!


Вернуться в «Тормозная система»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей